Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

Кстати, а будет считаться МС или МСМК в четверке с тремя перцами? А то я планирую ;)

Будет, будут, не так то это просто нарисовать 180+ даже с 3-мя МСМК.

Зря что ли разноцветные захваты и шлемы придумали. Их как раз придумал очень известный спортсмен, потому что ему тяжело было все это запоминать и тренироваться.

Зато теперь им рекорд мира текущий принадлежит.

аха.вона чо,т.е функционеры ФПС не чувствуют в этом необходимости?! : ))

Не передергивай.

Если функционеры ФПС почувствовали необходимость (пример - Тычинский, двойки) - инициатива идет от них, если спортсмены - от них (пример - десятки, шестерки).

Нечего сидеть и ждать.

и видать мысль слишком глубока для понимания.Гринь ,твои слова напомнили мне ситуацию из жизни,когда приходит специалист устраиватся на работу,ему говорят,дружище мы тебя мотивировать не будем,ведь ты всегда хотел за спасибо трудиться и так дружелюбно с улыбкой в глазах похлопывая его по плечу.

В общем-то в спорте так и есть.

Трудятся, почитай, за спасибо, пока неожиданно не начнут в призы попадать.

Ну и тут сразу "Покупайте лижи масшус ве каньт", Плейбой, и прочая билбордщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем-то в спорте так и есть.

а говоришь, аналогия моя неправильная)) она просто обидная, и поэтому дядькам не нравится))

кстати, простите, вопрос возраста тут никого не волнует? в смысле, никто не хотел бы, чтобы спорт ... эээммм... помолодел?

сережа асташов в этом смысле высказывался - и все? больше никто из теоретегов и практиков это важным не считает? ну, там, пик физических возможностей... чистый мозг... свеженькие рефлексы... все дела... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.

и шестилеток, выращенных в трубе, тоже...

хотя, опять-таки, что это я?

человек 8 наберется? ну и хорош, еще на ближайшие полвека спорту этого хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Внимание десятка фактически объединились. Сейчас, кстати их представители ратуют, за повышение норматива МС до 100, (так к слову, спасибо им),

Кость, я бы поратовала только за уменьшение -) Еще все наверное помнят двухкомплексный пул с ручно-ножными захватами ) Поэтому, если кто-то и ратует за увеличение, наверное, нашу общую позицию можно посчитать нейтральной -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то,как то не кажется,что начинать надо вообще не с этого.

С Мансуром говорили.

К ГА не имею никакого отношения,в спорте был давно(всего навсего чемпион Украины по парашютному многоборью 85 года),но тенденции понятны.

Начинать надо со стратегии:создать концепцию развития спорта.Пока этого не произойдет спорт может лишиться не только спортсменов но и тренеров через некоторое время.

Максимальные результаты,которые может достичь человек весьма зависят от возраста.Прошедшему АФФ в 30 лет вряд ли стоять на подиуме ЧМ.

Начинать надо лет в 15 и прыгать сразу под присмотром хорошего тренера,а не инструктора,готовящего перворазников.

И прыгать не 200 прыжков за сезон,а под 1000.+трубное приличное время летать.

Это касается не только ГА,а и других видов.

Утопия?Не совсем.В армии деньги появились:)Да и государство не такое,как десяток лет назад.И административный ресурс пришел,куда есть вход.

В общем все за последние пару лет весьма поменялось,почем у бы?..."А не замахнуться ли нам на Вилияма нашего...гммм...Шекспира"(С)Попытка-не пытка.

От ВЛК же отказались таки,хотя никто особо не верил.

На сегодня есть возможность попробовать(ключевое слово) поговорить в людьми,которые в своем бывшем ведомстве не дали умереть классике,как минимум.

И есть возможность принести в нужные кабинеты обоснование возможности государственного(ведомственного)финансирования парашютизма.

При положительном решении, можно говорить о создании фонда.

Просто бизнес не даст денег-выхлопа ноль.

НО!Для того,чтобы я мог говорить в этих кабинетах,нужно сначала предоставить концепцию развития спорта.Откуда брать кадры,как и кем их готовить,а задачей окончательной может быть только одно-победы и подиумы на ЧМ.

Кому интересно-ваяйте концепцию.

От себя могу обещать,если удасться запустить процесс-сяду на эту тему и никому не дам украсть ни копейки.Благо это делать умею:)

А пока все разговоры весьма ни о чем.

Одна сторона не хочет видеть того,что уже реально оформилась новая дисциплина.

Вторая не хочет признать,что то чем они занимаются-не спорт, по большому счету,а физкультура(абсолютная аналогия с катающимися по выходным на велосипедах)

и им необходима стимуляция в виде регалий(которые дискредитировали себя еще в СССР продажностью).

Если бы еще параллельно кто бы написал в принципе новую концепцию вообще контроля над парашютизмом,по принципу USPA...

В общем есть куда зайти.Думайте,если это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова «навести порядок и справедливость»

Слова «А отделение-вы хоть представляете?...Вы хоть представляете какой это труд,наука?.Можно долго еще продолжать про различия и сложности»

и вообще мы четверошники как рабы на галерах пашем.

Свова «А вы что хотите? Чтобы "вчерашний АФФ-ник",через год,два уже был Мастером Спорта? Нет ребятки так не пойдет...»

Чтобы какой нибудь выпускник института много зарабытавал, нет ребята так не пойдет, работать надо! А не народное достояние как Ходорковский и .т.д. продавать.

Слова «И еще, что я не понял-что значит "Не надо убивать двойки" ? Их никто и не собирается убивать»

Никто не собирается убивать демократию/ частную собтвенность.

Слова «И еще-у меня нет цели перетащить двойки в четверки-я хочу лишь,чтобы вы знали,понимали всю суть,раскрыть вам немного глаза.»

Я знаю как всем управлять и веду страну правильным курсом.

«А выбирать вам» - Чурову привет!

Вы только что прочитали краткое содержание общения сами знаете кого с народом.

И при этом НИ ОДНОГО СЛОВА О ТОМ КАК И ЧТО НУЖНО СОЗДАТЬ, ПОМОЧЬ, НАУЧИТЬ. Ни слова о том что хорошего или неправильного тут написано.

Главное ведь выделить врага США, ЖКХ, олигархи, МС в двойках.

Простите не сдержался. Можете предупреждать и банить меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати правильно тут кто то подметил (Костян помойму), что за 2011-2012 сезоны из регулярных двоечных команд сейчас тренируются 4 новые четверки. А главное, тренируются в составе ВСЕ двоечники, и ни одного перца.

Круто? Результат как говорится на лицо.

А буквально в 2009 и 2010 году кворум команд в двойках на майские соревнования и Че России был 6-10 команд.

Вот интересно почему так? Почему произошел рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати правильно тут кто то подметил (Костян помойму), что за 2011-2012 сезоны из регулярных двоечных команд сейчас тренируются 4 новые четверки. А главное, тренируются в составе ВСЕ двоечники, и ни одного перца.

Круто? Результат как говорится на лицо.

А буквально в 2009 и 2010 году кворум команд в двойках на майские соревнования и Че России был 6-10 команд.

Вот интересно почему так? Почему произошел рост?

вот именно, Раф, вот именно.

именно дисциплина 2-way поставляет "кадры" для элитных видов ГА.

и прежде, чем так жестить с нормативами и званиями в 2-way, хотелось бы, чтобы уважаемые Олег, Егор, Мансур и пр. учли совокупность факторов, так сказать.

ну и показная демократия тоже доставляет.типа, спросили вашего мнения, но решили сами, как хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А буквально в 2009 и 2010 году кворум команд в двойках на майские соревнования и Че России был 6-10 команд.

Сколько сколько????

Раф ну ты хоть иногда смотри в документы, ну е-мое

Граждане спортсмены - если хотите отстаивать свою позицию, так делайте это с цифрами в руках, а не ткнув пальцем в небо.

ЧР -2010 - 17 команд

МД-2010 - 10 команд

ЧР-2009 около 10 команд (судейские щзаписки не под руками)

МД-2009 - 15 команд

КР-2008 -22 команды

МД-2008-16 команд

ЧР-2007-м было вообще 29 команд

МД 2007-м больше 15 команд

вот именно, Раф, вот именно.

Оооо и ты туда же.

В протоколы судейские не пробовали заглянуть.

Слушайте, вы блин хотя бы в протоколы зпглянули, прежде чем рассуждать о том, колько команд было на соревнованиях.

Никак не 6-10

Снижение кворума в 2009 году связано с кризисом и тем, что ЧР был в Мензелинске.

Еще раз - норматив надо повышать.

Отменять не стоит.

Полулярность спорта тут ни при чем.

С 2007-го к 2010 наблюдается СНИЖЕНИЕ числа команд

При этом на майских двойках всегд было меньше команд чем на ЧР. Но тенденция прослеживается по обоим соревнованиям.

Я могу поднять протоколы за 2005-й и 2006-й годы, и за ЧР 2008-го

Хотя норматив был НЕИЗМЕННЫМ

Так что повышай. не повышай - норматив не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога ога, только "парашютный путен" уже все за всех решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Спасибо за точные сведения.

Мансур, а есть статистика такая же по командам 4way?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ога ога, только "парашютный путен" уже все за всех решил.

Это не ко мне.

Свою позицию я объяснил и растолковал.

Она не совпадает с тем, что написано в крайнем посте Олега.

Я могу сказть, что я буду рекомендовать ему именно свою позицию.

Осталось только завершить этот дурацкий доклад и подшить судейские записки.

mmoustaf,

Спасибо за точные сведения.

Мансур, а есть статистика такая же по командам 4way?

Есть. Опять же кроме Мензелинска (но там было 15 команд из них 3 А-класса), а в Пущино - 17 команд.

Ща выложу. Через 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 2007-го к 2010 наблюдается СНИЖЕНИЕ числа команд

Я правильно понимаю тренерскую мысль в том, что не бъемся за повышение кворума в двойках?

То есть не стоит такой цели - повышать кворум.

Есть другая цель - повышать качество?

верно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю тренерскую мысль в том, что не бъемся за повышение кворума в двойках?

То есть не стоит такой цели - повышать кворум.

Есть другая цель - повышать качество?

верно я понимаю?

Если бы я был старшим тренером, то я бы одинаково боролся за обе цели.

И кворум и качество.

Но кворум вещь такая - на ценообразование мы повлиять не можем.

Остается лишь влиять на число соревнований и места проведения.

Из соревнований сейчас на слуху только ЧР и МД - соревнования высокого уровня. И АиБ н

Есть еще Томаровича/ЧМ - за кворум на них не скажу

Многие команды не едут на ЧР боясь "опозориться и показать низкий результат"

На остальные не едут - потому что это далеко и дорого.

Соревнования нужны в основном тем, кто за пределами МО/ЦФО живет.

Федерация не может обязать организаторов их проводить - может лишь убедить.

Ведь смотри - с 2006-го по 2010 число двоек снижалось при неизменном нормативе. И связано это было не с нормативом как таковым, а с ценообразованием. мы можем оставить норматив неизменным, не вопрос - но к увеличению числа двоек это не приведет. если цены на прыжки вырастут до 800-850 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю,теперь уже и как спортсмен и как старший тренер- в вопросе дисциплины 2-way навести порядок и справедливость.

Олег честно написал что собирается делать. Он считает так надо. Спорь не спорь. У меня вопрос к Мансуру?

Ты по прежнему считаешь заседание 26-го имеет хоть какой-то смысл быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЧР-2006 двоек было 16

МД-2006 - 15

ЧР-2005 - 11

МД-2005 - 6

Статистика участия команд 4-к (первое число оупен класс, второе - А класс)

ЧР-2011 - 9 + 1

МД-2011 - 7

ЧР-2010 - 15

МД-2010 - 7

ЧР-2009 - 15

МД-2009 - 6+1

КР-2008 - 11

ЧР-2008 - 15

МД-2008 - 3

ЧР-2007 - 11+4

МД-2007 - не проводились

Олег честно написал что собирается делать. Он считает так надо. Спорь не спорь. У меня вопрос к Мансуру?

Ты по прежнему считаешь заседание 26-го имеет хоть какой-то смысл быть?

Да, я считаю. И лично я пойду просто для того, чтобы донести свою позицию наиболее убедительно и возможно повлиять на решение принятое старшим тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я считаю. И лично я пойду просто для того, чтобы донести свою позицию наиболее убедительно и возможно повлиять на решение принятое старшим тренером.

Если бы от этого былы бы хоть какая-то польза, я бы всю семью привёл :( В общем соберёмся послушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статистика участия команд 4-к (первое число оупен класс, второе - А класс)

ЧР-2011 - 9 + 1

МД-2011 - 7

ЧР-2010 - 15

МД-2010 - 7

ЧР-2009 - 15

МД-2009 - 6+1

КР-2008 - 11

ЧР-2008 - 15

МД-2008 - 3

ЧР-2007 - 11+4

МД-2007 - не проводились

чото статистика кривовата :o

по крайней мере в части четверок А класса :)

я два раза участвовал и оба раза у нас были соперники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чото статистика кривовата :o

по крайней мере в части четверок А класса :)

я два раза участвовал и оба раза у нас были соперники :)

В ЧР?

Про ЧР-2008 я писал по памяти - там возможно был а-класс не помню.

И еще был А-класс на МД в КЛМН - в протоколах их записали в общий зачет, хоть и выдали медали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормативы и звания - это одни из составляющих всего процесса. И бездумные манипуляции приведут к непонятным возмущениям всей системы. Решили: "НАДО", а зачем никто не подумал. )

Ну и где там бездумные манипуляции?

По пулу - вопрос в том, что рандомы фигуры типа пеленгов и фаланг перерастают в бездумные хваталки.

А если вообще - пожалуйста, есть в ФАИ правило среди четверок и восьмерок. Блоки меняются не чаще раза в два года.

И по-моему не больше 3-х блоков (за число блоков не уверен, а двухлетний цикл точно - он сязан с подготовкой к ЧМ)

Пожалуйста, предлагайте какие блоки вы хотели бы заменить ( Саша уже вынес предложение по 14-му блоки и просит уточнить 15)

Вот ты как видишь изменение пула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, вы зря пропустили мимо ушей мое предложение. Возьмите двух ЗМС и пусть они накрутят в двойке некий потолок. От этого потолка (учитывая их уровень в протоколах ЧМ), расчитайте, каким должен быть условно МСМК и МС в двойках. Отсюда и считайте норматив. А то вы сейчас считаете какие-то виртуальные цифры без привязки к реальности. Вы покажите людям - 200 в двойке это не вопрос, поэтому если хотите МС - крутите 150. Тогда будет понятен для многих этот спор. А пока только теория от вас.

Это я так, со своей колокольни, раз уж обсуждение на открытом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, вы зря пропустили мимо ушей мое предложение.

я то считаю реальные цифры по результатам чр

это репрезентативная выборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите двух ЗМС и пусть они накрутят в двойке некий потолок. От этого потолка (учитывая их уровень в протоколах ЧМ), расчитайте, каким должен быть условно МСМК и МС в двойках. Отсюда и считайте норматив.

так вот он, настоящий убийца двоек!

*острит карандаш

с каким шагом считать предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg,

бери калькулятор, раз карандаша недостаточно

цифры саша привел

МСМК - 200... МС - 150.

следовательно 25% шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, берем результат Тычинского и Чистовой 123 умножаем .. ну скажем на ... 1.2 (ведь может быть быстрая жеребьевка, да и Саша с Аленой могут потренироваться )... вот ... итого 148.

это потолок МСМК

теперь смотрим соотношение результата МСМК и МС в 4-ке 200/175 = 1.14

потом 148/1.14 = 129 это и есть искомый результат для норматива МС.

Он правда пока никем не достигнут, ведь это не беда - тренируйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...