Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

что зачем?

Под "должны дорасти" имелось ввиду - есть очень большая вероятность, что при описанных вводных дорастут.

А зачем. Я знаю? Кактусам посто хотелось прыгать за 20+ и повышать результат раз за разом, чтобы встать на одну ступеньку со спидами.

Спортлото хочет прыгать 25+ и выиграть золото ЧР и попасть в призы на ЧМ - я так думаю.

А кто-то от нечего делать.

Может и ушёл. Но нет ни куя не ушёл. Мы с Андрюхой этот год будем отрабатывать по полной. А там посмотрим. Для меня МС это заветнаая мечта, цель, ориентир. И пусть враги вроде Мансура, Ёси и какогото там мифического абеля (сознательно пишу с маленькой буквы) глумятся. Будем рвать когти. Пожелайте нам удачи! Она нам пригодится. Судя по всему у нас остался один год...

Если будет отрабатывать по полной - так я не только удачи пожелаю, так и помочь готов буду, если попросите.

Но глум будет - это я вам обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур для не родивых скажи , а что с Газетовым то случилось ? Неужели сдал позиции молодежи ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур для не родивых скажи , а что с Газетовым то случилось ? Неужели сдал позиции молодежи ..

Ничего не случилось. Владимир Викторович - Главный тренер сборной. В иерахии сначала идет Главный тренер сборной, потом старшие тренеры по видам дисциплин и молодежки.

До Шалыча старшим по ГА был Гусев, до него Тычинский, а до того - не знаю, не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя я за вас болею!

Так держать!

Серёня спасибо.

Что б я сдох. Клали мы на мвсю эту "элиту".

Сами ни куя не могут и другим не дают.

Поверь звания МС нам по йух. Мы за будущее поколения переживаем.

Вообщем болей за нас.

Ориентировочно название команды оставим прежнее "План-Б".

Если изменится я тебе сообщу.

Спасибо что поддержал! Кстати завтра еду а Рязань говорить с Олегом. Пожелай мне удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, вместо того чтобы решать проблемы поддержки молодежи и популяризации спорта все продолжают тереть за свое. Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя, вместо того чтобы решать проблемы поддержки молодежи и популяризации спорта все продолжают тереть за свое. Печально...

Ты вопросы составил? Дату согласовал, отписался. Или из твоих ответов их я буду выуживать?

Придешь к Олегу - выложишь ему свое мнение на тему молодежки и популяризации спорта.

Или потом опять будет - мы не знали, нам неудобно нас не пригласили.

В теме, ссылку на которую я дал, все написано.

А тут терки за жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя, вместо того чтобы решать проблемы поддержки молодежи и популяризации спорта все продолжают тереть за свое. Печально...

Собственно ничего придумывать не надо-армия,как и во всех странах.

И у нас весь спорт был в армии.Спросите ведущих спортсменов.

Классика и сейчас на 100% в армии и МЧС(я имею ввиду сборные РФ и Беларуси,как минимум).

Бизнесового инвестора найти сложно-отдачи мало,неолимпийский и несмотрибельный вид.

А вот как вернуть спорт в армию,вопрос к федерации(Посодействовать в контактах?smile.gif.

Сейчас это проще чем пару лет назад:

1.Достойные зп.

2.Достойные люди в министерстве.

3.Рекламная замануха для привлечения на службу популяризацией спорта.

Это читал?

Готов ли жизнь на спорт потратить,просто всю жизнь.

На сегодня в России это невозможно обеспечить.

Пока сидят люди,не имеющие возможности кардинально поменять ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вопросы составил? Поддержатель молодежки? Или из твоих ответов их я буду выуживать?

Придешь к Олегу - выложишь ему свое мнение на тему молодежки и популяризации спорта.

В теме, ссылку на которую я дал, все написано.

А тут терки за жизнь.

Завтра в Рязани мы всё обсудим. Я уверен, что Олег, в отличии от тебя сможет нас понять. И поими Мансур (пишу с большой буквы твоё имя, прошу учесть), я не один. По телефону много народу поддержали меня кроме некоторых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов, а почему МС - рудимент, а спорт в армии - нет?

То есть когда человек тратит свои деньги ради корочки МС (развивая таким образом дропзоны и трубы) - это фу-фу-фу, а когда нам должна армия-государство-налогоплательщики - это нормально. Я правильно понял?

Сергей, вы же всегда утверждали что "совок" кончился и никто никому не должен и доброго "дяди" не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у тебя предложений нет, затиратель за жизнь?

Мнение как поддержать молодежь я написал, предложения по блокам озвучил, остальное не мое дело - я четверку прыгать начал.

Сергей, армия и достойная зп хорошо, но хотелось бы мероприятий в ближайшей перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра в Рязани мы всё обсудим. Я уверен, что Олег, в отличии от тебя сможет нас понять. И поими Мансур (пишу с большой буквы твоё имя, прошу учесть), я не один. По телефону много народу поддержали меня кроме некоторых...

Костя - это было не тебе а Алексу, который жалуется, что мы стобой трем за МС, а великих вопросов не замечаем.

Костя - я тебе объяснил - пишу с айпада, и твое имя с маленькой буквы - это признак спешки. Суд учтет.

Ну не один, так не один. Мне-то что.

Оттого станете вы МСами или нет ничего не изменится. На ЧМ как выступали Баркли, так и будут выступать.

Максимум чего вы добъетесь - это отодвините увеличение нормативов на 4 года.

А не выполнишься ты за 4 года (по любой причине), что будешь делать.

Опять отстаивать старые нормативы?

По поводу "Олег сможет понять"

Я тебя прекрасно понимаю.

Но не считаю твою точку зрения верной и правильной.

Более того, если честно - я считаю твою точку зрения вредной. Свою я уже объяснил.

Никакая нехватка денег, инвалидность, цвет кожи или половая ориентация, не может служить основанием для того чтобы изменять или не изменять нормативы.

Если хотя бы одна команда КМС+КМС прыгает 100+ (команда 2XL) - я не вижу оснований для того чтобы норматив оставить на месте.

Тренируйтесь!

Если 2 КМС смогли это сделать, то проблема точно не в нормативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем или согласиться.что поезд ушёл,или искать себя в других дисциплинах,где конкуренция меньше,хочешь?

Купольная.

Это с чего там конкуренция меньше? 4 года назад - да, сегодня хрен. Или ты считаешь, что в купольной нормативы - фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть у тебя предложений нет, затиратель за жизнь?

Мнение как поддержать молодежь я написал, предложения по блокам озвучил, остальное не мое дело - я четверку прыгать начал.

Мои предложения спасатель спорта были на 3-й странице, спасатель спорта.

Я их перенес в соответствующую тему.

Они состояли в том чтобы увеличить количество соревнований вида "А и Б" и соревнований вообще.

Отменить звание МС

Обязть старшего тренера искать финансрование и спонсоров.

сделаь А и АА классы в 2-ках и четверках

Вот тут

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=286120

и тут

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=286159

Читай внимательно

Мнение как поддержать молодежь я написал, предложения по блокам озвучил, остальное не мое дело - я четверку прыгать начал.

А как за двойки дышал.

И не пригласили его на заседание, и мнение его не спросили.

Написал, я их даже перенес в список вопросов которые Олегу зададут.

Так ты все-таки дойди до заседания и выскажи. Мол надо то, что ты озвучил.

Или мне лично сходить за тебя и представить список твоих вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя - это было не тебе а Алексу, который жалуется, что мы стобой трем за МС, а великих вопросов не замечаем.

Костя - я тебе объяснил - пишу с айпада, и твое имя с маленькой буквы - это признак спешки. Суд учтет.

Ну не один, так не один. Мне-то что.

Оттого станете вы МСами или нет ничего не изменится. На ЧМ как выступали Баркли, так и будут выступать.

Максимум чего вы добъетесь - это отодвините увеличение нормативов на 4 года.

А не выполнишься ты за 4 года (по любой причине), что будешь делать.

Опять отстаивать старые нормативы?

По поводу "Олег сможет понять"

Я тебя прекрасно понимаю.

Но не считаю твою точку зрения верной и правильной.

Более того, если честно - я считаю твою точку зрения вредной. Свою я уже объяснил.

Никакая нехватка денег, инвалидность, цвет кожи или половая ориентация, не может служить основанием для того чтобы изменять или не изменять нормативы.

Если хотя бы одна команда КМС+КМС прыгает 100+ (команда 2XL) - я не вижу оснований для того чтобы норматив оставить на месте.

Тренируйтесь!

Если 2 КМС смогли это сделать, то проблема точно не в нормативе.

Да нет, Мансур, я не враг. И тлже не враг. И олег не спасатель нации. Но что-то вы тут намутили. И хотели всё сделать "втихаря". Не выйдет, господа хорошие. Разговор ещё предстоит и мы с вами друзья пободаемся. Хоть за вас и такие АВТОРИТЕТЫ, но у нас заступники найдутся. До встречи Мансур, "элитный" ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если Олег не найдет спонсоров то начинающим командам сидеть даже без той помощи которую и Старший тренер и Досааф и ДЗ могли бы им оказать?

я жаловался что меня не звали??????? Вы меня с кем то путаете. Я про 15 блок спросил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу - "остальное не мое дело, я четверку прыгать начал."

тоже мне элита, фигле. целый мс. а пусть и мсмк. Это не личное. Это гипербола. Таких мс и мсмк как мы с тобой в россии аж 100000 человек. До фига в общем

Организаторы дз, говорят не мое дело - у меня тандемы.

Четверошники - не мое дело у нас четверка

Двоечники - не мое дело, у нас МС уезжает.

При таком подходе вида "я на форуме написал - гори все синим пламенем" у нас спорта не будет.

Я так вообще оператор и мне бегать к Олегу с квинтессенцией вопросов тоже не в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с чего там конкуренция меньше? 4 года назад - да, сегодня хрен. Или ты считаешь, что в купольной нормативы - фигня?

Нормативы жесткие,прыгает народа мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если Олег не найдет спонсоров то начинающим командам сидеть даже без той помощи которую и Старший тренер и Досааф и ДЗ могли бы им оказать?

Ох, ура, мы все по делу. Слава Богу.

Алекс - как ни печально, но да.

Тех денег что есть - даже на поддержку сборной не хватает.

500 тысяч рублей на 23 человека - ты думаешь их хватит на подготовку четверки и восьмерки? Одной.

Вопрос какую помощь как ты видишь может оказать старший тренер, кроме поиска спонсоров?

рганизация соревнований в регионах дело рук региональных федераций и дропзон.

У ДОСААФ кроме нас еще с десяток видов спорта, которые в таком же положении находятся.

Деньги надо искать со стороны. И по хорошему это должен быть централизованный поиск.

Как показывает практика - одиночке спонсовро привлечь сложнее, чем федерации целиком. И федерация может привлечь нескольких спонсоров сразу.

Это раз.

Теперь два.

Не секрет что есть региональные федерации и там есть ответственные за развитие видов спорта.

Федерация России должна заботиться о сборной России и молодежке в принципе, таково мое мнение.

О спортсменах в регионах должны заботиться региональные федерации - это в идеале.

То есть их тренер должен ставить треировочный процесс и искать спонсоров у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, ты меня извини но ты заговариваешься, где я сказал что я элита? Где я сказал что МС в двойке это то о чем я мечтал?

Вопросы по двойкам обозначил потому что мне не безразлично все что происходит. Потому что не хочу смотреть на удивление молодых команд двоек которым Газетов сообщал что 15 блок ращается не так как в пуле.

Да мне похеру до званий, я уже обозначал (хотя ты мне и тогда не поверил)-я хочу прыгыть 200+ в четверке и быть при этом просто человеком.

я Саня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я жаловался что меня не звали??????? Вы меня с кем то путаете. Я про 15 блок спросил и все.

Ну один писал что его не звали, второй (по моему ты как раз) писал, что ему неудобно число.

Но на вопрос заданный на первой странице еще 3-го числа - нужна ли дополнительная встреча ни первый ни второй не ответили.

Пока я его несколько раз не задал и с Олегом не договорился.

Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, ты меня извини но ты заговариваешься, где я сказал что я элита? Где я сказал что МС в двойке это то о чем я мечтал?

Это гротеск. Прием такой художественный, нащзывается преувеличение.

Вопросы по двойкам обозначил потому что мне не безразлично все что происходит. Потому что не хочу смотреть на удивление молодых команд двоек которым Газетов сообщал что 15 блок ращается не так как в пуле.

Да мне похеру до званий, я уже обозначал (хотя ты мне и тогда не поверил)-я хочу прыгыть 200+ в четверке и быть при этом просто человеком.

Тогда не поверил, сейчас верю. Я сам в 2007-м был охоч до званий. А щас - что они есть, что нет - все равно.

Ты вопросы обозначил - я твои вопросы еще тогда 4-го января задал. И те кто был на заседании скажут, что я специально упирал на то, что правила должны быть одни, висеть официально и не допускать толкований. Вместе с пулом!

Прекрасно прыгай 200+. Мы все при этом остаемся человеками, разными.

Но ты приди и вопросы все таки задай.

Если я твои вопросы задам - вдруг я чего-нибудь забуду?

я Саня.

У тебя написано skyalex, вот я тебя Алексом и назвал (Алекс - это сокращенное как от Леши так и от Александра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Асташов, а почему МС - рудимент, а спорт в армии - нет?

То есть когда человек тратит свои деньги ради корочки МС (развивая таким образом дропзоны и трубы) - это фу-фу-фу, а когда нам должна армия-государство-налогоплательщики - это нормально. Я правильно понял?

Сергей, вы же всегда утверждали что "совок" кончился и никто никому не должен и доброго "дяди" не будет.

А нет доброго дяди.

Смотри.Парашютизм абсолютно не интересен для рекламодателей,соответственно это не бизнес.

Если человек тратит деньги на своё хобби,это не фу-фу-фу,это его право.

Спорт в армии был и будет всегда!Боевую подготовку никто не отменял.

И именно этот вариант работает во всех странах по неолимпийским видам.

Сейчас есть все предпосылки возраждения парашютизма в ВС.

Целевое финансирование лучших команд/спортсменов даст результат для страны.

Вы много чего не знаете.

Финансирование есть,но ...едет на ЧМ 20 перформеров и столько же чиновников от парашютизма.С женами и любовницами в командировку.

Не знали?

Знайте.

МС можно купить за 15 000 руб.Потерпеть год придется.В протоколы соревнований впишут.

Не знали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хотели всё сделать "втихаря".

Втихаря???

А первое сообщение в данной теме для кого висит?

А еще в следующем сообщении, для кого предлагалось сделать отдельное заседание для двоечников позже раз все не могут.

Фига себе. Не ребят, я умываю руки. Тут никто никого не слышит.

До встречи Мансур, "элитный" ты наш.

А я свое положение хорошего видеооператора заработал без жалоб на то что МС уезжает. Так же впахивал, как и ты в двойках.И бабло вкладывал тоже.

Хочешь быть элитой - паши. Не хочешь - не паши.

Я прям преставил как на форуме миллионеров пишут "В Пиквикский клуб планка поднялась до 100 миллионов! Элита блин, а как же мы, мы же зарабтывали, а за год не смогем еще 99 заработать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу втихаря повторюсь еще раз.

Олег стал старшим тренером 22 декабря.

30 декабря он пригласил всех на заседание на 4-е число.

31 декабря я это заметил и тут выложил.

И потом добавил - для тех кто рзонно написал о том, что не может - если надо для двоек доп заседание, чтобы ваше мнение услышали - напишите когда вам удобно.

Не написали.

Зато тут же всех обвинили, что мы втихаря все делаем

Коллеги.

Если вам не все равно, но на выборы вы все равно не ходите - победит путен (ну или не тот кто вам нужен).

Если вы считаете что ваше дело лишь высказать свое мнение где-то на кухне, а не тому, кто ваше мнение может учесть - победит путен.

Демократия она там где побеждает большинство. Причем то большинство, которое пришло и высказало свою позицию, кого почситали.

Если 100 двоечников написшет на форуме (который никто не обязан читать) что мс не надо повышать, а 4 придут на заседание и скажут что надо - победят 4, потому что их больше, а остальные 100 - инертная масса.

Я до вас это пытаюсь донести.

По остальным же вопросам мое мнение - это мнение одиночки, которое на чем то конечно основано, но может и быть не верным (допускаю и такое) или не отвечать интересам большинства.

Но чтобы интересы большинства возобладали - большинство не по кухням должно сидеть.

Мне лично всему такому элитному пофиг - хоть 10 фигур на МС будет, я от этого хуже снимать не стану и меня меньше не будут приглашать на мероприятие.

Это вам нужно.

И если это нужно вам - идите и берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет доброго дяди.

Смотри.Парашютизм абсолютно не интересен для рекламодателей,соответственно это не бизнес.

Если человек тратит деньги на своё хобби,это не фу-фу-фу,это его право.

Спорт в армии был и будет всегда!Боевую подготовку никто не отменял.

И именно этот вариант работает во всех странах по неолимпийским видам.

Сейчас есть все предпосылки возраждения парашютизма в ВС.

Целевое финансирование лучших команд/спортсменов даст результат для страны.

Вы много чего не знаете.

Финансирование есть,но ...едет на ЧМ 20 перформеров и столько же чиновников от парашютизма.С женами и любовницами в командировку.

Не знали?

Знайте.

МС можно купить за 15 000 руб.Потерпеть год придется.В протоколы соревнований впишут.

Не знали?

Я примерно понял Вашу мысль: в армии эти средства уйдут на подготовку спортсменов эффективнее.

Хотя у меня тут сомнения, т.к. и гражданские иногда там прыгают, и огромные борта летают полупустыми. Другое дело что само минобороны несоизмеримо богаче.

По вопросу престижа страны - полностью согласен.

По поводу боевой подготовки - это для журналистов лозунг. Спортсмен - в первую очередь спортсмен, и уже потом военный(владеющий конкретной ВУС). А иногда и просто на бумаге. Ибо не совместиш полноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...