Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

Если звание - цель - тогда человек - не спортсмен.

Если человек говорит, что не надо повышать звание МС, потому что и так тяжело - он НЕ СПОРСТСМЕН

У спортсмена цель одна - высокий результат и победа.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ! (С)

Оффтопом о соревнованиях: меня на самом деле больше всего напрягает что расписание соревнований появляется в апреле, а не декабре, когда все люди отпуска определяют. Но это вопрос ни к тебе и не к Олегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"я вот вас хочу спросить... а чойта вы меня не спрашиваете?"

а теперь давайте послушаем начальника транспортного цеха спросим главного тренера, он-то что думает по этому поводу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтопом о соревнованиях: меня на самом деле больше всего напрягает что расписание соревнований появляется в апреле, а не декабре, когда все люди отпуска определяют. Но это вопрос ни к тебе и не к Олегу.

Меня тоже.

Будь моя воля я бы календарь за два года составлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будь моя воля я бы календарь за два года составлял.

а я бы призы давал за все места, кроме последнего ;) чтобы с любым уровнем подготовки было интересно участвовать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, сама постановка вопроса "с двойками надо что-то делать" - бред.

Было бы двоек штук 200, можно было бы всерьез говорить об оттоке туда спортсменов и т.д.

Двоек, на минуточку, в разные годы было 15-25 на всю страну. Нет проблем всех прижать и получится 5-10 двоек. Четверок не прибавится.

Вит, как я сказал выше - с двойками ничего не будет, кроме повышения норматива.

Не будут их зажимать.

Четверок не прибавится даже если двойки развить - они выделились в самостоятельную дисциплину.

Вообще, никто не озвучил в принципе хотелки тренерского совета: что хотите-то?

Без этого все превращается в тупой и бессмысленный базар.

В общем то хотелок не было.

У Олега были вопросы по нормативу МС, вероятной корректировке пула.

Не скрою, из зала, прозвучали мнения за отмену двоек вообще - но с ними большинсво не согласилось.

Хотелось бы знать дату следующего собрания.

Пока планируется апрель (это заседание тренерского совета, но его могут посещать желающие)

Если нужно сделать раньше - я скажу Олегу, главное, пусть представители двоек выскажутся.

Или сами ему скажут, в конце концов, мол хотим встретиться с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звание - это приложение к результатам.

Это - НЕ ЦЕЛЬ.

ЗМСов дают за совокупность результатов.

В большинстве видов спорта МС и МСМК дают за победы и места.

Звание это показатель квалификации, чтобы тебя могли отобрать в сборную, не больше.

Но отберут и без звания, а звание догонит позже.

вот, ознакомьтесь

доступнее - сначала хотели мастера в двойке, но вдруг (внезапно) хотят 20+ в четверке, а там и в сборную...

хотя бывает и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, ознакомьтесь

доступнее - сначала хотели мастера в двойке, но вдруг (внезапно) хотят 20+ в четверке, а там и в сборную...

хотя бывает и наоборот.

Ну не были спортсменами, потом стали ими. Видимо кто-то мозги вовремя поставил на место. А там про сожаление об упущенном времени нет?

Повторюсь, как бы обидно это ни звучало - хочешь только звание - не спортсмен. Звание - не самоцель. Жалуешься на повышение нормативов - не спортсмен.

Это не отменяет того факта, что мотив можно поменять, ну там мозги если на место встали или просто стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там про сожаление об упущенном времени нет?

так дешево?

не, не покупаюсь и не продаюсь.

если только за прыги и трубу

Это не отменяет того факта, что мотив можно поменять, ну там мозги если на место встали или просто стало интересно.

вооот.

пусть у людей этот шанс лучше будет, чем его не будет.

Повторюсь, как бы обидно это ни звучало - хочешь только звание - не спортсмен. Звание - не самоцель. Жалуешься на повышение нормативов - не спортсмен.

приятно чувствовать себя элитой спорцменом, правда? (ау, мартин, красава))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так дешево?

не, не покупаюсь и не продаюсь.

если только за прыги и трубу

вооот.

пусть у людей этот шанс лучше будет, чем его не будет.

Так он и так есть. Но те кто не придут в четверку из-за того что в двойках мс повысили, не придут в четверку никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приятно чувствовать себя элитой спорцменом, правда? (ау, мартин, красава))

Приятно, особенно когда свою работу перевыполнил, как в бедфорде.

Напомню, мы Егору предлагали по старому пулу поднять норматив до 90 фигур. (после возникновения тех же "проблем" после ЧР в Мензелинске)

Вместо этого придумали новый пул, в котором реально большинство блоков - укороченные.

Т.е. сейчас разумный норматив на МС в двойках - 100-110 фигур.

Одна команда в год может приходить к такому результату.

Ну если ты помнишь, то новый пул пытался преследовать еще и другую цель. И кстати, если уж на то пошло - Егор предлагал и увеличить норматив вместе с пулом. Не вместо, а вместе. Только увеличение - забаллотировали. Я молчу про мс в формациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те кто не придут в четверку из-за того что в двойках мс повысили, не придут в четверку никогда.

во-первых, речь не шла о том, что в 4ку не придут из-за повышения норматива в двойках.

разница в том, что они на этот путь даже не встанут.

в двойку не пойдут при очень высоких нормативах. ну, тоись, как не пойдут? труднее будет решиться.

нужно быть состоятельным или уверенным в себе, чтобы выбросить стоимость так себе но все-таки машины в год с неясным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно, особенно когда свою работу перевыполнил, как в бедфорде

когда работу перевыполнил - само собой.

а когда ввел понятие спортсмен-не спортсмен по признаку хотения звания - особенно приятно, да?) то-то ты медалей не скрываешь)

нужно быть состоятельным или уверенным в себе, чтобы выбросить стоимость так себе но все-таки машины в год с неясным результатом.

повторюсь.

потому что - понятно, да? свою перспективность человек не может пока оценить адекватно.

и - не "или" а "и": и зарабатывать, и верить в свои возможности.

вот они, критерии отбора.

у тренеров другие, э? ну, в идеале? если не отбрасываем версию "тянуть перспективных новичков"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда работу перевыполнил - само собой.

а когда ввел понятие спортсмен-не спортсмен по признаку хотения звания - особенно приятно, да?) то-то ты медалей не скрываешь)

Так а что их скрывать? Они мои, не чужие. Скромностью я тоже не страдаю. Медали добыл своим трудом.

А понятие спортсмен не я ввел и не по признаку хотения. Спортсмен предполагает достижение высоких результатов и их повышение постоянное. А если только звание - какой это на фиг спортсмен. Если человек не спортсмен в этом ничего плохого нет.

повторюсь.

потому что - понятно, да? свою перспективность человек не может пока оценить адекватно.

и - не "или" а "и": и зарабатывать, и верить в свои возможности.

вот они, критерии отбора.

у тренеров другие, э? ну, в идеале? если не отбрасываем версию "тянуть перспективных новичков"?))

Как в Америке прыгают без званий? Неужели они умеют оценивать свою перспективность?

И вот я не понял, зачем ты сама с собой разговариваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен предполагает достижение высоких результатов и их повышение постоянное

смотрю на футболистов, например...великие спортсмены, чо! чипсы уже переросли, теперь к другим высотам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрю на футболистов, например...великие спортсмены, чо! чипсы уже переросли, теперь к другим высотам...

Там все в порядке, из арсенала не уйдут.

И кстати там высокие зарплаты, как звание у нас - это стопор. На фига что-то делать если твой контракт обеспечит тебе безбедную жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если звание - цель - тогда человек - не спортсмен.

Если человек говорит, что не надо повышать звание МС, потому что и так тяжело - он НЕ СПОРСТСМЕН

У спортсмена цель одна - высокий результат и победа.

позвольте, позвольте.

что звания, что медали - они, в общем-то, про одно и то же. про высокий результат и про победу. правила присвоения/вручения, опять же, так там все завязано одно на другое))

медали носи, чо уж, но дай и другим похвастаться)) кто чем может))

а что сама с собой - так надо ж хоть иногда с умным и понимающим человеком поговорить? скажи еще, что ты сам в дУше не поешь так не делаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвольте, позвольте.

что звания, что медали - они, в общем-то, про одно и то же. про высокий результат и про победу. правила присвоения/вручения, опять же, так там все завязано одно на другое))

медали носи, чо уж, но дай и другим похвастаться)) кто чем может))

а что сама с собой - так надо ж хоть иногда с умным и понимающим человеком поговорить? скажи еще, что ты сам в дУше не поешь так не делаешь..

Не совсем. Звание получил и все. А каждая следующая медаль требует от спортсмена чуть большего напряжения и чуть более высокого результата. Конкуренция в споре подразумевает и рост результатов.

Впрочем операторов это не касается, у них работа одинаковая, если только оператор в работе команды на земле не участвует и во всех ее тренировках.

а что сама с собой - так надо ж хоть иногда с умным и понимающим человеком поговорить? скажи еще, что ты сам в дУше не поешь так не делаешь..

А секс конечно же отличный

А так бы точно развелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто не посмотрел кто в этих 6 командах, например по итогом ЧР 2012??? минимум 1 МСМК!!! а то и 2(это перформеры) если взять те же киржачские соревнования этого года где были чистые двоешники, то там и за сейчашешний норматив драка была... по моему проще запретить всем нашим уважаемым и горячё любимым МСМК и МС прыгать в двойках, пусть прыгают в своих четверках и восьмерках) или для них открыть отдельный класс по двойкаи-"супер перцы")

кстати на майских двойках, когда 2ХL показали 102 фигуры из зала прозвучала фраза "4-ро таких ребят это чемпионы мира " т.е мы хотим что бы начинающих сразу готовили к завоеванию мирового господства? или все таки мы говорим хоть о каком то развитии групповой акробатики???

А если взять а и б, то там большинство команд и 5 фигур в туре не построит. Давайте норматив сделаем в 10 фигур.

Запретить мс и мсмк участвовать невозможно - вы бы что ли вопрос изучили.

Если ввести класс "супер-перец", то в остальных классах можно забыть про выполнение мс сразу. Опять же читайте нормативку.

Из зала может звучать все что угодно, включая долой путена, не факт что в жизни это произойдет. Вот они -2xl сделали же. Фигли вы не можете?

Стремитесь стать такими, как они.

а никто не посмотрел кто в этих 6 командах, например по итогом ЧР 2012??? минимум 1 МСМК!!!

Ох ты ж бедные вы несчастные. А давайте команде баркли в четверках запретим выступать. Они все время на первом месте на чр. Из-за них никто четверки не прыгает. я молчу что из за этих гадов мс и мсмк, норматив подняли до 200 хрен кто выполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам не спалось то:)

Вит, 110 для двоек это не уровень мастера, это уровень призера или победителя ЧР. я не помню ни одной команды без МСМК в составе кто бы прыгал на такой результат.

если взять те же киржачские соревнования этого года где были чистые двоешники, то там и за сейчашешний норматив драка была... по моему проще запретить всем нашим уважаемым и горячё любимым МСМК и МС прыгать в двойках, пусть прыгают в своих четверках и восьмерках) или для них открыть отдельный класс по двойкаи-"супер перцы")

Как ты знаешь я был в команде выполнившей норматив на тех соревнованиях.Уверяю тебя драки там не было, и мы и Внимание десятка сорвали по одному прыгу и дальше было желание сделать норматив несмотря на это - это получилось. На ЧР история повторилась и я не могу сказать что выполнение морматива за 4 с половиной прыга это хорошо.

Народ я не хочу ни кого обидеть, мы прыгали двойки 6 лет, и сейчас я думаю - норматив нужно увеличить.

Запретить МС,МСМК, ЗМС, участвовать в двойках нельзя хотя бы и потому что многие эти звания не оформляли и формально остаются вообще без званий.

Сделали классы (с МС /без МС) хорошо- только соревнования в них не проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не участвовал, к сожалению, в общей дискуссии, но по поводу самих званий и их отмены: в трубе часто попадаются МС, в основном из тех, кто с рекордов, кто вообще летать не умеет и не может, да и не очень хочет... И что толку, что он МС? Или МС в двойках, которые получили звания, прыгая в паре с Реальными спортсменами: сами по себе они ничего особенно не могут, но туда же - Мастер? Само это звание дискредитировано именно низким нормативом и легкостью его получения. Вот в свупе, к примеру, если ты не входишь в определенный пул призеров - ты не в сборной, хоть пять раз мастер. И можешь хоть на лоб себе корочку приклеить: если летать не можешь на уровне первой десятки-иди и тренируйся, а не почивай на лаврах МС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну вставлять свои пять копеек в тему. Сначала философский вопрос. Почему минимальная дистанция в легкой атлетие у мужиков 100 метров? Ну почему нет соревнований по бегу на метр? Потому, что в беге на сто метров спортсмен должен проявить те качества, над развитием которых нужно пахать и потеть не один год. Дистанцию 1 (5 или 6) метр можно включать в соревнования типа Веселые старты, иникому не придет в голову называть это спортом, а людей, участвующих в них спортсменами. Мастер спорта - это спортивное звание. Хочешь Мастера спорта - стань лучшим среди лучших ( в квалификационных соревнованиях долно участвовать не меннее стольких то мастеров спорта), хочешь МСМК - иди и соревнуйся с ними. МС в двойках, как и МС в бигвеях - это принижение труда тех людей, которые положили много времени/денег на то, что считалось настоящим спортом (то есть преодоление и соревнование). Это даже купить не получится. Если в четверке из трех профессоналов один лох, 200 фигур не сделать никогда, а если этот результат достигнут, до четвертый не лох, а спортсмен. Поэтому логика такова - если МСМК вырастают до уровня 250 фигур, или в мире 250 фигур - это так себе результат, то и подобный норматив должен быть нашей стране. Или звание МС и МСМК - это типа Порше в парашютном спорте? Действительно, возьмите МС двоечника или формацевта и поставьте его в четверку (общепризнанная мировым сообществом парашютная дисциплина). Чо он там наколбасит? Формацевт точно ничего, двоечник что-то. А почему про классику забыли? Хотите МС парашютного получить и не умеете работать на норматив в четверке, попробуйте потрудиться в классике. Не модно? Не круто? Девки не хлопают? Очем речь то господа? Зачем вам МС или МСМК? Только потому, что прыгаешь с парашютом? У нас любой прыгун выходного дня в кругу непрыгающих будет гордо говорить, что он занимается парашютным спортом, а в Алферьево всех неодноразников тоже величают спортсменами. Вот тут бы четкий водораздел поставить бы. В том числе и в головах самих парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы так не сказал. некоторые вон 6 лет шли до него

Такие есть и заслуживают уважения, не спорю. Однако, в целом, двойка - дисциплина несколько тупиковая из-за того, что нет международных соревнований.

В волейболе, например, КМС давали за 1-3 место на республике: и это было понятно - ты призер, тебя отмечают званием. В легкоатлетическом спринте норматив мастера практически недостижим, если ты действительно не выдающийся спортсмен. А у нас норматив честно говоря, средний. По-моему, лучше стремиться к победам, чем к званиям: если спортсмен входит в 50 лучших в мире это гораздо приятнее, чем быть непонятным МС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы так не сказал. некоторые вон 6 лет шли до него.и получили заслуженно

к сожалению и такие попадаются...((( но реч то не о них, а о всех остальных

А остальным надо тренироваться. Это звучит грубо, невежливо и высокомерно, но это так. Нормативы все равно рано или поздно придется повышать. Давайте запретим французам бельгийцам и американцам прыгать, а то из-за них наши чемпионами мира стать не могут. Давайте не будем повышать нормативно мс и мысик в четверках, а то ведь в четверки никто не придет - самим не смешно? Повышать нормативы надо. Я не уверен в точной цифре, но если смотреть статистику последних трех лет, а она учтет и быстрые и медленные жеребьевки - то до 90 точно. Звание мастера не должно быть самоцелью, это лишь сопутствующая фигня, показатель классности. Спортсмены мс и мысик - спортсмены высокого класса, то есть не середняки по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормативы все равно рано или поздно придется повышать.

Чем руководствуются думающие в подобном ключе?

Как, например, повышать нормативы в легкой атлетике, где человек уже подошел к грани физических возможностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем руководствуются думающие в подобном ключе?

Как, например, повышать нормативы в легкой атлетике, где человек уже подошел к грани физических возможностей?

Руководствуются собственным опытом и здравым смыслом. Давайте установим норматив МС в беге на 100 метров 15 секунд. Я вот хочу стать МС по легкой атлетике, потому что бегаю по утрам в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...