Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

может главному тренеру озаботиться сначала развитием этого самого спорта, а уж когда количество МС на соревнованиях начнет зашкаливать, тогда уж (типа по результатам) и повышать требования?

А чой-то ты не приехал и не сказал это старшему тренеру?

А как ты видишь - развитие спорта?

Даже я вон и то написал, в чем я вижу работу старшего тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оттуда и знаю, что наблюдаю и веду статистику.

ты ведешь статистику, что именно надо "среднему спортсмену"? или ты ведешь все же статистику, что получается у "среднего спортсмена"? это разные вещи. те, кто сделал мс и ушел из спорта, возможно, и хотели бы остаться, да по разным причинам не получается. или чо, их, средних, и не жалко, они на международный уровень не вышли (так это, может, только пока?), так и фиг с ними?

пс. "не жалко" - в смысле ... ну, вы поняли, о чем это я. щас вцепятся, йолки...

Если 80% спортсменов прыгают на 5 фигур а двадцать процентов на 10 - совершенно не следует, что норматив должен быть 5. Он должен быть 10, и регулярно повышаться.

ага. правила есть. норматив есть. средний показатель на ЧР есть. в чем проблема? чо опять зачесалось?

Вы должны ему высказать свое мнение, написать, позвонить.

по делу - он завел тут аккаунт, как ты предлагал?

бурление говн, кстати, само по себе показатель. а, да, тут все умные, взрослые, и любое бурление считают троллингом, простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, кстати, если ты в 86-ом его сдавал-то это ты халявщик...небось еще и бабло за это получал, а? ;)

Разумеется :)

Зато сейчас плачу, как и все непрофессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты видишь - развитие спорта?

для начала-именно массовость. и именно молодых. а то у нас спортсмены пенсионного возраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала-именно массовость. и именно молодых. а то у нас спортсмены пенсионного возраста...

Хочу в Советский Союз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу в Советский Союз

да уж, со спортом там все в порядке было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или чо, их, средних, и не жалко, они на международный уровень не вышли, так и фиг с ними?

В принципе так везде и происходит. Средних не жалко. Жалко - перспективных, а он - не средние. И перспективных вытягивают. Так - везде происходит.

Но это лирика.

Что нужно среднему спортсмену?

Ему не столько нормативы нужны, сколько соревнования. Чемпионат города, чемпионат дз, чемпионат области. То - чего раньше в советское время было до фига.

Вопрос о МС-ах он ненужный совсем - повышай норматив, не повышай всем пофиг. Мера временная. Предположим в след году будет 150 МСов. Норматив повысят, остальные 400 человек начнут писать все то, что мы видим с середины первой страницы. Так что оставить МС на месте - это мера кратковременная и бессмысленная.

Чтобы в четверки привлечь - надо А-класс в четверках сделать, провести много соревнований, чтобы народ понял - четверки на среднем уровне - это не так дорого. Это дешевле чем 6-ки.

А то что сказал ОДИН человек, что мол из 2-ек в четверки идут.

С 2001 по 2005-й год в четверки пришло ГОРАЗДО БОЛЬШЕ людей, чем с 2006-го пришло из двоек.

В 2006-м люди боролись за то, чтобы на Малевского попасть

Как по мне, так звания надо отменить вообще. Нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем с 2006-го пришло из двоек.

ага. они ушли в 4-ки, но в трубе. это гораздо дешевле, и соревнований побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян, Оля мы все тут спортмены и наша главная задача тренироваться!

Если норматив повысят, то будет ли вам хуже (отбросим то что еще год у вас будет на выполнение по старым нормативам)? Дороже и дольше да, но хуже врядли. МС это не корочка, это как в СССРе - знак качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе так везде и происходит. Средних не жалко. Жалко - перспективных, а он - не средние. И перспективных вытягивают. Так - везде происходит.

это "личный опыт одного магазина". вот прям щас на ум приходят 2 ооочень талантливые девочки и 3 ооочень талантливых мальчика. эти три "о" - не преувеличение ни разу. вытянул их кто? неа. их и заметить не успели. ну, то есть, как? коломна их не видела.

Чтобы в четверки привлечь - надо А-класс в четверках сделать, провести много соревнований, чтобы народ понял - четверки на среднем уровне - это не так дорого. Это дешевле чем 6-ки.

так мы тока за.

А то что сказал ОДИН человек, что мол из 2-ек в четверки идут.

С 2001 по 2005-й год в четверки пришло ГОРАЗДО БОЛЬШЕ людей, чем с 2006-го пришло из двоек.

В 2006-м люди боролись за то, чтобы на Малевского попасть

2006?

2001?

"холмс, ну вы еще мать вспомните!"

насчет "один человек" - смотри выше, про магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о МС-ах он ненужный совсем - повышай норматив, не повышай всем пофиг. Мера временная.

ага. ИМХО, не с того конца за спорт взялись

но это все

бурление говн среди хомяков?

Великий и Ужасный правильно сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это "личный опыт одного магазина". вот прям щас на ум приходят 2 ооочень талантливые девочки и 3 ооочень талантливых мальчика. эти три "о" - не преувеличение ни разу. вытянул их кто? неа. их и заметить не успели. ну, то есть, как? коломна их не видела.

...

Так было всегда и практически в любом виде спорта, не только парашютном. И тут Мансур прав - "надо А-класс в четверках сделать, провести много соревнований, чтобы народ понял - четверки на среднем уровне - это не так дорого"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так было всегда и практически в любом виде спорта, не только парашютном.

а вы, товарищ, все совеццкий союз вспоминаете? )) не в обиду, я сама оттуда))

брякните мне, какой это тренер за свое бабло перспективного потянет? я ить контакты-то подыму, попробую ребяток разыскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробую ребяток разыскать...

у нас и искать не надо, только свистни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы, товарищ, все совеццкий союз вспоминаете? )) не в обиду, я сама оттуда))

брякните мне, какой это тренер за свое бабло перспективного потянет? я ить контакты-то подыму, попробую ребяток разыскать...

Тебе об этом и написал - никакой. "Потянет" или подтянет уже готового или с баблом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас и искать не надо, только свистни )

язлой, ага, но речь не об нас - речь об перспективных))

извините!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.

перспективный-это с баблом! :lol:

пыс. причем отбирает их Дарвин, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это "личный опыт одного магазина". вот прям щас на ум приходят 2 ооочень талантливые девочки и 3 ооочень талантливых мальчика. эти три "о" - не преувеличение ни разу. вытянул их кто? неа. их и заметить не успели. ну, то есть, как? коломна их не видела.

Так вот для того чтобы их заметили не нормативы надо двигать или не двигать, а количество соревнований увеличивать на местах.

И деньги искать.

Впрочем об этом я выше говорил уже.

Если будут первые два условия - все попрет.

а вы, товарищ, все совеццкий союз вспоминаете? )) не в обиду, я сама оттуда))

брякните мне, какой это тренер за свое бабло перспективного потянет? я ить контакты-то подыму, попробую ребяток разыскать...

Кошки аж 2-х подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошки аж 2-х подняли.

ну все, количество МС теперь зашкалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все, количество МС теперь зашкалит

Это я к тому, что норматив никак на это не повлиял.

Даже если норматив будет 200 фигур в двойках или 50 - это никак не повлияет на спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут Мансур прав - "надо А-класс в четверках сделать

По мне так лучше пусть больше будет МС, чем "Чемпионов России".

А соревнования нужны. Разные по рейтингу. И по составу команды. Толку больше было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так лучше пусть больше будет МС, чем "Чемпионов России".

Так давайте вернем норматив 1934 года - МС за 100 прыжков.

Вот МС-ов разведется-то.

А соревнования нужны. Разные по рейтингу. И по составу команды. Толку больше было бы.

Ну так А-класс это один из способов увеличения числа соревнующихся.

Но если А-класс будет разыгрываться только на ЧР - толку от этого не очень много будет. Если на всех соревнованиях - гораздо больше.

В прошлом году где проводились соревнования по двойкам?

Коломна, Киржач, Танай (и то ЧР).

А что остальные ДЗ - там было или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это реально?

в смысле, вот выступает на соревнованиях кто-то, еле-еле и кое-как, начинающий - его реально заметят? как определят перспективность? по их выжженным таврам? тоиь, по глазам, конечно?

это ж надо на тренировочный процесс смотреть, скока летали, как растут, быстро ли учатся...

или ты подразумеваешь, что при 10 соревнованиях в год именно это и станет заметно?

ну да, но полюбому денег хоть на год должно хватать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что норматив никак на это не повлиял.

Даже если норматив будет 200 фигур в двойках или 50 - это никак не повлияет на спорт.

не могу не согласиться. это детали и погоды не делает. тогда зачем повышать? особенно если соревнований мало и выборка не отражает реальной ситуевины?

ну и занялись бы поиском бабла и перспективных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает проводить соревнования подобно "А и Б" в Борках, Мензелинске, Ейске, Орле, Владивостоке, Алферьево, Ватулино, Волосово на протяжении всего года?

Например в апреле? след в мае, след еще когда-то там?

А победеителей направлять на "соревнования новички парашютного спорта 2013" за спонсорские деньги?

Нет, я понимаю... "дайте нам МС, а то мы не будем соревноваться" - это конечно больше массовости способствует

а это реально?

в смысле, вот выступает на соревнованиях кто-то, еле-еле и кое-как, начинающий - его реально заметят? как определят перспективность? по их выжженным таврам? тоиь, по глазам, конечно?

это ж надо на тренировочный процесс смотреть, скока летали, как растут, быстро ли учатся...

или ты подразумеваешь, что при 10 соревнованиях в год именно это и станет заметно?

ну да, но полюбому денег хоть на год должно хватать...

При 10 заметнее чем при 2-х

При 100 - заметнее чем при 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...