Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

Как по мне, так звания надо отменить вообще. Нафиг.

Меня вот тоже удивляет, как в реалиях дикого капитализма и прыжков по 25+$ взрослые вроде люди могут всерьез вестись на эту замануху времен почившего 20+ лет назад СССР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда зачем повышать? особенно если соревнований мало и выборка не отражает реальной ситуевины?

А это к сожалению - наследие советской системы.

Отсюда мы приходим вообще к замечательной мысли - в 2-ках МС НЕ НУЖЕН. По крайней мере пока двойки в ФАИ не появятся. Он в принципе вообще не нужен, если не придерживаться французской системы формирования сборной команды (ну или совестской, что с 1935-го одно и то же) - но тогда его придется повышать чтобы соответствовать.

Французская система предполагает набор сборной из спортсменов определенного класса и потом заявку команды на соревнования из этого пула. При чм, если скажем попали кошки и спортлото и баркли - это значит что на ЧМ могу т выступить 2 спортлота 1 кот и один барклаец или наоборот.

Только при таком раскладе МС полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот тоже удивляет, как в реалиях дикого капитализма и прыжков по 25+$ взрослые вроде влюди могут всерьез вестись на эту замануху времен почившего 20+ лет назад СССР :)

дима)) а это ценности родителей, и поэтому для них аргумент))

- сыночек, зачем же тебя туда занесло?

- пап, мам, ацтаньте, зацените, я мастера спорта выполняю!

тоись, кагбэ сразу не дурацкое хобби, а сурьезный спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, вот и я думаю, ну хочет бамажку-да жалко что ли...а выиграешь-тебе бабла! и всем стимул, и массовость, и минспорта чем-то занято )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если А-класс будет разыгрываться только на ЧР - толку от этого не очень много будет. Если на всех соревнованиях - гораздо больше.

Ну так и занялись бы этим вопросом. Организацией бОльшего количества соревнований. Толку от этого много больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дима)) а это ценности родителей, и поэтому для них аргумент))

- сыночек, зачем же тебя туда занесло?

- пап, мам, ацтаньте, зацените, я мастера спорта выполняю!

тоись, кагбэ сразу не дурацкое хобби, а сурьезный спорт.

бедные родители во всем остальном мире - просто считают своих детей сумашедшими, без всякой оправдательной "корочки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот тоже удивляет, как в реалиях дикого капитализма и прыжков по 25+$ взрослые вроде влюди могут всерьез вестись на эту замануху времен почившего 20+ лет назад СССР :)

А это типичное мракобесие. Причем что интересно - вот ты стремишься к этой заветной корочке и уже на полпути начинаешь понимать - что нахрен не надо. Тебя не за корочку уважают, а там за 21 в среднем, или там за 10 нулей подряд, или там за умение тренировать, или за фотки там красивые или еще за что.

Ну так и занялись бы этим вопросом. Организацией бОльшего количества соревнований. Толку от этого много больше будет.

Спасибо Саша, мы прям не знаем что бы мы без тебя делали. ВЛК вот не успели отстоять только.

Мне всех лично обойти? (с)

Или кто-то тоже жопу поднимет и хотя бы до старшего тренера в Коломну доедет и на родной дз займется? Как Боря Гайкович например по фрифлаю делал?

Или нужно чтобы ФПС сверху указание спустило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебя не за корочку уважают, а там за 21 в среднем

о чорд

а за 17 не уважают еще?

*посыпает голову пеплом тренируется, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебя не за корочку уважают, а там за 21 в среднем, или там за 10 нулей подряд, или там за умение тренировать, или за фотки там красивые или еще за что.

Каким образом отмена званий или повышение нормативов сможет повлиять на повышение уровня начинающих спортсменов?

И как ты говорил ранее - спортивные звания - это жирная морква. Для развития спорта и спортсменов.

Кстати, с какой попытки Кактусы выполнили МСМК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Боря Гайкович например по фрифлаю делал?

я слышал, как он потом об этом отзывался...такшта, видимо, больше не будет. хоть ты 100 указаний спусти. особенно тем, кто ни в дасаф, ни в фпс не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чорд

а за 17 не уважают еще?

*посыпает голову пеплом тренируется, блин

За 17 - если за первый год как Спортлото - так еще и прославляют на всяких скайлигах.

Ну просто 20+ это некий так во всем мире типа ценз. Прыгаешь четверку за 20 - можешь даже в рекорд мира без отбора попасть.

Кстати, с какой попытки Кактусы выполнили МСМК?

С первой.

я слышал, как он потом об этом отзывался...такшта, видимо, больше не будет. хоть ты 100 указаний спусти. особенно тем, кто ни в дасаф, ни в фпс не работает

А почему? Потому что самим спортсменам это нафиг не нужно было. Не говоря уж об организаторах.

А ты про массовость говоришь.

При таком подходе даже если за 3 прыжка МС давать парашютный спорт массовым не будет. Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или нужно чтобы ФПС сверху указание спустило?

Лучше не ФПС, а ДОСААФ. Каждой подведомственной ДЗ провести в сезон по мероприятию по каждой дисциплине. Опять же, будет чем отчитаться по деятельности. Реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом отмена званий или повышение нормативов сможет повлиять на повышение уровня начинающих спортсменов?

Никаким. Ни повышение, ни понижение, ни наличие, ни отсутствие звания никак не влияют.

Поэтому их можно отменить. Но на это никто не пойдет поскольку это равносильно полной перестройке системы отбора и аттестации.

Хотя по факту в том же биатлоне в сборную отбирают не МСов, а победителей кубка IBU что равносильно фактически А-классу, если переводить в термину групповой.

Да и в той же Америке без МСов выставляют кучу команд.

И как ты говорил ранее - спортивные звания - это жирная морква. Для развития спорта и спортсменов.

Повторюсь. Да. жирная морква. Но при том условии если спортсмен хочет попасть в сборную, а сборная формируется по французскому принципу.

Поскольку это КВАЛИФИКАЦИОННОЕ ЗВАНИЕ показывающее высокий класс спортсмена. Подтверждающее его. Следствие, а не самоцель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны не просто соревнования, а соревнования где можно выполнить норматив. Большинству двоек нужно только звание - это их главная цель. Другие соревнования их не интересуют, скайлига тому пример.

Отсюда два выходат- отменять норматив вообще (тогда встанет вопрос мотивации для многих "спортсменов"), либо проводить интернет соревнования с присвоением званий. Организацию соревнований на каждой ДЗ не предлагать, в наших реалиях это утопия (зачем это условным Боркам?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше не ФПС, а ДОСААФ. Каждой подведомственной ДЗ провести в сезон по мероприятию по каждой дисциплине. Опять же, будет чем отчитаться по деятельности. Реально?

Да пофиг я об этом выше сказал.

А пока не спустили - сидеть и плакать? И ждать у моря МСа

Нужны не просто соревнования, а соревнования где можно выполнить норматив. Большинству двоек нужно только звание - это их главная цель. Другие соревнования их не интересуют, скайлига тому пример.

Отсюда два выходат- отменять норматив вообще (тогда встанет вопрос мотивации для многих "спортсменов"), либо проводить интернет соревнования с присвоением званий. Организацию соревнований на каждой ДЗ не предлагать, в наших реалиях это утопия (зачем это условным Боркам?).

Это не условным боркам надо - это новичкам надо. Самооценка повышается и вообще.

Если большинству двоек нужны только звания - значит ни о каком "развитии спорта" не может идти и речи.

Как в Америке и во Франции без нормативов прыгают? У ма не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говоря уж об организаторах.

блин, да почему этим вообще должен заниматься Боря ?! когда есть дасаф, есть фпс, это их работа! пусть будет желающим-бумажка, способным-места и бабки на развитие, мне для массовости-взнос символический, если ни на что не претендую, а опыт хочу получить...

но это, конечно, фигня...никто систему менять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, да почему этим вообще должен заниматься Боря ?! когда есть дасаф, есть фпс, это их работа! пусть будет желающим-бумажка, способным-места и бабки на развитие, мне для массовости-взнос символический, если ни на что не претендую, а опыт хочу получить...

При таком подходе забудьте про массовый спорт.

Потому что соревнования нужны прежде всего нам. И опыт нужен нам, а не ФПС.

Потому что если мы сами не возьмемся - никто не будет делать это за нас.

Мы сейчас в такой ситуации, когда извините каждый должен встать и сделать хоть маленькую попытку.

Задача ФПС - организовывать всероссийские и международные соревнования, а не соревнования зажопинска-надунайского.

Вот если в зажопинске начнут организовывать - задача фпс - им помочь, я так думаю.

Боря не должен. Боря просто это сделал.

А поскольку это никому оказалось ненужным он забил.

Час ночи. Нашли время флудить в инете.

А вот вопросы Олегу времени не нашли задать. Даже не никто не написал ответ на мой вопрос нужно ли просить Олега собрать двоечников, когда им будет удобно.

Не говоря уж о приехать и высказать свое мнение. Но гонору и самомнения как у старухи пушкинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а ты с двоешниками много общался на эту тему?

Я вот общался и скажу - многие говорят -мы хотим сдалать МС. Не прыгать 4-ку за 200 фигур, а выполнить МС. Каждый отдельный спортсмен, не задумывается о развитии спорта, он преследует свою цель и она обозначена. Думаю пока будут спортивные звания для многих стимулом будет звание!

А вот из тех кто подсядет на спорт в двойках т.е. для кого МС лишь морковка или первая мотивация, вырастут те кто будет вкалывать в четверке.

Подводя итог:

Больше соревнований хороших и разных!

Хотят люди быть МСами - нет преграды патриотам, но при этом извольте пахать, а не выезжать за счет условного ЗМСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а ты с двоешниками много общался на эту тему?

Общался и они мне говорили то же самое. Хотят быть МСами

И это беда нашего спорта.

Поскольку если выезжать только на МС то мы придем к тому к чему пришли - то есть к тупику

- люди будут уходить по достижении звания

- люди будут уходить при подъеме норматива.

- оставшиеся будут прыгать (двойку-ли четверку-ли) вне зависимости от наличия звания.

Надо в будущее смотреть.

Хотят люди быть МСами - нет преграды патриотам, но при этом извольте пахать, а не выезжать за счет условного ЗМСа.

Вот тут Костя впаривал мне что большинство двоечников уйдут из спорта поскольку повышение норматива все убъет.

И он тоже вроде как общался с большинством двоечников.

ЗВАНИЕ НЕ САМОЦЕЛЬ

Если звание - цель - тогда человек - не спортсмен.

Если человек говорит, что не надо повышать звание МС, потому что и так тяжело - он НЕ СПОРСТСМЕН

У спортсмена цель одна - высокий результат и победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задача ФПС - организовывать всероссийские и международные соревнования, а не соревнования зажопинска-надунайского.

Вот если в зажопинске начнут организовывать - задача фпс - им помочь, я так думаю.

да, много их, Мухосрансков...на всех не напасесся МСов...да и бабла перспективных там мало...

люди будут уходить по достижении звания

а че делать, если к тому моменту уже ни сил, ни средств, ни возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопросы Олегу времени не нашли задать.

задали ему вопрос. главный вопрос задали: какого чорта 31 декабря он не в бане? чо он хотел спросить?

ответа не получили.

щас, постфактум, узнали, что обсуждался норматив мс.

флудим.

нормально, все очень логично. "я вот вас хочу спросить... а чойта вы меня не спрашиваете?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звание - это приложение к результатам.

Это - НЕ ЦЕЛЬ.

ЗМСов дают за совокупность результатов.

В большинстве видов спорта МС и МСМК дают за победы и места.

Звание это показатель квалификации, чтобы тебя могли отобрать в сборную, не больше.

Но отберут и без звания, а звание догонит позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че делать, если к тому моменту уже ни сил, ни средств, ни возраста?

в Штатах даже фановые соревнования проводят, с критерием по возрасту участников - POPS (для тех, кому за 60).

Прыгают дедушки-бабушки и не парятся ниразу званиями и разрядами, просто ради фана и самого процесса соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Штатах даже фановые соревнования проводят, с критерием по возрасту участников - POPS (для тех, кому за 60).

Прыгают дедушки-бабушки и не парятся ниразу званиями и разрядами.

Дим, не за 60 а за 40

over PHORTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, не за 60 а за 40

over PHORTY

сорри, но вроде еще и для более древних скайдайверов есть своя лига с соревнованиями?

P.S. Срочно надо создать у нас, критерий 40+ для многих будет актуальным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...