Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

Где можно ознакомится с твоей дипломной работой? ;)

Здесь на днях выложу :)))

Если честно, тема отбора нац команды меня больше занимает чем двойки:)))

post-476-1357599931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты на вопрос не ответил. При чём здесь двойки? А во вторых я повторю я себя осознанно прпичисляю к "массовке". Вы хотите убрать "массовку"? Баркли, Спортлото, Кошкам она мешает?

Мы такая же массовка как и вы.

Уж операторы тем более, поскольку если оператор правильно ставит работу - то ему приходится затрачивать силы, конечно - но это не в пример легче и физически и вообще, чем тем кто крутит фигуры у него в кадре. Купольных операторов я не беру в расчет - у них работа такая же сложная, как и у перформеров.

Более того, ты забыл, что те кого ты называешь элитой, раньше, давно или недавно, были новичками.

Мое мнение состоит в том, что ты сгущаешь краски, говоря о том, что повышение нормативов убъет спорт.

Не убъет, хоть повысь, хоть понизь, хоть вообще отмени нормативы.

Даже если повысить норматив до 200 (что равносильно его отмене)

Достижение любой цели - достойно уважения.

Признание себе, что цель недостижима, но ты сделал все что мог - тем более.

Жалобы на невозможность достижения - лично для меня равны всяческому порицанию.

И в этой мере твой КМС для меня лично гораздо большая радость, чем тот факт, что ты жалуешься на невозможность достигнуть звания МС если его поднимут.

Цель отодвинулась - так иди к ней. Ползи, тренируйся. Не можешь - признайся себе что не можешь, и скажи - не могу. Это поймут, и помогут.

Но не жалуйся. И не обвиняй в своих неудачах других.

Впрочем ты это и сам знаешь.

Ты старше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько формацевтов за все время оформили МС? Сколько ожидается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько формацевтов за все время оформили МС? Сколько ожидается?

В 2009-м подало около 50 человек - всех завернули. Поскольку министр запретил МС за рекорды давать (реквестируется человек с криками "элита, министр гадский, убивает спорт в зародыше").

Сейчас для МС за формацию надо 5 рекордов + выполнение на ЧР норматива первого разряда по двойками (12.5) или четверкам (12 по моему) или восьмеркам.

Уж человек 50+ должно нарисоваться-то.

Не работает мс за формации нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж человек 50+ должно нарисоваться-то.

Это катастрофа.

Может с формацевтов начнете рубилово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы с тобой этот повод и не связываем. Ты сам нас в элитарный клуб убийц восходящих звезд записал.

Так что Костя сделал для российской групповой акробатики?

И то.

Ты бы прочитал, звезда спорта.

Это ответ на твой вопрос - что Кошки Баркли и Спортлото делают в Российской ГА.

По пунктам ответ.

А что Костя сделал?

Отвечаю. Мне 47 лет. Я и не собирался завоёвывать славу российскоко спорта на ЧМ. Боритесь там за мировые призы, оставте нам двойки.

В 2009-м подало около 50 человек - всех завернули. Поскольку министр запретил МС за рекорды давать (реквестируется человек с криками "элита, министр гадский, убивает спорт в зародыше").

Сейчас для МС за формацию надо 5 рекордов + выполнение на ЧР норматива первого разряда по двойками (12.5) или четверкам (12 по моему) или восьмеркам.

Уж человек 50+ должно нарисоваться-то.

Не работает мс за формации нифига.

за рекорды не давать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это катастрофа.

Может с формацевтов начнете рубилово?

С формацевтами как раз все решено - большинство высказалось чтобы их зарубить.

Но может вы вместо бесплатных советов уйдете нахрен в тему про ВЛК?

Боритесь там за мировые призы, оставте нам двойки.

Двойки у вас никто не забирает, как нельзя понять.

80% присутствующих на расширенном совете высказались за то, что

- двойки должны жить

- норматив надо оставить

- но да норматив надо поднять. Минимум до 90 максимум (если поднимать) до 100 - но не больше.

Причем за это высказались и те люди, кого ты усиленно пропихиваешь в убийцы звезд.

Это на следующие 4 года.

И кто тут рубит двойки?

Максимум что сделали - предложили поднять планку да и то - не сильно.

Нет, надо на всех навесить ярлык убийц парашютного спорта.

Не прочитав, ни приглашения (не говоря о том, чтобы приехать и высказать), ни того что обсуждали (краткую выжимку вверху привели), не зная даже кто у нас старший тренер (но по привычке все свалили на Егора).

Отвечаю. Мне 47 лет. Я и не собирался завоёвывать славу российскоко спорта на ЧМ.

Тогда извини - тебе МС нахрен не нужен.

Он нужен тем - кто хочет потом попасть в сборную и завоевывать эту самую славу и то, как критерий отбора в эту саму сборную - максимум.

А нахрена в сборной человек, которому "завоевание славы на ЧМ" не нужно - я тоже не знаю.

Ездить на ЧМ ради "прикольно отдохнуть с шейхом и верблюдами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездить на ЧМ ради "прикольно отдохнуть с шейхом и верблюдами"?

офф:

А почему бы и нет, если ты не занял неправедным образом чужое место в сборной страны, едешь в свое свобное время и за свои кровные денежки?

Уверен на 146%, что 80+% участников заранее реально могли оценить свои шансы на" медали/места и славу ЧМ" (вернее их отсутствие), но тем не менее принимали участие.

ЧМ/КМ такое же соревнование, только масштаб/престиж побольше, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕВСК как раз и делает - соревнования в закрытых помещениях.

Нет, делает только для многобория-разный набор дисциплин.

Здесь правильно сослались на легкую атлетику ( с дистаницей 60 метров, конечно, перегнули), если вы внимательно посмотрите на ЕВСК по легкой атлетике, вы увидите, что есть спортивные разряды и звания по спортивной ходьбе на 3000м и 5000м, но только КМС и не выше. А почему так? Ответьте мне, многоуважемые специалисты!

Ну здесь вообще просто-ходить можно в гору можно с горы и результат будет противоположным.

Ситуация, когда человек за один-два сезона может стать МС, при этом прыгая, по сути, подготовительное упражнение просто глупа.

Могу поспорить с кем угодно, что завтра я возьму 10 человек после АФФ и через два сезона 8 из них станет МСом. Но ведь это бред, такого не должно быть!

Если они будут прыгать по существующему нормативу-да, и то если в напарники себе возьмут МСМК.

Слушайте, может о чем нить более насущном погороворим?

Может лучше предлагать способы для популяризации самих двоек и их развития? А то кроме предложения проводить тыщу соревнований я ничего не увидел.

Может подумать как помочь молодым командам себе оператора находить?

Может методически помогать командам, особенно тем кто не в Пуще и КЛМН прыгает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда извини - тебе МС нахрен не нужен.

Он нужен тем - кто хочет потом попасть в сборную и завоевывать эту самую славу и то, как критерий отбора в эту саму сборную - максимум.

А нахрена в сборной человек, которому "завоевание славы на ЧМ" не нужно - я тоже не знаю.

Ездить на ЧМ ради "прикольно отдохнуть с шейхом и верблюдами"?

Остапа понесло.

Оказывается МС нужен для попадпния в сборную для поездки на ЧМ.

Кто к этому не стремится (как я, например) - тот позор Российского спорта.

Мансур посоветуй мне. Может правда завязать? Раз я такой позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете МСы просто так получали стипендии и талоны на питание? Да в СССР они были теми из кого растили чемпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тема не про развитие спорта

это лакмусовая бумажка на спортивное невежество

почистил личное общение и наезды, тему закрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл обратно

а вообще пора тут этот срач прекращать, а то вы тут договоритесь до не вообразимого) моё предложение провести еще одно заседание но все таки пригласить представителей двоечников и выслушать их мнение, только не 5 команд по результатам ЧР)

Прочитал Федя. Молодец. Об этом я еще на первой странице писал. Надо - скажите. На восьмой странице Федя вдруг вспомнил. Слоупоки, блин. Звезды восходящие.

Костян , красава! Вообще я всегда думал что на чемпионат мира и им подобные едут лучшие из лучших) т.е. если следовать данной логике то в советские времена все кто получал мастеров , были резервом Верховного и все стояли в очереди на ЧМ????

А как отбирали тех кто лучше? В том числе и по нормативам. Гриша правильно сказал, это тема про невежд. Про тех кто читать не умеет, про тех кто ленится приехать и предложить.

Итак звезды вы наши. Для безграмотных сообщаю - планируется тренерски совет ориентиров очно в апреле. Для тех кто не в курсе - на тренерский совет всегда можно прийти человеку со стороны. Если вы хотите приходите. Если хотите раньше - напишите, я Олегу передам, или сами ему расскажите.

офф:

А почему бы и нет, если ты не занял неправедным образом чужое место в сборной страны, едешь в свое свобное время и за свои кровные денежки?

Уверен на 146%, что 80+% участников заранее реально могли оценить свои шансы на" медали/места и славу ЧМ" (вернее их отсутствие), но тем не менее принимали участие.

ЧМ/КМ такое же соревнование, только масштаб/престиж побольше, ИМХО.

Потому что, Дима, чемпионат мира - соревнования высокого ранга. Для отбора лучших в мире. И если ты туда приехал не за медали биться, а вола пинать, то сделай ты это хоть сто тыщ раз законным способом, тебе в сборной больше не место.

Остапа понесло.

Оказывается МС нужен для попадпния в сборную для поездки на ЧМ.

Кто к этому не стремится (как я, например) - тот позор Российского спорта.

Мансур посоветуй мне. Может правда завязать? Раз я такой позор.

Для безграмотного Кости и Феди сообщаю, мс и мсмк были задуманы именно для этого, как квалификационный норматив для отбора в резерв сборной. Так повелось аж с 1934 года.

Для Кости, который не умеет читать сообщаю - тот кто к этому не стремиться -физкультурник.

Я об этом писал уже.

И еще раз сообщаю - в этом ничего плохого нет.

Есть куча прекрасных парашютистов не спортсменов, достойных уважения за то, что они делают для парашютного спорта и для парашютизма вообще. Спортсмен -это вообще временная категория.

Плохое есть в попытках выклянчить себе звание мса.

Купи его на ебее в конце концов и успокойся, там даже пустые корочки змс с номерными значками продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что Дима чемпионат мира соревнования высокого ранга. И если ты туда приехал не за медали биться, а вола пинать, то сделай ты это хоть сто тыщ раз законным способом, тебе в сборной больше не место.

Хочу напомнить, что при практически 130 участниках в свупе медалей по прежнему 3 штуки.

По твоей логике 100+ участников должны были отказаться от участия в ЧМ, т.к. им медали не светили в любом случае.

Объективно смотря на уровень - тогда и сборная России по свупу в полном составе туда не должна была ехать, т.к. шансы на медали были практически равны 0.

Хотя для участника ЧМ попасть при таком раскладе даже в 20-ку - уже ОЧЕНЬ хороший результат. И даже в 50-ку - совсем не так просто.

P.S. ЧМ в скайдайве является соревнованием в основном среди любителей, одним из многих, несмотря на высокий и громкий статус.

Не надо его прямо таки в священный культ возводить, в котором не каждому смертному участвовать дозволено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо путать теплое с мягким . если человек реально оценивает свои финансовые, физические и моральные способности и понимает что никогда не будет МСМК, он что ЛОХ???

МСов может быть много а вот МСМК и ЗМС это элита не всем там быть... и многие это понимают.

Нет. Это ты путаешь. Он не лох. Он просто не вытягивает на уровень мс и мсмк. Мс как мсмк это показатель классности и раз норматив есть он должен повышаться. Для развития, для конкуренции, для отбора. Мс-ов больше чем мсмк, да это нормально, но ныть на тему "не поднимайте норматив дайте мне тоже" - это лоховство

Мансур, не такой уж я безграмотный и ситуацию как все раньше было я знаю не хуже тебя и даже многим лучше присутствующих здесь, но единственно с поправкой на нашу любимую Красную Армию, я так то еще времена помню когда в ГА за 8 фигур МС давали...

Ааааа так вот кто убил восьмерки. Ща бы мс-ов вагон с тележкой был бы.

Если ты не такой безграмотный, чего ж ты не прочитал - что еще на первой странице написали - надо доп заседание, напишите когда. Нет блин вместо того чтобы написать когда хотите, начали воду в ступе толочь.

если кто не знает.. рассказываю... снчала проводили область.потом округ... потом чемпионат страны ... и вот по результатам и отбирали в сборную страны...

Об этом я тоже писал. Про местечковые соревнования, которых нет. И мс в данном случае прилагался к победам, а не был самоцелью.

Хочу напомнить, что при практически 130 участниках в свупе медалей по прежнему 3 штуки.

По твоей логике 100+ участников должны были отказаться от участия в ЧМ, т.к. им медали не светили в любом случае.

Объективно смотря на уровень - тогда и сборная России по свупу в полном составе туда не должна была ехать, т.к. шансы на медали были практически равны 0.

Хотя для участника ЧМ попасть при таком раскладе даже в 20-ку - уже ОЧЕНЬ хороший результат. И даже в 50-ку - совсем не так просто.

P.S. ЧМ в скайдайве является соревнованием в основном среди любителей, одним из многих, несмотря на высокий и громкий статус.

Не надо из него икону делать.

Хочу напомнить, что я писал не об этом. Хочу напомнить что я писал о том, что если ты поехал на чм отдыхать, вали из спорта нахер.

Хочу напомнить, что стремление к медалям состоит из стремления к повышению результата.

Хочу напомнить, что отсутствие места на чм, плохо только тогда, когда к достижению текущего результата не было приложено сил.

Хочу также напомнить, что чм это соревнования, а не приятное времяпрепровождение.

И если ехать туда только потухать, потому что шейх и море - то нахер таких людей надо гнать из сборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давай вспомним еще когда за 20 сек стабильного свободного паления МС давали..

тогда точно найдем источник всех бед)

проблема одна БАБЛО на прыжки!!! не все могут себе позволить делать 500и более прыгов в год и летать 20и более часов в трубе хотя желание есть , я например готов прыгать и впахивать но финансовых возможностей нет.

хотя про деньги уже тоже писалось.

Нельзя давать человеку звание мс только потому, что у него нет денег, одна нога, черный цвет кожи или он, например гей.

Да про деньги писалось, и я лично считаю что на мой взгляд - это задача старшего тренера. Но мою точку зрения разделяют не все.

Ну давайте введем норматив - потратил 300 тысяч - кмс, потратил 600 - мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте звезды. Пока вы тут плакались в жилетку, я Олегу на фейсбуке написал, что вы хотите с ним встретиться и высказать свою точку зрения, в удобное для вас время.

Обсудить нормативы и пул блоков.

Мне кажется, что Олег пойдет вам навстречу. Если он определит дату, я напишу тут заранее, и сам приеду тоже.

Но если на этом заседании не будет борца за спорт кости, я лично прослежу чтобы перед получением мс все документы, включая оформленные и подтвержденные предыдущие разряды наличествовали. И не дай бог не будет оформленного приказом например 3-го разряда.

Не будет по уважительной причине на заседании естественно.

Ты уж Костя снизойди до старшего тренера, почти его заседание своим присутствием. Не дай спорт развалить батюшка-заступник.

:wall: :wall: :wall::rofl: ты уже перегибаешь . закрывайте тему или переносите в оффтоп .. там будем п...ми меряться)

Да я намеренно утрирую.

Малое финансирование беда всего нашего спорта. Но из-за этого нормативы в санном спорте на месте не оставляют. И в легкой атлетике и в биатлоне, и в стрельбе пулевой. Растут общие результаты - растут и нормативы, зачастую упредительно, чтобы спровоцировать повышение результатов. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да куда уж нам то...сирым и убогим... О ВЕЛИКИЙ!!! :god: :god: :god:

Костян-батюшка возвел нас в диавольскую секту ИЛИТУ, и только он нас оттуда вызвездит.

Вот тут ссылка, вы уж соблаговолите, напишите свои соображения.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001430781153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем проблема?

Тебя приглашают в четверку оператором? Где эта четверка и как называется? Нужно все-таки отдавать отчет и чувствовать разницу, между съемкой любительской формации или двойки и работе в четверке высокого уровня...

Я не оператор.Но знаю,в качестве примера,более двух человек,которые не прыгали с четверками не с высококлассными не с простыми.Прыгнув только одни соревнования,в четверке были МС (не все) .Получил Мс как все.Так что,шансов о оператора получить МС выше,чем у перцев,которые непосредственно крутят фигуры.И если оператор имеющий опыт может снимать не только свою четверку ,но и любую другую.А вот только высококлассный перец может крутить фигуры с другой командой без напрягов и сработаться с командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не оператор.Но знаю,в качестве примера,более двух человек,которые не прыгали с четверками не с высококлассными не с простыми.Прыгнув только одни соревнования,в четверке были МС (не все) .Получил Мс как все.Так что,шансов о оператора получить МС выше,чем у перцев,которые непосредственно крутят фигуры.И если оператор имеющий опыт может снимать не только свою четверку ,но и любую другую.А вот только высококлассный перец может крутить фигуры с другой командой без напрягов и сработаться с командой.

Чего-то я с 2006 года такого не видел.

Все операторы, которые выполнили мс с 2006 года, либо фигачили со своими , как в моих контурах, или в скай 45, либо уже имели такой опыт, что остальным далеко.

По поводу того, оператор имеющий опыт прыжков с четверкой может снять любую другую.

Не всегда.

Зато видел пример прошлого чм.

8 туров - 8 бастов. А человек вроде четверку снимал.

При правильном походе - да, оператору проще. Если он блоки и фигуры знает. Так отменить звания для них и баста, делов-то. Звание для хорошего оператора не самоцель. Не привезти бастов и сделать так, чтобы судьи открыто при всех назвали твою съемку лучшей как это было в 2006 и 2012 году у меня - вот это цель. Делать все качественно всегда - это цель для оператора. А так - оператор не спортсмен и не физкультурник. Он увеличить результат не может, только сохранить. Хотя... Бывают что и увеличивали. В бедфорде например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напомню об очевидном. Не все, кто совершает прыжки с парашютом, занимаются парашютным спортом. Что нужно решить с холодной головой:

1. Какие парашютные дисциплины являются квалификационными. Тут во внимание нужно брать и мировой опыт, и национальные особенности. Есть же в России такой вид спорта как прыжки через нарты. Со своими там МС. Но МСМК там нет. Сделано это для того, чтобы этносы не бухали, а к чему-то стремились долгими полярными ночами.

Двойка, на мой взгляд, может быть квалификационным видом. Но высшее звание тут МС (невозможно установить уровень международного класса), и присуждаться эти звания должны на соревнованиях, где существуют квалифицированное судейство и соответствующий уровень спортсменов. То есть мастеров спорта можно выполнять на региональных соревнованиях и выше, но с участием судей с Москвы (например) или имеющих национальную судейскую квалификацию (если таковой нет, то и ее нужно ввести/возродить). Давать звание МС по совокупности места и норматива. Норматив должен быть разумным, чтобы первые три-четыре места были в нормативе. Поверьте, перцы не поедут в Татарстан прыгать двойки, а вот обсуждающие эту тему могут и напрячься ради спорта. Ну а на чемпионате России могут выступать и МСМК и ЗМС, тут уже никому не запретить - это спорт. Пробился на пьедестал - получи своего МС. Поздравим.

2. Одновремено с изменением норматива изменить правила судейства в двойках. Ввести рапид и вернуть систему -2 очка за ощибку/непостроенную/пропущенную фигуру. Тогда все станет гораздо интереснее. Про четверки на мировом уровне тоже пора об этом подумать.

3. Аттестовать судей в ГА. Чтобы не было междусобойчиков на региональном уровне и все такое. Было обидно, когда на чемпионате ВВС по ГА, судьи пропускали очевидные факи с улыбкой, ну что, тебе жалко что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то я с 2006 года такого не видел.

Все операторы, которые выполнили мс с 2006 года, либо фигачили со своими , как в моих контурах, или в скай 45, либо уже имели такой опыт, что остальным далеко.

По поводу того, оператор имеющий опыт прыжков с четверкой может снять любую другую.

Не всегда.

Зато видел пример прошлого чм.

8 туров - 8 бастов. А человек вроде четверку снимал.

При правильном походе - да, оператору проще. Если он блоки и фигуры знает. Так отменить звания для них и баста, делов-то. Звание для хорошего оператора не самоцель. Не привезти бастов и сделать так, чтобы судьи открыто при всех назвали твою съемку лучшей как это было в 2006 и 2012 году у меня - вот это цель. Делать все качественно всегда - это цель для оператора. А так - оператор не спортсмен и не физкультурник. Он увеличить результат не может, только сохранить. Хотя... Бывают что и увеличивали. В бедфорде например.

Значит,не все твоему оку доступно в этом мире)).С тобой 100% согласен по поводу того,что Высококлассным оператором можно считать того,чья самоцель не звание,а получение качественной съемки.И чем выше уровень съемки,тем и уровень без всякого звания оценен в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит,не все твоему оку доступно в этом мире)).С тобой 100% согласен по поводу того,что Высококлассным оператором можно считать того,чья самоцель не звание,а получение качественной съемки.И чем выше уровень съемки,тем и уровень без всякого звания оценен в мире.

Ну так назови эти четверки, мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг вообще на сегодня разряды/звания?

Самолюбие потешить?

Не врите себе,это не самый лучший стимул,тем более давно себя дискредитировавший покупаемостью.

Сказать сколько на сегодня стоит звание МС по парашютному спорту?:)

Не тут надо искать стимулы.а делать классы,в которых будет разыгран ЧР.

Вот это стимул!Да в категории до 500 прыгов(к примеру),но Чемпион России.

Горячие финские парни!Хе-хе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввести рапид и вернуть систему -2 очка за ощибку/непостроенную/пропущенную фигуру. Тогда все станет гораздо интереснее. Про четверки на мировом уровне тоже пора об этом подумать.

Ща -3 за пропущенную фигуру без намерения ее построить ставят.

Причем реально ставят, нам так сняли в двойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...