Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

А то что нет четверок А-класса - проблема исключительно "сверху", а не снизу.

Это проблема с двух сторон. В США соревнования местечкового уровня не USPA организует. Поддерживает - да. Но указания не спускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США на Нэшнлс 16(!!!) восьмерок и 80(?) четверок.

На ЧР 3 восьмерки (из них одна одноразовая) и 10(?) четверок (из них три (?) одноразовые)

Двойки, кстати, не потусить - народ тренируется несколько лет и вполне серьезно. Вроде ты-то должен быть в курсе.

А то что нет четверок А-класса - проблема исключительно "сверху", а не снизу.

Не нужны 4-ки А-класса: есть вид спорта и не стоит его пытаться подкладывать под тех, кто не хочет им заниматься по полной. Двоек много, но... Иногда больно смотреть, что люди платят деньги и тратят время не на то... Личная техника-это одно, а бесперспективная работа "в корзину" совсем другое. Мне как раз лучше, чтоб люди деньги тратили почем зря, но разговор то о спорте, а не о бизнесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Труба тут не причем, это все тот же бег на 60 м. и ЕВСК не делает различия выполнен МС в зале или открытом воздухе.

Я не придираюсь, я просто за объективность особенно в видах мне близких:)

ЕВСК как раз и делает - соревнования в закрытых помещениях.

ЛА мне тоже близка - куча лет в тройном прыжке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя,многие могут пойти в видеооператоры в четверку и т.п.Только четверок не на всех найдется.

В чем проблема?

Тебя приглашают в четверку оператором? Где эта четверка и как называется? Нужно все-таки отдавать отчет и чувствовать разницу, между съемкой любительской формации или двойки и работе в четверке высокого уровня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужны 4-ки А-класса: есть вид спорта и не стоит его пытаться подкладывать под тех, кто не хочет им заниматься по полной.

Четверки - это такой вид спорта, в котором чтобы научиться - надо прыгать четверку.

Потому что двойка - всех навыков не даст (например работа в подгруппе, keying, random works, оси и направления)

шестерка даст понятия осей и направлений, keying и антисипэйшн с рандомами - но не даст ни работы в подгруппах, ни техники выполнения блоков.

Всему этому без потери времени, без переучивания и по кратчайшему пути можно научиться либо прыгая по схеме 1+3, 2+2, либо прыгая в четверках А-класса и АА-класса.

Неважно в трубе или в воздухе.

Вот я например считаю, что все мои сотрудники каждую минуту времени, проведенную вне работы, тратят впустую.

Чтоб не проводили время вне работы впустую надо КБИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двойки.

Проблема в том, что многие "писатели" форума далеки от спорта. Не знают правил соревнований, законов, норм, положений, не знакомы с историей спорта и, что самое главное, не понимают и не представляют, что же такое спорт на самом деле.

Так вот, на протяжении многих лет прыжки с парашютом с выполнением элементов групповой акробатике в количестве двух человек были всего лишь подготовительным упражнением для спортсменов, которые хотели заниматься групповой акробатикой и прыгать в четвёрке.

Со временем эти прыжки выделили в отдельную дисциплину для популяризации и т.п. и т. д. среди новичков, людей, которые, делают первые шаги в групповой акробатике.

Здесь правильно сослались на легкую атлетику ( с дистаницей 60 метров, конечно, перегнули), если вы внимательно посмотрите на ЕВСК по легкой атлетике, вы увидите, что есть спортивные разряды и звания по спортивной ходьбе на 3000м и 5000м, но только КМС и не выше. А почему так? Ответьте мне, многоуважемые специалисты!

Ситуация, когда человек за один-два сезона может стать МС, при этом прыгая, по сути, подготовительное упражнение просто глупа.

Могу поспорить с кем угодно, что завтра я возьму 10 человек после АФФ и через два сезона 8 из них станет МСом. Но ведь это бред, такого не должно быть!

В общем если не отменят МС за двойки - напишу кляузу в минспорт на 20 страницах :tongue: гы гы и найду чем обосновать :::)))

Только КМС за двойки, и не выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охренеть. А кто определять будет на что кому деньги и личное время тратить????

Вот я например считаю, что все мои сотрудники каждую минуту времени, проведенную вне работы, тратят впустую.

Да нет, пусть тратят, кто против... Я ж не с точки зрения зарабатывания обсуждаю: по мне так люди пришли в трубу, заплатили, да хоть просто в тамбуре сидите - без разницы. Но все-иски хочется, чтоб люди пользу получали от занятий, чтоб не заканчивали на старте...( собственно, тоже бизнес) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всему этому без потери времени, без переучивания и по кратчайшему пути можно научиться либо прыгая по схеме 1+3, 2+2, либо прыгая в четверках А-класса и АА-класса.

Все верно, но стоит ли проводить именно соревнования в этих классах: пусть на старте люди прыгают, но выступают в полной дисциплине. Разве так не логичней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу поспорить с кем угодно, что завтра я возьму 10 человек после АФФ и через два сезона 8 из них станет МСом. Но ведь это бред, такого не должно быть!

Не совсем так.

Когда ОДНА Наташа Монтгомери за два года после АФФ становится чемпионкой мира в четверках - это одно. Это спорт.

Или ОДНА Катя МС в четверках.

А когда 160 человек мастерами спорта за прыжки в формациях, вот это - бред. Или мифическое большинство двоечников жалуется на то, что нормативы подняли - это тоже бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поддержку тезиса "МС в 2-ках убил А-класс в 4-ках":

1. Человек тщеславен, он любит звания подтверждающие его крутизну и величие. Я три года участвовал в заседаниях Бюро президиума ФПС и насмотрелся многого на эту тему... уважаемые люди пускаются во все тяжкие, что бы получит звание...народ не брезгует подавать на МС за операторство в 2-ке или даже запасным;)

2. Зачем упираться и иди долгим путем, если есть короткий?

3. ЧР 2006 в Ступино - 5 команд в 4-ках а-класса. ЧР 2007 Коломна - 0 команд в 4-ках А-класса, но много 2-ок в формате "Перец+ не помню кто"

4. 2007 -2010 год 90% МС за нормативы 2-ек

5. 2011 год изменение дай-пула = снижение кол-ва МС в 2-ках

Если есть, чем возразить кроме утверждения "Туфта" - прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно, но стоит ли проводить именно соревнования в этих классах: пусть на старте люди прыгают, но выступают в полной дисциплине. Разве так не логичней?

Не логичней.

Схема 3+1 и 2+2 - во первых требует безумного вливания денег, чтобы заниматьсяей постоянно (спроси у Кати и Егора, сколько они вложили в свои тренировки со спичками) - это не способствует массовости.

Во-вторых нерепрезентативна. Хорошо, повезло, Катя и Егор оказались перспективными.

Схема с А(АА)-классом в этом смысле выгоднее и эффективнее, как по отдаче, так и по затратам.

3. ЧР 2006 в Ступино - 5 команд в 4-ках а-класса. ЧР 2007 Коломна - 0 команд в 4-ках А-класса, но много 2-ок в формате "Перец+ не помню кто"

В 2007-м 4 команды

Скайшарки

Эконика

УФО

Гудок

Собственно 50% из А-класса и прыгают четверки теперь, а 25% на уровне МСМК.

В поддержку тезиса "МС в 2-ках убил А-класс в 4-ках":

1. Человек тщеславен, он любит звания подтверждающие его крутизну и величие. Я три года участвовал в заседаниях Бюро президиума ФПС и насмотрелся многого на эту тему... уважаемые люди пускаются во все тяжкие, что бы получит звание...народ не брезгует подавать на МС за операторство в 2-ке или даже запасным;)

Егор ты забыл про два представленияна МСМК запасным за спонсорство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри! года перепутал...

и еще! не ровняйте Америку с Россией!

Кто хотя бы раз был на USPA National, тот видел за счет кого достигается такая массовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Костю не наезжать - пасть порву, моргалы выколю!

Вот давайте в такую игру поиграем, напишем список МС по групповой, которые выполнились с 2000 по 2004 год и проследим, что с ними стало в спорте.

А так же опубликуем список МСов по групповой с 2005 по 2012 год и вспомним их достижения для росийской ГА.

Так вот, тупиковая ветвь двоечных МСов, снизила мотивацию заниматься четвёркой. Как следствие - небольшой приток людей в четвёрку в этот период и отсутствие необходимого количества групповиков среднего класса. А без этого среднего класса перспективы у нас никакой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы дальше продолжить раздув: "Те, кто не имеют еще какого либо звания - мечтают его получить, а те кто имеют ,мечтают - не допустить его получения другими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит сегодня забывать про вопрос денег. Сегодня прыгать четверку дороже, чем 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот давайте в такую игру поиграем, напишем список МС по групповой, которые выполнились с 2000 по 2004 год и проследим, что с ними стало в спорте.

А так же опубликуем список МСов по групповой с 2005 по 2012 год и вспомним их достижения для росийской ГА.

Так вот, тупиковая ветвь двоечных МСов, снизила мотивацию заниматься четвёркой. Как следствие - небольшой приток людей в четвёрку в этот период и отсутствие необходимого количества групповиков среднего класса. А без этого среднего класса перспективы у нас никакой :)))

Где можно ознакомится с твоей дипломной работой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит сегодня забывать про вопрос денег. Сегодня прыгать четверку дороже, чем 10 лет назад.

Кстати еще и кризис 2008 года народ подкосил реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя.

Вывод костя один:

1. Хватит пить.

2. Хватит разговаривать сам с собой.

P.S.

Я правильно понимаю что групповую акробатику у нас тянут не Баркли, Кошки, А-Тим, Спортлото, Уфо, Штиль, Скай45 например, а один великий Костя? И злой Мансур не дает ему получить заветное звание?

Все что мог он уже совершил.

Создал песню, подобную стону

И навеки духовно почил.

Да ты прав. Хватит пить. Достучаться я до вас хочу (неуспешно), что Баркли, Кошки (кстати не видел их на ЧР), Спортлото (такая же хуй*я) делают пооду в российской ГА. Вам мансур этого достаточно? Вам не нужны команды "Уйдите с пляжа", "План B", "Витязи" и проч. Я Вам ещё раз говорю, уважаемый, вы хотите слить массовку, остаться с одной Элитой? Слово элита пишу без кавычек. Люди играющие в этих командах молодцы и именно они оредяляют ГА нашей страны сегодняшненго дня. Но вопрос! Они хотят остаться в гордом одиночестве? Мнения Вадика Ниязова однозначно. Да. А остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы дальше продолжить раздув: "Те, кто не имеют еще какого либо звания - мечтают его получить, а те кто имеют ,мечтают - не допустить его получения другими"

Дуть тут не во что. Я вот ЗМС получить не рвусь, а Маклер палец о палец не ударит, чтобы помешать мне сделать это. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуть тут не во что. Я вот ЗМС получить не рвусь, а Маклер палец о палец не ударит, чтобы помешать мне сделать это. :mosking:

Любое правило имеет исключение:) И ваш пример тому подтверждение :)

Но все таки большинство укладывается в формулу "ЗМС=МСМК + прыжок на северный полюс", которая была предложена на заседании Бюро ФПС в октябре 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортлото (такая же хуй*я) делают пооду в российской ГА.

Спортлото/бывшие Кактусы извините ЕДИНСТВЕННАЯ команда которая выполнила за 6 лет от АФФ до МСМК. И состоит из Единственных МСМК с 2005-го года.

И заметь - в отличие от тебя выполнила тот норматив, который Егор Гусев повысил со 185 до 200. И перевыполнила Его (203 и 216). И не ныла на тему - ой мы не можем мы не хочем

Еще Спортлото как бы привезла медаль чемпионата Европы и Кубка Мира. И добавила 400 очков в копилку рейтинга России в ФАИ (а что Костя добавил?)

Баркли - регулярно привозят медали с ЧМ.

Кошки тоже привозили с ЧМ и КМ, а еще подготовили аж 3-х МСМК и готовят еще одного.

Спортлото, Кошек и Баркли среди групповиков России и Мира знают все поименно.

А кто такой Костя? Что на скайлиге знают про Костю?

На этом фоне достижения Кости в Российской ГА как-то не того.

А то что команда на ЧР не приехала - та к у одного из ее участников было только 10 дней отпуска в году и команда весомо решила выпрыгать их на кубке Мира и чемпионате Европы.

Чот-то там никакого Кости - звезды свупа групповой не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуть тут не во что. Я вот ЗМС получить не рвусь, а Маклер палец о палец не ударит, чтобы помешать мне сделать это. :mosking:

Вов, тебе ЗМС получить - это просто представление отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортлото/бывшие Кактусы извините ЕДИНСТВЕННАЯ команда которая выполнила за 6 лет от АФФ до МСМК. И состоит из Единственных МСМК с 2005-го года.

И заметь - в отличие от тебя выполнила тот норматив, который Егор Гусев повысил со 185 до 200. И перевыполнила Его (203 и 216). И не ныла на тему - ой мы не можем мы не хочем

Еще Спортлото как бы привезла медаль чемпионата Европы и Кубка Мира. И добавила 400 очков в копилку рейтинга России в ФАИ (а что Костя добавил?)

Баркли - регулярно привозят медали с ЧМ.

Кошки тоже привозили с ЧМ и КМ, а еще подготовили аж 3-х МСМК и готовят еще одного.

Спортлото, Кошек и Баркли среди групповиков России и Мира знают все поименно.

А кто такой Костя? Что на скайлиге знают про Костю?

На этом фоне достижения Кости в Российской ГА как-то не того.

А то что команда на ЧР не приехала - та к у одного из ее участников было только 10 дней отпуска в году и команда весомо решила выпрыгать их на кубке Мира и чемпионате Европы.

Чот-то там никакого Кости - звезды свупа групповой не видели.

и чё? причём тут двойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня врагов и без вас хватает. Можете спокойно собираться и пить без повода, связанного со мной. Спасибо за уважуху.

А мы с тобой этот повод и не связываем. Ты сам нас в элитарный клуб убийц восходящих звезд записал.

Так что Костя сделал для российской групповой акробатики?

и чё?

И то.

Ты бы прочитал, звезда спорта.

Это ответ на твой вопрос - что Кошки Баркли и Спортлото делают в Российской ГА.

По пунктам ответ.

А что Костя сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы с тобой этот повод и не связываем. Ты сам нас в элитарный клуб убийц восходящих звезд записал.

Так что Костя сделал для российской групповой акробатики?

И то.

Ты бы прочитал, звезда спорта.

Это ответ на твой вопрос - что Кошки Баркли и Спортлото делают в Российской ГА.

По пунктам ответ.

А что Костя сделал?

Ты на вопрос не ответил. При чём здесь двойки? А во вторых я повторю я себя осознанно прпичисляю к "массовке". Вы хотите убрать "массовку"? Баркли, Спортлото, Кошкам она мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...