Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Репутация Тандем Мастера

Recommended Posts

Я привожу только тех, которых не жалко

Походу еще один латентный бабизян у нас... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я ничем не управляю и что я должен довериться человеку, даже которого знаю.

А вот тут не согласен. Ты можешь помочь ТМ, например просто не мешая, потому что знаешь чего можно, а чего нет.

Вот, кстати, реально ли пассажиру развернуться хоть против ветра, если ТМ в бессознанке, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут не согласен. Ты можешь помочь ТМ, например просто не мешая, потому что знаешь чего можно, а чего нет.

Вот, кстати, реально ли пассажиру развернуться хоть против ветра, если ТМ в бессознанке, например?

Вися спереди можно и дрог выкинуть и релиз выдернуть и отцепку/запаску дернуть и до клевант дотянуться.

Но вопрос не в этом. Если человек не будет прыгать тандем в качестве пассажира по причине недоверия к ТМ,

и при этом зазывает на дропзону левый народ тандемы прыгать, то этот человек редкостный мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание вопрос: как у вас всех язык поворачивается приводить приятеля/родственника/знакомого на аэродром прыгнуть тандем,

если для себя вы определили данное мероприятие как небезопасное?

На родную ДЗ, к знакомому ТИ, но для всех моих родственников это через пол России, а по месту на незнакомой ДЗ буду совать нос и распрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тем, у кого хотя бы пара сотен прыгов: вы пойдете прыгать с тандем
Вопрос к тем, у кого хотя бы пара сотен прыгов: а нахера вы пойдете прыгать с тандем?

Вопрос возник после чтения комментариев в соседней теме, о нераспространении на форумах информации по происшествиям, стало интересно.

Невнимателен. Там речь об очень знаменитом ТМ.

И что такое "соседняя тема?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайти в самолёт без ранца - больше адреналина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди платят немалые деньги за уверенность в том, что есть некий Высший Разум, который не дает корочки ТМ-а кому попало

Ну хз, типичная ситуация:

— А как вы прыгаете, можно и мне?

%объясняю%

— Свози меня прыгнуть?

— А на кой я там тебе нужен? Я расскажу где аэродром, съездишь, прыгнешь когда захочешь.

— Не, ты посмотришь чтобы мне хороший парашют дали (если круглый), хороший инструктор достался (если тандем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тем, у кого хотя бы пара сотен прыгов: а нахера вы пойдете прыгать с тандем?

Периодически спортсмены прыгают с ТМ-стажерами. Спорстменам-пассажирам это бесплатно.

Все оплачивает обучающийся ТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тем, у кого хотя бы пара сотен прыгов: вы пойдете прыгать с тандем с мастером, которого не знаете, на дз, о которой вы ничего не знаете, с системой, которую вы не можете осмотреть или пощупать. Как настоящий пассажир - ноль инфы по теме, вас инструктируют, одевают, идете в самолет. Пойдете прыгать?

Нет.

Впрочем, когда после пары сотен прыгов прыгнешь несколько тандемов подряд в качестве пассажира, масса прежде серьёзных мероприятий на земле начинает выглядеть как праздник какой-то и детский утренник. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вися спереди можно и дрог выкинуть и релиз выдернуть и отцепку/запаску дернуть и до клевант дотянуться.

Но вопрос не в этом. Если человек не будет прыгать тандем в качестве пассажира по причине недоверия к ТМ,

и при этом зазывает на дропзону левый народ тандемы прыгать, то этот человек редкостный мудак.

Тут скорее так: есть ДЗ на которых я посоветую людям прыгнуть, а есть ДЗ, на которых я буду отговаривать людей прыгать. Дело не в конкретном ТМ, а в подходе к безопасности в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, реально ли пассажиру развернуться хоть против ветра, если ТМ в бессознанке, например?

Прочти-ка вот это!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периодически спортсмены прыгают с ТМ-стажерами. Спорстменам-пассажирам это бесплатно.

Все оплачивает обучающийся ТМ.

ЫЫЫЫ, а я когда обучался, просил спортсменов свое место в подъеме оплатить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарищи, тут и к бабке не ходи: шеф-повар не будет есть в незнакомом ресторане, гонщик не сядет штурманом непонятно к кому, альпинист не полезет в задницу с человеком, которого не знает и т.д. и т.п.

А как вы узнаете, кого в рейс назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЫЫЫЫ, а я когда обучался, просил спортсменов свое место в подъеме оплатить))

Борзо, однако!

Спортсменов привлекает халява, поэтому они идут на некоторый риск, если идут.

Если хотят пойти с обучающимся в принципе.

А тут - иди с обущающимся, да еще и за это заплати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему ж, наверное, тоже „вообще во всем везет“.

А тут - иди с обущающимся, да еще и за это заплати...
Бородатый анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в этом направлении подумал, но толерантно промолчал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже ссыкнул наверное)

Тут наваливается "синдром водителя". Это когда сидишь пассажиром, а тот то резко повернет, то протупит с тормозом) то ищешь педаль тормоза, то при повороте смотришь нет ли там кого) то орешь нервно ТОРМОЗИ!

Так же в небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему ж, наверное, тоже „вообще во всем везет“.Бородатый анекдот.

Ой вэй!!! Шо бы ви понимали!!!

:D

А если серьезно, когда учился достаточное количество народу (спортсменов) хотело прыгнуть. Я им предлагал оплатить свое место в подъёме. И все кто хотел, спокойной оплачивали 700 руб. И спасибо им за это. Они мне помогли. Ну и сами кайфанули. Было весело. Мне кажется тут ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой вэй!!! Шо бы ви понимали!!!
:D

А если серьезно, когда учился достаточное количество народу (спортсменов) хотело прыгнуть. Я им предлагал оплатить свое место в подъёме. И все кто хотел, спокойной оплачивали 700 руб. И спасибо им за это. Они мне помогли. Ну и сами кайфанули. Было весело. Мне кажется тут ничего такого нет.

Не парься. Нам просто завидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ars @ 18.11.2014, 17:30) Вопрос к тем, у кого хотя бы пара сотен прыгов: вы пойдете прыгать с тандем с мастером, которого не знаете, на дз, о которой вы ничего не знаете, с системой, которую вы не можете осмотреть или пощупать. Как настоящий пассажир - ноль инфы по теме, вас инструктируют, одевают, идете в самолет. Пойдете прыгать?

Нет.

Впрочем, когда после пары сотен прыгов прыгнешь несколько тандемов подряд в качестве пассажира, масса прежде серьёзных мероприятий на земле начинает выглядеть как праздник какой-то и детский утренник. :-))

Ага, детский утренник, ты даже систему не осматривала. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знакомый попросит типа ему надо пассажир - может быть

а просто так нет, просто то удовольствие первого прыжка мне уже один фиг недоступно, какой смысл тупо испугаться. Да и от первого тандема я не так чтобы сверхдоволен был всё таки пятый прыжок был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, детский утренник, ты даже систему не осматривала. :mosking:

Э-э, а кто проверял, включен сайпрес или нет ? :)

В остальной конструкции тандем-системы я ни фига не понимаю, где там - как должно быть, где - как не должно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э, а кто проверял, включен сайпрес или нет ? :)

Ты мне на слово поверила. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты мне на слово поверила. ))

Вот так и рождается ..б-г знает что. :-) Кто говорил, что в заюзанное и потемневшее от времени пластмассовое окошко цифры прибора не видно, мм ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так и рождается ..б-г знает что. :-) Кто говорил, что в заюзанное и потемневшее от времени пластмассовое окошко цифры прибора не видно, мм ? :)

Заюзанное и потемневшее окошко табло прибора на переукладке ПЗ отчищается тряпочкой на счёт "раз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...