Jump to content
Форумы SkyCentre
HLO

Мне 37 и я скайголик

Recommended Posts

Немцы как бы рекомендуют, но обязаловки в тандеме перед учебой тоже нету.

• Like 1

14 часа назад, Alexey.L сказал:

1000 часов трубы перед aff. И за сколько прыжков она прошла aff?

Очень быстро - прыжков за 7. Причем они там уже с четвертого прыжка и на голове и в сите летали. Ну и тоже сыграло роль, что она не боялась почему-то...

Ну вы, блин, даете. Я поёрничал немного о замене прыжков трубой, а вы... за чистую монету и ну меня лечить.

Неужели вы думаете, что мне не понятно, что в трубе отсутствуют (или почти) два основных страха: боязнь высоты и боязнь отказа парашюта.

• Like 2

1 час назад, staraya_perechnica сказал:

Неужели вы думаете, что мне не понятно, что в трубе отсутствуют (или почти) два основных страха: боязнь высоты

Сфигали страх высоты в трубе отсутствует?
У многих, пока не привыкли он вполне есть... да и у тех кто привык лехко его вызвать - в трубе с "бэйскамерой" он очень даже хорошо присутсвует
Кроме того там свои специфические страхи (вызванные замкнутым пространством и наглядностью малых перемещений например) формируются)

1000 часов, против такого обучения могут быть только те кто завидуют

• Like 6

13 годин тому, NIKITA. сказано:

1000 часов, против такого обучения могут быть только те кто завидуют

Завидуют многие, конечно, но никто не против, вроде :D

• Like 1

Помните когда-то старое кино было "Отцепка" (Cutaway). Так там один эпизод был, про секретные полеты студента в туннеле, после которого студент в свободном падении король, а под куполом - гавнище. Много тактических моментов важных для новичка в трубе не тренируется: проверка снаряжения, его реальные вес и обьем, коммуникация с партнерами (чортово слово "коммуникация"), выход с ЛА, контроль высоты, мелкие проблемы от которых бросает в холодный пот, управление куполом, и травмоопасный момент "воссоединения с тенью" - посадка-подушка. Так-что труболетание для новичка хорошо в том смысле, что дает ему меньше стресса в учебных прыжках, что в свою очередь позволяет сосредоточиться на безопасности, тактике и куполе. 

6 минут назад, ARY сказал:

Так там один эпизод был, про секретные полеты студента в туннеле, после которого студент в свободном падении король, а под куполом - гавнище

Далеко не обязательно, что даже после овердохуа часов налета и годного уровня трубофлаинга, чел сразу станет "королем неба"

Само собой. Но стресс будет меньше, если есть уже знакомые элементы в задании, чем когда необходимо осваивать с нуля каждый элемент. Ноги поджимать, за стропы дергать мы можем и на земле потренить, а вот фрифол это элемент для любого человека новый и не знакомый. Совсем незнакомые, а следовательно пугающие ощущения. 

Edited by NIKITA.

1 час назад, ARY сказал:

полеты студента в туннеле, после которого студент в свободном падении король, а под куполом - гавнище.

Некоторые и после 1000 прыжков; под куполом - говнище.

1 час назад, NIKITA. сказал:

Само собой. Но стресс будет меньше, если есть уже знакомые элементы в задании, чем когда необходимо осваивать с нуля каждый элемент. Ноги поджимать, за стропы дергать мы можем и на земле потренить, а вот фрифол это элемент для любого человека новый и не знакомый. Совсем незнакомые, а следовательно пугающие ощущения. 

КО?))
Об этом уже сказано - труба повышает не только "успеваемость" студента но и безопасность, = глупо таким инструментом не пользоваться 

Edited by _nw_
  • Like 2