Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
a.k.

Крайность головного мозга

Recommended Posts

Как отличить околопарашютного нуба, от обычного, среднестатического небоныра? Нуб орёт, по поводу, и без: "Крайний! Крайний!"  У него вся жизня - крайняя:D

Небоныр не срёт кирпичами от прилагательного "последний", и цифры "13"!

И от: "нельзя фотографироваться перед полётом-подъёмом!!11" тоже:lol:

• Like 1

8 часов назад, a.k. сказал:

хуйня. полная причем.

Полностью согласен, поебень-трава какая-то. 

• Like 1

6 часов назад, Redfox сказал:

И от: "нельзя фотографироваться перед полётом-подъёмом!!11" тоже:lol:

Как ТМ постоянно фотографируюсь перед КАЖДЫМ подъемом :D

Вообще мне кажется, что эти предрассудки живут исключительно на постсоветском пространстве. По крайней мере ни в германии ни в италии я такого не замечал, все говорят последний прыг и не парятся...

• Like 1

Это проходит, с возрастом и количеством прыжков. :)

В 17.06.2021 в 12:40, a.k. сказал:

тем не менее его литературные произведения это объективно лучшее из современной прозы на тему флота, службы и этого образа жизни. ну а если слово "хуй" так режет ваш нежный глаз, то зачем вы на этом форуме? :) тут матерятся и каждый (по вашей же логике) претендует на место в той самой колонны. только подумай об одном - посылая всех нахуй с большой вероятностью нахуй придется пойти самому. 

я хуй чего понял, но что бы то ни было, оно не соовтетствует теме данного топика.

Лёш, а мне мат режет глаз,хотя в нормальной жизни  говорю на нем. НО!Но только с мужчинами

11 час назад, Сергей Асташов сказал:

Лёш, а мне мат режет глаз,хотя в нормальной жизни  говорю на нем. НО!Но только с мужчинами

Дядь Сереж, ну согласись что материться можно по-разному - то, как написано у Овечкина, это одно, а когда матом заменяют все слова или заполняют паузы, вставляя через слово "бля" и "нах", это совсем другое. Первое может вызвать улыбку и не особо напрягает, а вот от второго реально тошнит.

• Like 1

чтоб я-матом? вот уж хуй!

Крайний им слух режет. А каково перворазам слушать про 12А подъём? 21-й век идёт, все такие знатуны физики, химии, математики, … . А 13 -й подъём в небо отправить так ни один знатун наук и не решился. А если чёрная кошка перед лсо пробежит, выпишитесь из взлёта?

У нас, в компании банных парильщиков тоже принято говорить " крайний заход"  или  "заключительный"заход".
И затесался в наш коллектив один доцент, стал нас переучивать что нужно говорить "последний".
Состоялся жаркий спор.
Через небольшое время доцент отошел в мир иной, из-за какого-то приступа...  Земля ему пухом.

А мы пока-что живы.
Народ окончательно утвердил термины  " крайний " и  "заключительный"

5 часов назад, Alexey.L сказал:

Крайний им слух режет. А каково перворазам слушать про 12А подъём? 21-й век идёт, все такие знатуны физики, химии, математики, … . А 13 -й подъём в небо отправить так ни один знатун наук и не решился. А если чёрная кошка перед лсо пробежит, выпишитесь из взлёта?

в Аэрограде вроде 13 взлет спокойно делают каждый раз ... может чего пропустил правда...

а если черная кошка, тогда браться за пуговицу, сплевывать три раза через левое плечо и взлетать!

Крайний (в очереди, например) - это когда можно присоединить следующий. А последний это... следующий - не возможен. В одной и той же ситуации могут присутствовать оба понятия. Ну, например, самолёт в хлам, а пассажир - ни царапины. Вполне вероятно, что он скажет: "Крайний полёт был стрёмный, чуть не обосрался. Думаю, что это был последний полёт в моей жизни".

А уж каким из них в моём присутствии пользуетесь вы - мне побоку, ваши проблемы, поправлять не буду. Как говорится, пидорастёшь - поймёшь :) . Сам по молодости спорил...

Иногда кажется, что главное не корень, а приставка... Нах@@ дох@@ нах@@рили? Расх@@ривай нах@@. Слова однокоренные, а понятия передают разные.

• Like 2

22 часа назад, Alexey.L сказал:

Это где такая прелесть?! Опять в Питере? :)

По теме: "крайний", это слово из профессионального сленга достаточно узкой группы специалистов, познающих неведомое на тот момент - со всеми сложностями, опасностями и сопутствующими согласно человеческой природе суевериями. А потом, когда оно вышло из узкого круга в широкие массы, отдалённо причастные граждане "уже и анекдотов насочиняли" (С) - в стремлении приобщиться к романтике профессии, не рискуя. Ну, типа как камуфляж на туристах и калашоиды 12 калибра. :) 

7 минут назад, MrBear сказал:

Это где такая прелесть?! Опять в Питере? :)

а то! 8)

Кто как говорил - так и будет говорить и эта тема ничего не изменит.
Похожая тема уже поднималась.

Опять будет куча страниц ни-о-чём...

Давайте уже напишем тут последнее сообщение и закроем.
Или моё пусть станет последним в этой теме.

После того как космонавты отменили традицию ссать на колесо автобуса, о чем тут можно спорить. Всё это временные условности, особые"знаки" для своих типа затяжки на зеркале авто, ил шпильки на кольце ключей. Потом когда это выходит в массы, то становится неинтересным, не модным, скучным. Стае мартышек надо снова создавать некую "закрытость" своей стаи и  условные знаки причастности к группе.

• Like 1

2 часа назад, Fed сказал:

Давайте уже напишем тут последнее сообщение и закроем.
Или моё пусть станет последним в этой теме.

подгорает? :)

2 часа назад, Fed сказал:

Кто как говорил - так и будет говорить и эта тема ничего не изменит.

дык я и не ставил целью заставить кого-то убрать это слово из лесикона. 

19 часов назад, a.k. сказал:

подгорает?

Подгорает у того, кто такие темы создаёт.
А я русским по белому написал, что это ничего не изменит, подразумевая, что лучше бы за собой следить, чем за лексиконом других людей.

• Like 2

некоторые говорят не "перворазники", а "одноразники" - желающие могут найти страшное значение этого слова!
а какой % "разников" доходит до получения сертификата?

Edited by Guest

В 20.06.2021 в 12:01, MrBear сказал:

Ну, типа как камуфляж на туристах

Я стесняюсь спросить, а ты в поход во фраке и с бабочкой ходишь?

32 минуты назад, Alexey.L сказал:

По всей видимости, MrBear имел ввиду всяких страйкболистов и "туристов", которые на природу ходят из Сайги по баночкам пострелять.

6 часов назад, Alexey.L сказал:

Вне боевых действий и некоторых видов охоты, камуфлированная одежда в лесу просто вредна - спасателям потом тело искать сложнее! :) А в походы лучше ходить в обычной зеленой или рыжей энцефалитке, желательно вываренной до белизны, чтобы клещи меньше цеплялись. Даже на охоте камуфло нужно не всегда, в зависимости от предполагаемой дичи. Основной плюс отечественного камуфляжа, его дешевизна, тут соглашусь. Но потому особенно забавно наблюдать персонажей в мультикаме от дорогущего Край Пресижен в зимнем лесу, да. :) 

8 часов назад, Guest сказал:

некоторые говорят не "перворазники", а "одноразники" - желающие могут найти страшное значение этого слова!
а какой % "разников" доходит до получения сертификата?

А ещё есть "многоразники", это которые на дубах/Д6 до пенсии... :)

• Like 1
  • Haha 1

Есть традиции, которые приятно чтить, а есть маразмы, от которых избавиться можно разве что с их носителями.