Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
kolu4ka

Почему так много озлобленных парашютистов? Или мне кажется?

Recommended Posts

1 hour ago, Vlak said:

Там никто приставным шагом не передвигался.  Ну и если ты ходил на костылях - знаешь, как это физически тяжело. Хотя, наверное, в 18-20-25-30 оно попроще, чем в полтинник. Я сам  очень сильно удивился, когда через неделю после второй операции сил еле хватало дойти 5 метров до туалета и обратно. По затраченным усилиям - как марафон пробежал, пот градом и мышцы сводит. Думаю, что за херня, 10 лет назад (когда в прошлый раз поломался) как-то было всё легче и проще. Только тогда мне было 38, а сейчас 48. И что-то как-то здоровья изрядно поубавилось. 

Я помню руки изрядно за пару недель подкачал, когда мне на работе рогом уперлись и сказали что болт тебе, а не больничный с полной оплатой. Ну чо, ок, мне от дома до работы 800 метров было. Приходил, гремя костылями, глаза мозолил, нога в гипсе работать не мешала.

• Like 1

3 часа назад, Vlak сказал:

Там никто приставным шагом не передвигался.  Ну и если ты ходил на костылях - знаешь, как это физически тяжело. Хотя, наверное, в 18-20-25-30 оно попроще, чем в полтинник. Я сам  очень сильно удивился, когда через неделю после второй операции сил еле хватало дойти 5 метров до туалета и обратно. По затраченным усилиям - как марафон пробежал, пот градом и мышцы сводит. Думаю, что за херня, 10 лет назад (когда в прошлый раз поломался) как-то было всё легче и проще. Только тогда мне было 38, а сейчас 48. И что-то как-то здоровья изрядно поубавилось. 

А, дык, привыкай, привыкай, далее ещё тяжелее будет, к 60 ближе.

• Like 4

4 минуты назад, Uragan сказал:

А, дык, привыкай, привыкай, далее ещё тяжелее будет, к 60 ближе.

Ну в голове-то мы все, по-прежнему, возраста не ощущаем. :D 
Ну и возвращаясь к теме -  при всех экономических и прочих проблемах - чего злобиться-то? Если человек воспитанный, жизнерадостный, то уровень агрессии обычно ниже. 

3 часа назад, Vlak сказал:

Там никто приставным шагом не передвигался.  Ну и если ты ходил на костылях - знаешь, как это физически тяжело

Мне было так тяжело на костылях, что я помучился день, понял что не мое - купил мотик и стал передвигаться на мотике. Правда, через неделю где-то поднял его с бока - и чуть не умер, т.к.зашевелились куски позвонков...:wall:

"Только тогда мне было 38, а сейчас 48. И что-то как-то здоровья изрядно поубавилось"

страшно что мозгов тоже не прибавляется. Нейроны отмирают.

• Haha 3

4 минуты назад, Orion сказал:

"Только тогда мне было 38, а сейчас 48. И что-то как-то здоровья изрядно поубавилось"

Ну не скажи, я бы себя 20-летнего в клетку посадил и в зоопарке показывал :facepalm:

• Like 3
  • Haha 1

31 минуту назад, Hanuman Kein сказал:

Ну не скажи, я бы себя 20-летнего в клетку посадил и в зоопарке показывал :facepalm:

а это не мозги виноваты, это перекрывающие его (мозг) гормоны.

2 годин тому, Orion сказано:

я тут недавно узнал что оказывается у новорожденного нейронов вообще дофига, а потом в процессе обучения и взросления становится сильно меньше - лишние пропадают. т.е. само по себе уменьшение количества нейронов это не обязательно плохо, это вполне может быть что-то вроде записи единичек в нужные места на диск где до этого все нули были.

• Like 2

6 часов назад, Petroff_x сказал:

Короче, вот... Я долго терпел. Не люблю, когда количество постов на форуме превышает количество прыжков :) 

Солидарен :good:

Когда пытаешься достучаться до разума, а х-ню продолжают нести, становишься «озлобленным парашютистом» 

• Like 3

1 час назад, dancer сказал:

Когда пытаешься достучаться до разума, а х-ню продолжают нести

Зачем стоит давать _такую_ оценку? Вас никогда не упрекали в ошибочности суждений? В том топике вы не высказались ни разу. Все еще терпите, как терпел Михаил?

7 часов назад, Twilight_Sun сказал:

я тут недавно узнал что оказывается у новорожденного нейронов вообще дофига, а потом в процессе обучения и взросления становится сильно меньше - лишние пропадают. т.е. само по себе уменьшение количества нейронов это не обязательно плохо, это вполне может быть что-то вроде записи единичек в нужные места на диск где до этого все нули были.

Да, тоже попал на этот материал. Перед формирвоание "нейросети" в голове дофига материала. После формирования остается не так много и с течением жизни "ненужное" постепенно отмирает, видимо это еще и связано с необходимостью оптимизации расхода энергии мозгом, чтобы не держать на "подзаряде" кучу маловостребованных нейронных связей.

• Like 1

Интеллект и культура не совсем связаны. Кто то в карты обыгрывает всех производя хитрые расчеты в уме, что еще не показатель, что вам захочется с ним вести дискуссии.

Edited by NIKITA.

1 час назад, NIKITA. сказал:

Интеллект и культура не совсем связаны. Кто то в карты обыгрывает всех производя хитрые расчеты в уме, что еще не показатель, что вам захочется с ним вести дискуссии.

Лет 15 назад знавал одного автоперекупа, очень интересный персонаж, рассказывал всегда занимательные истории и был крайне харизматичным, лет 40 ему тогда было. Но внутри это чистой воды барыга, который пальцем не шевельнет просто так и бабушку на бабки кинет при возможности. Тогда я был довольно молод, но это прекрасно понимал и было какое то смешанное отношение к этому человеку. 

• Like 1

1 час назад, NIKITA. сказал:

Кто то в карты обыгрывает всех производя хитрые расчеты в уме, что еще не показатель, что вам захочется с ним вести дискуссии.

Работает и в обратную сторону.