Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Desant298

Синицын Алексей Николаевич (он же Николай Титов, на форуме Alexsky22) - кидалово

Recommended Posts

Купил у него спидик. Объява была на этом форуме, в теме "Снаряжение для GL / Speedride" (уже удалена).
Состояние якобы "отличное", а по факту с огромной дырой.

Сначала сказал "рипстоп приклей и летай".  Теперь гасится, на сообщения и звонки не отвечает.

Посылка отправлялась из Заринска (Алтайский край). Сам, с его слов, живёт на Сахалине. В профиле на форуме написано Магадан.

https://vk.com/id137502684

001.thumb.png.82bfc3febe3dff998d8f227e1e0ed6e1.png

20211127_192018.thumb.jpg.d5609cc0ade9ef2839336f8992b8133a.jpg

20211127_192032.thumb.jpg.9be594c9ca8a29edc5b35ec58a576189.jpg

1675546203_.png.ae2b2bef11789f14d37ced3b4e924173.png

• Like 1

1 час назад, Desant298 сказал:

на форуме Alexsky22

Правильнее было бы дернуть пригласить его сюда используя возможности форума.

@alexsky22

P.S.: У меня какое-то дежа-вю с фотками персонажа, вроде как в уничтоженном паблике "Типичный Парашютист" было упоминание о нем.
@Тайка может у тебя память лучше моей.

Всё, профиль в вк закрыл. Никакого решения проблемы так и не последовало.

Думает скрылся. Но не совсем.

004.thumb.jpg.b7b941a34fac83facd5b25b1e6981734.jpg

005.thumb.jpg.e9e4f8876b25972ceb1d3d9c0c02fd40.jpg

007.thumb.jpg.c3d37e90c54bb66eed5f6d4d6c3817e7.jpg

008.thumb.jpg.ea644ba6bc340f661893afaba34453cf.jpg

Edited by Desant298

Там уже в объяве странное - я про "шился в Канаде". У Gin производство в Южной Корее, далековато от Канады.

Ай-яй-яй! Продать дырявый купол - примета плохая...

У меня только один вопрос. Покупали не проверяя? А теперь не знаем что делать купив дырку. Тут же принцип прост. Не хотите быть обманутыми, не покупайте в слепую.

1 час назад, Георгий_Иванов сказал:

У меня только один вопрос. Покупали не проверяя? А теперь не знаем что делать купив дырку. Тут же принцип прост. Не хотите быть обманутыми, не покупайте в слепую.

Ты конечно прав.

Но тут у меня ничего не вызывало сомнений. Это страница реального человека. И ссылается он тоже на реального человека.

Про Канаду... Я даже не задумывался, т.к. мне вообще не важно было где там Gin их шьёт.

И как никак есть конкретные реквизиты сбербанка, на которые я переводил деньги. Найти его как два пальца обоссать.

Найдешь, и дальше что?

Поедешь на Сахалин/Магадан/Алтай на разборки? 

Вообще если товар оказался ненадлежащего качества, это гражданско-правовые отношения.

Уголовка - если он в переписке заявляет, что знал о несоответствии описания, и сознательно вводил в заблуждение с целью продать дорого негодный товар.

В первом случае - начать с отправки на его адрес письменной претензии с требованием возместить ущерб. С уведомлением и описью, в тексте обозначить срок ответа и реквизиты для перевода. Не реагирует - заявление в суд по месту его жительства, с приложением текста претензии, квитков почты, скринов, переписки и фото товара. В заявлении написать, что просите рассмотреть в ваше отсутствие в связи с удаленностью. Реквизиты для перечисления, скайп и т.д. Мировому или в районный - зависит от суммы, раньше было в районный от 50к, уточните.

Во втором, если пойти по пути уголовки - это по месту своего жительства заявление. Результата скорее всего не будет, но будет проверка, с результатами которой можно ознакомиться - а там личные данные злодея, и может быть масса интересного для дальнейшего усложнения его злодейской жизни.

Edited by Hanuman Kein
  • Like 3
  • Thanks 1

В принципе, да. Только я бы пошел немного другим путем. Продажа любых вещей между физлицами по гражданскому кодексу на сумму более 10000 рублей должно быть   через договор в письменной форме. Если договора не было, то не было и продажи,  деньги переведенные на счет можно потребовать назад. Если не по хорошему, то через суд и исполнительное производство. Поскольку с кем судиться не знаешь, то пишешь заявление в полицию. Будет отказной материал, но через него узнаешь данные фигуранта. А потом уже в суд по его месту жительства. Главное, настоять на принятии заявления. Ментам это не нужно, могут пытаться закосить от принятия. Настаивай, пугай прокурорскими. Думаю, вообще без проблем, с точки зрения законодательства,  конечно геморойная беготня,  а вот как фигурант будет возвращать свой купол, это уже его проблемы.

А доказывать в суде что б у товар ненадлежащего качества, что ты получил его именно таким, а не порвал сам по дури, весьма бесперспективно, так что никаких претензий, просто возврат денег.

• Like 3

2 часа назад, lisiyserg сказал:

деньги переведенные на счет можно потребовать назад

На каком основании?

9 минут назад, _nw_ сказал:

На каком основании?

Тот же вопрос. Так получается и продавец купол может обратно через суд затребовать?

спидик так-то хороший, можно потребовать вернуть часть денег, которые пойдут на ремонт. жалко просто возвращать обратно, расцветка красивая. ну либо самому научиться ремонтировать снаряжение, кстати полезный навык. попробуй, я думаю у тебя получится.

19 минут назад, sapsasha98 сказал:

спидик так-то хороший, можно потребовать вернуть часть денег, которые пойдут на ремонт

Я предложил ему 2 варианта. Возврат или пересмотреть стоимость.

Вместо этого он просто загасился.

Даже обсуждать эту тему он со мной не захотел.

Спросил у Коробейника. Оказывается это существо спидик у него не покупало.

2 часа назад, _nw_ сказал:

На каком основании?

Можно подвести под ст. 1102 ГК РФ

2 часа назад, Nikola сказал:

Тот же вопрос. Так получается и продавец купол может обратно через суд затребовать?

Верно и это.

Но я сварщик ненастоящий. ТСу рекомендую обратиться в чат с юристами в телеге https://t.me/yurgorod_chat там бесплатно проконсультируют.

Edited by karavan

12 часа назад, Nikola сказал:

Там уже в объяве странное - я про "шился в Канаде". 

Ничего странного, может он уже ремонтировался в Канаде, подлатали :spiteful:

3 часа назад, _nw_ сказал:

На каком основании?

необоснованное обогащение, все за что ты получил баблишко, но не можешь обосновать ( доказательно, а не на словах) за что, подходит под этот термин

факт получения денег есть, а обоснования нет, подходит под этот термин, купли- продажи тоже нет, потому что нет договора, на словах если больше 10000 не катит

Edited by lisiyserg
  • Like 1

Иски по гражданским спорам подаются по адресу ответчика.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9cfa35a9f7bd49d852f9fcd57179eb6db789fc60/

Придется либо ездить на заседания, либо нанимать представителя на месте, либо отправлять документы почтой и надеяться, что их будет достаточно для вынесения постановления в свою пользу.

В 03.12.2021 в 20:40, Майский жук сказал:

Придется либо ездить на заседания, либо нанимать представителя на месте, либо отправлять документы почтой и надеяться, что их будет достаточно для вынесения постановления в свою пользу.

Такой себе процесс.. у меня когда-то были муторные суды ;) раз 6 выезжал на заседания.. теперь стараюсь обходить все это стороной.

В суд ходить не надо можно все через он лайн связь решать . Если есть ФИО и адрес регистрации ответчика то так подаётся по его месту.  регистрации, если интересно . Пиши в личку

Одно только фото жулика, в белых носочках, и в камуфлированных дудках "в облипочку"(с)Станислав:D, на фоне сильно подержанного пепелаца, мэйд ин "где-то там в азии" - уже должно насторожить, вплоть до отказа в общении, с данным персонажем!  

"Тщательнее надо быть, товарищ"(с) покупатель :acute:

• Like 2

4 часа назад, Redfox сказал:

Одно только фото жулика, в белых носочках, и в камуфлированных дудках "в облипочку"(с)Станислав:D, на фоне сильно подержанного пепелаца, мэйд ин "где-то там в азии" - уже должно насторожить, вплоть до отказа в общении, с данным персонажем!  

"Тщательнее надо быть, товарищ"(с) покупатель :acute:

Вообще для себя сделал такой вывод - когда человек хочет казаться, а не быть - вас уже наебывают.

1536157033181637523.jpg 

• Like 2