Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Предлагаю провести опрос. Голосование.

Или однозначно оставить выбор за заказчиком. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте еще проведем опрос, какие ленты Лехе ставить в подвесную, сколько стежков и какой ниткой делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ни какого опроса.

Лехе надо было написать, что есть возможность поставить супер - пупер пряжки и тд и тп. А не в добровольно-принудительном порядке менять.

А еще лучше на них цену поднять баксов на 50. Тогда и заказчики которые ищут все новое и супер - пуперское, будут специально заказывать :D

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие ленты Лехе ставить в подвесную, сколько стежков и какой ниткой делать

вот это аЦЦки креативные ранцы получатся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, давайте еще проведем опрос, какие ленты Лехе ставить в подвесную, сколько стежков и какой ниткой делать :)

Несколько разные вещи... например более глобальный выбор конструктива/материала пряжек юзеру же оставлен?

Не нравятся мне пружинки, как бы давно их не использовали... если есть чему ломаться - будет ломаться, да и просто ненравятцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько разные вещи... например более глобальный выбор конструктива/материала пряжек юзеру же оставлен?

Не нравятся мне пружинки, как бы давно их не использовали... если есть чему ломаться - будет ломаться, да и просто ненравятцо

да на здоровье. я ведь не об этом.

как бы там ни было, оставить на выбор пользователя, или всем принудительно и одинаково - это решать исключительно производителю, а не голосованием на форуме. при всем моем уважении ко всем без исключения участникам этого форума, демократия в данном случае должна идти лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ балованный. Картина маслом- а в новой машине не хотите ли выбрать тормозные диски по цвету, или ремни по рекомендации астролога? :-) шучу... За день выполняем до 10 прыгов, столько раз и подвеску распускаем, мне кажется тот факт, что подвеска не ползет- важно, а 10 сек. для роспуска пряжет-... ну кому как. Думаю не стоит грузить производителя- у него голова тоже есть, и не плохо соображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о том пишите. Примеры тоже странные с лентами да со стежками и нитками, да авто колодки сюда уже приплели.

У производителя есть - "Различные типы и виды металлических комплектующих, использующихся в производстве". Три вида. НА ВЫБОР заказчика.

Если вас послушать, то чего уж не оставить кадмиевые, обычные? Тоже держит людей в подвеске. :D

Конечно решать производителю. Но к потенциальным покупателям тоже нужно прислушиваться.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю не стоит грузить производителя- у него голова тоже есть, и не плохо соображает.

Форум подразумевает обсуждение. При чем здесь грузить производителя.

Ага, давайте еще проведем опрос, какие ленты Лехе ставить в подвесную, сколько стежков и какой ниткой делать :)

Речь идет конкретно о пряжках. А давайте не фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ни разу не замечал, чтобы эти пряжки как-то особенно плохо распускались. сопротивление у нее при роспуске чуть больше, но на время это никак не влияет.

повторюсь:

мой первый ранчик был Next с такими пряжками

теперешний ранчик - Мираж с флип-флопами.

По поводу пружинных пряжек (это сугубо личное мнение), я ничего не могу вспомнить, что было бы хуже чем с флипфлопами

По поводу флипфлопов - могу. Они держат только когда лента натянута.

Ножные от Next-а достаточно затягивать ровно настолько, чтобы лента плотно легла на ногу. После этого можно ходить, бегать, ерзать в самолете и ничего никуда не уползет.

Ножные от Миража нужно держать внатяжку. Конечно, не так, чтобы нога синела и отваливалась, но все же чтобы лента была натянута. Это несколько стесняет движения при ходьбе и беге. Не критично. Жить с этим можно, но Next был в этом плане удобнее.

Речь идет конкретно о пряжках. А давайте не фантазировать.

это была не фантазия, а гипербола. и касалась она не речи о пряжках, а предложения голосовать. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу флипфлопов - могу. Они держат только когда лента натянута.
Ну а Леха пишет о совесм обратной проблеме... честно мне тоже сложно представить чтобы флопы было сложно распустить (как и обычные впрочем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

это была не фантазия, а гипербола. и касалась она не речи о пряжках, а предложения голосовать. :)

В любом случае, народ баблом проголосует за те или иные пряжки.

Как уже голосует (?) за ранчег версии ES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и написал в любом случае время(предпочтения клиентов) покажет .

Есть выбор широкой или узкой грудной, есть выбор мячик,трубка или FFпод или RSL -DRD-без оных .Почему не имеет право жить выбор за те или иные пряжки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понял почему у некоторых флипфлопы плохо распускаются. Еще даже проще чем все остальные. Берешь застегнутую пряжку целиком и тянешь ее вверх практически до переворота вверх-ногами и она сама распускается. Знал бы как вставить видео , то заснял бы и выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу флипфлопов - могу. Они держат только когда лента натянута.

Не знаю как там у Вас с Миражами, но на моём Fire, флип-флопы держат очень хорошо и что бы я ни делал, как бы я ни ёрзал в самолёте, они всегда остаются на месте. И я не знаю, что нужно сделать, что бы ножные уехали, хоть чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на моём Fire, флип-флопы держат очень хорошо и что бы я ни делал
Насколько я знаю, у SWS Fire ленты на ножных довольно толстые, шершавые, да ещё и сдвоенные, сшитые по краям — такие ведут себя в пряжках совсем иначе, нежели одинарные тонкие гладкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает как ведут себя ленты и пряжки на ножных производителя ХХХ. Главное чтоб они (пряжки/ленты/производитель) не мешали юзеру выполнять его (юзера) задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хрен его знает как ведут себя ленты и пряжки на ножных производителя ХХХ. Главное чтоб они (пряжки/ленты/производитель) не мешали юзеру выполнять его (юзера) задачи.

Так ведь на Fire и не мешают, а скорее помогают. Но есть люди, пересевшие на Fire с какой-то говнотехники, на которой они привыкли постоянно подтягивать ножные, потому что они то и дело уезжали, и подняли бучу из-за того, ножные ни куда не уезжают, а наоборот, что бы их расслабить, нужно чутка включить голову, а не тупо тянуть со всей дури. Таких товарищей набралось достаточно много и Лёха в панике решил ставить железо, кторое неизвестно как себя поведёт через 10-15 лет активного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть люди, пересевшие на Fire с какой-то говнотехники

неизвестно как себя поведёт через 10-15 лет активного использования
Есть подозрение, что даже сам Шарадкин лет через 10-15 (когда он уже нашьёт новых моделей ранчегоф), будет относиться к Файрам почтенного возраста э-э-э... неоднозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца ЗП.

Некоторые пользователи ранцев Fire жаловались на неглубокое размещение кольца запасного парашюта в кармане.

Поэтому, мы разработали новую версию, имеющую больший размер вставляемой в карман части, и несколько измененную форму - для более плотного размещения в кармане.

Размеры внешней части остались без изменений.

C 1 апреля новые кольца будут устанавливаться в системы.

post-5725-1365677077_thumb.jpgpost-5725-1365677110_thumb.jpgpost-5725-1365677177_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе Fire в конце 12 года, сейчас сделал с ним около 20 прыжков. Это первый мой ранец, сравнивать могу только с коломенской арендой. Конечно, он удобнее, комфортнее, поскольку пошит прям на меня. Условное замечание есть одно: при заказе размеры куполов были указаны 150/150. Так сложилось, что пользуюсь 160 Шкипером, который укладываю сам, запаска 143. В принципе всё помещается, но основной из камеры торчит заметно. При зачековке ранца камеру приходится прижимать коленками сверху очень хорошо - камера торчит на половину своего объёма. Возникла мысль, что проблема в кривых руках, пошёл укладываться к местной укладчице :)

Она сходу сказала, что ранец с камерой под размер явно меньше 150, и она испытывает схожие трудности при зачековке ранца.

В принципе понимаю, что 160 - это не 150, поэтому замечание условное.

В целом ранец нравится, спасибо производителю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста серийный номер, сюда или в личку.

Дело в том что у нас ранцы "немного больше" расчетного размера.

То есть ранец 150 - это под 150 Скайларковский (с толстой тряпкой) 9-ти секционный парашют, и укладывается он туда должен "без проблем".

То есть нас часто угнетают за то что у нас ранцы "большие". Чтобы сказали что ранцы "маленькие" - это кажись первый раз, поэтому интересно разобраться...

По поводу укладки (и вообще многих вопросов по Файру) можешь обратиться в Коломне к Ире Томашевич - она, я думаю, сможет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеру располагал в контейнере согласно инструкции?

post-22651-1368431060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, а если я заказывал под ОП 150, но при этом в заказной форме в качестве ОП был указан Spectre-150, у меня тоже размер
под 150 Скайларковский (с толстой тряпкой) 9-ти секционный парашют
, или кастомный, именно под Spectre?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Зависит также от ЗП.

Скажем размер 150-150.

Туда ставится 150 какой-то смарт или не дай бог 145 спейс, потом 150 магелан - и на укладке можно по первому времени подусраться - потому что запаска "большая" и оп "большой".

А взяв тот же размер 150-150, поставив туда 150 темпу (которая на самом деле 130-т какая-то), или спид, и поставив туда хорнет 150 или тот же спектр 150 - и на укладке ты будешь королем ринга :), потому что все "влетит".

Поэтому у нас и нет размеров в явном виде - пишите какие парашюты собираетесь ставить - мы рекомендуем под эти парашюты ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...