Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

её бесконечно не получится укорачивать. когда купол будет болтаться в контейнере ранца, однажды может выдуть стреньгу/шпильку, далее можно догадаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер контейнера ОП 140.

у меня в fire с размером контейнера 180

В мой 130й влезает вообще все!

Файр 150/150

И где Вы такие размеры находите? :)

У меня размеры контейнеров: ОП 4, ПЗ 2. Ранец шился под 150 Шкипер и 143 оптиму в 2010 году. Эти парашюты до сих пор прекрасно живут в моём ранце. Было дело, ставил 150 Сейбр2, встал точно также, как и мой Шкипер, т.е. прекрасно! Но укладывать в этот ранец 150 маг я бы ни за что не стал. Зачем животинку, т.е. ранец мучить? В такой контейнер ОП, Маг 130 максимум!!! ИМХО конечно :) Также был опыт установки в контейнер ОП 4 Дельфина 190 от Параависа, но он весь из эфки и 135 Силуэта от PD. Всё поместилось и ничего не вывалилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также был опыт установки в контейнер ОП 4 Дельфина 190 от Параависа, но он весь из эфки
Поправочка: полностью из Ф-ки дельфины от 210 размера включительно и выше. Дельфин-2 190, 170 и 150 комбинированные: верх из ZP, низ и нервюры из F-111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня размеры контейнеров: ОП 4, ПЗ 2. Ранец шился под 150 Шкипер и 143 оптиму в 2010 году. Эти парашюты до сих пор прекрасно живут в моём ранце. Было дело, ставил 150 Сейбр2, встал точно также, как и мой Шкипер, т.е. прекрасно! Но укладывать в этот ранец 150 маг я бы ни за что не стал. Зачем животинку, т.е. ранец мучить? В такой контейнер ОП, Маг 130 максимум!!!

Почему максимум 130 Маг? Вроде как ОП4 размер, это 140 контейнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкол засчитан, садись, пять :D

Вот как всегда, хочешь спросить совета у бввалых, а начинают глумиться((

Хотя когда увлекся мотиками было так же, теперь сам стебусь :mosking:

dancer СПС за ответ)

Это я то - бывалый? :rofl: Дожили блин...300 прыгов, уже в бывалые записали :mosking:

Вопрос был на полном серьезе, я его писать начал еще до того, как ты свой задал, камрад.

п.с.: нет, я не тормоз - пишу быстро, но на работе завал начался, и стало не до СЦ :)

В чем ты там видишь подкол? Все что написал камрад вполне себе нормально поставится в его ранчег

Велик-111 не "даже" а плотнее чем 130-я катана может туда встать

Во-от) Спасибо за информацию!

И где Вы такие размеры находите? :)

У меня в заказной форме ваще написано было, основной - Магеллан-150/ запасной SPACE-170.

Какие там контейнера-размеры - хз. Это дело производителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему максимум 130 Маг? Вроде как ОП4 размер, это 140 контейнер?

Потому что скайларки используют жирную тряпку. А по таблицам укладочных объёмов, которые публикует скайларк на своём сайте, Шкип 150 и Маг 130 равны. Если опыт укладки минимальный, в случае с Маг 140, будут сильно пальчики болеть или ранец будет выглядеть не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ОП4 стоит отлично маг 150, до этого стоял спектр 170. Спектр, конечно приходилось укладывать аккуратно, чтобы ранец был ровный и красивый, но в общем-то никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по размерам:

я заказывал Фаер под 150й одиссей. потом в нем комфортно жил 139й кроссфаер. а сейчас - вполне комфортно 119й JFX и думаю что следующее уменьшение пройдет тоже без проблем.

хинт: чтобы компенсировать уменьшение объема при даунсайзе, можно с камерой поиграться. безрезиночные камеры как правило больше объема сжирают. а, к примеру, камера от Lookma на магнитах так вообще почти на размер увеличивает укладочный объем. правда не забудьте поинтересоваться мнением производителя. Леха к камерам на магнитах очень скептически относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура) ранец(150/150) пришел (красавчег просто!!!), и мы таки засунули в него спектр 170)) правда засовывал опытный риггер, я даже не знаю как сам буду делать это, купол новый, весь скользкий и сцобака не сдувающийся) спасибо SWS за классную весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушались лестных отзывов и заказали себе два одинаковых ранца.

Получили их с опозданием в месяц от заявленной производителем даты (при этом заказанный в эти же даты купол от Скайларка пришел раньше срока).

И каково было удивление когда расцветка ранцев не соответствовала заявленной в форме.

Стали разбираться. У нас в заказной форме указано, что должен использоваться материал NAVY (это всем известный глубокий синиц цвет).

Да, производитель предупреждает на сайте, что партии могут отличаться по оттенку.

Мы же получили вместо синего - зеленый!

Производитель же считает, что это нормально, что они всегда этот цвет называли NAVY.

Идем к тем кто заказывал ранцы из NAVY и у них они синие.

Опять вопрос к производителю не дал никаких результатов. Производство шьет из того, что они считают NAVY и зеленый - синий не повод к беспокойствам.

Обращаемся к другим производителям которые шьют изделия из кордуры. И оказывается, что есть материал NAVY это синий, а есть DEEP NAVY - зеленый оттенок.

Заодно узнаем, что мы не первые кто уже вот так "попал" с цветом у СВС.

Т.е. производитель меняет цвета и даже не удосуживается ПРЕДУПРЕДИТЬ об этом клиента. Мы выкинули не маленькие деньги на то, что чтобы получить уродство.

Знай об этом раньше то поменяли бы этот цвет на другой, но никак не на зеленый.

Производитель отказывается каким либо образом решать вопрос, считает что он прав.

Деньги все оплачены, пользуйте, что дали.

Впереди сезон, придется прыгать с ними...

По качеству пошива пока сказать не можем, сегодня отдали их на укладку и монтаж тряпок. Как получим готовые будет видно.

Фото ранца с куском комбеза из NAVY

104a95e217b6.jpg

Варианты кордуры:

По порядку: Royal -> Navy -> Deep Navy

64b061b17dd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получили их с опозданием в месяц от заявленной производителем даты (при этом заказанный в эти же даты купол от Скайларка пришел раньше срока).

Производитель отказывается каким либо образом решать вопрос, считает что он прав.

Деньги все оплачены, пользуйте, что дали.

Впереди сезон, придется прыгать с ними...

По качеству пошива пока сказать не можем, сегодня отдали их на укладку и монтаж тряпок. Как получим готовые будет видно.

По поводу сроков - так там форсмажорные обстоятельства, я радуюсь, что вообще получил.

Я тоже ожидал, что мой новый ранец будет более синим (у меня как раз NAVY основной цвет) :), но цитата с сайта производителя "

Если для Вас точное соблюдение цветовой гаммы является критичным – мы рекомендуем Вам обратиться к другим производителям.
". Зато менее маркий получился :)

Меня слегка напрягло, что шланги антитвистов на ск просто вставлены в карманы и вываливаются, на предыдущих было хорошо заделано. Но мне опять же не критично - распорю карман и пришью как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если для Вас точное соблюдение цветовой гаммы является критичным – мы рекомендуем Вам обратиться к другим производителям.

Мы не придираемся к тому, что он недостаточно синий, мы придираемся к тому что он ЗЕЛЕНЫЙ!

У нас вся снаряга подобрана в цвет и там нет ничего зеленого.

Покупая б/у технику дешево я закрываю глаза на цвет, размер... Но тут я оплатил полную стоимость и хочу получить то за что заплатил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как по мне он более синий чем зеленый (субъективно), но явно более зеленый чем нужно.

Со стороны производителя было бы разумно периодически фоткать свои ткани и выкладывать на сайте или даже в подтверждении заказной слать, вот смотрите какое будет. Тем более что все эти названия не всем что-то говорят.

Хотя я как-то помнится комбез шил и выяснил там где шил, что бывают ткани цвета "такой вот хреновый желтый, вы его не берите", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= Andrey =,

ребят, ну есть дисклеймер http://sws.aero/ru/products/fire/order_info/colorer/

мне жаль вас, как прыгающих товарищей, что вы его не читали и попали на нестыковку оттенков

ну а мне лично пофиг на эту проблему, я прыгаю с черной снарягой :)

stiner_rd,

шланги антитвистов на ск просто вставлены в карманы и вываливаются

а покеж фото, давай кошмарить производителя :)

раньше ж они ваще были под лентой полностью спрятаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stiner_rd,

а покеж фото, давай кошмарить производителя :)

раньше ж они ваще были под лентой полностью спрятаны

Вечером домой приеду, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель отказывается каким либо образом решать вопрос, считает что он прав.

Это не правда.

Меня слегка напрягло, что шланги антитвистов на ск просто вставлены в карманы и вываливаются, на предыдущих было хорошо заделано. Но мне опять же не критично - распорю карман и пришью как надо.

Не надо ничего распарывать, блин. Шланг антитвиста зафиксирован СВЕРХУ.

Для удобства монтажа и контроля тросов отцепки.

Не надо ничего пороть, изучите матчасть!!!

Со стороны производителя было бы разумно периодически фоткать свои ткани и выкладывать на сайте или даже в подтверждении заказной слать, вот смотрите какое будет. Тем более что все эти названия не всем что-то говорят.

Потом приходит другой рулон - и он другого цвета.

Они покупаются в одном месте, и идут с одинаковой кодировкой цвета.

Поэтому я так подробно объясняю это в разделе.

Способов предсказать, какой цвет будет у того рулона, который начнет разматываться через 20 недель - нет.

Поэтому и написал, что если для вас колористика критична - заказывайте у тех производителей, кто может такую колористику обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо ничего распарывать, блин. Шланг антитвиста зафиксирован СВЕРХУ.

Для удобства монтажа и контроля тросов отцепки.

Не надо ничего пороть, изучите матчасть!!!

Понял. Предыдущая конструкция ИМХО была лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предыдущая конструкция ИМХО была лучше.

В предыдущей шланг был закрыт, и существовала вполне реальная возможность запихнуть трос МЕЖДУ шлангом и карманом, со всеми вытекающими последствиями, т.к. запихивался трос вслепую.

Теперь - вот вам шланг, вот вам трос - пихайте и не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, ну есть дисклеймер http://sws.aero/ru/products/fire/order_info/colorer/

мне жаль вас, как прыгающих товарищей, что вы его не читали и попали на нестыковку оттенков

по тону, оттенку, насыщенности

Вопрос в несоответствии цвета, а не указанных параметров.

Или если у производителя закончился черный, он сделает все серым и типа смотрите на сайте мы предупреждали?

Это не правда.

Видимо я чего то не знаю, но вариантов решений мне не известно.

Или нужно купить новые и надеяться, что с ними повезет?

Потом приходит другой рулон - и он другого цвета.

Они покупаются в одном месте, и идут с одинаковой кодировкой цвета.

Вы нам задали вопрос, а не ошиблись ли мы с расцветкой страйпов в форме.

Так почему нельзя было задать вопрос о том, что теперь вам присылают вместо синего - зеленый и нужно ли нам оставить как есть?

Я бы сказал делай все из черного или роял и все, нет вопросов. Производителю респект за предупреждение. Все довольны, куча рекомендаций.

ну как по мне он более синий чем зеленый (субъективно), но явно более зеленый чем нужно.

Со стороны производителя было бы разумно периодически фоткать свои ткани и выкладывать на сайте или даже в подтверждении заказной слать, вот смотрите какое будет. Тем более что все эти названия не всем что-то говорят.

Хотя я как-то помнится комбез шил и выяснил там где шил, что бывают ткани цвета "такой вот хреновый желтый, вы его не берите", например.

На фото плохо видно, в жизни это выглядит по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо я чего то не знаю, но вариантов решений мне не известно.

Или нужно купить новые и надеяться, что с ними повезет?

Мне некомфортно общаться с людьми, которые начинают разговор с ультиматумов. Впрочем, это в последнее время тренд...

Я пытаюсь взаимоприемлемый вариант с вашим дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне некомфортно общаться с людьми, которые начинают разговор с ультиматумов. Впрочем, это в последнее время тренд...

Отписался в личку.

Я пытаюсь взаимоприемлемый вариант с вашим дилером.

Связался с дилером.

Да, есть вариант решения.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей практики встречал много ранцев с расцветкой Navy Blue, в том числе и Javelin Odyssey, и у всех были разные оттенки, в том числе и цвет как на Вашем ранце.

ИМХО лучше изначально обращаться к своему дилеру и решать вопрос через него, и только после того как производитель не нашел общий язык с дилером выкладывать проблему общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО лучше изначально обращаться к своему дилеру и решать вопрос через него, и только после того как производитель не нашел общий язык с дилером выкладывать проблему общественности.

Читай внимательно, именно так и было сделано.

По дроп тесту вопросов нет, как пошит ранец нравится.

В джедае все приводы находятся на месте и не пытаются провалиться, как у камрадов за счет того, что кольца на бедрах вынесены больше вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки- и запланировал поход к окулисту :-) - похоже у меня проблемы с восприятием цветов... как я до сих пор влк проходил- хз... но синий и зеленый я по ходу путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...