Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

То есть нас часто угнетают за то что у нас ранцы "большие". Чтобы сказали что ранцы "маленькие" - это кажись первый раз, поэтому интересно разобраться...

То, что не маленькие - эт точно :D

При некоторой ловкости рук 210 Коммодор в привязанную по ошибке камеру 66 влез ;)

В 77 стоит уже нормально, без особой ловкости рук ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

серийный номер F0081012

Yoda,

косячил, камеру располагал люверсом вверх :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa,

серийный номер F0081012

Yoda,

косячил, камеру располагал люверсом вверх :(

Может в том и трудность? Камера имеет форму отличную от идеального куба, попробуй расположить по инструкции и отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в том и трудность? Камера имеет ворму отличную от идеального куба, попробуй расположить по инструкции и отпишись.
Проблема в том, что если размер камеры и купола (или купола и рук укладчика) сильно не соответсвуют друг другу, да еще и ЗП туго уложен

то поместить камеру, из которой торчит половина купола в ранец в таком положении не получитцо и резерв объема остаетцо только в верх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что если размер камеры и купола (или купола и рук укладчика) сильно не соответсвуют друг другу, да еще и ЗП туго уложен

то поместить камеру, из которой торчит половина купола в ранец в таком положении не получитцо и резерв объема остаетцо только в верх)

Возможно, но я не утверждаю ничего, а просто прошу попробовать, и отписать результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ставить-класть.

Существует проблема: при уменьшении обьема, приблизительно со 120 размера, длина и высота контейнера становится похожими, и, фактически, камеру пофиг как размещать - класть горизонтально или ставить вертикально.

Но, тогда получается проблема в том что в часть ранцев (условно-маленькие) камеру можно ставить, но на больших размерах камеру все равно надо класть. Такое есть у Вингса, скажем...

Но так как наши парашютисты и укладчики к чтению инструкций питают пролетарскую ненависть - но очень часто можно видеть косой и пожмаканый Вингс - только потому что его "по привычке" уложили вертикально.

Есть другой вариант - новые Джавы. Чтобы не было проблемы класть-ставить, они переделали ранец так чтобы на всех размерах камера ставилась. Но возникла другая проблема - так как в классических пропорциях камеру вертикальную не сделаешь (она будет очень высокой и очень короткой - много сложений надо будет делать - хрен уложишь) ранец сделали очень толстым. И выглядит он "странно".

Поэтому - у нас все ранцы, по инструкции, укладываются с камерой горизонтально. И только на размерах ниже 120 камеру можно и поставить (для ускорения укладки).

А размер 150 однозначно кладется - там длина на 5 см больше чем высота. Поставив камеру - вам этих 5 см как раз на боковых клапанах и не хватит, и низ ранца будет иметь странный вид (потому что там не будет обьема).

Сейчас мы экспериментируем на тему более легкого в укладке контейнера ОП (где поворот 45-90 градусов будет сделать проще).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой фаер собран в системку

D02f86EPHmM.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к своему вопросу:

при укладке камеру стал располагать люверсом в сторону контейнера ПЗ. Стало лучше, но торчит тем не менее заметно.

post-21642-1369311091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возвращаясь к своему вопросу:

при укладке камеру стал располагать люверсом в сторону контейнера ПЗ. Стало лучше, но торчит тем не менее заметно.

Там на камере видна белая лейбочка - что на ней за размер указан? 66?

И, как по мне, то не особо и торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smooth, по моему нормально выглядит. оно ж в процессе далее немного ещё утрамбовывается. а где фото уложенного?

как по мне если оно затягивается нормально и потом не выглядит как известно откуда, то в процессе пусть хоть обторчится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,

Twilight_Sun

post-21642-1369339012_thumb.jpg

post-21642-1369339071_thumb.jpg

post-21642-1369339084_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smooth, Все ништяк как по мне) Со временем еще пообомнетцо-обожметцо а пока после помещения и подворота камеры оперевшись на нее коленом (или коленями по краям/углам камеры) приподними часть ранца с отсеком ЗП потянув вверх стреньгу - для формирования правильного сгиба - будет совсем поездато;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, или углы пустые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений,

Twilight_Sun

Поздравляю, у Вас действительно ранец размера 150\150.

Куполок по камере размещён не совсем равномерно (углы пустые, стоит колбаску делать чуть шире), но это не критично и не влияет на безопасность.

УкладчиЦЫ, они такие - им бы такие размеры, чтоб само входило и одним пальцем затягивалось :D Меньше их в этом вопросе слушайте и практикуйтесь в укладке - придёт и скорость и красота упакованного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и мой фаер собран в системку

Красавец! Тоже Фаер заказал, но что то сроки ставят прям огромнейшие! Ждемс вообщем! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новый ранец Файр.

Осталось собрать и в небо! Хорошее начало пятницы.

Спасибо Алексею Шарадкину и Александру Шофолову за помощь в самоопределении, за советы, за оперативность и качество.

post-6570-1374223411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то на сайте не нашел инфы, можно шпилечные клеванты заказать к ранцу?

Ну и да, галерею с фотками ранцев можно было разместить более явно. Все ж ей пользуются больше перед решением о заказе, а не во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то на сайте не нашел инфы, можно шпилечные клеванты заказать к ранцу?

Если посмотрите описание ранца, например тут , то увидите что шпилечные клеванты в базе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то на сайте не нашел инфы, можно шпилечные клеванты заказать к ранцу?
Если отдельно от СК, то можно заказать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарочка Алексею Шарадкину и всем тем, кто принимал участие в создании ранца!

Ps, радости нет предела :rolleyes:

3d0d906f922b.jpg

52d52aa4648d.jpg

32d96879885d.jpg

21905753d3f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежий фоер, первый прыг. хозяин приземляется и обнаруживает что медуза с камерой соеденены с ОП только стропой коллапса. на стреньге, соединяющей ОП с камерой, расползлась прошивка сложения, образующего петлю для крепления стреньги к карабину на камере. было то ли недопрострочено, то ли не закреплено. фотографии нет - хозяин не сфотал и в тот же день сам пришил все на место. я хотел сделать фото после "доработки", но села батарея в электробритве. дилеру (garry) хозяин сообщил только вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k., Прошу прощения, но ничего не понял. Сможете ли Вы сфоткать на любой другой системе и показать, что было не так? А то в этом посте, тем более учитывая кучу ошибок, так и не смог понять кто кому рабинович

PS Это не троллинг и я не работаю у Лехи в конторе. Мне интересно увидеть, где была ошибка и как она выглядела. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял. ждем когда владелец пришлет фото дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию действительно - невозможно понять, что случилось.

Поэтому мы сегодня отправили новую стреньгу с медузой дилеру, с просьбой, как получат - отправить мне глючную для исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на картинку:

resPC.jpg

Вот отсюда: http://sws.aero/ru/products/fire/reserve_container/pc/

Там же объяснение, зачем так сделали:

"Для решения этой проблемы мы создали медузу, где материал купола (F-111) занимает 80% площади поверхности, и только 20% поверхности занимает специальная крупноячеистая сетка (High Drag Netting). Благодаря этому, медуза создает усилие вне зависимости от того, как направлен поток."

Интересно, а делались ли замеры усилия, которое создает такая медуза в нормальном положении по сравнению с классической медузой, у которой примерно половина - сетка?

Минимальные познания в аэродинамике подсказывают, что у медузы SWS усилие будет меньше. Но вот насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...