Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

kelevra,

просмотри эту тему - подобное обсуждалось...

научишься открываться со временем - загрузка тебя наказывает пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрягают открытия - во время наполнения купола, когда еще слайдер вверху идет рыскание, иногда плавное вращение.

было у меня, вылечилось правильным затягиванием ножных и "нормальной"(по крайней мере симметричной) позой.

Как только слайдер сошел - резкое вращение.

тоже было, но останавливалось само :) прошло вместе с первым пунктом + максимально безобразной укладкой. Проворачивало обычно быстро но на небольшой угол(макс. 180гр). Особенность - всегда в одну сторону :) ИМНО - поза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поза.Ножные.

Совсем недавно один наш товарищ пересел на Маг с загрузкой 1,5. Поговорили . Он обратил внимание . Все сразу стало на свое место.Клиент доволен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальна поза на открытии - что? Поза при броске медузы или во время наполнения купола?

Вот если поза во время наполнения, на это не обращал внимания, по теме люди пишут что нужно вытягиваться в "струнку" и ножки вместе. С прежним куполом этого не нужно было делать.

Ну я понимаю - Одиссей или косач так себя ведет, но ведь Магеллан позиционируется чуть ли не постАФФ-ный купол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelevra, как постАФФный он летает с загрузкой меньше 1.0

мой 130ый доворачивал постоянно из-за кривости подвесной, но так как у тебя не было ни разу на нем (зато 1 раз было на шкипере 150м, был фшоке).

Обрати внимание на ножные, и т.п. ; на крайняк можешь отвезти производителю, он может перемерять всё: стропы, подвесную, толщину ног :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я понимаю - Одиссей или косач так себя ведет, но ведь Магеллан позиционируется чуть ли не постАФФ-ный купол...

..загрузку 1,4 на любом куполе трудно назвать постАФФ-ной.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только слайдер сошел - резкое вращение. .Что за хрень?

а мне кажется укладка...

похожее было на шкипире даже. ну не вращения, но хороший доворот после схода слайдера

чуть поменял "стиль" укладки (не способ, а менно технику, поаккуратнее немного) и прошло

пересел на Маг - укладываюсь так же, ни доворотов, ни вращений, ни закруток, ни рысканий..

для статистики: учусь ГА, поэтому открытия всегда после оттормаживания после разбежки

З.Ы. а может и всё вместе. и подвеска и толщина, извините, ног (в мемориз :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выхах получил после открытия сильное вращение (фактически в горизонт)... клеванты расчековал- всё пришло в норму. Клеванты шпилечные- саморасчековка исключена. Что было- ХЗ. Высоты потерял 250-300м.! Были мысли об отцепке.

Иногда случаются закрутки: вылечил вниманием в укладке особенно при зачековке строп: раньше зачековывал под самые гланды... теперь оставляю слабину 40-50см. и укладываю её на дно под камеру.

Для исключений перекосов на ножных, после коллапсирования слайдера ноги скрещиваются и практически до земли остаются в таком положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к перекосу подвески (ножные, поза, кривой ранец).

Дай на тест прыгнуть опытному пилотажнику, он диагноз точнее поставит твоей проблеме с куполом.

За 200+ прыгов на магелане, один раз жесткое открытие( укладка , слайдер не пробил на нос), и один раз закрутка на ровном месте (статистика, игра воздушных струй;).

Купол полностью оправдывает как переходник, при загрузке выше 1.5 хорошо рулится подвеской и рагоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поворачивать как? Ты что, в поворотах ногами не давишь на ножные?
А ты? ИМХО подвеской пользуются при пилотировании процентов 10% небоныров... из них реально пользуются еще меньше, остальные или говорят или думают, что поворачивают подвесной)

По теме...

В плане описаного учаснегом на магеллане не сталкивался, что-то похожее было на сафире... но правда не на своей укладке

также похожее было на одиссее когда начал прыгать с камерой... просто перестал смотреть на купол - прошло само, хотя может и в укладке что-то подправил... в любом случае то, что тогда напрягало счас не парит совсем, маг и одиссей настолько позитивно-беспроблемные в плане открытий и спокойные, уверенные в остальном купола, что если только какие-то явные косяки убрать на укладке - открытии (например не смотреть на купол) на остальное можно забить

+1 к дать уложить и прыгнуть кому-нить опытному...

Сверхаккуратности на укладке, какой-либо сверхстабильной позы на открытии или ювелирной подгонки ножных маг не требует (впрочем, мне с моим скромным опытом, купола, которым бы все это было так строго необходимо еще не встречались:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно оттромаживаюсь на открытии, ранец не кривой, естесвенно проверяю ножные в самолете перед отделением, оставляю свободные стропы примерно 50-40 см. и кладу на дно ранца.

Обращал внимание на свою укладку, давал на укладку риггеру. Один х... Что нового,. попробую на открытии не смотреть на купол, хотя действительно такого класса купол не должен так все строго требовать.

Скорее всего, как сказал Гриша, загрузка пока наказывает на открытии.

Всем спасибо за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, .., загрузка пока наказывает на открытии.

У меня, при меньшем опыте, та же загрузка - не наказывает.

Или что значит "пока" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пока"- означает что это временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мой маг так часто удивлял на открытии, что я и удивляться перестал. Маг-140/1,55 укладываю сам.

но, вот крайние 18 прыжков на сборах в Майском, укладывал какойто здоровый дядька, с бородкой. Так вот ВСЕ открытия - один в один. Ни тебе доворотов, ни тебе лишних метров фитиления. Даже намеков на доворот/закрутку нет.

Вот скажите мне, как можно так укладывать парашют Магелан? (думаю магелан непричем, а главное руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, как сказал Гриша, загрузка пока наказывает на открытии.

Да ладно?! 1,65, и ничего почему-то не наказывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик,

комментарий был непосредственно о ситуации у Ромы

а тебе никто ничего не говорил, иди прыгай дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно по новым Магелланам: кто как сильно закручивает хвост? В виду того что тряпка "ползучая", один из способов борьбы с укладкой в камеру- закрутка хвоста с энтузиазмом, но всёрвно в районе колец сильно крутить не получится. Может напрасно я так хвост кручу? Тема обсуждалась, но интересно по Магу. частный опыт юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... у меня загрузка 1,3-1,4 сколько точно считать лениво ) Летаю на магеллане, хвост закручивался до опупения, совсем не закручивался, при собственноручной укладке открывался одинаково стабильно. Косяки были в 2 случаях:

1. Укладывал посторонний человек

2. Открытие после хэддауна без оттормаживания, не знаю связано или нет ибо только учусь - но было жоско и скорость явно была больше чем обычно ибо пищалка 1500 и 1200 пищала почти одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В виду того что тряпка "ползучая", один из способов борьбы с укладкой в камеру- закрутка хвоста с энтузиазмом

Не надо с ним бороться, надо просто в нужных местах контролировать когда надеваешь на него камеру... закрутка хвоста это так... сам делаю но необходимости в том нет

но всёрвно в районе колец сильно крутить не получится
да все там получается, не нужно только это особо...

З.Ы. это не "менторство" реально при контроле в нужных местах новичок так же лехко как и перец укладет новый мешок в камеру разница только во времени...

просто посмотрите, где он расползаетцо и держите его там (не напрягаясь) и камеру натягивайте на купол а не купол в камеру пихайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магеллан 130, загрузка 1.55 при укладке пробиваю ряды и слайдер всё остальное в укладке ИМХО до одного места, хвост кручу так чтобы укладка не развалилась - на открытие не влияет .Влияет на открытие боди позишен - это 100%, перестал смотреть на открытие купола тут же прекратились развороты на 90 и 180, что раньше не было редкостью , так что стыдливый сцуко, не хочет чтобы на него смотрели:)

Прыжков на куполе сейчас под 200. Немного, но всё таки какая-то статистика набралась. Прыгаю в основном винг.

Несколько лёгко раскручиваемых закруток, одна стрёмная оборота на 3.. но раскрутился. Купол не предпринимал ппопыток лечь в горизонт, ну так, в меру :) Одно жёсткое раскрытие было .. где то я даже видео выкладывал, там была отцепка, но в отцепке магеллан не виноват :) - скорее всего вылетела шпилька ЗП или выдернулось кольцо запаски вингом.

ИМХО, Купол очень спокоен в плане поведения и прощает многие косяки укладки.

Хороший выбор для уже попрыгавших новичков. Про свупы и пролёты говорить не хочу поскольку сам чайник и весь потенциал у купола я просто ещё не выбрал и до этого момента ещё долго .. менять на что то другое не хочу - во впервых рано, во вторых нет смысла . Дальше только эллипсы, а с вингом это уже ссыкотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: степень закручивания хвоста на открытие не влияет. Помогает только при засовывании в камеру.

- Заворачиваю внутрь на 180грудусов 4 сопла с одной стороны к центру купола и 4 сопла с другой. Центральное сопло оставляю прямым.

- Тщательно раправляю слайдер

- На открытии на купол не смотрю.

Результат: открытие ровное, мягкое, никаких доворотов.

P.S. Затянутые равномерно на земле ножные обхваты ранца Fire остаются мертво на своем месте на протяжении всего прыга (ножной выполнен из двойной ленты).

Знакомый очень мучается с этим, прыгая с ранцем Quest. У него ножной обхват выполнен из одной ленты. Думаю по-этому он так легко скользит сквозь пряжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Магеллане у меня было очень жесткое открытие, ударил так сильно, что после открытия еле смогла дотянуть руки до клевант, спина до сих пор болит ужасно :(. На куполе всего около 20 прыжков, укладываю сама, открытия всегда были мягкие. Магеллан 120, загрузка 1.2. Вот теперь думаю что я такого могла натворить с ним, вроде укладывала как обычно, единственно что приходит в голову может плохо оттормозилась на разбежке... Больше не хочется испытать подобное ощущение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слайдер старый или нового образца? на небольших загрузках с маленньким слайдером частенько бьет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купол новый 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу

Чуть точнее напиши насколько новый. У меня тоже магеллан 2009 года, а слайдер старого образца, новый совсем недавно появился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...