Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Shot

Крупное телосложение, большой рост/вес - как прыгать?

Recommended Posts

Каждый сам себе злобный Буратино, действует на свой страх и риск, но не хорошо давать опасные советы новичкам.

Нет,братан, я тебе советовал прыгать- почитай пост и советовал беречься,ведь так? Я не говорил-бери 190 мешок и вперед. Просто рассказал свою историю :) (С полетным весом 112кг сел на 190 на 10 прыге на крыле(многие наверное скажут-обычное дело))У тебя свои инструктора..И насчет своих мозгов ты прав...P.S Еще раз повторяю-за уебанство не агитирую,думай сам и слушай опытных камрадов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорил-бери 190 мешок и вперед.

Конечно не говорил, но этот пример для всяких ньюби (типа меня) может оказаться вредным, как говориться "дурной пример заразителен". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RODRIGO мы все отметили как ты крут с 10 прыгом на 190 куполе , посторайся избегать саморекламы и офтопика плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки потребуй себе 300 мешок, обязательно обсуди все моменты с инструктором и следи за ногами.

А как ты представляешь себе это на практике? Ану быстро купите для меня новую студенческую систему с 300м куполом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты представляешь себе это на практике? Ану быстро купите для меня новую студенческую систему с 300м куполом!

Ну зачем же так грубо? :) Можно просто поискать хорошенько, думаю в пределах Москвы и Московской области найти такую реально. Вот если не найду, это другой вопрос, но попробовать лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 купол не панацея, пример Арбалет он 300 и ну его нафик , думаю свежий навигатор 280 будет предпочтительнее точнее вполне подойдет для Альпиниста весом 130 кг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw, спасибо, буду иметь ввиду про арбалеты с навигаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто поискать хорошенько, думаю в пределах Москвы и Московской области найти такую реально.

В Пущино точно есть, там для студентов Фалконы 235/265/295 (или 300, точно не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарпшутеры есть большие на дз родины :) - после афф прыгал на каком то гигантском - но уже не помню размер - но был заметно больше аффного ТЕСТ-235 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю в пределах Москвы и Московской области найти такую реально

В 2007г. в Ступино было несколько 300-х студенческих куполов в аренде, лежили всегда свободными, бо никто их брать не хотел, студенты с 235 начинали. Можно у них (теперь уже в Пущино) поспрашивать, если в Коломне ничего не найдется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про Дельфин-300? Точнее даже так, что лучше Фалкон-295 или Дельфин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot,

ни Дельфин, ни Фелкон не являются студенческими куполами.

можно прыгать на Навигатор, Соло, Коммодор, Тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, по поводу дельфина-2 авис позиционирует размеры большие чем 210 как студенческие и делает их из эфки полностью. а тест они больше вроде как не производят. http://paraavis.com/index1.php?id=259&...948c0beeccea573

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме того имей ввиду, что тебе не просто большой купол нужно искать, а целую студенческую систему. с регулируемой подвеской, срывным карманом, струденческим прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кроме того имей ввиду, что тебе не просто большой купол нужно искать, а целую студенческую систему. с регулируемой подвеской, срывным карманом, струденческим прибором.

Это я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma,

дельфина-2 авис позиционирует размеры большие чем 210 как студенческие... тест они больше вроде как не производят

понял, спасибо

я не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roma,

понял, спасибо

я не знал

Т.е. на фоне этих данных Дельфин-300 нормальный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню как они позиционировали первый дельфин (вроде не как студенческий). а дельфин два только до размеров 265 написано на сайте. поэтому я считаю надо выяснить какой всё-таки дельфин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHOT, ты же не в тундре прыгать собираешься! В Коломне полно опытнейших инструкторов, у которых по 15-17 тыс прыжков и сотни студентов разных "размеров" и способностей. Там нужно учиться а не на форумах, если действительно хочешь научиться прыгать. Ну не получилась у тебя на первом прыжке подушка ( она на студенческом куполе из Ф-ки вообще невнятная), на втором получится, на высоте потренируй, почувствуй как в ножные вдавливает во время затягивания клевант, с инструктором обсуди. Я не верю, чтоб Сухарников или Кривошеев, или Мерц учили бы тебя хуже , чем все советчики с этого форума. Кончай флудить - езжай на аэродром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она на студенческом куполе из Ф-ки вообще невнятная

А что гдет есть студенческие купола полностью из Ф111...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seva,

А что гдет есть студенческие купола полностью из Ф111...?

навигатор, тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навигатор, тест
навигатор - гибрид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест ф111, Дельфин2 больше 190 размера тож - мельче комбинированые ... Как оказалось есть. :) Казалось что все студенческие системы гибридные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казалось что все студенческие системы гибридные.

а я наоборот думал что из эфки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфин 265,9-селл,F-111.

Это максимальный размер.

Больше только тандемные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...