Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Serega88

Сроки эксплуатации парашютного снаряжения

Recommended Posts

Думаю скоро все купола зачипируют и будет вся инфа сразу  в централизованную базу сыпаться, сколько раскрытий сколько лет и где геограчифиески :))

19 минут назад, Orion сказал:

Думаю скоро все купола зачипируют и будет вся инфа сразу  в централизованную базу сыпаться, сколько раскрытий сколько лет и где геограчифиески :))

Думаю скоро можно будет брать любой понравившийся парашют, и прыгать с ним. Брать любую понравившуюся машину, и ездить на ней. Пока бензин в баке не кончится, потом брать следующую...

• Like 1

52 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Думаю скоро можно будет брать любой понравившийся парашют, и прыгать с ним. Брать любую понравившуюся машину, и ездить на ней. Пока бензин в баке не кончится, потом брать следующую...

Ну да, вероятно для этого конечно потребуется дробовик, чтобы отгонять зомби и другие банды :)

Тоже не понял выступавшего. С одной стороны:

В 31.01.2021 в 20:11, M.S.I. сказал:

скрепя сердце, готов купить новый ранец через гипотетические 20 лет … Запасные парашюты. Вот тут у меня уже вопрос. … Основные парашюты. Вот тут совсем не понятно.

С другой:

В 31.01.2021 в 20:11, M.S.I. сказал:

Paraavis. Просто масса претензий по ткани! … Разваливающиеся карабины из порошкового металла

И что? Хочешь >20 лет эксплуатировать ткань с претензиями и разваливающиеся карабины?

• Like 1

23 часа назад, M.S.I. сказал:

Кто? Коломна, Пущино, Мензелинск - под ДОСААФ. Единственные кто пишет, что они не под ДОСААФ - Смоленск. В том разговоре обсуждали Самару, которая была не под ДОСААФ, а вроде под ВВС. Как я понял, сейчас не работает. Обсуждали еще дропзону. Приходит прокурор - "Вы под кем?..", "Да мы самостоятельные...", "Хмм... Так-так..". В итоге дропзона сначала не работала из-за транспортной прокуратуры (могу ошибиться, точно не помню), потом "легла" под ДОСААФ... 

Вы про Крутицы забыли. А у них уже три ДЗ по России. 

37 минут назад, Alexey.L сказал:

Тоже не понял выступавшего

Внимательно текст перечитай. Особенно пункт "Мои мысли про это"...

38 минут назад, Alexey.L сказал:

И что? Хочешь >20 лет эксплуатировать ткань с претензиями и разваливающиеся карабины?

Дядя Петя, ты дурак? (c) Ткань с претензиями и разваливающиеся карабины на НОВЫХ, понимаешь, на НОВЫХ куполах и системах. А сами ПДСники говорят, что тем же вторым сейбрам прыгать еще и прыгать по состоянию, если бы не ДОСААФ... Выше уже написана аналогия с машинами - новые купола хуже 15-20 летних по ткани. Полуэктов тоже рассказал историю про новые (на те года) Д1-5-У, когда на жалобу, что дуб за неполные 2 года весь в дырках (при том что старые десятилетиями прыгали), главный конструктор сослался на гарантийный срок. Гарантийный срок прошел - "давай, до свидания!" (с)

4 часа назад, Orion сказал:

Думаю скоро все купола зачипируют

Сплюнь три раза ;)

В 31.01.2021 в 22:37, M.S.I. сказал:

Приходит прокурор - "Вы под кем?..", "Да мы самостоятельные...", "Хмм... Так-так..". В итоге дропзона сначала не работала из-за транспортной прокуратуры (могу ошибиться, точно не помню), потом "легла" под ДОСААФ

Транспортному прокурору совершенно похеру под кем ты дрыгаешся, под ДОСААФ или самостийно, для него важно, чтобы летательный аппарат который поднимает парашютёров был зарегистрирован и имел действующий СЛГ, ну ещё может проверить имеет ли лётчик действующее пилотское на данный тип и пройдена ли им ВЛЭК, его даже состояние и срока годности парашютов не трахают, т.к. они не являются транспортными средствами и не входят в перечень обязательно сертифицируемых изделий.

• Like 4

Разобрал немецкий ранец 89г., в состоянии "нового". Даже не выгоревший. С удивлением обнаружил, что нитки, которыми собран контейнер, рвутся руками.

33 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Разобрал немецкий ранец 89г., в состоянии "нового". Даже не выгоревший. С удивлением обнаружил, что нитки, которыми собран контейнер, рвутся руками.

Современные немецкие ранцы имеют "Allowable Service Life: 15 Years", совсем свежие "Allowable Service Life: As per National Authority" о чем указано в инструкции.

• Like 1

Справедливости ради, не все швы такие убитые - но особенно воротник, спина, зона зачековки. Внутренняя окантовка на сборке клапанов нормальная, например, явной деградации нет. В основном там где с телом постоянный контакт.