Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

2 часа назад, skylex75 сказал:

Стандартный заводской карман не дело, 2 недели экспериментировали ( перешивали- дошивали) пришли к такому варианту)

производителю показывали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skylex75 сказал:

Второе фото правильно, стренга из под нижнего клапана 2 раза.Стандартный заводской карман не дело, 2 недели экспериментировали ( перешивали- дошивали) пришли к такому варианту)

Чем плох стоковый вариант кармана? Были проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skylex75 сказал:

пришли к такому варианту)

аврора.jpeg

Мне кажется или это закрепка, поставленная вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, erling9 сказал:

производителю показывали? :)

Это ранец Пабло Эрнандеза, он был у него один из первых( думаю показывал))), карман широкий , медуза очень плохо в нем фиксируется, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, skylex75 сказал:

Это ранец Пабло Эрнандеза, он был у него один из первых( думаю показывал)

Вопросов более не имею :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atfj, а нахера он такой ранец? имхо очень узкоспециализированный под GPS performance :)

а вы вроде акробаты ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, atfj сказал:

Надоело со своим старым ранцем отцепляться в матрасах)

А распашного контейнера и длинной стреньги недостаточно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винг мод и длинная стреньга рулят

 

P.s. ты когда в матрасе то летаешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлетал сезон с новой Авророй, больше 200 прыгов, могу к вашим сомнениям добавить своих))

1. ЗП Quick-113, ОП Skipper-Evo-105, хотя пару раз для прикола прыгнул с JFX-84.

2. В основном летал в вингах, но и в трексьюте и голым на пузе тоже не раз доводилось прыгать. FF не прыгал, но по моим ощущениям медуза сидит в кармане плотно, вряд ли её может выдуть на скорости 300 км/ч. Во всяком случае, когда в винге летал с ещё большей скоростью, проблем не было. Так что разницы с обычными ранцами в прыжках без винга не почувствовал. Вот совсем. Не понимаю, почему производитель не рекомендует - может дует на воду, так, на всякий случай.

3. Родную огромную медузу из F111 ни разу не использовал, т.к. уже была новая медуза от Squirrel, тороидальная - её и использую. Она раза в два меньше по объёму в кармане, но сидит тоже очень плотно. Кстати, в отличие от фоток выше от уважаемого Skylex75, медузу и бобышку опускаю к самому низу ранца (см. первые два фото) - мне так удобнее бросаться. Собственно, одно из преимуществ ранца - его длина, не надо руки тянуть высоко, почти под лопатки, как это у меня было с ранцем от Атмосфер-гир.

4. Не нравится, что все ремни подвески мягкие, не держат форму. Поначалу ножные спереди просто сминались в жгут и на раскрытии откровенно резали ноги вблизи паха (остальное хозяйство берёг). Почему-то подкладки под них (или чехлы - не знаю, как они фицияльно называются) были короче чем надо, сантиметров на 10-12. Пришлось надставлять (третье фото) с помощью наших местных мастеров швейного дела. Теперь не режут, но если бы ремни были более жёсткими, модернизация не понадобилась бы.

5. Укладка основного отличается от привычных способов, но уже с третьего раза тормозить перестал. Контейнер получается клиновидный, форма ранца - обтекаемая. Влияет ли это на мои результаты в GPS-перформансе - не знаю. Я несколько улучшил за этот год показатели, но виноват в этом ранец или тренировки сами по себе - сказать не смогу.

20191130_133304.jpg

20191130_133323.jpg

20191130_133455.jpg

Изменено пользователем Geo-Log
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно укладывал запаску в этот ранец.
Сугубо личное мнение: я точно не рекомендовал бы этот ранец для ФФ. Карман медузы ну оооочень широкий.  На пузе и в винге, пока он в затенении, это, скорее всего, вообще не проблема, а вот летать с таким ранцем в сите, когда ветер будет дуть прямо в карман, я бы не хотел. Ни стреньга ни медуза при таком обдуве надежно не защищены.

Из диковинок бросается в глаза безрезиночная камера. На ней карман для строп нашит не внизу (как обычно), а сверху. Задумка понятна - чтобы он вообще никак не поворачивался, вылетая из ранца в вингсьютном полете. Но выглядит очень диковинно и лично мне поначалу было стремно укладывать это не взглянув в инструкцию (интуитивно непонятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, соло сказал:

лично мне поначалу было стремно укладывать это не взглянув в инструкцию

Я думал риггер ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрит в инструкцию производителя, прежде чем укладывать ЗП. А тем более укладывать в новую для себя продукцию. Но оказывается, если "интуитивно понятно" - то не обязательно...  :facepalm: 
Ты вроде в аномальщиках не числился...

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vlak сказал:

Я думал риггер ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрит в инструкцию производителя, прежде чем укладывать ЗП. А тем более укладывать в новую для себя продукцию. Но оказывается, если "интуитивно понятно" - то не обязательно...  :facepalm: 
Ты вроде в аномальщиках не числился...

Может речь о камере ОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vlak сказал:

Я думал риггер ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрит в инструкцию производителя, прежде чем укладывать ЗП. А тем более укладывать в новую для себя продукцию. Но оказывается, если "интуитивно понятно" - то не обязательно...  :facepalm: 
Ты вроде в аномальщиках не числился...

Речь скорее о камере ОП. https://www.sunpath.com/wp-content/uploads/JavelinAuroraMainPackingR0_3_27_2017.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Skydog сказал:

Комплектность/исправность вытяжной системы и правильность присоединения ОП тоже контролируется.

Да ну нахуй, не может быть! Зачем? Кто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Vlak said:

 
Ты вроде в аномальщиках не числился...

Так ты тоже вроде как по логике вещей должен уметь читать, раз отвечаешь :)
Я что, где-то писал что делаю что-либо не глядя в инструкцию? "Что-либо интуитивно понятно и без инструкции" и "делать что-либо не глядя в инструкцию" - эти вещи никак друг от друга не зависят:
и таки да - речь шла о камере ОП. Для камеры ЗП понятие "безрезиночная" довольно бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель не разрешает прыгать ФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Asaf сказал:

производитель не разрешает прыгать ФФ

А в вингсьюте? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фф в вингсьюте?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хеддаун можно, а некоторые фрифлаеры утверждали что и сесть можно умеючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jazloj сказал:

фф в вингсьюте?:shok:

?

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Asaf сказал:

производитель не разрешает прыгать ФФ

Прям-таки не разрешает или не рекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sky_one сказал:

?

 

:shok::clapping::hi: херассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/20/2019 at 5:16 PM, Geo-Log said:

Прям-таки не разрешает или не рекомендует?

их дело предупредить, а ты уже сам решай ;)

 

The Javelin Aurora is designed for Wingsuit use only.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...