Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Asaf

Aurora от Sun Path

Recommended Posts

Ограничение на прыжки в других дисциплинах, думаю, связаны с удлинённой формой контейнера и камеры.  Очевидно, что конструкция контейнера основного заточена на выход камеры назад встречая минимальное сопротивление клапанов, для уменьшения вероятности закрутки камеры на выходе. С той же целью на камере присутствует стабилизатор и карман для укладки строп без резинок. При подъёме камеры вверх, вероятность получения расколбаса оной при зацеплении длинного верхнего и декоративного клапана высока, а также зацепления строп за верхний клапан. 

Цитата

При подъёме камеры вверх, вероятность получения расколбаса оной при зацеплении длинного верхнего и декоративного клапана высока, а также зацепления строп за верхний клапан. 

Это, + подвеска Т8, + карман медузы, медуза и стреньга.

В общем - ну если очень хочется быть испытателем то наверно, но зная американцев - если бы проблем не было - они бы вряд ли ограничивали сферу применения :)

Надо заметить, что для любителей кидаться из глубокого торможения и со сложенными крыльями, ранец тоже может оказаться не айс. 

7 часов назад, Behm сказал:

Откройте словарь и посмотрите значение слова «only”

Вы мне решили урок английского преподать? Я не просил, но спасибо!)

Повторю основную мысль своего сообщения, которая, мне кажется, будет интересна потенциальным покупателям: публичная формулировка о назначении ранца на сайте производителя и в приложенной инструкции отличаются.

Я думаю, это не случайно. Кстати, говорят на выставке этот ранец также позиционировали как подходящий для спиддайвинга. (здесь за что купил, за то продаю - сам на выставке не был)

• Like 1

Для тех кому интересны фотографии ранца. В ранце засунут 170 PD Horizon.

hsTUBs6qk28.jpg

NoyVCdiX0rM.jpg

rcpw-H25Kv4.jpg

SK-5xP6-qrs.jpg

uRGQESOfU1Q.jpg

vkJl4DitwBU.jpg

xmj4kE1yjjg.jpg

YetjnfobVpE.jpg

Edited by pgs-sk
  • Like 1

я туплю или какая то удивительно-интересная зачековка шпильки?) и интересно, и стремно выглядит)) 

И шпилька, и очередность клапанов, и выход стреньги( читайте мануал)

E4BF8C9C-D01F-4816-878B-3D01FFDCC37C.jpeg

• Like 1

1 час назад, skylex75 сказал:

И шпилька, и очередность клапанов, и выход стреньги( читайте мануал)

Так по итогу - на каком из фото правильно? В смысле по мануалу?

А вот карман надо беречь, ИМХО замена его тот еще квест будет.

29 минут назад, Fomich сказал:

Так по итогу - на каком из фото правильно? В смысле по мануалу?

А вот карман надо беречь, ИМХО замена его тот еще квест будет.

Второе фото правильно, стренга из под нижнего клапана 2 раза.Стандартный заводской карман не дело, 2 недели экспериментировали ( перешивали- дошивали) пришли к такому варианту)

ADBAAD0B-677F-42E9-BD4D-B46772A1FB05.jpeg

Edited by skylex75
  • Like 2

2 часа назад, skylex75 сказал:

Стандартный заводской карман не дело, 2 недели экспериментировали ( перешивали- дошивали) пришли к такому варианту)

производителю показывали? :)

3 часа назад, skylex75 сказал:

Второе фото правильно, стренга из под нижнего клапана 2 раза.Стандартный заводской карман не дело, 2 недели экспериментировали ( перешивали- дошивали) пришли к такому варианту)

Чем плох стоковый вариант кармана? Были проблемы?

4 часа назад, skylex75 сказал:

пришли к такому варианту)

аврора.jpeg

Мне кажется или это закрепка, поставленная вами?

2 часа назад, erling9 сказал:

производителю показывали? :)

Это ранец Пабло Эрнандеза, он был у него один из первых( думаю показывал))), карман широкий , медуза очень плохо в нем фиксируется, 

34 минуты назад, skylex75 сказал:

Это ранец Пабло Эрнандеза, он был у него один из первых( думаю показывал)

Вопросов более не имею :D

atfj, а нахера он такой ранец? имхо очень узкоспециализированный под GPS performance :)

а вы вроде акробаты ;)

4 часа назад, Asaf сказал:

atfj, а нахера он такой ранец? имхо очень узкоспециализированный под GPS performance :)

а вы вроде акробаты ;)

Надоело со своим старым ранцем отцепляться в матрасах)

7 часов назад, atfj сказал:

Надоело со своим старым ранцем отцепляться в матрасах)

А распашного контейнера и длинной стреньги недостаточно было?

Винг мод и длинная стреньга рулят

P.s. ты когда в матрасе то летаешь? ;)

12 часа назад, vejed сказал:

А распашного контейнера и длинной стреньги недостаточно было?

Достаточно, конечно. Все это как раз есть в авроре + большая медуза.

@Asaf в межсезонье, Лех :)

PS парни, вы че докопались до меня?) Я же не топлю за то, что аврора мастхев для любого винг пилота. Или что аврора лучше чем обычный ранец с вингмодом. У меня совпало желание поменять систему, выход авроры и то, что я прыгаю только винг. В принципе все хорошо, жаловаться не на что. Но и щенячьего восторга тоже нет, ранец как ранец, для винга подходит) даёт ли дополнительные очки в перформансе - надо у специалистов уточнять, я не сравнивал

• Like 1

Отлетал сезон с новой Авророй, больше 200 прыгов, могу к вашим сомнениям добавить своих))

1. ЗП Quick-113, ОП Skipper-Evo-105, хотя пару раз для прикола прыгнул с JFX-84.

2. В основном летал в вингах, но и в трексьюте и голым на пузе тоже не раз доводилось прыгать. FF не прыгал, но по моим ощущениям медуза сидит в кармане плотно, вряд ли её может выдуть на скорости 300 км/ч. Во всяком случае, когда в винге летал с ещё большей скоростью, проблем не было. Так что разницы с обычными ранцами в прыжках без винга не почувствовал. Вот совсем. Не понимаю, почему производитель не рекомендует - может дует на воду, так, на всякий случай.

3. Родную огромную медузу из F111 ни разу не использовал, т.к. уже была новая медуза от Squirrel, тороидальная - её и использую. Она раза в два меньше по объёму в кармане, но сидит тоже очень плотно. Кстати, в отличие от фоток выше от уважаемого Skylex75, медузу и бобышку опускаю к самому низу ранца (см. первые два фото) - мне так удобнее бросаться. Собственно, одно из преимуществ ранца - его длина, не надо руки тянуть высоко, почти под лопатки, как это у меня было с ранцем от Атмосфер-гир.

4. Не нравится, что все ремни подвески мягкие, не держат форму. Поначалу ножные спереди просто сминались в жгут и на раскрытии откровенно резали ноги вблизи паха (остальное хозяйство берёг). Почему-то подкладки под них (или чехлы - не знаю, как они фицияльно называются) были короче чем надо, сантиметров на 10-12. Пришлось надставлять (третье фото) с помощью наших местных мастеров швейного дела. Теперь не режут, но если бы ремни были более жёсткими, модернизация не понадобилась бы.

5. Укладка основного отличается от привычных способов, но уже с третьего раза тормозить перестал. Контейнер получается клиновидный, форма ранца - обтекаемая. Влияет ли это на мои результаты в GPS-перформансе - не знаю. Я несколько улучшил за этот год показатели, но виноват в этом ранец или тренировки сами по себе - сказать не смогу.

20191130_133304.jpg

20191130_133323.jpg

20191130_133455.jpg

Edited by Geo-Log
  • Like 4

Недавно укладывал запаску в этот ранец.
Сугубо личное мнение: я точно не рекомендовал бы этот ранец для ФФ. Карман медузы ну оооочень широкий.  На пузе и в винге, пока он в затенении, это, скорее всего, вообще не проблема, а вот летать с таким ранцем в сите, когда ветер будет дуть прямо в карман, я бы не хотел. Ни стреньга ни медуза при таком обдуве надежно не защищены.

Из диковинок бросается в глаза безрезиночная камера. На ней карман для строп нашит не внизу (как обычно), а сверху. Задумка понятна - чтобы он вообще никак не поворачивался, вылетая из ранца в вингсьютном полете. Но выглядит очень диковинно и лично мне поначалу было стремно укладывать это не взглянув в инструкцию (интуитивно непонятно)

5 часов назад, соло сказал:

лично мне поначалу было стремно укладывать это не взглянув в инструкцию

Я думал риггер ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрит в инструкцию производителя, прежде чем укладывать ЗП. А тем более укладывать в новую для себя продукцию. Но оказывается, если "интуитивно понятно" - то не обязательно...  :facepalm: 
Ты вроде в аномальщиках не числился...

Edited by Vlak

20 минут назад, Vlak сказал:

Я думал риггер ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрит в инструкцию производителя, прежде чем укладывать ЗП. А тем более укладывать в новую для себя продукцию. Но оказывается, если "интуитивно понятно" - то не обязательно...  :facepalm: 

Может речь о камере ОП?

17 минут назад, Vlak сказал:

Речь скорее о камере ОП. https://www.sunpath.com/wp-content/uploads/JavelinAuroraMainPackingR0_3_27_2017.pdf

• Like 1

12 минуты назад, Skydog сказал:

Комплектность/исправность вытяжной системы и правильность присоединения ОП тоже контролируется.

Да ну нахуй, не может быть! Зачем? Кто сказал?