Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

Репортаж годичной давности о том, что в Курске прыгают с ан-2. Оооочень интересно :D

Помягше ребят. У человека первое сообщение, а вы снова язвить. И в теме не указано, что тут должно быть исключительно жжение.

Тема: "Пресса и средства массовой информации о парашютистах". Слова: юмор, сарказм, и т.д.. Отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L, поглядел где нашел 10-кратная действительно пишут для Д5 и Д1-5У. Интересно где я много лет назад 16 видел. То ли тоже случайно в Ут-15 поглядел (что вряд ли) то ли для З6-П смотрел. Там вполне может быть побольше перегрузка по ТТХ максимальная.

Понятное дело это всё не имеет отношения к обычным прыжкам с дубом на веревку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помягше ребят …юмор, сарказм, и т.д.. Отсутствуют.
«Надо, Федя! Надо!»
Про ускорение 16 g… цифра эта нафиг не нужна, никто её помнить не обязан.
Такое не забывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, поглядел где нашел 10-кратная действительно пишут для Д5 и Д1-5У. Интересно где я много лет назад 16 видел. То ли тоже случайно в Ут-15 поглядел (что вряд ли) то ли для З6-П смотрел. Там вполне может быть побольше перегрузка по ТТХ максимальная.

Понятное дело это всё не имеет отношения к обычным прыжкам с дубом на веревку

У всех парашютов в паспорте до 10, у УТешки, запасок и спасательных - до 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"До 10g..." в паспортах появилось уже в эпоху ПО-9. До того для всех парашютов мы учили - перегрузка при раскрытии - до 16g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"До 10g..." в паспортах появилось уже в эпоху ПО-9. До того для всех парашютов мы учили - перегрузка при раскрытии - до 16g.

Всегда интересно было откуда эта цифра взята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните мне, почему у Kristi остается "0" сообщений, хотя на предыдущих страницах были нешуточные перепалки с ее (его) участием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема в оффтопике, здесь сообщения не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда интересно было откуда эта цифра взята :)

Подозреваю, из прочностных характеристик парашютной системы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ваще? Ща молодые журналистки начитаются ваших подколок, такого понапишут… У них и без того с технической стороной вопроса проблемы.

"До 10g..." в паспортах появилось уже в эпоху ПО-9. До того для всех парашютов мы учили - перегрузка при раскрытии - до 16g.
Всегда интересно было откуда эта цифра взята
Из паспортов же.
из прочностных характеристик парашютной системы
Не вытанцовывается.

Ни по характеристикам (систем и прыгунов), ни по статистике (разрушений систем и).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни по характеристикам (систем и прыгунов), ни по статистике (разрушений систем и).

В смысле? Они и не разрушаются потому, что данные перегрузки обычно не достигаются, КМК.

Думается мне, перегрузку в 16g на раскрытии не каждый прыгун переживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати можно вынести положительную идею из этого мусора - создать тему "Консультация журналистов на тему парашютного спорта", куда пишущие сюжеты и тексты могли бы закидывать вопросы или свой материал, для корректировки по техническим аспектам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати можно вынести положительную идею из этого мусора - создать тему "Консультация журналистов на тему парашютного спорта", куда пишущие сюжеты и тексты могли бы закидывать вопросы или свой материал, для корректировки по техническим аспектам.

Идея то хорошая... Но... Кроме тех, кто знает что-то о парашютном спорте, по любому здесь будут вести спорт те, кто просто хочет выпендриться, кто забыл какие-то данные, кто что-то путает, а кто-то просто хочет что-то лянуть. А тут хватает тех, кто не знает, но доказывает, что якобы знает. И как тогда журналистам отсеивать комментаторов и верную или неверную информацию? Нам проще давать текст почитать тем, у кого мы брали интервью. Большинство из нас так и делает. Например, мне про 16 g сказали те, у кого я брала интервью. И то тут половина разделились: кто-то фигню начал молоть, кто-то на моей стороне, а кто-то был не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут хватает тех, кто не знает, но доказывает, что якобы знает.

Ох и самокритика же :)

Нам проще давать текст почитать тем, у кого мы брали интервью

Условный МС по классике вполне может не быть специалистом по современному оборудованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох и самокритика же :)

Условный МС по классике вполне может не быть специалистом по современному оборудованию.

Исправила свой пост) но все же отвечу. Где самокритика? Я не парашютист, чтобы что-то доказывать. У меня всего 10 прыжков)) Я даже не доказываю про 16g, а говорю словами тех, с кем разговаривала на эту тему.

Согласна, что может не быть специалистом, но вопрос как выбрать из числа комментирующих верное мнение все же остается. Я лучше поверю знакомому человеку со званием, чем незнакомцу с 200 прыжками) Тем более, что в интервью будут написаны слова самого интервьюируемого, и если ему потом что-то не понравится, предъявлю ему его же запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как давно сформулировали на дз.ком - единственный и лучший вариант общения с журналистами - не общаться с журналистами.

совсем. Nada. Basta. Nein.

и все будут счастливы.

недоделанные журналисты уйдут писать про скороварки, а нормальные люди займутся полезным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего страшного, вырастет, может наберётся опыта и покажет ещё на что способен журналист, который разбирается в теме.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организм, в принципе, кратковременно и 50g может пережить, и даже больше при правильном положении, да еще и в соответствующем экипе (противоперегрузочный костюм), а вот болтаясь в лямках подвесной - нет у меня абсолютной уверенности. Ну, то есть, не погибнет совсем - скорее всего, но, ИМХО, кто-то что-то и повредить себе сможет, а поврежденный парашютист может добить себя хотя бы тем, что не будет управлять парашютом. Был у нас случай в 2005 :(

Будет в других темах продолжать бесить спецов :)

Настоящие специалисты не бесятся, а объясняют и раскладывают все по полочкам, чтоб человек, незнакомый с темой, хоть что-то для себя уяснил. Вот что заметила на практике, именно малограмотные "специалисты" бесятся, кричат, а объяснить ничего не могут)

А человеку выше (Gravitatsiya) спасибо за понимание)) Стараюсь воспринимать конструктивную критику, когда объяснят в чем косяк и как его исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящие специалисты не бесятся, а объясняют и раскладывают все по полочкам, чтоб человек, незнакомый с темой, хоть что-то для себя уяснил. Вот что заметила на практике, именно малограмотные "специалисты" бесятся, кричат, а объяснить ничего не могут)

А человеку выше (Gravitatsiya) спасибо за понимание)) Стараюсь воспринимать конструктивную критику, когда объяснят в чем косяк и как его исправить.

У вас странный критерий "настоящности" специалистов. Большинству специалистов это просто нахер не нужно -- кому-то что-то объяснять и раскладывать, особенно, если им за это не платят или этот кто-то не друг-товарищ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящие специалисты не бесятся, а объясняют и раскладывают все по полочкам, чтоб человек, незнакомый с темой, хоть что-то для себя уяснил. Вот что заметила на практике, именно малограмотные "специалисты" бесятся, кричат, а объяснить ничего не могут)

А человеку выше (Gravitatsiya) спасибо за понимание)) Стараюсь воспринимать конструктивную критику, когда объяснят в чем косяк и как его исправить.

1. Уж явно не тебе определять, кто тут на форуме грамотный, а кто малограмотный.

2. По поводу критики. Если бы ты имела желание разобраться, ты бы увидела, что тут тебе указали на конретные косяки режущие слух и вообще не правильные вещи. От тебя же сразу посыпались отмазы типа: это не я, мне вообще пох на сюжет, да не, как бы я причастна, но на пол шишечки, а вообще, если все правильно написать, то это не интересно будет нашей аудитории и вообще...

Так что не нужно тут про адекватное восприятие критики. Я даже желания к восприятию и адекватности не увидел.

Как так то, они тут посмели раскритиковать!?! Да еще и прилюдно.

Пы.Сы. А вообще, есть у нас тут очень большой специалист по многим вопросам и парашютному делу в частности!

Орионом, тут кличут. Обратись, кладезь знаний! Великий специалист. С Вас получится отличный писательский дуЭт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Уж явно не тебе определять, кто тут на форуме грамотный, а кто малограмотный.

2. По поводу критики. Если бы ты имела желание разобраться, ты бы увидела, что тут тебе указали на конретные косяки режущие слух и вообще не правильные вещи. От тебя же сразу посыпались отмазы типа: это не я, мне вообще пох на сюжет, да не, как бы я причастна, но на пол шишечки, а вообще, если все правильно написать, то это не интересно будет нашей аудитории и вообще...

Так что не нужно тут про адекватное восприятие критики. Я даже желания к восприятию и адекватности не увидел.

Как так то, они тут посмели раскритиковать!?! Да еще и прилюдно.

Пы.Сы. А вообще, есть у нас тут очень большой специалист по многим вопросам и парашютному делу в частности!

Орионом, тут кличут. Обратись, кладезь знаний! Великий специалист. С Вас получится отличный писательский дуЭт.

1. а я не определяю, кто грамотный, а кто нет. Или Вы увидели, что я называю имена, кого считаю грамотным, а кого нет? Учитесь читать. Я допускаю возможность, что такие тут есть (а то что есть - факт). Поэтому и спрашиваю, как их различить среди тех, кто разбирается?

2. Про косяки я увидела и учла. (и да, то что я написала о спасателях - герои, я до сих пор не считаю за ошибку). И даже подпись сделала, что это не отмазы, а объяснение, почему такие ляпы могут происходить у журналистов. Что мы тоже люди, а не роботы, и мы способны допускать ошибки. И где я сказала, что неинтересно писать правильно??? Читать учитесь, повторяю. Я написала, что излишние разъяснения, к сожалению, не интересны в определенных типах газет ( н. семейно-развлекательные). Ибо в основном простые обыватели понятия не имеют, как устроен парашют, и если им начнешьразъяснять детали, просто прекратят читать, т.к. все равно не поймут, не имея об этом ни малейшего представления.

3. А на сюжет мне "пох", я и сейчас так считаю. ибо он НЕ МОЙ. Если Вам это до сих пор не понятно, посмотрите список тех, кто причастен к сюжету. Моего имени там нет. Поэтому мне все равно, профессиональный он или нет.

4. И критику я нормально воспринимаю (или стараюсь). Но когда кто-то сначала говорит про перегрузку, что это бред, не объясняя ничего, другой говорит, что такого нет, а третий со мной соглашается... То кого слушать? А главное как реагировать, когда сами определиться не могут. Я единственное объяснила, почему такой косяк вышел про укладку (и опять же сделав приписку, что это не оправдание, а всего лишь объяснение, почему такое может произойти в нашей работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как давно сформулировали на дз.ком - единственный и лучший вариант общения с журналистами - не общаться с журналистами.

совсем. Nada. Basta. Nein.

и все будут счастливы.

недоделанные журналисты уйдут писать про скороварки, а нормальные люди займутся полезным делом.

+100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. а я не определяю, кто грамотный, а кто нет. Или Вы увидели, что я называю имена, кого считаю грамотным, а кого нет? Учитесь читать. Я допускаю возможность, что такие тут есть (а то что есть - факт). Поэтому и спрашиваю, как их различить среди тех, кто разбирается?

Несколькими постами ранее...

Повторяю, те, кто действительно что-то знают о парашютном спорте, написали мне в личку с указанием ошибок, объяснением их и предложили помощь. А у остальных ума хватает лишь поржать да и языками почесать.

}|{урнализ/\/\ он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, очень люблю читать такую журналажу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен возмущение Krisi возникло не от содержания сути изложенного, а от формы. Согласитесь, что если тебя спросят "Не о*уел ли ты?" или "Не ошибаешься ли ты с переоценкой своих возможностей?" это две разные вещи.

По поводу "не общаться с журналистами", это бред малолетних радикалов-дро*еров, которые кроме троллинга в сети ничем не занимались. Поймите, журналисты это не только те люди, которые ошиблись в технических деталях текста. Это ТВ, радио, газеты и все остальное. Поэтому когда будете потом делать свой дерьморекордик, на три безобразно падающие тушки, и захотите это пропагандировать в СМИ, не скулите около кабинета редактора когда вас пошлют накуй с вашим спортом. Именно из-за отношения, которые вы тут насаждаете.

По поводу "специалистов" попрошу остеречься в высказывании определенных никодержателей. Ибо у остальных рыла точно такие-же. Тот-же ёжик не раз обсирался в технических деталях, затем молча сливаясь в другие подтемы. Так что давайте тут без двойных стандартов и тыканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...