Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

Был у меня такой случай - писали статейку в мужской журнал в виде интервью с моих слов . Сразу договорился , что перед печатью статью дают мне на рецензию .

Написали , прислали мне , я ляпы поправил и отослал обратно . Выходит журнал и радостная девочка звонит мне чтоб спросить - "ну как ?"

Секунд 30 я мог разговаривать только матом ... статья вышла без моей редакции .

Вот так бывает :lol:

Собственно обыватель даже не заметит ничего , но есть же те , кто заметит и свяжет это со мной.

После этого зарёкся общаться с пишущими журналистами.

В случае с 16G . Вот скажите мне хоть один - какую ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу для него несёт эта информация ( 16 или 9 ) , что вы так прицепились к этой цифре? А не пох%ю ли вам при прыжках?

Вот когда пишут - " для того чтобы парашют раскрылся, нужно досчитать до трёх и "дёрнуть" кольцо " , а потом два варианта : или он откроется , или он не откроется . Я согласен , на это можно реагировать так - :fool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу "специалистов" попрошу остеречься в высказывании определенных никодержателей. Ибо у остальных рыла точно такие-же. Тот-же ёжик не раз обсирался в технических деталях, затем молча сливаясь в другие подтемы. Так что давайте тут без двойных стандартов и тыканий.

Не пизди. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прыжках на 16G точно не "покладешь", зная допустим свою нетерпимость к убийственным раскрытиям, которых в свое время наелся еще в ДОСААФовской классике с УТ-15, в сознательном парашютизме уже выбирал себе тряпку с наиболее мягкими раскрытиями, ибо парашютный спорт у меня это в первую очередь удовольствие.

Работая с журналистами, вероятно надо указывать места в материале, которые ну никак нельзя менять. Потому как они пытаются сделать текст "одомашенным" чтобы это было понятно домохозяйке и инженеру одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как давно сформулировали на дз.ком - единственный и лучший вариант общения с журналистами - не общаться с журналистами.

совсем. Nada. Basta. Nein.

и все будут счастливы.

недоделанные журналисты уйдут писать про скороварки, а нормальные люди займутся полезным делом.

согласен на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не общайтесь :) Чего вы залезли в эту тему тогда? Скорей всего у вас синдром тяге к мучителю. Вроде "лучше не общаться", но листануть прессу, и получить СМИшного тумака по мозгам вы все равно не примянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не отмазы, а объяснение

Тут какая ситуация, ты же не первый журналист, с кем общаются. Надо понимать, что этот диалог уже был не один раз:

- Не надо делать говно.

- Не мы такие, жизнь такая (редактор, начальство, время, зарплата, читатель, зритель, т.п.)

соответственно после надцатого раза конечно же это будет названо "отмазами", т.к. толку от таких объяснений мало. Просто не надо делать говно.

Как говорят на районе "нормально делай - нормально будет".

Излишняя же эмоциональность при восприятии критики только мешает делу.

Кстати можно вынести положительную идею из этого мусора - создать тему "Консультация журналистов на тему парашютного спорта", куда пишущие сюжеты и тексты могли бы закидывать вопросы или свой материал, для корректировки по техническим аспектам.

Несколько лет назад один парашютист-энтузиаст (septik) даже создал на эту тему "памятку журналиста" где описал наиболее часто встречающиеся ляпы. Если бы хотя бы эту страничку текста удосуживались прочесть все - было бы уже хорошо (про "укладывать" там есть, кстати). Это не про конкретный случай, больше про ситуацию в целом.

З.Ы. на самом деле меня не сильно напрягает фигня в статьях о скайдайве и т.п., больше смущает что есть же куча областей где я не специалист, а там вряд ли сильно лучше обстоят дела. Получается во всём надо самому разбираться, зачем тогда вообще читать статьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут какая ситуация, ты же не первый журналист, с кем общаются. Надо понимать, что этот диалог уже был не один раз:

- Не надо делать говно.

- Не мы такие, жизнь такая (редактор, начальство, время, зарплата, читатель, зритель, т.п.)

соответственно после надцатого раза конечно же это будет названо "отмазами", т.к. толку от таких объяснений мало. Просто не надо делать говно.

Как говорят на районе "нормально делай - нормально будет".

это работа такая - делать говно, в этом ее суть

и учащийся на журналиста это прекрасно понимает, не надо иллюзий

так же как учащийся на полицая отлично понимает что идет не за справедливость воевать, а решать свои вопросы

а если он этого к третьему курсу не понял - то плохо дело

только не надо "а вот у меня друг, он совсем не такой"

он не такой пока "друг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько лет назад один парашютист-энтузиаст (septik) даже создал на эту тему "памятку журналиста" где описал наиболее часто встречающиеся ляпы. Если бы хотя бы эту страничку текста удосуживались прочесть все - было бы уже хорошо (про "укладывать" там есть, кстати). Это не про конкретный случай, больше про ситуацию в целом.

Да, точно, полезная "памятка". Ссылка была на первой же странице этой темы:

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=92726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это работа такая - делать говно, в этом ее сутьи учащийся на журналиста это прекрасно понимает, не надо иллюзий

Это очень глубокомысленное заявление. :D

Прям в один ряд с "все бабы дуры\все мужики козлы"

Ах, ну да, учащийся на военного наверное идёт учиться в надежде помарадёрствовать в случае войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uarabey, главное, что она влегкую гуглится. не все же журналисты тут.

Nikola, честно говоря "новостная журналистика" (или как это правильно назвать) по впечатлению как-то очень уж располагает к подобным обобщениям. Хотя я лично и понимаю, что подобные обобщения лажа по очевидным причинам, но откуда они берутся тоже в целом понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun , ну специфика именно новостной журналистики - скорость, новость должна быть опубликована как можно быстрее, и от этого часто бывают ляпы, да. Но репортажи, с которых начался очередной виток этой дискуссии - не новостные ни разу. У Discovery, например, почти все сюжеты - сделаны на очень высоком уровне, как визуально так и информационно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Discovery, например, почти все сюжеты - сделаны на очень высоком уровне, как визуально так и информационно.
А переводы все равно говно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно нет, не каждый раз до 16g, но это может произойти в любой прыжок с задержкой в раскрытии более 10 секунд

Товарисч! Это девочке с 10 прыгами на круглой мануфактуре ещё простительно такие заявления делать ...

Но если в профиле стоит "18 лет в спорте" (это с дошкольного периода штоле?! :o ) то уже хочется воскликнуть: "Как же получилось столько напрыгать с ТАКИМИ знаниями, и всё ещё "оставаться" в спорте" :D Хотя если 1+ в год, то, наверное, вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисч! Посмотри графики скорости падающего тела, и не пиши лабуды! А то будешь как предыдущий спам-оратор - Ёжик, который и не подозревал что есть аэродинамические трубы с вентилятором сверху, и предлагал всем совать трубу пылесоса куда не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орион, она всего- лишь копирует тебя, так же пишет о том, о чем не имеет понятия. Напомню - ты не имеешь понятия о журналистике, автопроизводителях, устанавливающих видеорегистраторы, об авиации и разборах авиапроишествий, о грамотном и внятном изложении своих мыслей, наконец, список можно продолжить. Ты, после того, как присел на... в самолете стал ахуенным авиаэкспертом, а она, прыгнув с круглым куполом, стала экспертом в скайдайве. Так что имеешь ли ты право учить ее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чудо ! :) Спам-бот Ёжик сработал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не будете-ли вы любезны, съебать нахуй в свои родные темы, в которых вы гадите другу другу с пролетарской ненавистью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-17609-1429114701.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова „не читатели“…

Если взять на себя труд почитать саму статью, то станет ясно, что журналисты — они и там журналисты. Язык и стиль оставим за скобками (а до дна там совсем недалеко). Просто сравните название и хотя бы это:
После инсульта у многих пациентов появляются проблемы с языковыми функциями: говорением и слушанием. Новое исследование показывает, что к этим страдающим навыкам относится и опознавание сарказма.
Ну, и у кого проблемы с головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не СМИ, но вспомнила только эту тему:

Сегодня в аэропортах Амстердама..

0_979c3_44acbba0_L.jpg

0_979c4_6450beb5_L.jpg

0_979c5_95cd470c_L.jpg

..и Цюриха.

0_979c6_1aff2a5b_L.jpg

Прямо-таки международный тренд. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не СМИ, но вспомнила только эту тему:

Сегодня в аэропортах Амстердама..

0_979c3_44acbba0_L.jpg

Если бы я ничего не понимал об Облаке (из компутерного небосвода ), но был бы знаком с

купольной экстимальщиной, то я бы пришел в священный ужос от мысли что мои программки

теперь будут "летать" в такой вот формации -

один неловкий оу-щит и весь ваши бизнес превратиться в большую кучу мертвых приложений.

0_979c4_6450beb5_L.jpg

0_979c5_95cd470c_L.jpg

Т.е. Hello World уже не доставляет, так что переписали лозунг как "Эй Мир, я счас кончу ..."

Ох уж эти мастердамцы проказники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один неловкий оу-щит и весь ваши бизнес превратиться в большую кучу мертвых приложений.

)) в таком случае, им остается надеяться, что в числе их потенциальных покупателей будет мало купольщиков. :-) и таки неплохой крепости надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я ничего не понимал об Облаке (из компутерного небосвода ), но был бы знаком с

купольной экстимальщиной, то я бы пришел в священный ужос от мысли что мои программки

теперь будут "летать" в такой вот формации -

один неловкий оу-щит и весь ваши бизнес превратиться в большую кучу мертвых приложений.

А если прикинуть сколько денег было просрано чтобы такое собрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В селе Богучаны произошло происшествие с самолетом авиакомпании «Восток Авиа», поступило от очевидца. Он пояснил, что 10 мая при взлете самолет с пилотом и летчиком-наблюдателем на борту, выполнявший рейс по заявке Лесопожарного центра, после разбега по взлетной полосе резко затормозил, сместился с полосы и зарылся носом в землю. При этом очевидец посетовал, что информация о случившемся якобы замалчивается."

http://newslab.ru/news/653882

104372.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orion, стесняюсь спросить, а при чем тут парашютисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...