Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
sapsasha98

Наскучил скайдайв...

Recommended Posts

Здравствуйте ! У меня не так много прыжков , но я столкнулась с такой проблемой - мне стало дико скучно прыгать скайдайв. Просто умираю со скуки. Нет вообще никакого эмоционального отклика. Нет прежней эйфории, чувства радости, которые возникают после успешно совершенного прыжка. Как не пыталась себя убедить , что скайдайв - это весело, много эмоций , как говорят в интернете , мне не получается не скучать от этого нудного дела. Хотела спросить , может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой , как решали ? 

"Не занимайся скайдайвом тогда, это не твоё" , скажете вы. Но я прыгаю скайдайв для того , чтобы в дальнейшем прыгать бейсджампинг и летать в вингсьюте. Это моя мечта. А ради мечты , думаю , имеет смысл потерпеть. Но всё же , есть ли какие-то способы преодолеть скуку ? Хочется всё таки , чтобы путь к мечте не был таким скучным и нудным ...

2 часа назад, sapsasha98 сказал:

Здравствуйте ! У меня не так много прыжков , но я столкнулась с такой проблемой - мне стало дико скучно прыгать скайдайв.

До (примерно) 50 прыгов человека прёт чистая биология - адреналин через преодоление страха и дофамин через новые эмоции. После (примерно) 200 - осознанное удовольствие от успешного применения полученных навыков и явно видимая перспектива их развития. Между ними - унылое говно (уже не страшно, но ещё ничего не умею) за собственные деньги и время. Не всякая птица долетит... :) 

• Like 3

А что такое "успешное завершение", если в профиле всего 20 прыжков. Ещё нечего оценивать...
А если имелось ввиду раскрытие парашюта, то можно лет тридцать пропрыгать и так и не вкусить отказа.
Не уговариваю. Скучно - ищите. Есть много интересного.
По секрету... мне тоже скучно просто падать и ничего не делать. Или приземлиться просто на полянке, метрах в 10 от "укладки", а не прямо на укладочный стол (я уже не говорю про соревнования по прыжкам на точность).

• Like 1

Найди инструктора вингсьюьера-бейсджампера и спроси какие навыки можно тренировать пока делаешь минимум для "настоящего экстрима". Как минимум бейсеры приземляются на всякие мелкие пятачки, попробуй может пригодиться. А вообще если скучно, то можно попробовать бухать или курить.

Зачастую кайф от занятия парашютным спортом не только в самих прыжках, но и компании которая окружает во время занятий. В юности прыжки были кайфнее потому что было еще и молодо-веселело-задорно, да еще и девки молодые вокруг на прыжках. Потом школьная-студентческая компания рассеивается и остается только небо и парашют. 

Поэтому я бы "копал" в сторону хорошей компании.

Какой замечательный вброс. :spiteful:

• Like 5

5 часов назад, staraya_perechnica сказал:

скучно просто падать и ничего не делать.

Блин, опять хочу попадать на пузе и ничего не делать. Пойти что ли в следующие выхи удивить Василича с Евгеньичем да прыгнуть соло на пузе. Кайф же - вывалиться и ваще нихера не делать. А то то купол снизу, то жопа сверху, по сторонам посмотреть некогда.

• Like 2
  • Haha 1

Нейкед джамп. Крайнее средство - сиськи всегда помогают.

• Like 2
  • Haha 2

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Нейкед джамп. Крайнее средство - сиськи всегда помогают.

для начала надо лайт версию - пусть запостит в соответствующую тему.

• Like 4

5 часов назад, ARY сказал:

А вообще если скучно, то можно попробовать бухать или курить.

Это неотъемлемая составляющая скайдайва вообще и бейсджампинга в частности. :D  Поэтому достаточно просто ездить тусить на дз. :drinks:

Ну а если серьёзно - надо идти в трубу и учиться летать RW и фрифлай. Там вообще скучно не будет никогда, ибо совершенствоваться можно бесконечно!  А на дз бери инструктора, прыгай с ним тречку и углы. Тоже весьма увлекательно. Опять же для вингов потом пригодится. 

Edited by Vlak
  • Like 2

33 минуты назад, Vlak сказал:

Это неотъемлемая составляющая скайдайва вообще и бейсджампинга в частности. :D  Поэтому достаточно просто ездить тусить на дз. :drinks:
Ну а если серьёзно - надо идти в трубу

О да, покурить и побухать - а потом в трубу, там скучать некогда! Главное биту хорошую ухватистую...

• Like 1
  • Haha 3

Не надо мне предлагать курить и бухать , я за здоровый образ жизни! Бухать и курить - это плохо ! 

• Like 2

52 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

О да, покурить и побухать - а потом в трубу, там скучать некогда! Главное биту хорошую ухватистую...

Не надо смешивать кайфы. :rofl:

17 минут назад, sapsasha98 сказал:

Не надо мне предлагать курить и бухать , я за здоровый образ жизни! Бухать и курить - это плохо ! 

Ещё раз цитирую своё сообщение, для особо внимательных: 

"...надо идти в трубу и учиться летать RW и фрифлай. Там вообще скучно не будет никогда, ибо совершенствоваться можно бесконечно!  А на дз бери инструктора, прыгай с ним тречку и углы. Тоже весьма увлекательно. Опять же для вингов потом пригодится. "

• Like 1

30 минут назад, sapsasha98 сказал:

я за здоровый образ жизни!

здоровый образ  жизни и БЭЙС?:pardon:

• Haha 3

3 hours ago, Fed said:

Какой замечательный вброс. :spiteful:

Это не вброс. Я на полном серьёзе спрашиваю

10 minutes ago, _nw_ said:

здоровый образ  жизни и БЭЙС?:pardon:

Да, почему бы и нет ? Разум четкий и быстрый, сознание расширенное и кристально ясное , в теле - здоровый дух, а в душе - безграничная свобода и позитив ! :)

2 минуты назад, sapsasha98 сказал:

Это не вброс. Я на полном серьёзе спрашиваю

Так а в чем вопрос? Если скайдайв это лишь этап к БЭЙСу
то он не должен быть веселым, рассматривай его как тренировку\подготовку\учебку

есть цель есть средство откуда там скука - похоже что ты безответственно подходишь к делу, что в случае с БЭЙСом чревато;) 

3 минуты назад, sapsasha98 сказал:

Да, почему бы и нет ?

Ну хотя бы потому что БЭЙС гораздо вреднее и для здоровья и для жизни чем умеренное потребление наркотиков (алкоголь никотин и пр)

• Like 4
  • Haha 1

1 minute ago, _nw_ said:

Так а в чем вопрос? Если скайдайв это лишь этап к БЭЙСу
то он не должен быть веселым, рассматривай его как тренировку\подготовку\учебку

есть цель есть средство откуда там скука - похоже что ты безответственно подходишь к делу, что в случае с БЭЙСом чревато;) 

Я ответственно подхожу к заданию на каждый прыжок . Поэтому глупо говорить, что я безответственно подхожу к подготовке к бейсу. Мне просто скучно очень . Я себя нагружаю всякими заданиями, однако скайдайв для меня - это так нудно ...

8 минут назад, sapsasha98 сказал:

сознание расширенное 

и 

51 минуту назад, sapsasha98 сказал:

курить - это плохо ! 

Ты сама себе противоречишь! :rofl::rofl:

• Haha 1

2 minutes ago, Vlak said:

Ты сама себе противоречишь! 

Под расширенным сознанием я понимаю не употребление наркотиков, а возможность заглянуть за рамки собственного эго. 

4 минуты назад, sapsasha98 сказал:

Под расширенным сознанием я понимаю не употребление наркотиков, а возможность заглянуть за рамки собственного эго. 

506305.jpg

• Haha 1

14 минуты назад, sapsasha98 сказал:

однако скайдайв для меня - это так нудно ...

Вингобэйс та ещё нудятина - тащиться хз куда, ползти пол дня на гору, чтобы слиться по погоде и пиздячить оставшиеся пол дня вниз... :yes: Так что не скучай, привыкай, потом пригодиться :)

• Like 4
  • Thanks 1

26 минут назад, sapsasha98 сказал:

Я ответственно подхожу к заданию на каждый прыжок . Поэтому глупо говорить, что я безответственно подхожу к подготовке к бейсу. Мне просто скучно очень . Я себя нагружаю всякими заданиями, однако скайдайв для меня - это так нудно ...

Думаю что за 20 прыгов ты вряд ли попробовала все.
Есть много дисциплин. Они все перечислены в заголовках форума. Возможно тебя торкнет что-то из них.
До некоторых надо дорасти еще.
Про хорошую компанию тоже не забывай.
Если нет, то скайдайв не твое. И так бывает.

Edited by dancer
  • Like 1

30 минут назад, _nw_ сказал:

Ну хотя бы потому что БЭЙС гораздо вреднее и для здоровья и для жизни чем умеренное потребление наркотиков (алкоголь никотин и пр)

Бейс это и есть наркотик. Один из самых тяжелых. Так забавно это звучит: "я хорошо себя веду, делаю уроки, слушаюсь старших - готовлюсь принимать тяжелые наркотики..." :facepalm:

8 minutes ago, dancer said:

Про хорошую компанию тоже не забывай

Я социопат и социофоб , не могу адаптироваться в любых компаниях. Часто веду себя странно, да и вообще боюсь людей. 

18 минут назад, sapsasha98 сказал:

Я социопат и социофоб , не могу адаптироваться в любых компаниях. Часто веду себя странно, да и вообще боюсь людей. 

А в воздухе? Прыгаешь группой?