Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

20 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Причем это очень знакомый шаблон

Слишком сложные системы всемирного заговора проецируешь. Ну допустим. исходя из изречений есть и вся "полнота картины", но нам сейчас уже поздно давать диагноз, срочно нужен рецепт, прошу опубликовать "икс" пунктов по созданию охуенности с текущего кровавого  действа и до полного процветания.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Orion сказал:

прошу опубликовать "икс" пунктов

Их всего десять, ничего не поменялось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Их всего десять, ничего не поменялось )

Огласите плз весь список, хочется посмотреть как ты пробьешь очередное дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Orion сказал:

-----

Хоть кто то сделал ролик про ваших "независимых" журнашлюшек. Лошак насколько я помню из таких же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Hanuman Kein сказал:

Он создает видимость того, как происходящее хотят представить заказчики.

Какие-то факты, доказывающие заказной характер фильма будут? 

 

18 часов назад, wanderer сказал:

 Своих мыслей нет, чтоб донести?

..

. Нагуглил рецензию, сэкономившую час с лишним времени :

 

 

Хороший метод для генерации своих идей.

18 часов назад, wanderer сказал:

После этого можно подумать, что авторы фильма поделятся своим анализом ситуации. Или намекнут на выход (если он возможен). Если выход, по мнению авторов, невозможен, — что они поделятся своей глубокой идеей о том, почему это так.

 

За готовыми рецептами- это к Скабеевой или Соловьёву. Они всегда уверенно подскажут.

Фильм, как пища для размышлений, конечно, не так комфортен, но заставляет (не всех) начинать шевелить мозгами и пытаться делать собственный анализ. А тут уже и до крамольных мыслей об абсолютной бессмысленности происходящей кровавой бани недалеко.

ИМХО, фильм профессионально сделанный, без перегибов ни в ту ни в другую сторону. Личное отношение автора к войне, конечно, чувствуется, этого не избежишь. Но называть это пропагандой- дешёвый приём той самой пропаганды.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skylet сказал:

А тут уже и до крамольных мыслей об абсолютной бессмысленности происходящей кровавой бани недалеко.

Это правильная мысль, а не крамольная. Но вы попробуйте с помощью этого фильма донести эту мысль в равной степени обоим сторонам. В том числе и украинской в не меньшей степени. Что бессмысленно продолжать убивать друг друга, отправлять на убой своих людей, надо садиться за стол переговоров. Только без лозунгов "не они начали". Сами как думаете, поможет в этом фильм? Или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wanderer сказал:

 В том числе и украинской в не меньшей степени. Что бессмысленно продолжать убивать друг друга, отправлять на убой своих людей, надо садиться за стол переговоров. 

Интересный вариант. Сталину в 1943, видимо, тоже надо было пытаться договориться , зафиксировав линию соприкосновения где-то в районе Курска. Ну, чтобы перестать людей убивать.

2 минуты назад, wanderer сказал:

 Сами как думаете, поможет в этом фильм? Или наоборот?

Думаю, что фильм вообще таких задач перед собой не ставил.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Forsir сказал:

Хоть кто то сделал ролик про ваших "независимых" журнашлюшек. Лошак насколько я помню из таких же.

Какова причина хамства в "рекомендациях" для ролика ? Острая пролетарская ненависть "Шарикова"?

Смотреть не буду именно по причине "ангажированности" и хамской подачи. И зачем мне смотреть о "продажных" журналистах, если сейчас речь о людях в зоне вооруженного нападения? Давайте свой "правдивый" материал о расколотых войной  судьбах от кремлевских пособников. Аа-ааа ну там то да, в повестке одни елейные новости о любви и хорошести сразу из под гусениц танка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skylet сказал:

Сталину в 1943, видимо, тоже надо было

Вот я про это и говорю. Причем тут Сталин и 43й? Сейчас не 43й и абсолютно другая ситуация во всех смыслах.

То есть вы говорите про бессмысленную кровавую бойню, но априори между строк у вас читается вполне четкая и безапелляционная установка, кто виноват. 

Где тут анализ и документалистика? В чистом виде предустановленные шаблоны и пропаганда. Сделанная весьма тонко и профессионально, чтоб не воротило, как от убогих поделок федеральных каналов РФ.

Может не будем опускаться до обмена такими материалами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, wanderer сказал:

Сами как думаете, поможет в этом фильм? Или наоборот?

Я думаю поможет. Потому что показывает обе стороны убежденные в равной степени в своей правоте. 

Представьте что вы посмотрели этот спустя 50 лет после конфликта. Он отлично показывает происходящее безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивоваров конечно не Скабеева, но в целом понятно на чьей стороне и от кого зависим. Зачем смотреть более другую русскую пропаганду мне не очень понятно. Шкалу разве что составлять от Каца до Соловьёва .. но это лучше делать потом, историкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wanderer сказал:

 

То есть вы говорите про бессмысленную кровавую бойню, но априори между строк у вас читается вполне четкая и безапелляционная установка, кто виноват. 

 

Конечно четкая.

Также, как и по поводу виновного в развязывании ВОВ в 1941.

Не вижу разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 хвилин тому, wanderer сказано:

Вот я про это и говорю. Причем тут Сталин и 43й? Сейчас не 43й и абсолютно другая ситуация во всех смыслах.

То есть вы говорите про бессмысленную кровавую бойню, но априори между строк у вас читается вполне четкая и безапелляционная установка, кто виноват.

Есть агрессор, есть жертва. Есть солдаты которые могут уйти с чужой территории, есть те которые уже на своей сражаются. Ситуация очевидно несимметрична, даже без размышлений о "кто виноват". Поэтому обращаться с предложениями "как-то договориться" к стороне Украины немного лицемерно. Это по сути "сдаться". Пишите тогда прямо "а хуле они не сдаются, сами виноваты", по крайней мере понятно будет.

Так-то как раз со Сталином не всё однозначно. Та война не сразу превратилась в "великую отечественную", там изначально два агрессора было. Ситуация конечно другая. Но немного в другую сторону другая ...

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skylet сказал:

Конечно четкая.

Так это и есть подтверждение тезиса, что фильм никак не приблизит к разрешению конфликта, не сблизит позиции, а только укрепит разрыв. У всех своя правда и ни малейшей мысли о том, что он может заблуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Twilight_Sun сказал:

Есть агрессор, есть жертва. Есть солдаты которые могут уйти с чужой территории, есть те которые уже на своей сражаются. Ситуация очевидно несимметрична, 

Конечно, несимметрична, но оперировать такими шаблонами - обречь ситуацию на исключительно военное разрешение. До последнего украинца/русского (подставить нужное в зависимости от приверженности той или иной пропаганде). Славяне убивают славят. Кому то на радость, пользу и потеху. Но точно не нам с вами.

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wanderer сказал:

Так это и есть подтверждение тезиса, что фильм никак не приблизит к разрешению конфликта

Он и не мог.

Помочь более быстрому разрешению конфликта в данных условиях может только более быстрый ленд-лиз и поставки от других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skylet сказал:

Помочь более быстрому разрешению конфликта в данных условиях может только более быстрый ленд-лиз и поставки от других стран.

До последнего украинца? Во имя продолжения бессмысленной кровавой бани?  То есть вы не видите противоречия между своими же словами?

44 минуты назад, Skylet сказал:

А тут уже и до крамольных мыслей об абсолютной бессмысленности происходящей кровавой бани недалеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 хвилин тому, wanderer сказано:

Конечно, несимметрична, но оперировать такими шаблонами - обречь ситуацию на исключительно военное разрешение. До последнего украинца/русского (подставить нужное в зависимости от приверженности той или иной пропаганде). Славяне убивают славят. Кому то на радость, пользу и потеху. Но точно не нам с вами.

Тут сразу две проблемы с вашим высказыванием
1. со стороны россии там неславян дофига. Я не очень понимаю при чем тут славяне/не славяне, но буряты и чеченцы - так себе славяне.
2. нет никакой гарантии что можно сдаться (а вы именно это предлагаете, за всеми вашими лицемерными формулировками про славян шаблоны и прочее) и остаться в живых. Поведение русских войск на захваченных территориях показывают что они там продолжают уничтожать украинцев, просто в одностороннем порядке. Поэтому рациональных положительных решения два, или русские сами свалят или их выбьют

И это я ещё ничего не написал о том чего стоят договоренности с путинским режимом ... это отдельная история.
 

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

1. со стороны россии там неславян дофига. Я не очень понимаю при чем тут славяне/не славяне, но буряты и чеченцы - так себе славяне.

Я не знаком с национальной статистикой подразделений, но подозреваю из косвенных данных, что основную массу все же составляют русские. Ок, принято замечание.

Но от того, что гибнут и другие, трагедия меньше не становится.

6 минут назад, Twilight_Sun сказал:

Поведение русских войск на захваченных территориях показывают что они там продолжают уничтожать украинцев, просто в одностороннем порядке.

Не достаточно наелись байками Денисовой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, wanderer сказал:

До последнего украинца? Во имя продолжения бессмысленной кровавой бани?  То есть вы не видите противоречия между своими же словами?

Не уточнил сразу, казалось очевидным, поэтому уточню сейчас.

Для украинцев, как раз, она далеко не бессмысленна. Они защищают свою государственность, землю и жизни своих граждан.

Вот интересно, если бы Китай, например, развязал войну и рушил сейчас города на ДВ, вы бы тоже призывали закончить всё как можно скорее, отдав им пару-тройку областей? Лично я нет и от мобилизации бы не стал уклоняться.

Изменено пользователем Skylet
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skylet сказал:

Не уточнил сразу, казалось очевидным, поэтому уточню сейчас.

Для украинцев, как раз, она далеко не бессмысленна. 

Тогда вы просто еще раз подтвердили тезис про то, что представленный фильм - пропаганда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щойно, wanderer сказано:

Не достаточно наелись байками Денисовой? 

а других источников информации не существует?
Я так-то даже не особо в курсе что она там рассказывала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wanderer сказал:

Тогда вы просто еще раз подтвердили тезис про то, что представленный фильм - пропаганда.

Да, я жертва пропаганды.

Мне ещё в школьном возрасте объяснили, что когда враг приходит на твою землю, надо брать в руки оружие и идти защищать.

Если у вас другая позиция по данному вопросу- дело ваше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилин тому, wanderer сказано:

Тогда вы просто еще раз подтвердили тезис про то, что представленный фильм - пропаганда.

вы так-то определитесь что такое пропаганда для вас,
а то у одних пропаганда это враньё, у других и правда может быть пропагандой, у кого-то это всегда плохо, у кого-то зависит от цели. С какой-то точки зрения да. Более того, много (не буду говорить все, наверняка можно найти исключения) русских фильмов содержат русскую пропаганду. В т.ч. антиукраинскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Twilight_Sun сказал:

а других источников информации не существует?

Если речь про общедоступные источники, то, полагаю, у нас с вами примерно равные возможности получения информации.
А кроме этого разве что возможность лично свидетельствовать о каких-либо фактах. Вы лично видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...