Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

1 минуту назад, Orion сказал:

Если стороны будут действовать согласно законодательства и взятых на себя обязательств, 

Минские соглашения - это тоже были взятые на себя обязательства. Договоренность Януковича с повстанцами на майдане - это тоже были взятые на себя обязательства. Как в парашютном спорте (кстати, это же парашютный форум) чаще всего фаталити - это результат совокупности ошибок, из которой было бы достаточно убрать одну, любую, чтоб парашютист остатлся жив, так и в международной политике: война - это результат совокупности факторов, последоватетльности событий.
Хотя, глядя на главный фактор (экономика), иногда кажется, что от единичных событий результат особо не поменяется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Orion сказал:

внедрение сепаратистов

Прикольный термин :good: Надо там местным ребятам рассказать, вот некоторые удивятся, когда узнают, что они оказывается уже с рождения внедрены. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion сказал:

Данное суждение не соответствует действительности. Т.к. внедрение сепаратистов это не гражданская война. 

Так и почитайте. А про ненависть к своей стране - это уже пошла область фантазий, и куда улетучился жар "документалистики", видимо туда-же куда одетый крестик и снятые трусы одновременно.

Ок, сделаю один раз одолжение. Чисто из уважения к собеседнику, которое, я считаю, должно быть по умолчанию независимо от взглядов. 
 

Цитата

Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери

____

Женевские конвенции не включают определения понятия «гражданская война», однако они включают критерии, для которых конфликт может быть признан «вооружённым конфликтом не международного характера», включающий гражданские войны. Существует четыре критерия[9][10]:

  • Стороны восстания должны обладать частью национальной территории.
  • Восставшие гражданские власти должны де-факто обладать властью над населением в определенной части территории страны.
  • Повстанцы должны иметь некоторое признание в качестве воюющей стороны.
  • Правительство «обязано прибегнуть к регулярной военной силе против повстанцев с военной организацией».

____

  • Наличие финансирования
Любая гражданская война требует ресурсов, поэтому её риск выше в странах, которые их имеют. Дополнительным фактором является возможность финансирования из-за рубежа.

Из википедии.

Особо обращаю внимание на красное - внешнее финансирование не является признаком, делающим гражданскую войну не гражданской.

 

И у меня просьба, практически безнадежная, но все же не могу не попытаться. Если хотите конструктивной дискуссии, не используйте шаблоны из СМИ. Используйте факты, определения, законы, историю, экономику, социологию, но не лозунги. Если мы будем в этом топике перекидываться лозунгами и шаблонами пропаганды из СМИ (а пропаганды более чем достаточно с обоих сторон),  да еще смачно сдабривать это своими эмоциональными экспрессиями (e.g. "дед", "пенсионная банда", "гениталий режима"), то это не только не поможет донести свои мысли, но и наоборот - лишь повысит градус противостояния и ненависти.

Думайте своей головой!
Вроде умные люди все, с парашютом прыгают :)

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, wanderer сказал:

Ок, сделаю один раз одолжение.

Все забавней с каждым разом смотреть на методы провластных пропагандистов. Представить очень странный и зачастую похожий на криминальный контингент как  - "Восставшие гражданские власти должны де-факто обладать властью над населением в определенной части территории страны." Это конечно кремлевская калька. С инверсией как нравственных так и фактических ориентиров. 

https://v-n-zb.livejournal.com/7861887.html

Даже бывшая прокурорша Поклонская в интервью о смене власти в Крыму (!) без зазрения совести рассказала что все учреждения были набиты незнакомыми вооруженными людьми, и вся ее роль по сути сводилась в ожидании в кабинете решений этих "неизвестных" (на самом деле известных). Кто и как их "наделил властью" в виде автоматных стволов уже давно ни для кого не секрет.

И снова у вас трусы с крестиком, так исходя из посыла вашего опуса Чечня играет новыми красками, оказывается они имели полное право уйти  но злые националисты русские зря  устроили войну.

В этом проблема всех шагающих строем в русле колеблющейся линии партии кремля, вы сами себе противоречите, зачастую откровенно врете и подтасовываете факты. Вы заврались настолько что уже сами кусаете свой хвост. Спасает всю вашю камарилью только короткая память зомбифицированного ящиком населения. Будь она способна удержать воспоминания хотя на пару недель толпы просветленных граждан были бы в шоке от бесконечного вранья менеджера страны и всей его холуйской команды.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Orion сказал:

___ провластных пропагандистов. ___  кремлевская калька. С инверсией как нравственных так и фактических ориентиров. 

___ прокурорша ___

___ вашего опуса ____

___ всю вашю камарилью ____ всей его холуйской команды.

 

Ну, чуть лучше, чем у АлексейБелояр, но тоже явно не способствует конструктивности дискуссии. Ок, мы живем в то удивительное и одновременно жуткое время, когда реальные события могут расставить все по своим местам раньше, чем закончится виртуальный спор.

Не услышали вы меня. Жаль. За сим откланяюсь.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему "орд пидарасов",  и "потери ... ориентации", которая беспокоила тут некоторых участников:

Цитата

#Слухи
Наш источник сообщает, что западное лобби просит Офис Президента дать Героя Украины или наградить, военнослужащего ВСУ, который является нетрадиционной ориентации (ЛГБТ). 
Сейчас этот кейс в процессе реализации.

Источник:
https://t.me/legitimniy/12509
 

Это в продолжение темы суверенитета. Как говорится, "запомните этот твит" и следите за новостями :)

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... вы чо, серьёзно?
это ж та же история что при военных действиях вблизи химзаводов обвинять Украину в планах использовать химическое оружие. Типа рано или поздно снаряд в ёмкость с амиаком или азотной кислотой попадёт, и можно будет сказать "вот, мы же говорили".

Так с ЛГБТ та же фигня, % геев в популяции какой-то есть (гугл в помощь). Очевидно есть и в армии. Дальше с поправкой на то что в армии он возможно меньше пусть даже на порядок (по разным причинам) и нагуглив количество героев Украины (а можете и героев любой другой страны) можно прикинуть вероятность что минимум одного гея уже наградили. Причем точных чисел тут не нужно, достаточно грубой оценки.
Но блин, задачка в два действия это слишком сложно, а рассуждать о геополитике и чаяниях великих стран - никаких проблем.

А какое это вообще имеет отношение к обсуждаемым событием - отдельная большая загадка.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

эээ... вы чо, серьёзно?

Я - нет. Источник анонимный, так что чисто для разбавления темы :)

13 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

А какое это вообще имеет отношение к обсуждаемым событием - отдельная большая загадка.

Не знаю, это надо спросить у двоих моих оппонентов в дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sky_one сказал:

Да, кстати, интересно, а как это у вас официально произошло? Я так понимаю, что если Оукраина это правовое государство, то после того как на его территории было совершено массовое убийство граждан этого государства, прокуратурой должно было быть заведено уголовное дело, начато расследование, далее суд и наказание виновных. По тому конкретному случаю с обстрелом Луганской ОГА, было возбуждено уголовное дело? Где можно ознакомиться с официальными материалами расследования, есть ли какие результаты? 

Я вообще то тебе говорил про становление нации (то есть население начало себя осознавать нацией) Вам до этого далеко))

И самое интересное, ты даже не понял о чем я))

И ты требуешь от других то чего у вас никогда не произойдет. Кто и когда накажет убийц Владимира Рыбака и Степана Чубенко, например? Кто и когда накажет исполнителей и заказчиков сбития МН-17?

 

2 часа назад, sky_one сказал:

По этому принципу? 

„Еще никому не удавалось побить ложь оружием правды. Побороть ложь можно только еще большей ложью.“ © Stanisław Jerzy Lec

Нет, конечно. Тебя время от времени штормит слегка) Все пытаешься мне ложь какую то приписать)

Если таковая есть, пожалуйста, пользуйся кнопкой "цитировать")

А то сложно в твоих фантазиях разбираться)

2 часа назад, sky_one сказал:

А вот и один из классических видов манипуляции, молодец! Вроде бы как красиво всё получается, но есть одно маленькое но - я нигде не заявлял о достоверности конкретно источников, это для себя определил ты :yes: Далее ты сделал какие-то выводы и, в уже свойственной тебе манере, зачем-то приписал их мне. Ты очень креативный парень с хорошо развитой фантазией. Хотя тебе наверное было бы намного проще, если бы все источники были только москальские - тогда можно было бы со спокойной душой сказать "вывсеврети" и дальше нести про "самисебяобстреляли"... 

Нее, чувак, ты либо крестик сними либо трусы одень)

Либо ты привел достоверные источники либо нет. Ты уж определись.

Либо московия страна террорист либо не было никакого авиаудара))

А вообще у вас московитов всегда так: аэропорт мурманска имени николая2, ордена ленина, трудового красного знамени))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wanderer сказал:

Я - нет. Источник анонимный, так что чисто для разбавления темы :)

Не знаю, это надо спросить у двоих моих оппонентов в дискуссии.

если у вас слово "ориентация" вызывает вопрос исключительно половой,  то это тоже диагноз, однако разбавлять так разбавлять:

"К. впервые поступил в боксированное отделение второй Московской клинической инфекционной больницы 14 августа 1982 года, К. работал в одной из московских воинских частей, где имел неоднократные случайные половые контакты с солдатами. Последние, закончив службу, разъехались по СССР. Врачам, по их словам, удалось провести эпидемиологическое расследование и выявить 14 партнеров К. с ВИЧ-инфекцией. Посвященное этому исследование было опубликовано в 1987 году в «Журнале микробиологии». Пациент К., который с 1987 года находился под непрерывным наблюдение врачей, скончался летом 1991 года."

Это официальная история распространения СПИДа в СССР.  Где как в то время вещала пропаганда такого не могло быть вообще (как и сейчас вранье в общем-то повсюду)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wanderer сказал:

Я пытался с вами разговаривать серьезно и уважительно. Не смотря на то, что при вашем лексиконе это примерно как говорить с человеком, у которого крайне неприятно пахнет изо рта.

Можешь не разговаривать))

 

3 часа назад, wanderer сказал:

Некоторые считают, что СВО укладывается в статьи 106, 107 Устава ООН.

Вот интерсно а ООН об этом знает? А некоторые это кто? Ввася из залуподрищинскаго института благородных девиц?)

3 часа назад, wanderer сказал:

Сколько лет Украину буквально уговаривали исполнить подписанное ею?

Так их нарушала как раз московия. Сначала вывод всех банд формирований, потом передача контроля над границей украинским пограничникам, потом выборы.

Ты видел чтобы вы вывели оттуда свои банд формирования?

3 часа назад, wanderer сказал:

Были все возможности этого избежать, до последнего момента, до предъявления последнего ультиматума в 11 вечера 23 февраля.

Какой такой ультиматум? Ты вот сейчас серьезно? Ты правда хотел чтобы мы просто так сдались и вы приехали наводить к нам, в другую страну ордынские порядки?

 

3 часа назад, wanderer сказал:

Не пропадать же зря законопроекту о лендлизе для Украины, который был передан для рассмотрения комитетом Сената США 19 января 2022. Более чем за месяц до начала СВО...

Ссылочка конечно есть у тебя?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как тема оживилась! Удачный вброс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Так их нарушала как раз московия. Сначала вывод всех банд формирований, потом передача контроля над границей украинским пограничникам, потом выборы.

 

140221.pdf

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы в первоисточниках для взрослых умных людей:

Минские соглашения 2:

https://www.osce.org/files/f/documents/5/b/140221.pdf

В частности, оттуда:

image.png.3930d8d02bacfd745d81a55a2bb5a0ca.png

 

Устав ООН, ст. 106, 107:

https://www.un.org/ru/about-us/un-charter/chapter-17

 

Лендлиз для Украины:

https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senate-bill/3522/summary/00

Вот здесь дата  представления в конгресс 19 января 2022 (более чем за месяц до начала СВО):

image.png.1d9cf3a5f5887fa515aa1b9c0549685c.png

 

Изменено пользователем wanderer
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, wanderer сказал:

Документы в первоисточниках для взрослых умных людей:

Поосторожнее, сейчас тебе скажут, что раз ты признаёшь ленд-лиз, значит, ты признаёшь, что и москали пидорасы :lol:

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Какой такой ультиматум? Ты вот сейчас серьезно? Ты правда хотел чтобы мы просто так сдались и вы приехали наводить к нам, в другую страну ордынские порядки?

К сожалению, здесь у меня нет ссылок на 100% достоверные источники, есть только анонимные политические телеги с вашей же стороны. Но по совокупности прочих данных я бы чисто субъективно оценивал достоверность этого сильно выше 50%. Речь не шла про приезд для наведения порядка:

https://t.me/rezident_ua/10718 

Цитата
 #Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленскому 23 февраля в 21:00 передали ультиматум от Кремля, в котором Президенту Украины давали 5 часов на принятие решения о признание Крыма и ЛДНР в его границах. Мы сообщили об этом в Госдеп и посольство Великобритании, на что получили ответ игнорировать ультиматум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Зеленскому 23 февраля в 21:00 передали ультиматум от Кремля, в котором Президенту Украины давали 5 часов на принятие решения о признание Крыма и ЛДНР в его границах

Интересно, кто-то и правда думал, что этот ультиматум мог быть выполнен? Если предположить, что он действительно был, конечно.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Я вообще то тебе говорил про становление нации

:rofl: Я тебя вообще-то об этом не спрашивал. 

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

И ты требуешь от других

Фантазёр :)

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

у вас

Стрелочник :)

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Либо московия страна террорист либо не было никакого авиаудара))

Демагог :)

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Тебя время от времени штормит слегка

Естественно, в том море воды, которой ты тут вылил и утонуть можно :)

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Кто и когда накажет убийц Владимира Рыбака и Степана Чубенко, например? Кто и когда накажет исполнителей и заказчиков сбития МН-17?

Если эти преступления произошли на территории Оукраины, то тебе с этим вопросом нужно обратиться в Офіс Генерального прокурора України. 

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Если таковая есть, пожалуйста, пользуйся кнопкой "цитировать")

 

В 12.06.2022 в 11:46, АлексейБелояр сказал:

А вот в ОГА выстрел был из гранатомета, которым пытались нашу Сушку сбить.

 

В 12.06.2022 в 12:05, АлексейБелояр сказал:

Как раз с кондиционером и гранатометом все сходиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне кто идёт с прокремлевской повесткой. Почему флаг Украины в РФ нельзя и слоган нет войне а  запрещённый Талибан на Международном экономическом. Форуме в России можно? 

Изменено пользователем Orion
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 15:22, АлексейБелояр сказал:

2. Азов это не "неонацисты", не "нацики", не "фошизды" и тд, а одно из подразделений Национальной Гвардии Украины

Как говорится, я просто оставлю это здесь:

От: Александр Ходаковский

Цитата

Рэдис на допросах пожаловался, что азову не удалось замаскировать  неофашистский антураж, и финансирование с запада существенно сократилось, хотя и не иссякло окончательно. Сам Рэдис избегал наносить нацистскую символику на свою шкуру, но подельников от этого удержать не мог, поэтому перед прибытием западных кураторов азовцев заставляли надевать форму с длинным рукавом, чтобы не напоминать западным чистоплюям, что они собственными руками вскармливают фашизм в европе.

Оригинал - https://t.me/aleksandr_skif/2264

P.S. Денис Прокопенко (позывной Редис) - командир полка "Азов"

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, sky_one сказал:

Я тебя вообще-то об этом не спрашивал. 

Ну то есть по твоему люди могут говорить исключительно когда их спрашивают?) Это уже ввели у вас такое правило на московии?))

 

55 минут назад, sky_one сказал:

Фантазёр 

Ну раз ты говоришь о чем-то, то наверное же ты хотел бы чтобы так было. Или нет? Ты просто так, ветер дует - язык треплет))

 

58 минут назад, sky_one сказал:

Естественно, в том море воды, которой ты тут вылил и утонуть можно 

Так ты пользуйся чаще кнопкой "цитировать" это помогает)) И это. с утра не похмеляйся)

 

59 минут назад, sky_one сказал:

Если эти преступления произошли на территории Оукраины, то тебе с этим вопросом нужно обратиться в Офіс Генерального прокурора України. 

Не, чувак, эта отмазка не катит. Потому как, если ты забыл, там уже вовсю действовали московитские банды и их протеже. И Украина не контролировала ту территорию, откуда был произведен пуск. И именно московитские протеже в первые минуты объявили о сбитии украинского транспортника.

 

1 час назад, sky_one сказал:

А вот в ОГА выстрел был из гранатомета, которым пытались нашу Сушку сбить.

Видишь как хорошо, когда ты научился пользоваться кнопкой "цитирование".

Вот я выдвинул, по старой памяти такую версию, этого происшествия. Ну вот она оказалась немного не верной. Благодаря тебе мы с тобой пришли выводу, что таки версия с гранатометом неправильная. Точнее его роль в этом всем не такая как я думал изначально. Потому как вполне возможно, что таки стреляли по самолету.

И ты привел источники, которые более подробно описывают этот случай. И раз ты их привел в качестве доказательств, то ты им доверяешь.

Но в то же время в этих же источниках хорошо и подробно расписано, что московия сбила боинг, что Азов не неонацисткий батальон, что обстреливает Донецк московия.

Так, что дядя, ты или веришь своим источникам или ты привел ложную или неверную информацию. А это значит, что ты соврал и по поводу авиаудара)

Может с третьего раза до тебя дойдет))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Ну то есть по твоему люди могут говорить исключительно когда их спрашивают?

Ладно, буду считать все твои выступления монологом с самим собой :)

50 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Так ты пользуйся чаще кнопкой "цитировать" это помогает))

Хорошо, не буду как ты :)

50 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Не, чувак, эта отмазка не катит.

Это не отмазка. Это первое, что ты, как гражданин Оукраины должен был сделать, если тебя интересуют ответы на эти вопросы. А не спрашивать у москалей на парашютном форуме :)

50 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Ну раз ты говоришь о чем-то, то наверное же ты хотел бы чтобы так было.

Ну вот опять :facepalm: Друг мой, ты знаешь, что означает этот знак - "?", или тебе в начальной школе все уроки родного языка заменили на уроки истории становления нации?

53 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Может с третьего раза до тебя дойдет))

Да я сразу понял, что ты балабол, и с каждым разом это всё очевиднее :hi:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sky_one сказал:

Ладно, буду считать все твои выступления монологом с самим собой 

Как хочешь, я ж не заставлял тебя мне отвечать)

 

4 минуты назад, sky_one сказал:

Хорошо, не буду как ты

Не будь, как я)

 

4 минуты назад, sky_one сказал:

Это не отмазка. Это первое, что ты, как гражданин Оукраины должен был сделать, если тебя интересуют ответы на эти вопросы. А не спрашивать у москалей на парашютном форуме 

Так я не спрашивал. Я утверждал. И мое утверждение ты помог мне доказать))) Там в твоих источниках хорошо расписано))

 

5 минут назад, sky_one сказал:

Ну вот опять :facepalm: Друг мой, ты знаешь, что означает этот знак - "?", или тебе в начальной школе все уроки родного языка заменили на уроки истории становления нации?

Ну то есть то ты высказывал не свое мнение, а просто ветер дул - язык болтало, точнее пальцы по клавиатуре сами по себе, отдельно от твоего мозга клацали?))

Какое же твое мнение по этому вопросу?

8 минут назад, sky_one сказал:

Да я сразу понял, что ты балабол, и с каждым разом это всё очевиднее 

Чувак, ну не я же нашел эти источники, а ты. Так что либо либо))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sky_one сказал:

Я так понимаю, что если Оукраина это правовое государство, то после того как на его территории было совершено массовое убийство граждан этого государства, прокуратурой должно было быть заведено уголовное дело, начато расследование, далее суд и наказание виновных. По тому конкретному случаю с обстрелом Луганской ОГА, было возбуждено уголовное дело? Где можно ознакомиться с официальными материалами расследования, есть ли какие результаты? 

ты серьёзно? у тебя есть ссылки на уголовные дела по факту нападения войск Германии и убийства людей на территории СССР в 1941 году?

В 01.05.2022 в 17:28, a.k. сказал:

резонный вопрос - как (и почему) тебя до сих пор не закрыли? (это без подъебки)

Яшина тоже например не закрыли, а фигура то позаметнее меня...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Major Sky сказал:

ты серьёзно?

Абсолютно. Я знаю, что тогда (как и сейчас) по случаям гибели граждан Украины прокуратурой страны заводились уголовные дела и проводились расследования. Я находил материалы по другим делам, но по тому конкретному случаю мне ничего не удалось найти. Поэтому я спросил, возможно у человека есть какая-то информация. А при чём тут и Германия и события прошлого века мне непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...