Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

2 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Вообще ваша армия мародеров и пидарасов напала на мою страну. Или ты забыл?

И что? Это дает вам право списывать свои обстрелы центра Донецка на Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, karavan сказал:

Причинно-следственную связь с началом спец.операции не видно? Тут вроде не школьники, которым элементарщину надо разжевывать.

Это софистика. Начало спецоперации (или войны - тут не важны термины) не может служить оправданием военных преступлений. Гораздо бОлее серьезную причинно-следственную связь я вижу с тем расчеловечиванием "москалей", которое началось на Украине задолго до 2014 года. Первые признаки этого я лично видел (своими глазами, не в телевизоре) еще в конце 80-х.

Изменено пользователем wanderer
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

И что? Это дает вам право списывать свои обстрелы центра Донецка на Россию?

Там, кстати, в источнике, который любезно предоставил твой коллега, тоже, к твоему ведому, московит, все хорошо расписано.

Пожалуйста ознакомься. 

И ты забываешь про обстрелы московией других мирных городов Украины. Почему то про них ты не думаешь.

и с чего ты взял что мы списываем, а не московия стреляет?

У тебя конечно же есть тому доказательства?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

и с чего ты взял что мы списываем, а не московия стреляет?

....

18 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Потому что:

1) Ваши лидеры и спикеры со времен Порошенко,Турчинова и Яценюка громогласно призывали делать именно это - хуячить "ватников" на юго-востоке.

2) Ваши соцсети рукоплещут каждому прилету по "предателям" - на рынках, в огородах и роддомах.

3) Ваши нынешние лидеры постоянно требуют (и получают) новые гаубицы и РСЗО - для чего??! Правильно: чтобы хуячить по Донбассу!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, wanderer сказал:

Давайте отойдем от эмоций к фактам. Достоверность расстрела пленных украинскими военными никем не оспаривается, даже зарубежные СМИ подтвердили то, что нет поводов сомневаться в достоверности этих видеозаписей, да и официальные лица с вашей стороны вроде как не пытались сколь-нибудь опровергнуть.
Про упомянутого Мильчакова я впервые услышал только в этом топике. Беглый поиск в инете выдал только статейки в ЖЖ, да какие-то фоточки якобы из его соцсетей с непонятным контекстом. То есть уровень достоверности вызывает очень серьезные сомения и вопросы.

Я не говорю, что такого быть не могло. Могло, выродки могут везде оказаться. И если такое было, то это преступление, независимо от флага, под которым совершаются эти преступления.
Но давайте будем все же объективны: по текущим событиям от 24 феваля соотношение факты/фейки явно не в пользу украинской стороны. Если у вас целого омбудсмена пришлось своим же обвинить во лжи, то это явно системное явление, имеющее вполне определенные и понятные цели. 

Ээээ, падажии. Ваша страна напала на мою. Это произошло в более-менее проявленном виде в 2014 году. В 2022 в открытую.

А ты мне про какой счет по фейкам рассказываешь?

Тебе про это все сбросить ссылки, что бы ты ознакомился?

 

2 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

.

 

Ну, это, доказательства)

Давай ссылочки, будем обсуждать, что там чего и как. Иначе это твои влажные фантазии

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай начнем с советника вашего главнокомандующего:

1173214_800.jpg

Т.е. это (тактика живого щита и использование жилой застройки как прикрытия войск) - подается как военный ресурс, как довод в доказывании, что все не так плохо. Мол, городов у нас еще много!

Изменено пользователем Hanuman Kein
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Я тебе там все расписал. Или ты не понял? 

 

28 минут назад, АлексейБелояр сказал:

то какие либо ошибочные шаги Украины просто теряются. И, конечно же, естественно, без всего вот этого никакого обстрела, откуда бы он не производился не было бы.

Если бы ты прямо сказал, что на тот момент ОГА была захвачена сепаратистами и террористами, там был организован штаб и поэтому мы нанесли по ней удар, с целью уничтожить их, это звучало бы как объяснение. Но ты сразу начал врать про какой-то гранатомёт. Зачем, с какой целью? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sky_one сказал:

Но ты сразу начал врать про какой-то гранатомёт. Зачем, с какой целью? 

А зачем Шарадкин врет про изнасилованных детей (аккурат перед тем, как за этот бред выпердовали ТП Денисову)? Причем пишет что сам видел - но без уточнения где, когда и кем, чтобы нельзя было опровергнуть (или того хуже)?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Тебе про это все сбросить ссылки, что бы ты ознакомился?

Я за 8 лет уже достаточно материалов посмотрел, как по прошлым, так и по текущим событиям, чтобы понимать, что вы вряд ли сможете выдать что-то не вызывающее серьезных сомнений в достоверности (но можете попробовать удивить :)). У нас с вами примерно равные возможности доступа к информации. Разница только в уровне критичности восприятия.

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

расскажи откуда у тебя эта информация

От моего водителя. Справедливости ради, сделать это могли любые хулиганы, но факт неприязни именно к определённым номерам налицо. Это было особенно заметно в начале боевых действий, можешь глянуть, что снимали европейцы, ютуб тебе в помощь. 

Изменено пользователем sky_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Ээээ, падажии. Ваша страна напала на мою. Это произошло в более-менее проявленном виде в 2014 году. В 2022 в открытую.

Само по себе начало войны может и не являться преступлением, и тем более не является военным преступлением. Мало того, при некоторых условиях это может даже быть вполне законно с точки зрения международного права (устава ООН).

И однозначно начало войны никак не может быть оправданием военных преступлений.
И очень показательно, что вы далеко не единственный участник этого топика, который пытается использовать факт нападения как оправдывающий аргумент в дискуссии.

Изменено пользователем wanderer
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sky_one сказал:

Если бы ты прямо сказал, что на тот момент ОГА была захвачена сепаратистами и террористами, там был организован штаб и поэтому мы нанесли по ней удар, с целью уничтожить их, это звучало бы как объяснение. Но ты сразу начал врать про какой-то гранатомёт. Зачем, с какой целью? 

Ну мало ли что там для тебя звучит как объяснение.

Я так точно не говорил и не скажу. Ибо доказательств намеренного обстрела у тебя нет, это точно. По конкретному этому случаю. И, ты забываешь, что он оказывал поддержку пограничному отряду, на который напали местные абизянцы при поддержке московитских пидарасов. И главная цель была именно военная. По какой причине он попал в ОГА я не знаю. Если, конечно, это действительно был ракетный удар. И, да, первопричина этого именно действия россии. Именно она разожгла эту войну. В Харькове пророссийские пидарасы тоже захватывали ОГА, но их вовремя скрутил винницкий ягуар. И по Харькову никто не стрелял ни из самолетов, ни из гранатометов. До момента пока ваш гениталий режима не пизданулся окончательно и не напустил в мой родной Харьков орды пидарасов и мародеров. Но, слава ЗСУ, эти орки, мародеры и пидарасы были остановлены и они не зашли в Харьков. 

Но факт есть факт. Ты назвал эти источники достоверными, а это значит что ты веришь в то, что:

1. россия страна террорист

2. Азов это не неонацистский батальон

3. россия обстреливает Донбасс

Изменено пользователем АлексейБелояр
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, АлексейБелояр сказал:

1. россия страна террорист

2. Азов это не неонацистский батальон

3. россия обстреливает Донбасс

62BJXbhY-1280.thumb.jpg.3f644573e3de68f81a9eefbb31c5bd3c.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Азов это не "неонацисты", не "нацики", не "фошизды" и тд, а одно из подразделений Национальной Гвардии Украины

Как с точки зрения логики одно противоречит другому?.. Собственно это косвенно и есть одна из причин всего происходящего. Несколько месяцев назад в ленте пробегало фото ворот части ВСУ с нацистской символикой...

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню на всякий что РФ не получала никаких международных мандатов на вторжение. А сам дед омерзительно врал про учения на границе с Украиной. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wanderer сказал:

Само по себе начало войны может и не являться преступлением, и тем более не является военным преступлением

Военные преступления сопровождают войну, но заинтересованные СМИ всегда будут показывать одни преступления и умалчивать про другие.

Или с одной стороны рыцари а с другой садисты? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Я так точно не говорил и не скажу.

Конечно не скажешь, я даже знаю почему - ты боишься, что сам себя заскринишь и сдашь сбу :lol: 

1 час назад, АлексейБелояр сказал:

По конкретному этому случаю.

А если серьёзно, я задал  простой вопрос и как всегда от тебя получил в ответ тонну воды, в которой мне удалось выловить то, что первопричиной твоей лжи является кто-то другой. То есть я правильно понял, что действия различных видов пидорасов, орков и мародёров заставляют тебя фантазировать и врать, и если бы ничего этого не было, тебе и не пришлось бы так себя вести? 

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Orion сказал:

Напомню на всякий что РФ не получала никаких международных мандатов на вторжение.

Побойся Бога! С точки зрения Украины - эта война идет уже 500 лет. Или 100. Или хотя бы 8. И все это время вторжение не прекращается - особенно в Псков, Белгород и т.д.

Я вот думаю, что был все-таки некий "план Б" - иначе зачем признавать двух подряд нацистских президентов, "выборы", звонить Зеленскому с поздравлениями? Можно было сделать проще - не признавать после переворота 14 года вообще, вывести посольство из Киева, между Крымом и Донецком-Луганском провести учредительную конференцию, подписать федеративный договор, и объявить что это союзное России (то есть марионеточное) и есть настоящая Украина. Причем с Крымом! Со всеми вытекающими международно-дипломатическими последствиями. Во-первых, половина глобуса это могла бы так или иначе признать. Во-вторых, есть богатый исторический опыт - двух Китаев, двух Корей, двух Германий и т.д. В третьих, легитимность киевской власти, пришедшей в результате переворота оказалась бы на этом фоне под большим вопросом, и еще несколько областей (особенно в начале, в 14-м) присоединились запросто, и дальше повалился бы снежный ком... Но нет! Кремлядям принципиально нужна была именно такая Украина-калека, с кровавой многолетней мясорубкой и своими засланными казачками-нацистами у власти в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, sky_one сказал:

А если серьёзно, я задал  простой вопрос и как всегда от тебя получил в ответ тонну воды, в которой мне удалось выловить то, что первопричиной твоей лжи является кто-то другой. То есть я правильно понял, что действия различных видов пидорасов, орков и мародёров заставляют тебя фантазировать и врать, и если бы ничего этого не было, тебе и не пришлось бы так себя вести? 

Отчасти ты прав. В том плане, что московия напав на мою родную Украину мотивирует разбираться во многом. В этом, конечно нужно разбираться, но это зависит от нации.

У нас это произошло вот так. У кого раньше и по другому. У вас - только единицы.

россия выливая тонны лжи заставляет вырабатывать иммунитет против этой лжи.

Но основная суть тут в том, что ТЫ привел достоверные источники и теперь ты не отмажешься.

Либо ты веришь что россия международный террорист, московия обстреливает Донбасс, Азов не неонацисты либо не было вообще никакого авиаудара.

А где я врал? Если тебе где то так показалось приведи это место, я тебе объясню что к чему))

И да, ты согласен, с тем, что твоя армия - сборище пидарасов, мародеров и убийц?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Т.е. это (тактика живого щита и использование жилой застройки как прикрытия войск) - подается как военный ресурс, как довод в доказывании, что все не так плохо. Мол, городов у нас еще много!

А ты переводил что там сказано?

Даже если предположить, что это сказал кто из наших, то здесь ничего не сказано по поводу того, что можно обстреливать мирные города.

И, кстати, московия не дает эвакуировать гражданское население. 

А вообще, как ты там говорил: это мог написать даже сам гениталий режима)

Ссылочку давай, а то твоя картинка никуда не годиться)

2 часа назад, M.S.I. сказал:

62BJXbhY-1280.thumb.jpg.3f644573e3de68f81a9eefbb31c5bd3c.jpg

То есть ты не веришь своему коллеге с московии? Он считает эти источники достоверными))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M.S.I. сказал:

Как с точки зрения логики одно противоречит другому?.. Собственно это косвенно и есть одна из причин всего происходящего. Несколько месяцев назад в ленте пробегало фото ворот части ВСУ с нацистской символикой...

Еще один)) Во первых прочитай статью по ссылке из этого источника.

Во вторых: финны фашисты? У них президентском штандарте свастика. Но ты почему не мычишь про это))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, wanderer сказал:

Давайте отойдем от эмоций к фактам. Достоверность расстрела пленных украинскими военными никем не оспаривается, даже зарубежные СМИ подтвердили то, что нет поводов сомневаться в достоверности этих видеозаписей, да и официальные лица с вашей стороны вроде как не пытались сколь-нибудь опровергнуть.

Давайте отойдем от эмоций к фактам. Достоверность расстрела пленных московитскими и дрындыдийскими военными никем не оспаривается, даже зарубежные СМИ подтвердили то, что нет поводов сомневаться в достоверности этих видеозаписей, да и официальные лица с вашей стороны вроде как не пытались сколь-нибудь опровергнуть.

 

5 часов назад, wanderer сказал:

Про упомянутого Мильчакова я впервые услышал только в этом топике. Беглый поиск в инете выдал только статейки в ЖЖ, да какие-то фоточки якобы из его соцсетей с непонятным контекстом. То есть уровень достоверности вызывает очень серьезные сомнения и вопросы.

Про упомянутого расстрела украинскими войсками пленных я впервые услышал только в этом топике. Беглый поиск в инете выдал только статейки в ЖЖ, да какие-то фоточки якобы из их соцсетей с непонятным контекстом. То есть уровень достоверности вызывает очень серьезные сомнения и вопросы.

5 часов назад, wanderer сказал:

Я не говорю, что такого быть не могло. Могло, выродки могут везде оказаться. И если такое было, то это преступление, независимо от флага, под которым совершаются эти преступления.
Но давайте будем все же объективны: по текущим событиям от 24 феваля соотношение факты/фейки явно не в пользу украинской стороны. Если у вас целого омбудсмена пришлось своим же обвинить во лжи, то это явно системное явление, имеющее вполне определенные и понятные цели. 

Я не говорю, что такого быть не могло. Могло, выродки могут везде оказаться. И если такое было, то это преступление, независимо от флага, под которым совершаются эти преступления.
Но давайте будем все же объективны: по текущим событиям от февраля 2014 соотношение факты/фейки явно не в пользу московитской стороны. Если у вас целого омбудсмена\журналиста\губернатора\режиссера.. пришлось своим же обвинить во лжи, то это явно системное явление, имеющее вполне определенные и понятные цели. Ибо московия напав не может признаться в своих истинных целях, она начинает врать, изворачиваться, чтобы прикрыть свои провалы во внутренней политике, экономике, социалке. Чтобы гениталий режима удержался в своем кресле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, АлексейБелояр сказал:

А ты переводил что там сказано?

Даже если предположить, что это сказал кто из наших, то здесь ничего не сказано по поводу того, что можно обстреливать мирные города.

Конечно не переводил, для меня английский родной.

Это признание советника вашего главкома в интервью Нью-Йорк Таймс - какого вообще хера боевые действия ведутся в городах, и почему регулярно прилетает по мирным (с обеих сторон). Так вот, это официально - целенаправленная тактика.

Вот оригинал статьи с цитатами.

https://www.nytimes.com/live/2022/06/14/world/russia-ukraine-war-news,

А это перевод яндекса:

"На данный момент артиллерийское превосходство России в битве за Донбасс вынудило украинских командиров сражаться там, где у пехоты есть шанс: в городских боях в городах. Отвечая на вопрос о настойчивости Украины в защите города Северодонецк, места ожесточенных уличных боев, вместо того, чтобы отступить и уменьшить потери, г-н Подоляк указал на успех, которого Украина добилась в городах и пригородах.

“Русские плохо сражаются в городах”, - сказал г-н Подоляк. “В городах можно маневрировать и находить укрытия, и вы минимизируете потери; вы можете сопротивляться дольше и нанести значительные потери русским”.

**********

Как говорится, тушите свет (с)

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт дропзон.ру обсуждаем в профильной теме:

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...