Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

37 минут назад, Grach сказал:

А можно поинтересоваться - а в какой стране мира большая часть народа не в жопе? Ну так, для саморазвития. 

Япония, Норвегия, Швеция, Чехия, Польша, Германия, Швейцария..

А вообще чего ті спрашиваешь? Купи билет и отдохни-поживи где нибудь месяцок)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Япония, Норвегия, Швеция, Чехия, Польша, Германия, Швейцария..

А вообще чего ті спрашиваешь? Купи билет и отдохни-поживи где нибудь месяцок)

Не надо их здесь, более того, тут авто с рос номерами заклеивают скотчем флаг и клят украинский, счего бы это))

Изменено пользователем dronv
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wanderer сказал:

А можно мне тоже? А то утомляет избыточная назойливость :D

Вы мне указали на ошибку с уставом НАТО, поэтому вы - полезный собеседник, т.ч. даю вам только передохнуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wanderer сказал:

Это не для вас методичка. С вами я готов пообсуждать экономические аспекты происходящего :)

Спасибо, не интересно. Все обсуждения экономических аспектов, которые я здесь вижу, так же как и теории заговора, тлетворного влияния Запада и пр., вступают в противоречие с принципом бритвы Оккама, который я сильно уважаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, xattab сказал:

кстати не забывайте,что это и про вас с орионом

В новой реальности нам с этим придется жить. Не представляю себе сценарий, по которому цивилизованный мир поддержит СВО и реабилитирует всех поголовно русских

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Grib сказал:

Ебаные интеграторы-интернационалисты. Сука, сколько вас там ебаных миротворцев, когда уже там передохнете...

Мне включить под твой зов любимые марши Адольфа Илоизыча? Да, интернационалисты, да мы за рабочих всех стран, да такие недалекие как ты,  будут прессовать народ всех стран. Потому-что нет разницы для трудящихся, но ты этого не поймешь, твои пердки через 50-100 лет будут писать, что их репрессировали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vtryn сказал:

Спасибо, не интересно.

Жаль. Было бы интересно услышать мнение профессионала по некоторым экономическим вопросам.

9 минут назад, vtryn сказал:

Все обсуждения экономических аспектов, которые я здесь вижу, так же как и теории заговора, тлетворного влияния Запада и пр., вступают в противоречие с принципом бритвы Оккама, который я сильно уважаю.

То есть вы, как экономист, верите в "инфляцию Путина" в сильнейших экономиках мира?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Plus сказал:

В новой реальности нам с этим придется жить. Не представляю себе сценарий, по которому цивилизованный мир поддержит СВО и реабилитирует всех поголовно русских

Ну вы на всякий случай положите в тревожный чемоданчик в непромокаемую папку распечатку этого топика плюс нотариально заверенный перевод на украинский - может задобрятся паны.

P.s. ой, извините, не смог сдержаться, сам же просил не беспокоить :D

Изменено пользователем wanderer
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Forsir сказал:

Мне включить под твой зов любимые марши Адольфа Илоизыча? Да, интернационалисты, да мы за рабочих всех стран, да такие недалекие как ты,  будут прессовать народ всех стран. Потому-что нет разницы для трудящихся, но ты этого не поймешь, твои пердки через 50-100 лет будут писать, что их репрессировали.

я так понимаю вы рабочих Мариуполя (а это индустриальный город был) и пр. городов освободили и лишили работы именно из этих побуждений

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Plus сказал:

В новой реальности нам с этим придется жить. Не представляю себе сценарий, по которому цивилизованный мир поддержит СВО и реабилитирует всех поголовно русских

Не поддержит. Вам уже 20+ дней пытаются объяснить, что ничего общего это не имеет с целями части здесь собравшихся, но тебе прикольней дрочить на свои мессаги и умиляться собой и произведённым  материалом. Тебе в принципе веселее одному, или с друганом из лечебницы.
Никто не поддерживает, вопрос в бабках. И ты их явно не получаешь, работаешь нахаляву.

Только что, dronv сказал:

я так понимаю вы рабочих Мариуполя (а это индустриальный город был) и пр. городов освободили и лишили работы именно из этих побуждений

Ты почитай с самого начала, если пропустил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Forsir сказал:

Не поддержит. Вам уже 20+ дней пытаются объяснить, что ничего общего это не имеет с целями части здесь собравшихся, но тебе прикольней дрочить на свои мессаги и умиляться собой и произведённым  материалом. Тебе в принципе веселее одному, или с друганом из лечебницы.
Никто не поддерживает, вопрос в бабках. И ты их явно не получаешь, работаешь нахаляву.

Ты почитай с самого начала, если пропустил.

Нет у меня времени читать 85 страниц срача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не исчерпывающий материал, это не религия, это повод задуматься.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Plus сказал:

В новой реальности нам с этим придется жить. Не представляю себе сценарий, по которому цивилизованный мир поддержит СВО и реабилитирует всех поголовно русских

скажи пожалуйста почему весь цивилизованный мир не вопил и не истерил по поводу Югославии, Ливии,Ирака,Сирии когда  цеыле страны США в руины превратили? Не вводили санкции, не гнобили американцев? Почему американцы свою армию поддерживают? ни один американский президент не свергнут за развязывание войн.

 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dronv сказал:

Нет у меня времени читать 85 страниц срача

Повторю еще раз: люди, для меня они определяющие, ни олигархи, ни правящие буржуа. Главное люди со всех сторон. А всех олигархов и враждующих любителей символов, я обожаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще позабавило с "принципом Оккамы"... Ебать какие серьезные. Принцип Оккамы скажет - если это реально выгодно по бабкам - делаем. Вот и весь принцип. Самое простое -на поверхность. 

28 минут назад, vtryn сказал:

Спасибо, не интересно. Все обсуждения экономических аспектов, которые я здесь вижу, так же как и теории заговора, тлетворного влияния Запада и пр., вступают в противоречие с принципом бритвы Оккама, который я сильно уважаю.

Уважь самый простой - продано.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя охуенная детонация складов боеприпасов освоботдителей-мародеров в Новой Каховке. Надеюсь, хотя бы пару десятков орков отправились на концерт к "выбуряткакярад". За сегодня сгорели склады:

Луганск, Чернобаевка, Чаплинка, Новая Каховка, Макеевка, Горловка. 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, dronv сказал:

 

Не надо их здесь, более того, тут авто с рос номерами заклеивают скотчем флаг и клят украинский, счего бы это))

Это в Киеве, судя по профилю?

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grib сказал:

Сегодняшняя охуенная детонация складов боеприпасов освоботдителей-мародеров в Новой Каховке. Надеюсь, хотя бы пару десятков орков отправились на концерт к "выбуряткакярад". За сегодня сгорели склады:

Луганск, Чернобаевка, Чаплинка, Новая Каховка, Макеевка, Горловка. 

 

 

мы тут собрались демонстрировать кто кого убил? Пиздец как маленький... Ну давай мы щас понакидаем гору ваших трупов. А смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wanderer сказал:

Это в Киеве, судя по профилю?

Это в ЭС

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, dronv сказал:

Это в ЭС

Вы гражданин ЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xattab сказал:

скажи пожалуйста почему весь цивилизованный мир не вопил и не истерил по поводу Югославии, Ливии,Ирака,Сирии когда  цеыле страны США в руины превратили? Не вводили санкции, не гнобили американцев? Почему американцы свою армию поддерживают? ни один американский президент не свергнут за развязывание войн.

У меня пока этот ответ не сформулирован точно. Но он такой. США производят интеллектуальный продукт высочайшего качества. И что более важно, они это делают системно. Системность, последовательность и предсказуемость - это важные качества, которые подкрепляются реальными результатами. США растет экономически самостоятельно и более того, тащит ряд других стран. В исторической перспективе я бы сказал, что они достигают своих целей в регионах, где проводят свои операции довольно эффективно. Они умеют находить партнеров и создавать союзы, а не противопоставлять себя всем вокруг.

Я не изучал действия США в Югославии, Ливии и других странах, в достаточной степени, сужу как обыватель. Там можно жизнь положить на сбор информации, систематизацию и выводы. При этом новые факты будут менять картину как в калейдоскопе. Но видя результат работы, например, NASA, Boeng, Virgin, Microsoft, Apple, Tesla, GE, GM, и т.п., видя, как США эффективно поучаствовали в WWII, я не вижу причин сомневаться в обдуманности их действий, и думаю, что лидеры разных стран исходят из таких же соображений.

По этим причинам им удается избегать положения РФ в данном конфликте

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Plus сказал:

У меня пока этот ответ не сформулирован точно. Но он такой. США производят интеллектуальный продукт высочайшего качества. И что более важно, они это делают системно. Системность, последовательность и предсказуемость - это важные качества, которые подкрепляются реальными результатами. США растет экономически самостоятельно и более того, тащит ряд других стран. В исторической перспективе я бы сказал, что они достигают своих целей в регионах, где проводят свои операции довольно эффективно. Они умеют находить партнеров и создавать союзы, а не противопоставлять себя всем вокруг.

Я не изучал действия США в Югославии, Ливии и других странах, в достаточной степени, сужу как обыватель. Там можно жизнь положить на сбор информации, систематизацию и выводы. При этом новые факты будут менять картину как в калейдоскопе. Но видя результат работы, например, NASA, Boeng, Virgin, Microsoft, Apple, Tesla, GE, GM, и т.п., видя, как США эффективно поучаствовали в WWII, я не вижу причин сомневаться в обдуманности их действий, и думаю, что лидеры разных стран исходят из таких же соображений.

По этим причинам им удается избегать положения РФ в данном конфликте

ну то есть убийство сотен тысяч человек можно оправдать развитой экономикой и техническим превосходством?  И если бы россия была также развита весь мир бы сейчас кричал- ебашь хохлов? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, wanderer сказал:

Вы гражданин ЕС?

нет

и не надо ко мне на Вы, на этом сайте всегда общались на ты

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dronv сказал:

нет

А граждане ЕС вам благодарны за то, что вы тут за них решаете, кого им там не надо? Вам в посольство за повесткой не пора идти?

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, xattab сказал:

ну то есть убийство сотен тысяч человек можно оправдать развитой экономикой и техническим превосходством?  И если бы россия была также развита весь мир бы сейчас кричал- ебашь хохлов? 

Экономика и техническое превосходство - это следствие подхода "Семь раз отмерь, один отрежь". Плюс к этому сильные связи политические и экономические, опыт лоббизма - это помогает находить сторонников, убеждать, где-то надо полагать, продавливать. Но суть одна - это не рандом, а какая-то политическая работа, последовательные шаги на пути к своим целям.

Посмотрите на процессоры Intel. Последовательная работа от 286 до современного Pentium - это просто фантастика. Это то, что можно легко понять. А теперь представьте институты, которые не на слуху, но которые так шаг за шагом прокачали политику?

Если бы Россия была бы так же развита, то уровень внешней политики обеспечил бы нам как минимум молчаливое согласие

Изменено пользователем Plus
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...