Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Евгений Савинец,

Жень, отпиши, плиз результаты страховых случаев, если будут. В деле бы этот ТАС проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нихрена не понимаю, почему чтобы мне попрыгать в Тае достаточно заплатить доллар с небольшим в день при покрытии в 50 тонн уе в нашей же СК, а у себя дома - "тефтели с рисом, картошка с котлетой - менять НЕЛЬЗЯ!"
пусть "доллар с небольшим" будет например 1.20$. это в день. в год соответственно 438$ или 13500р. и что именно не понятно? разная максимальная сумма страховой выплаты? ну так и компании разные, у всех своя политика. плюс поправка на страну - не забывай где живешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, получалось где-то 1.06 доллара, во-вторых, страховая премия напрямую зависит от суммы страхового покрытия. Разница между 1,5 и 0,5 млн руб. за одну и ту же премию мне представляется достаточно существенной. Применительно к посчитанному мною перелому это 255 т.р. которых с избытком бы хватило на его лечение. И что значит "компании разные"? Я писал, что речь идёт об одной и той же СК (но не о ГС, в ней СП достаточно гуманная, не устраивает именно искусственно ограниченный лимит покрытия) которая страхует как зарубеж, так и внутри. Самое прикольное, что за бугром за те же деньги входит рисков куда больше - от дайвинга, до скалолазания. Так что политика у всех наших СК одна. Скорей бы уже допустили иностранцев на наш рынок, чтобы отделаться от этого страхового "автоваза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, так речь об политике одной ск при страховании дома и не дома? понятно, сразу не заметил. тогда хз :) не ту страну назвали гондурасом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас соберу все до кучи- таблицы с процентами выплат и т.д. Суммы страховых взносов. Выложу здесь, либо индивидуально перешлю. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня позвонил в Гута-Страхование:

При условии страхования:

СС – 500 000,00 руб.

Риски 1-3 (см ниже)

Повышенный коэффициент за парашютный любительский спорт

Возраст Застрахованного до 60 лет.

Период страхования 6 месяцев

Офисный сотрудник

Тариф – 1,34% - 6 700,00 рублей

Причём было сказано, что это (500 т.р.) предельная сумма. Мои пожелания хотя-бы о миллионе опять были восприняты девушкой как попытка суицида :) Хотелось-бы услышать комментарии Сергея по этому поводу.

Проблема в том, что большинство типичных парашютных травм (переломов) будут стоить очень небольших денег (при 500 т.р. покрытии), согласно таблице выплат. Для примера я посчитал свой перелом (обе лодыжки) случившийся несколько лет назад. Получилось 85 т.р. Так вот, даже тогда, мне только железо обошлось в 60 т.р. Благо операцию была возможность сделать бесплатно (а их было две - поставить-снять). А ещё реабилитация...

Я нихрена не понимаю, почему чтобы мне попрыгать в Тае достаточно заплатить доллар с небольшим в день при покрытии в 50 тонн уе в нашей же СК, а у себя дома - "тефтели с рисом, картошка с котлетой - менять НЕЛЬЗЯ!"

Комментирую.

Я писал,куда нужно обращаться:)

Во первых девушка обсчиталась-тариф таки 1,56% на год,а не 1,36% на полгода.Во-вторых,дала неверную инфу по поводу сумм.

Это бывает,дежурные операторы кул центра в основном натасканы на автострахование.С НС,а уж тем более парашютистов-рупь за сто,что девочка первый раз столкнулась.

Далее.За 2 сломанные лодыжки,с подвывихом и разрывом связок мне выплатила компания 120 000 руб. при СС 500 000. Операция+железо обошлось в 96 000(коньЯки и т.д. не в счет),вторая операция по снятию железа стоила 36 000.

Да страховка не всегда закрывает сумму,но все равно,позволяет не делать дыру в бюджете.

Что касается Тая и проч.Это другой вид страхования-выезжаюших за рубеж(ВЗР).там совершенно другие расклады.И нет выплаты по факту травмы-только оплата лечения в пределах СС.

В общем приходится повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за комментарий :-) Чесно говоря ступил по части "куда обращаться в Питере", вроде помню, что в теме проскальзывало, но сейчас найти не могу (можно в личку?).

По суммам - при лимонной СС меня бы всё устроило (тогда с покрытием всё срастается). Остался вопрос - так на полгода можно или никак? И сколько это будет весить в граммах (боюсь что девочка опять обсчитается :-) )

Про другой вид страхования и так всё понятно, что это разные страховки. Но с точки зрения актуарных расчетов не вижу здесь никакой логики (рисков больше, лечение дороже). Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сделать через мой офис.Роли не играет.

Чтобы получить полугодовой тариф 1,56%х0.7=1,092%

Итого СС 1 000 000 х 1.092%=10 920 руб.Это платеж за полгода.

По ВЗР -в разы больше людей страхуется-туристов одних прикинь в год,короткие в массе своей поездки,низкая рисковость.

Но как только возьмешь горнолыжную страховку ВЗР,это уже не доллар в день.И это основано опять же на постоянном мониторинге сборов/убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых девушка обсчиталась-тариф таки 1,56% на год,а не 1,36% на полгода.Во-вторых,дала неверную инфу по поводу сумм.
То, что там люди обсчитываются, причём все и всегда в одну сторону, это неприятно. И что, с парашютистов дерут дороже, чем с водителей? Предлагаю это не обсуждать.

Но я вот что подумал. Я сейчас могу только по выходным прыгать. При нашем восьмимесячном межсезонье у меня (лично у меня) остаётся в году дней 30..40 на прыжки. Из них что-то выпадет из-за дождей и неотложных дел. Остаётся 20..30.

Когда мы прыгали на круглых, то вот, пожалуйста: http://alexey.lebedev.users.photofile.ru/p...18/37884324.jpg ради единственного прыжка в день чистили и грели самолёт. А сейчас я просто распущу на зиму запаску (кстати, можете меня поздравить с приобретением тряпок). Ради пары случайных прыжков зимой переукладывать не хочу.

Так чего же парашютного в этой страховке для парашютистов? То, что бабла дерут? Бабла драть — много ума не надо. По сути, мне нужна парашютная страховка на 30 дней в году.

Вот и думаю, какие бы могли быть решения? Например, горнолыжную страховку я покупал на неделю (при том, что виза-то у меня годовая). Стоила она каких-то несущественных денег, иначе бы я запомнил сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нерентабельно писать программу для одного человека.

Можешь застраховать себя на месяц и более.

По поводу бабла дерут...Не более чем с горнолыжников.

А что,никто не сломался за год?И 5000-7000 это много?С покрытием 300 000-500 000 руб.

Спроси у Ани,сколько она заплатила за операцию в Питере.

Да не вопрос.Не страхуешься и все.При проблеме-как мужик,заваливай все на родных и друзей:)

Т.е. я-экстремал Ё-оу :kav: ,а вы будете платить,если что.

Например, горнолыжную страховку я покупал на неделю (при том, что виза-то у меня годовая). Стоила она каких-то несущественных денег, иначе бы я запомнил сколько.

Это была ВЗР и на неделю.Читай выше:)

Как будет народа прыгающего столько,сколько ездит за рубеж,так и появятся страховые продукты похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое лирическое отступление.Цель его -ликбез в страховании.

Итого.Мы все мыслим несложно.Поломается/уберется кто угодно,кроме нас.

У нас ангел-хранитель...да и просто нафиг деньги тратить в никуда.

А теперь просто прикиньте,очетрив круг друзей.У моих друзей отца семейства убил в аварии встречный автомобиль.В момент семья из среднего достатка превратилась в нищую.

Подобных ситуаций у каждого найдется,к сожалению.

Страховка в этой ситуации позволила бы получить деньги по факту смерти и разбитой машины.Денег на жизнь хватило бы на год,за это время можно было бы решить вопросы с работой и т.д. не особо меняя образ жизни.

Если брать весьма обеспеченного человека,отсутствие страховок не сильно повредит при убытках,но именно обеспеченные люди,как правило,страхуют имущество и себя.

Наибольший урон то,что могло бы быть застрахованным,приносит небогатым людям.Семье ,в которой добытчик приносил 300 долл. в месяц потерять его или искать денег на операции,которые стоят от 1000 долл..Это кроме беды,просто обречение на многолетнюю выплату долгов.

Страховка,стоящая около 200 долл. не вернет человека/здоровье,но позволит снять финансовую проблему не некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, на мой взгляд проблема не в "отсутствии страховой культуры", а в отсутствии нормальных страховых продуктов и отношении к клиенту как к "лоху". Одни делают вид что страхуют, другие - что страхуются. Первые уверены что и так съедят "что дают", вторые видят в страховке лишь формальную необходимость (типа жд страховки пассажира, лимит которой до недавнего времени был 15 т.р. "на крышку гроба"). Страховка по принципу - "с паршивой овцы хоть шерсти клок", "снять финансовую проблему на некоторое время" - тупик, лишь отсрачивающий неизбежный трындец. А теперь давайте задумаемся - отдаст ли человек с невысокими доходами добровольно совсем не лишние 6000-7000 р. здесь и сейчас, прекрасно понимая, что в случае "жопы" страховка его проблемы не решит, а лишь отсрочит? Страховка с покрытием в 200-500 т.р. вообще ничего не решает, а в 1,5 лимона - уже вполне реально решает проблему потери кормильца, например, семья может приобрести однушку на окраине Питера и сдавать её в аренду. Но проблема в том, что страховщиков твои расчёты, как правило, не интересуют. Наши СК выше того чтобы торговаться и договариваться с клиентом, как это принято "у них". Кстати, пугать "операциями за 1000 дол." неверно. Мало кто знает, но наша ОМС включает огроменный перечень услуг, включая косметические операции (!!!) и никакая страховка по ДМС или СНС для этого не нужна. Я с этим в судах довольно часто сталкиваюсь, когда страховщики категорически отказываются платить за здоровье по ОСАГО ссылаясь именно на ОМС и суды придерживаются этой же позиции. Кстати, в настоящее время в регионах, ОМС работает очень неплохо. Моему отцу несколько месяцев назад в Сибири сделали серьёзную операцию на сердце стоимостью за лимон. Мне ни копейки платить не пришлось. Нужно лишь знать куда пойти и что потребовать. Ну так со страховкой-то, проблем никак не меньше.

По моему глубокому убеждению ОСАГО ещё больше усилило недоверие сторон. Отсюда и вполне обоснованные жалобы друг на друга. Я вижу лишь один выход из этой ситуации - полноценный допуск буржуев на наш страховой рынок.

А вообще, всё это флуд. Ща Гриша усё почистит :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу лишь один выход из этой ситуации - полноценный допуск буржуев на наш страховой рынок.

Они уже здесь весьма активно работают (сам в такой вот застрахован). Вот только их филиалами руководят наши людишки и работает там тоже наш персонал, и соответственно работают они тоже по "нашему" со всеми теми негативами, что выше вами уже перечислялись. Так что живу и прыгаю надеясь на "авось пронесет" ибо не уверен, что случись что, моя СК будет вести себя со мной честно, т.к. повод к таким нерадужным размышлениям они дают сами своим непрозрачным и мутным поведением. Вот плачу каждый год 15.810р. и каждый раз все больше недоверия к ним, хотя эта СК, там за бугром, действительно с неподмоченной репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого ответа и не ожидал.

Вот что нашёл:

Страхование от несчастного случая - Спортивный полис

Полис удобен для страхователей тем, что они могут выбрать нужный им период действия полиса:

* на весь срок страхования

* на период спортивных соревнований, тренировок, спортивных сборов, включая время в пути следования к месту их проведения и обратно, на подготовку и обслуживание спортивной техники и инвентаря

Территория страхования: весь мир.

Срок действия договора: от 1 дня до 1 года.

… Минимальная страховая сумма - 10 000 рублей, максимальная – 5 000 евро.

5 000 евро — совсем несерьёзно. Но идея интересная, надо будет ещё поискать.

Понятно, что можно переломать всё и никаких страховок не хватит. Но вот пара примеров: за пару лет двое моих друзей ноги поломали. За гвозди в кости заплатили примерно по 10 и 30 т.р. Больница — по ОМС. Если я правильно помню диагнозы, по этой таблице при страховке на 300 000 денег на металл хватило бы. Но одному отказали бы в выплате, т. к. в тот день он выпивал.

Вообще, в правилах страхования предусмотрено столько причин для отказа в выплате, что, похоже, проблем с получением денег будет очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Хотелось бы узнать возможность застраховаться в Ростове н/Д. Был в нескольких СК. Одни, как слышат про парашютный спорт, зразу отказывают. Нашёл тока РЕСОгарантию, которая согласилась. Так ценник был 35000р СС 300000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Асташов,

Хотелось бы узнать возможность застраховатьсяв Ростове н/Д. Был в нескольких СК. Одни, как слышат про парашютный спорт, зразу отказывают. Нашёл тока РЕСОгарантию, которая согласилась. Так ценник был 35000р СС 300000р.

Наш филиал.

Спроси стандартную программу НССТ с учетом парашютизма любительского.

44006, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 131

(863) 227-72-94, 227-72-95, 227-72-96 incor@aaanet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО!

Обращайте внимание и задавайте следующие вопросы при оформлении полиса ВЗР(выезжающих за рубеж).

Дело в том,что некоторые компании,продавая супердешевые полисы,ставят некоторые ограничения в покрытии.

Венесуэльский случай очень похож.Операция,пусть сложная и всего несколько дней клиники оплачены и все.

1.Есть ли лимит по сумме покрытия услуг при травме.

2.Есть ли лимит по сумме на репатриации погибшего.

Что это значит.Например,СС $ 20 000.Но на мед расходы(скорая помощь,клиника и т.д.) может быть потрачено не более 50% от страховой суммы,т.е. $ 10 000.

Остальное резервируется на репатриацию.

У нас таких лимитов нет.Т.е. застрахован человек на $ 20 000,мы будем оплачивать счета,пока не выберем эту сумму.У примеру,транспортировка,операция по сборке сломанного бедра с пластиной,недельное пребывание в стационаре стоит приблизительно $8 000.Естественно зависит от страны,но порядок цифр таков.

Ну и на основании уже приличной статистики.

Самая дорогая ВЗР(Скайдайв),годовая по всему миру с покрытием $50 000,стоит 7 900 руб.($260)

3 недели в США около(считается по дням пребывания) 2 100 руб.($70)

2 недели в Дубае около 1 800 руб.($60)

3 недели в Венесуэле около 2500 руб.($80)

По Европе на треть дешевле.

И еще момент.

ВЗР таки,по уму, надо делать в дополнение к годовому НС.

Тогда кроме лечения по ВЗР,возвращаясь домой сразу получает человек некую сумму по НС.

Так что еще раз призываю,давайте решать свои возможные проблемы не за счет друзей и родных.

В очередной раз собираем.И никто не может сказать,соберем ли нужную сумму...

Это не реклама.А инфа-где просто и надежно сделать в России.

Мое подразделение собирает в год более 30 млн. рублей.

Так что сборы парашютные по НС и ВЗР,как слону дробина в этом объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от Николая Сухарникова по Венесуэле.

СК Гарант,СС $ 50 000.Без ограничений.

У Кости очень серьезная травма,поэтому страховой суммы не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация от Николая Сухарникова по Венесуэле.

СК Гарант,СС $ 50 000.Без ограничений.

У Кости очень серьезная травма,поэтому страховой суммы не хватило.

ОЧЕНЬ верное замечание!

Спасибо Сергей! (за что ты сам знаешь, и не только ты)

Николай (брат Костика) собирается привезти его в Москву, на днях.

Со слов "дяди Коли" здесь есть договоренность в приеме Кости и операции для него. Ему предстоит

ещё операция на пятку.

Спасибо СТРАХОВЩИКАМ что вы есть! А ещё ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто

откликнулся и ещё откликнется!

РЕБЯТА не надо ждать пока грянет гром, что бы перекрестится. СТРАХУЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

(хотя я сам понимаю, что от всего не застрахуешься, тогда хотя бы думайте вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Наш филиал.

Спроси стандартную программу НССТ с учетом парашютизма любительского.

44006, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 131

(863) 227-72-94, 227-72-95, 227-72-96 incor@aaanet.ru

Серёге респект и уважуха. Застраховался, сплю спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в ihi.com покупал локальную страховку, может на пальцах ламеру вроде меня объяснить, что стоит брать, а что нет и как это будет работать в случае чего случись, например, у меня в Вологде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimonnn,

ihi не страхуют в стране проживания

т.е. за границей - пожалуйста наздоровье - соберут/починят

у себя на родине - извините, страхование не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimonnn,

ihi не страхуют в стране проживания

т.е. за границей - пожалуйста наздоровье - соберут/починят

у себя на родине - извините, страхование не предусмотрено

А есть у нас что нибудь уровня ihi для локальной страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

уровня ihi

ВРОДЕ бы есть, но стоит килобакс в год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimonnn,

ihi не страхуют в стране проживания

т.е. за границей - пожалуйста наздоровье - соберут/починят

у себя на родине - извините, страхование не предусмотрено

А вот интересно, россиянин в Украине, подпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...