Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Российские страховые и методы их работы обсуждаются здесь уже не первый год.

Если человек решил проверить правдивость информации на себе, или не удосужился навести справки у других бейсеров... он сам себе веселый Буратино.

Думаю, Олегу крупно повезло в том, что Ингосстрах не захотел или не смог отмазаться от оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно ее и имели в виду
Однако…

К сожалению, не могу дать ссылку на рассказ моего знакомого о мытарствах с ингосстрахом, но вкратце.

2007 год. Мелкая бытовая травма в путешествии. Методы борьбы ингоссстраха следующие:

По телефону отвечают: "Оставайтесь на линии" и молчат (деньги в роуминге улетают быстро).

Просят перезвонить на какие-то посторонние номера, обещают перезвонить и не перезванивают, тянут время.

Предлагают лечиться за свой счёт. Они, якобы, оплатят потом. (В полисе написано "Самостоятельное обращение за медицинской помощью может привести к отказу в компенсации произведенных расходов!")

Страховка выдана на год, но действует 90 дней. То, что в поездке эти 90 дней не превысили, требуется доказать, выслав факс (!) страницы паспорта.

Этот факс меня добил окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.В страховке с повышенным коэффициентом работает пункт ". а также прыжками и полётами на парашюте". Замете не как в других страховках "Парашютный спорт" - ведь Бэйсджампинг у нас не относится к парашютному спорту.

Для инфы - в IHI и BUPA есть пункт basejumping.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для инфы - в IHI и BUPA есть пункт basejumping.

Спасибо :) в следующую поездку беру зарубежную страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагают лечиться за свой счёт. Они, якобы, оплатят потом. (В полисе написано "Самостоятельное обращение за медицинской помощью может привести к отказу в компенсации произведенных

дык вот тут тредстартера тоже пытались в лоб на@бать - "возвращайтесь в россию, мы будем лечить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос по поводу страхования в IHI: страхование все в интернете, на руки никакой документ не выдается (вряд ли распечатанный на принтере листок можно назвать документом). Если ехать прыгать на забугорные ДЗ, где требуется страховка, как выглядит процесс её проверки? Или все же распечатанного листочка им достаточно? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aquilon, в Европе было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне полезная и информативная статья про страховку. Терминология, нюансы, советы. Простым и понятным языком.

Тем, кто вообще "не в теме" - к прочтению обязательна.

http://traveliving.org/health-insurance/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховался для коломенских соревнований "А и В летают на крыле" в РОСНО.

Полис РОСНО-СНГ. Зона покрытия Россия-СНГ. Вид деятельности: Парашютизм, Парапланеризм, Дельтапланеризм

с 3 по 8 января получилось 27$/865 рублей за 30000$ покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем тема следующая в прошлом году страховался в Согазе риск парашютные прыжки заполнил анкету общее колво в году все нормально хорошая страховая сумма в этом году решил продлить страховку новая андерайтер отказала в страховании по риску парашютные прыжки мотивируя тем что за год я сделал 150 прыжков и по этому я профессионал а профессионалов они не страхуют Вот такая Херня. Внимание вопрос кто в теме подскажите насколько она права в этом? PS разряд у меня первый и то фиг знает когда полученный еще по классике в соревнованиях и рекордах не участвую прыгаю в кайф для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем тема следующая в прошлом году страховался в Согазе риск парашютные прыжки заполнил анкету общее колво в году все нормально хорошая страховая сумма в этом году решил продлить страховку новая андерайтер отказала в страховании по риску парашютные прыжки мотивируя тем что за год я сделал 150 прыжков и по этому я профессионал а профессионалов они не страхуют Вот такая Херня. Внимание вопрос кто в теме подскажите насколько она права в этом? PS разряд у меня первый и то фиг знает когда полученный еще по классике в соревнованиях и рекордах не участвую прыгаю в кайф для себя

Неправа на 100%.

Количество прыгов не имеет никакого значения.Признак профессионализма-запись в трудовой книжке как инструктора ПДП или другой категории парашютиста.

Хоть 1000 прыжков год намолоти,но если ты офисный работник,просто получишь повышающий коэффициент по спорту в свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег я понял а как мне сейчас ей это доказать или потребовать номер ее начальника чтоб разговаривать с ним? бред конечно почему я им что то должен доказыват но просто я у них застраховал всю семью и машину и ни хочется еще где то страховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и объясни,на крайняк, справку с места работы принеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается теории обязательного страхования ГО взамен ВЛК.

Мои прикидки(если бы получил ТЗ).

Страховая сумма 500 000 руб.Больше не имеет смысла.Замена лобового стекла+капот,скажем на БМВ Х-5 не будет больше 120 000.Не говоря о ремонте крыши дачи.Самолет развалить на бОльшую сумму нужно суметь.

Тариф на год,с большим запасом 0,2%. Итого 1 000 руб=25 ЕВРО/33 долл.

Так что не особо страшно должно быть.Причем это я по максимуму считал,на одного человека.

В общем рабочая цифра может реально быть в районе 15-18 ЕВРО.

В общем равна одному прыжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да это ниочем. взамен ВЛК которая ниче не гарантирует и не оплачивает? это смешно. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Тариф на год,с большим запасом 0,2%. Итого 1 0000 руб=25 ЕВРО/33 долл.

...

10000руб =300-320$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10000руб =300-320$

0.2% от 500000 = 1000

Ну нолик лишний Сергей написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько вероятна возможность применения понижающих коэф. для спортсменов, имеющих спортивные разряды и звания? ИМХО, этот инструмент вполне мог бы способствовать развитию именно спорта и повышению личного мастерства каждого парашютиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько вероятна возможность применения понижающих коэф. для спортсменов, имеющих спортивные разряды и звания? ИМХО, этот инструмент вполне мог бы способствовать развитию именно спорта и повышению личного мастерства каждого парашютиста.

Скорее наоборот - введут повышающий коэффициент, чему есть примеры и в других видах спорта для участников разных соревнований.

Логика примерно такая: проф. спортсмен => больше прыгаешь/летаешь/бегаешь/мордобоем занимаешься и т.д. => больше риски => больше страховая премия.

Т.ч. обольщаться не стоит, скорее прийдется дополнительно раскошелиться :).

Страховой компании по большому счету пофиг на "развитие спорта и повышение личного мастерства", они риски свои оценивают и расчитывают страховую премию соотвественно.

"Это бизнес, ничего личного" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,извини,но ты откуда инфу берешь?Гыыы.

ПРОФ спортсмен-это..?

Если у тебя в трудовой или трудовом договоре написано,что ты менеджер,никакая страховая тебя не будет считать профи спортсменом,будь ты ЗМС и чемпионом мира.

Есть другая сторона медали.Если ты на самом деле работаешь профи спортсменом по договору/контракту,но скрыл это,не дай Бог,сильно разложиться!При серьезной сумме выплаты СБ компании проверит всё,в том числе и место работы.И будет отказ в выплате из-за предоставления заведомо ложных сведений о деятельности.

На сколько вероятна возможность применения понижающих коэф. для спортсменов, имеющих спортивные разряды и звания? ИМХО, этот инструмент вполне мог бы способствовать развитию именно спорта и повышению личного мастерства каждого парашютиста.

Нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя в трудовой или трудовом договоре написано,что ты менеджер,никакая страховая тебя не будет считать профи спортсменом,будь ты ЗМС и чемпионом мира.

Есть другая сторона медали.Если ты на самом деле работаешь профи спортсменом по договору/контракту,но скрыл это,не дай Бог,сильно разложиться!При серьезной сумме выплаты СБ компании проверит всё,в том числе и место работы.

Серега, я примерно про это и говорю (за исключением всяких спорт. званий и разрядов).

Ну а упоминание наличия всяких КМС, МС и ЗМС явно указывает на участие в соревнованиях, т.к. по другому ты их не получишь :).

Допустим застраховался по тарифу для офисного планктона, попрыгивающего изредка по выходным (типа фанджампер-любитель), а разложился вхлам скажем на ЧР/ЧМ.

Думаю страховая компания вообще в сад пошлет с выплатой, как мошенника, надурившего компанию при составлении страхового полиса.

Я ходил как то по страховым, выбирал страховку - тариф сразу возрастал в 1.5-2раза, если там участие в соревнованиях упоминалось явным образом.

"Вы же в соревнованиях участвуете, рискуете сильно по максимуму" = гоните доп. баблосик.

Где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, чей-то ты не то говоришь. Я страховался как спортсмен-любитель, никаких проблем - я даже награды не скрывал и звания. Но сразу сказали - если вы при этом работаете в аэроклубе - то лучше скажите сразу. Вышло дороже. Но участие в соревнованиях тут ни при чем

И это, участие в см/чр к профессионализму не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ТАК!

Пока ты не на проф.контракте-ты планктон,любительски занимающийся спортом.ТОЧКА!

Остальное-фантазии конкретных страховых клерков.

Юристы форумные,к вам вопрос.

Имеем страхование ГО.В случае попадания перформера на машину все ясно-вызвали участкового,он описал событие,далее владелец ТС делает независимую экспертизу,и заявляет в СК перформера.

Внимание!Перформер травмирует,в результате грубого подхода к формации коллегу.Есть видео.В этом случае только суд может определить виновного/потерпевшего.Насколько реально в суде решить этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ТАК!

Пока ты не на проф.контракте-ты планктон,любительски занимающийся спортом.ТОЧКА!

Остальное-фантазии конкретных страховых клерков.

Ок.

А как в случае, если по будням (и в трудовой) скажем программист, а по выходным на ДЗ оформлен как инструктор (по договору, как совместитель)?

Полупрофи-любитель или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...