Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

согласен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло

archaic

А еще из-за перегрузки мог быть ввод клевантами :)

Без видео все это кофейные манипуляции как по мне

с видео к сожалению проблематично. но ввода клевантами нету так как за частую пытаюсь добовлять ПСК что бы он не выходил вверх, но это практически невозможно, не хватает сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще из-за перегрузки мог быть ввод клевантами :)

человек пишет что на 90 этого не происходит, на 270 - происходит.

я сотни 4-5 отпрыгал в подобных условиях. это в основном комбинация скорости и трима/размера купола. эффект можно уменьшить плавным отпусканием ПСК и плавным окончанием разворота, но полностью от него не избавишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы магеллан после 270 выходил с подлетом (набором высоты) не нужно никакого ввода клевантами достаточно достаточно быстро выполнить сам поворот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы магеллан после 270 выходил с подлетом (набором высоты) не нужно никакого ввода клевантами достаточно достаточно быстро выполнить сам поворот)

в том то и дело, то же была такая мысль, развороты выполнялись по разному и медленно и не медленно, эффект один и тот же((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маг-120. Загрузка 1,1. начиная с мая 2012г меня не подводил. Рыскрытий жёстких не было, при косячной укладке-мог крутануться. Слежу за положением слайдера. См на 5 я его со сотороны лба вытаскиваю. Перед укладкой в камеру делаю его не плотно, мне нравится, чтобы он по-дольше раскрывался.

Для меня это хороший переходничок.

Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при косячной укладке-мог крутануться. Слежу за положением слайдера. См на 5 я его со сотороны лба вытаскиваю.

На маге 150 напрыгал около 100 прыгов - доволен как слон. Отлично открывается при довольно небрежной укладке. Слайдер никуда не вытаскиваю, лоб не кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На маге 150 напрыгал около 100 прыгов - доволен как слон. Отлично открывается при довольно небрежной укладке. Слайдер никуда не вытаскиваю, лоб не кручу.

А как это ты в германщине на маге прыгаешь? низзя же... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossignolskier, Кто сказал ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rossignolskier, Кто сказал ????

Низя, да, но обычно никто не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магеллан отличный парашют. Сам я не пробовал, жена на нем прыгает с загрузкой 1,3. За 200 прыгов один раз только "пожаловалась" на открытие жестче обычного. Но я не об этом

Низя, да, но обычно никто не спрашивает.

Мы тут в европейской чухляндии столкнулись с проблемой "низя". Если почитать наши правила, то выходит, что прыгун с категорией Б (или -200) может прыгать толко на парашютах опрыганых (рекомендуемых для новичков) в какой-либо другой европейской стране. Ну мы и пошли ругаться, мол мы что, блеать, не европа чтоли? Сами опрыгать не сможем? В итоге бюрократы сдались. Теперь Маг, Шкипер и Комодор "зя"! Новички прыгаюь довольные. Я к тому, что если в Германии похожая ситуация, и там у вас ждут пока какая-нибудь другая евространа проявит инициативу, то можете ссылаться на Финляндию. Скайларк у нас уже год как летает, Магелланы, Одиссеи, Сырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магеллан отличный парашют. Сам я не пробовал, жена на нем прыгает с загрузкой 1,3. За 200 прыгов один раз только "пожаловалась" на открытие жестче обычного. Но я не об этом

Мы тут в европейской чухляндии столкнулись с проблемой "низя". Если почитать наши правила, то выходит, что прыгун с категорией Б (или -200) может прыгать толко на парашютах опрыганых (рекомендуемых для новичков) в какой-либо другой европейской стране. Ну мы и пошли ругаться, мол мы что, блеать, не европа чтоли? Сами опрыгать не сможем? В итоге бюрократы сдались. Теперь Маг, Шкипер и Комодор "зя"! Новички прыгаюь довольные. Я к тому, что если в Германии похожая ситуация, и там у вас ждут пока какая-нибудь другая евространа проявит инициативу, то можете ссылаться на Финляндию. Скайларк у нас уже год как летает, Магелланы, Одиссеи, Сырки.

в германии, согласно закону, требуется сертификация всего, включая ОП. Финляндия им до лампочки, инициативу должен производитель проявлять. Поэтому и спрашивал.

Вот у нас в Швейцарии можно хоть самому ОП сшить и прыгать.

Низя, да, но обычно никто не спрашивает.

А не боишься что "есличо" страховка все счета тебе перенаправит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в германии, согласно закону, требуется сертификация всего, включая ОП. Финляндия им до лампочки, инициативу должен производитель проявлять. Поэтому и спрашивал.

Вот у нас в Швейцарии можно хоть самому ОП сшить и прыгать.

А не боишься что "есличо" страховка все счета тебе перенаправит?

Опасаюсь. Вопрос решается, возможно парашюты скайларка будут сертефицированы в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в германии, согласно закону, требуется сертификация всего

Пипец.

Вопрос решается, возможно парашюты скайларка будут сертефицированы в Германии.

Аминь. Техника-то очень достойная. Мы в Финке тоже грызлись :) Идея не нравилась в основном диллеру буржуйской техники, который сидел в комиссии. Пристыдили. Правда, к тому времени как все решилось, я сам из переходников вырос так на Маге не разу и не прыгнув. А после 200 у нас тоже можно самому ОП шить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыгал чуток свой новый Маг. После Триатлона - просто песня. Он летит!!! :)

Ну и, вспоминая прыги на такого же размера пилоте, не могу припомнить ничего такого чем бы пилот был лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Ну и, вспоминая прыги на такого же размера пилоте, не могу припомнить ничего такого чем бы пилот был лучше.

Снег из него лучше вытряхивать, в маге застревает из-за зашитого лба((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снег из него лучше вытряхивать, в маге застревает из-за зашитого лба((

я зимой не прыгаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы Магеланов, скажите часто ли у вас происходят закрутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые владельцы Магеланов, скажите часто ли у вас происходят закрутки?
Еще не слышал о куполах, которые закручиваются сами)

Но в частности Магеллан, не склонен к закруткам и прощает многое как на укладке так и на открытии (даже не помню были ли на нем закрутки за 200-300 прыгов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел систему и переукладывая пз риггер уложил и ОП - 2 оборота. Второй прыг (отдал укладчику) 1 оборот. За неимением погоды сам еще не укладывал соответственно и не пробовал.А может ли быть закрутка из за того что ОП 170, камера под 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрел систему и переукладывая пз риггер уложил и ОП - 2 оборота. Второй прыг (отдал укладчику) 1 оборот. За неимением погоды сам еще не укладывал соответственно и не пробовал.А может ли быть закрутка из за того что ОП 170, камера под 150?

+1 k nw

за 200+ прыгов на магелане ни одной закрутки. Вероятнее всего у корявая поза на открытии. Размер POD на закрутку не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрел систему и переукладывая пз риггер уложил и ОП - 2 оборота. Второй прыг (отдал укладчику) 1 оборот.
Тут где-то уже писали: на раскрытии расслабляй булки и контролируй симметричность позы. На медузу, случайно, не смотришь? К мячику сильно неудобно лезть? Ранчик под твои рост/вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранчик огонь)) На медузу не смотрю, раскрываюсь после разбежки- может это как то меня несимметрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все закрутки на винге.. в обычных прыгах почти не бывает

PS: на медузу смотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...