Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Попадали ли Вы в жопу?  

191 голос

  1. 1. Я

    • Попадал в жопу, но вылез без последствий.
      105
    • Попадал в жопу и получил небольшую травму(ы)
      41
    • Попадал в жопу и получил тяжкие повреждения себя )
      16
    • Не был в жопе.
      40
  2. 2. В жопу чаще всех попадают:

    • Неопытные, но осторожные новички
      4
    • Неопытные и самоуверенные
      88
    • Опытные и осмотрительные
      3
    • Опытные, но самоуверенные
      41
    • Жопа не зависит от опыта в неё попавшего.
      105
    • Свой вариант
      9
  3. 3. Попадание в жопу зависит от:

    • Опыта
      32
    • Погоды
      29
    • Размера купола и загрузки не соответствующих опыту по всем известной таблице
      25
    • Чем меньше купол и больше загрузка, тем больше шансов попасть в Жопу, независимо от опыта
      24
    • Сочетание нескольких из этих факторов
      134
    • Свой вариант
      20


Recommended Posts

Да ещё с позиции "Вы тут все лохи".

В какой из моих реплик этим попахивает?! :o

Вопросы - пожалуйста. Опросы-то зачем?

Возможно, но помимо опроса, я хотел, что бы люди описали свои нехорошие случаи и свои же действия по их исправлению и к чему это привело.

А в разделе предпосылки и происшествия разбираются чьи-то случаи и то там в оснвном лишь догадки кто что сделал и что к этому привело.

А здесь я хочу собрать информацию о том что случилось, что предпринял и что из этого вышло. А не обсуждать каждый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ни чего. Но уж очень часто повторяется слово «ЖОПА». Не знаю как вам, но мне это слух режет. :) Можно перефразировать, например «ЖОПА-ЖОПЕННАЯ». Вот как-то так можно усилить звучание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заменить на "ягодицы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно заменить на "ягодицы".
И вопрос будет звучать так: «Попадал в ягодицы, но вылез без последствий». :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-8, незнакомая мне площадка, мешок - cтудент ZP, не мой... взял на попрыгать пока неос мне шел. Тупо никто не смотрел где нас будут выбрасывать :( Открываюсь, а у меня закрутка и перехлест. Внизу Обь, как говорится туда пятьсот и туда пятьсот. Думаю отцеплюсь уплывет мешок.. ну вообщем не знаю благодаря кому развязал тряпки над башкой, на высотнике 450.. Хорошо посередине реки был островок. Сел я на него, а народ таки умудрился искупаться. Сижу на острове и думаю - гребаный я Робинзон.. Короче ягодицы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно заменить на "ягодицы".

..musculus gluteus было бы более политкорректно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высота 600+ это не жопа wink.gif
Зависит от площадки под тобой

и купола над тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ещё с позиции "Вы тут все лохи". Тогда вообще всё печально.

Да не, Тёма довольно адекватный парень, разве что дотошный и немного резкий в общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может немного грубовато но как то впечатление сложилось такое(и не только по этой теме, в частности смотри тему о доунсайзе, хоя там по моему половину постов уже потёрли) ... Я ж не говорю что человек в неадеквате, может он в жизни белый и пушистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жопы это чаще тупняк + переоценка сил в какой-то момент или забивание.

реже что-то внешнее

поэтому поотмечал со словом "самоуверенные"

В жопы попадал разные... ну зато потом есть чо порассказать.

Например чекуешь слайдер своего 3прыжканазадвсвязисдаунсайзомкупленного, потом смотришь вниз, а там 400- метров высоты, кусты, деревья, провода, дороги, люди, и ни одного знакомого ориентира и приземляться приходится рядом с какими-то гоняющими наперегонки джипами, при этом времени на реакцию на всё сразу тупо не хватает потому что -1 размер купола +6 кг веса за зиму и -сколько-то там месяцев перерыв в прыжках.

Или открываешь парашют, проверяешь его, смотришь вниз, и понимаешь что твой 70какой-то прыжок, первый на этом парашюте и третий на этом размере ВНЕЗАПНО оказался ночным, а под тобой сука Днепр, деревья, провода но ничего этого не видно.

Или берешь на 140ом прыжке винг и инструктора... так. ладно, больше не буду, а то сцуко снесут в аномальную зону.

Или вот ещё... прыгаешь в сильный ветер от зданий с турбуленцией, никого не трогаешь, подлетаешь поближе к зданиям случайно, а тут в самом начале начала подушки купол сначала зависает, потом тупо, но мгновенно сдувается почему-то.

З.Ы. все вышеуказанные случаи обошлись без травм.

З.З.Ы. правда непонятно какой можно практический толк извлекти из подобных описаний. разве что "не делай хрень всякую"

а ещё у меня как-то высотник улетел с руки пришлось за ним лететь - это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обезьяне на АФФ сказали - не поворачивай ниже 100 метров. Обезьяна кивнула головой. Но против ветра-то надо развернуться! Это ж святое.

Или развернулась (не обезьяна, а человек, можно даже девушку представить) против ветра на 150м, а на 95м осознала что летит в препятствия, но ниже 100м нельзя же поворачивать. А дальше медленно и печально... в общем куда принесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё у меня как-то высотник улетел с руки пришлось за ним лететь - это считается?

Догнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании ЖОПА-это когда понимаешь,что приземляться некуда было раз несколько.

Когда низко развернулся(у меня алиби-это был 91 г.,слова свуп не знали,а летать хотелось далеко:)

А из отказов-оба случая из нестандарта,когда надо было быстро соображать,чеи ситуация отличается от стандартной,и что надо поменять в алгоритме действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Догнал?

метров до 100 летел за ним отслеживая куда летит, что вокруг и куда я лечу. потом заметил куда он упал, сел по ветру на поле с бороздами выругался, вернулся, нашел, пошел к дз. приехала подобрала удивленная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцепка от УТ-15 на 50-том прыжке, 6 строп в перехлёсте на ЗП (91 год, З-5), два пузыря вместо купола, лихорадочная работа стропорезом (успел найти 3 из 6), приземление в торфяник, по-колено в землю. Без травм. И кому это и чем сейчас поможет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sancho

Уж и не знаю ,попадал я в "ягодицы" или нет...

Был разок выходим мы, падаем, открываемся, а облачность за это время успела спуститься до 350 м, кругом зима и нихрена не понятно куда лететь, площадка оказалась где-то на горизонте. Полянки в лесу были, но если сесть не на ту, то выбираться пришлось бы целый день, пешком по сугробам, через леса и канавы, не совсем замерзшие.

Как-то разок из-за обледенения нам немножко недодали высоты, выход был с 2400, отделяли 4-ку, но на отделении стормозили, отделили 2 по 2 и в облаке было непонятно кто где и куда бежать, так на открытии и просвистел мимо двух тел, любящих открываться "безопасно", т.е. зависать на 1100.

ну а одни раз сам виноват. делаю я 4-й разворот, заходил с леса, и че-та понял, что как-то я немного далековато его сделал, но высоты хватало, даже запасец был небольшой, но потом пару хороших рывков от турбуляки - и уже стало ясно, что до опушки не дотяну. не дотянул. 2 недели было больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неисправимый авантюрист,

формулировку вопроса

тут на первом месте твоя эскапада, а не желание получить ответ

иначе бы ты по другому сформулировал

Я стану духовно богаче если вы мне обьясните что такое эта ваша эскапада !

проясните пожалуйста

Раз уж мы в оффтопе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из отказов-оба случая из нестандарта,когда надо было быстро соображать,чеи ситуация отличается от стандартной,и что надо поменять в алгоритме действий.

А можно поподробней, пжлста )

daysleeper,

Я стану духовно богаче если вы мне обьясните чо это за эскапада такая !

Раз уж мы в оффтопе

Эскапада - экстравагантная выходка.

Экстравага́нтность — стремление быть необычным, желание выделиться из толпы. Экстравагантностью часто отличаются поэты, художники, музыканты и другие представители творческих профессий. Встречаются экстравагантные политики. Экстравагантность содержит элемент вызова обществу, и поэтому далеко не всеми приветствуется. То, что раньше казалось экстравагантным и преследовалось (например, стиляги), с прошествием времени теряет свою необычность и уже никого не удивляет. Такая судьба постигла рок-н-ролл и мини-юбки. Экстравагантность может выражаться в одежде (см. мода), а также в поступках, убеждениях, поведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от площадки под тобой

и купола над тобой

Согласен. Я просто инстинктивно на себя и свой купол примерял )) Каюсь... Но загрузка 1,5 тоже уже не маленькая ))

2 Елесин

На 800 метрах начинается облачность. На 3500 она не прекращается.

Вас из ЛА выгоняли? о_О Если нет, то - сами себе д'Артаньяны

2 all

ЗЫ Жопа - это когда решения нужно принимать мгновенно. Происходит это на подсознательном уровне и моторика (то есть автоматика) организма срабатывает быстрее, чем ты успеешь вспомнить форум Скайцентра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попадал в жопу

Нет, не попадал. Только не "в жопу", а "жопой на"... чуть не попал. За деревом приземлился.

post-12515-1267738619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но загрузка 1,5 тоже уже не маленькая ))
Да, более чем достаточная, чтобы при определеных условиях и на 600+ м оказатцо в жопе...

ЗЫ Жопа - это когда решения нужно принимать мгновенно. Происходит это на подсознательном уровне и моторика (то есть автоматика) организма срабатывает быстрее, чем ты успеешь вспомнить форум Скайцентра
Почти так... все жн "быстро" а не "мгновенно", и все же иногда позитивный флэшбэк в течении отпущенной доли секунды (в том числе инфы с форума) вполне может быть в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Происходит это на подсознательном уровне и моторика (то есть автоматика) организма срабатывает быстрее

А откуда эта информация в подсознании берёться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так. ЖОПА это состояние из которого для фигуранта нет выхода. В силу отсутствия необходимого опыта, несоответствия купола и загрузки этому опыту, погодных условий и т.д. Попасть в ЖОПУ может каждый. Безболезненный выход из нее скорее случайность, чем правильное решение, то самое одно из 984, которое отложилось после прочтения разной полезной и бесполезной информации на нашем форуме. Делая то, что более опытные категорически не рекомендуют делать вы приближаете ЖОПУ к своему носу. Слушая их и заходя иногда в церковь вы отдаляете ее. Но все равно мы все ходим под Богом. Ну или рядом с ЖОПОЙ. И нет никакой необходимости приближаться к ней.

Да, по теме, был в ней. Описывал здесь. Когда Вело беспричинно схлопнулся в центре поля в среднем режиме и я оказался за секунду на 50 метров ниже. К счастью не на два метра ниже поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда эта информация в подсознании берёться?

ИМХО 90% это опыт и тренинги, моделирование стуаций в голове(возможно до какойто степени), но смоделировать возможно например действия при отказах.. ситуацию "бросило купол в сторону на приземлении и ты не успел отреагировать" ты можешь моделировать до бесконечности - ты всё равно не отреагируешь без рефлексов . Рефлексы накатываются только практикой тут теория вообще не при делах , и чтение форумов тебе не поможет. Можно проводить параллель с любым единоборством - сколько угодно твердить себе что "я смогу сделать эту технику/поставить блок/отклонится", но ты всё будешь получать в бубен пока у тебя не появится рефлекс, а он появится после первого получения в бубен/ после 2..n/ вообще не появится :) то что все отписавшиеся выкрутились из случившегося это не поводу думать что попади в такую ситуацию ты и зная как действуют они, ты (или я к примеру) тоже выкрутились. И дело не только в повезло/неповезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90% это опыт и тренинги

Абсолютно согласен! Без опыта никуда.

Но откуда же взяться опыту? Надо прыгать.

А что лучше? Прыгать хоть с какой-то информацией (помимо АФФ, т.к. за несколько часов теории всего рассказать (и запомнить) невозможно) или вообще без таковой?

А где взять эту информацию? Книги, видео, расспросы товарищей по небу...

Но как можно спросить о том чего не знаешь. Пример:

гипнотизируя ее неотрывным взором, внезапно обнаруживаешь себя на 20 метрах по ветру...

Кстати об этом явлении я узнал благодаря форуму! А Вы говорите бесполезно...

Я не знал о том что можно заклиниться на гипнозе поляны, а потом обнаружить себя... В книгах и в видео я об этом не слышал, данную инфу я вынес с этого форума. Возможно мне когда-нить это понадобиться.

Всяко лучше знать чем не знать!

ПС: В общем я свою (.) зрения высказал.

ППС: Обращаюсь не к тем, кто кричит что всё это пустое и бла-бла-бла, а к тем кому-есть, что рассказать из своего собственного опыта (и не лень это сделать):

Поделитесь, наверняка эта информация может кому-нибудь помочь. И если она действительно поможет хоть кому-то, то вы не зря старались стуча по клавиатуре ))

ПППС:

ситуацию "бросило купол в сторону на приземлении и ты не успел отреагировать" ты можешь моделировать до бесконечности - ты всё равно не отреагируешь без рефлексов .

Данным утверждением ты обвиняешь меня во лжи, ибо:

Мне тоже говорили, что нельзя выставлять руку в сторону броска купола? (ты ведь имеешь в виду момент приземления?) Но когда мне это говорили, я несколько раз прокруктил приземление именно с таким броском и мои действия в этом случае. И когда это действительно произошло, то... ты наверное удивишься... рефлекторно я потянул противоположную клеванту, что бы купол выравнялся.

Есть основания?

PS:

Мысленная тренировка спортсменов Найдиффер Р. М

http://www.pehterev.com/index.php?option=c...9&Itemid=62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...