Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Еще немного обсуждений работы со стропорезом

Recommended Posts

Гость savinov
У меня есть многократный опыт тестирования стропореза в ситуациях, аналогичных боевым.
Читаем ваше:-"Хоть обтренируйся, не сумеет."

мой опыт, плюс моя психологическая подготовка
АААА!!!! Мы - Александр Македонский, все остальные - быдло педальное.

Потому что я тренировал его применение в таких ситуациях под куполом и в падении.
Вы же оператор? Видео можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что я тренировал его применение в таких ситуациях под куполом и в падении.

Igor, можешь описать это более подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Читаем мое же "Человеку без определенного опыта и психологической подготовки" Может тут некоторым надо снова пойти в школу, где их научат читать текст целиком?

Целиком:

Человеку без определенного опыта стропорез не нужен. Ыщо раз по буквам не нужен, т.к. применить он его не сумеет. Хоть обтренируйся, не сумеет.
Т.е. как в анекдоте.

Главный врач психушки:- "В бассейн воду дадим когда с вышки нырять научитесь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, а опыт разминирования и создания проходов в противопехотных заграждения в условиях реального боя на коротке дает преимущество в приобретении того определенного опыта и той психологической подготовки?

А еще более подробно можно?

Ну там: взял старый купол, уложил а камеру, зачековал шнурком на 2 узла, присоелиниил все это к промежуточной системе... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Нет. Сначала научитесь плавать на мелководье и не заплывайте за буйки. Когда научитесь хорошо плавать, можете идти переплывать Берингов пролив. Кто пойдет переплывать его сразу, тот утопнет.

Вам про НЫРЯТЬ С ВЫШКИ, вы про ПЛАВАТЬ. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Научитесь сначала нырять с тумбочки, а уже потом лезьте на 10+ метровую вышку.

О, уже теплее :)

Т.е. необходима тренировка и ваше "Хоть обтренируйся, не сумеет" ложное ниначем не основаное утверждение.

P.S. Но и в случае тренировки с тумбочки вода нужна. Шарахнуться головой о кафельную плитку пятиметровой "ямы" мало приятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

А ВОДА нужна? Или вы разрешаете без воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психологическую подготовку imho дает, но точно сказать не могу, т.к. я - не сапер

Что удивительно, я тоже не сапер, но когда прижало , пришлось вспомнить все что читалось на ВОКу и что отрабатывалось в ангаре на ящике с песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Нужно с водой. И? Какое отношение вода имеет к психологической подготовке в контексте данной аналогии?

Стопорез в воздух брать, не имея реального (не тренировачного) опыта работы с ним? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Брать можно, что угодно: хоть стропорез, гриф от штанги, хоть боксерские перчатки. Я не понимаю только, каким образом данным вопрос связан с применением стропореза людьми без соотвествующего опыта и психологической подготовки.

Человек должен привыкнуть к мысли, что у него есть стропорез, стропорез находится слева на грудной (и т.д.).

Это не базовые элементы "психологической" подготовки и отработки действий? Это не приобретение пусть начального но опыта эксплуатации элемента снаряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял?

нет

если окуительно испугаться

из-под себя мы потом выгребали, а тот момент ни страха, ни упрека - холодная голова, минимум времени..

но это уже оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,.,тема о работе со стропорезом скоро сравняется по объему с темой "Отжегов и приколов",.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
,.,тема о работе со стропорезом скоро сравняется по объему с темой "Отжегов и приколов",.,

Не только по объему, но и по смысловому содержанию :)

По объему, пальма первенства за вами :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда напиши подробнее :)

=

- Ты прекращаешь писать в данной теме свои мегакреативные теории.

- Я доступно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov, я так понял вопрос не про брать/не брать, а что не нужно жить в мире иллюзий.

Вот допустим идет кто-то по темному переулку, а навстречу три амбала. Он думает "фигня, я ж месяц на карате ходил, сейчас их всех уложу". Вот это и называется "жить в мире иллюзий". При этом это не отменяет полезности физподготовки и т.п. :)

у меня вот тоже стропорезик мелкий есть. предназначен в основном для ответов на вопросы некоторых РП "а где у тебя стропорез?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Каким образом знание о том, что у человека есть стропорез, влияет на успешность его применения в ситуации, когда излишкки адреналина капают из ушей?

Нет. Это наличие дополнительного отвлекающего элемента (резать или не резать, что резать и т.д.), который съедает время в боевой ситуации.

Оооо, не говорите больше про психологию и подготовку. Не стоит. Откройте лучше "Психология для чайников" и читать, читать, читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapogoff_vova,

так что пиши дальше :)

В рот мне ноги, Девид Блейн!

- Еще одна такая выходка в тематическом форуме и ты для начала отправишься в группу "Самоуверенные всезнайки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя говорить о том что привычка иметь стропарь на одном и том же месте кому то помешает. Без нее успех едва ли возможен так как нож придется искать визуально, иначе хер найдеш так как если он висел на линии стартового осмотра где то подмышкой, в системе после раскрытия он окажется совсем в другом месте, намного выше, вот там и надо пробовать и трогать подушку кольцо и стропорез :) В свободное от управления время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Откройте лучше список происшествий и читать, читать, читать... Дабы далеко не ходить, читать можно отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6810

Примеров успешного применения стропореза (в том числе и людьми с минимальным опытом), в данном топике более чем достаточно.

P.S. Не говорите мне про психологию, я вас об этом уже просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov, я так понял вопрос не про брать/не брать, а что не нужно жить в мире иллюзий.

Вот допустим идет кто-то по темному переулку, а навстречу три амбала. Он думает "фигня, я ж месяц на карате ходил, сейчас их всех уложу". Вот это и называется "жить в мире иллюзий". При этом это не отменяет полезности физподготовки и т.п. :)

Igor пишет конкретно:- "Хоть обтренируйся, не сумеет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Граждане, что же это происходит? Оказывается, наш эксперт по психологии не понимает разницу между рефлексами и сознательной деятельностью.

Рефлексы подразделяются на условные и безусловные.

P.S. Начинаем осваивать "Психология для чайников"? :) Хотя рефлексы в большей степени физиология.

P.P.S. Не говорите мне о психологии, прошу третий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Не нужно ссылок.

Читайте "Психология для чайников", а потом, в офтопике померемся?

P.S. Не замыливайте тему офтопом.

P.P.S. Не увеличивайте объем своих сообщений в топике, он и так вне всякой конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

В тематическом топике? Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать можно, что угодно: хоть стропорез, гриф от штанги, хоть боксерские перчатки. Брать стропорез людям без соответствующего опыта и психологической подготовки можно, но не нужно, по причине его бесполезности для нки.

Может давайте будем еще и подушки отцепки и кольца/подушки запасок на студенческих и переходных системах блокировать? Они ж малоопытные, перепутают еще очередность применения - убьются нафиг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может давайте будем еще и подушки отцепки и кольца/подушки запасок на студенческих и переходных системах блокировать? Они ж малоопытные, перепутают еще очередность применения - убьются нафиг )))

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...