Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Еще немного обсуждений работы со стропорезом

Recommended Posts

Гость savinov
Мы говорим о разных вещах.
Т.е ситуация нереальная и выдумать не получается? Спасибо.

Тема стала неинтресна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е ситуация нереальная и выдумать не получается?

Я не понял, какая ситуация нереальна, и что у меня не получается выдумать. Можно конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло 50 лет, ;)

igor: да вот теперь попробуйте перебить титановые наностропы вашим жалким атомным стропорезом в воздухе при прыжке из стратосферы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошло 50 лет, ;)

igor: да вот теперь попробуйте перебить титановые наностропы вашим жалким атомным стропорезом в воздухе при прыжке из стратосферы!

Мелко мыслишь :)

"Адептам замены батареек в воздухе. Возьмите с собой дополнительный антигравитатор со вставленной туда сдохшей батарейкой, и попробуйте поменять ее в падении, потом будете тут рассказывать, что ежели чего, то возьмете и поменяете батарейку на 500 метрах, когда обнаружите неисправность антигравитатора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постараюсь найти видео, где бейсер перехлест "резал" кусачками

Как и обещал: нашел видео, размер 331 Мб

Отказы и пр.

смотреть с 31 минуты.

Просьба к тем, кто может отредактировать видео:

вырежте, пожалуйста, кусок видео с описываемым случаем из этого файла и выложите в теме, т.к. я не имею возможности редактировать видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атептыль ! Это ж карнейдж, счаз затрут и забанят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapogoff_vova, +1

Вот еще наглядное видео, где бейсер спасся стропорезом

Не факт, что другой бы сделал то же...

Давно видел еще одно видео где бейсер обрезал перехлест...

А в бейсе, как известно адреналина побольше. Вопрос психологической устойчивости - сложный.

Но я думаю, что Igor неправильно расписывается за всех, мол обоссутся, запаникуют, похерят, выронят, почикают все. ИМХО это определить можно только в боевой ситуации. Как гласит поговорка: жить захочешь - не так раскорячишся!

Но изначально готовить себя в случае жопы писать завещание - фатализмом каким-то попахивает...

Логичные выводы из темы:

- не пытаться использовать стропорез, где можно обойтись стандартными действиями;

- если носишь его - тренироваться в перчатках быстро вытягивать/цепко держать + тренировки в подвесной;

- изучить и понимать конфигурацию строп у купола, чтоб в случае перехлеста как можно быстрее и точнее понять что резать.

Как-то так...

Вопрос Igor. Насколько я понял на своей системе ты стропорез не носишь. В то же время на реально описанные примеры у тебя ответ - так у них на то время вон какой опыт был (меньше твоего кстати)! Логическая неувязка получается. Тем более что ты человек, который тренировал его использование!

И еще, Igor, ответь мне на вопрос, исходя из придуманной мною редкой гипотетической ситуаци: отцепка - запаска на достаточной высоте - перехлест и вращение.

Ты действительно смиришся со своей участью и воткнешся в землю во вращении? Или попытаешся отрезать с шансом нормально(ну пускай жестко) приземлиться, но и с вероятностью отрезать лишнего и тоже воткнуться? Очень хочу понять психологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapogoff_vova,

где ты там кусачки увидел?

обычный пеликан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, Igor, ответь мне на вопрос, исходя из придуманной мною редкой гипотетической ситуаци: отцепка - запаска на достаточной высоте - перехлест и вращение.

Ты действительно смиришся со своей участью и воткнешся в землю во вращении? Или попытаешся отрезать с шансом нормально(ну пускай жестко) приземлиться, но и с вероятностью отрезать лишнего и тоже воткнуться? Очень хочу понять психологию

Я конечно не Igor, но напомню, что перехлест можно пробовать сбросить, а вращение можно пробовать остановить. и в общем-то были случаи приземления перехлестов даже ОП (крайний не так давно в клмн, но не надо так делать, конечно же), так что у чего больше шансов - вопрос очень многих переменных. А высоты обычно под ЗП уже не так много...

З.Ы. по видео 24-26 сек от открытия до остановки вращения примерно. это очень дофига на самом деле. при скоростном отказе это намного глубже уровня земли. тут же ничего не буду говорить про большие мешки и какой там запас высоты, т.к. не бейсер.

З.З.Ы. ну и бейсеры это вроде в категорию туда к купольщикам, как по мне. они должны быть готовы к большему числу быстро наступающих жоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в бейсе, как известно адреналина побольше. Вопрос психологической устойчивости - сложный.

Можно поинтересоваться твоим бейсовым опытом, раз уж ты сюда не пойми зачем начал разговор о бейсе?

Но я думаю, что Igor неправильно расписывается за всех, мол обоссутся, запаникуют, похерят, выронят, почикают все. ИМХО это определить можно только в боевой ситуации. Как гласит поговорка: жить захочешь - не так раскорячишся!

Да уж куда мне. То ли дело герои с окуенным опытом вообще и применением стропореза в частности. Акуенный аргумент: я все смогу, потому что мне станет страшно. Правда, на практике он как-то не особо работает. Иначе совершенно непонятно, откуда взялся такой термин как синдром отцепки, откуда народ ищет привод запаски до прибора, пилотирует стабилизацию до него же и т.д. и т.п. Ты не обижайся, но прежде чем приводить такую аргументацию, попрыгай побольше, может чего поймешь.

Логичные выводы из темы:

Забыть про стропорез если ты не купольщик, не испытатель или у тебя нет пары тысяч прыжков и тестирования стропореза на практике под куполом.

Вопрос Igor. Насколько я понял на своей системе ты стропорез не носишь. В то же время на реально описанные примеры у тебя ответ - так у них на то время вон какой опыт был (меньше твоего кстати)! Логическая неувязка получается. Тем более что ты человек, который тренировал его использование!

Стропорез я ношу всегда. В некоторых прыжках у меня было 3 стропореза (2 пеликана и сабля). Но в отличие от тебя и прочих форумных теоретЕГов я неоднократно тестировал его на практике и не имею иллюзий по поводу простоты его примененеия. Люди с опытом меньше моего были либо купольщиками, либо испытателями, либо у них был отказ с неотходом ОСК - ситуация с фиксированным сценарием, на которую специально тренировали во времена ОСК, и которая сейчас неактуальна по причине 100% применения трехкольцевой системы отцепки.

И еще, Igor, ответь мне на вопрос, исходя из придуманной мною редкой гипотетической ситуаци: отцепка - запаска на достаточной высоте - перехлест и вращение.

Ты действительно смиришся со своей участью и воткнешся в землю во вращении? Или попытаешся отрезать с шансом нормально(ну пускай жестко) приземлиться, но и с вероятностью отрезать лишнего и тоже воткнуться? Очень хочу понять психологию

Я точно не буду ничего резать, т.к в отличии от теоретЕГов я неоднократно тестировал применение стропореза. Я лично:

- Не буду расчековывать клеванты.

- Постараюсь стабилизировать запаску на ЗСК (может на СУ выше СК).

- В планету во вращении войдешь именно ты с твоим стропорезом, т.к. пока ты будешь его искать, вытаскивать, судорожно пытаться понять, чего резать, высота у тебя закончится, но ты об этом не узнаешь т.к. будешь гипнотизировать купол. Второй вариант - ты в стрессе пооотрезаешь все подряд в результате чего сложишь ЗП (реальный случай).

Психология простая - в ситуация, когда реально стоит вопрос выживания, некуй делать то, что ты тренировал исключительно в своем воображении и в успешности чего ты уверен исключительно по незнанию предмета на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, как Igor, ведет спор. На любые аргументы у него находятся контр, про которые можно говорить "Как ты говоришь, так ты прав" :)

А с другой стороны, при всем при том, что в каждом его посте мне виделось "СТРОПОРЕЗ НАФИГ НЕ НУЖЕН" он все таки предпочитает его иметь (на всякий случай). Т.е. в общем, думает как я (или почти так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,очень долго крепился от этой темы.В начале моей карьеры 1987г,стропорезы разрешали совать после 15 пр.Их(СТРОПОРЕЗЫ) делали отцы,деды и т.д.Прыгая с Д-1-5У со стро-ом мы были круты.Перейдя на системы с ОСК (Т-4,УТ-15)мы кулуарно пытались обрезать "заклинивший СК",получалось,ни как.Перейдя на ПО-9 с ленточными замками мы перестали терзать ножами списанную технику,вштыряв,что попытка бросить З-5с4 будет гораздо эффективней ."Пелиакны"(со сменными лезвиями)привезли наши сборники,это было "крутебел",мы сразу сломали пару лезвий пытаясь обрезать СК.Правда стропы резались на ура.Лично мой вывод:пусть он будет,для личного спокойствия(хотя сам не ношу),срезать стропу зацепившуюся за клапан ПЗ вряд ли удастся,за то будет чем убить время до выстрела прибора.

P.S.Операторов,хотя замки на их шлемах щелкают быстрее чем вытащить нож,и купольщиков не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, 1. Бейс. Ты видео смотрел? Человек сумел воспользоватся стропорезом! Любой бейс прыжек страшнее скайдайва, т.е. твой очкометр изначально играет сильнее. Тем не менее человек спасся! (блядь, и причем тут вопрос бейсер ли я - нет, можно стебаться!)

2. Я не говорил что все смогу, я сказал что способности в экстремальной ситуации у всех разные. Узнать о них, можно лишь попав в эту ситуацию.

3. Я понял, что у тебя это сквозит сквозь всю тему - нах стропорез. Но что в моих выводах неверно? Почему не начать тренироваться с первых(относительно) прыгов?

4. Тогда зачем ты их носиш? Как амулеты? Если нет - каких случаях ты их будеш применять? Согласен - кол-во ситуаций, где необходим стропорез значительно сузилось, но еще есть.

5. Я учту и эти советы для подобной ситуации. Но, бляяяя, покажи мне пальцем, где я написал что тренировать нужно в воображении/теории? В теме про Утешку я четко сказал, что на данном этапе своего парашютного опыта я даже не думаю использовать стропорез в случае чего.

Да, еще пару мыслей. Почему бейсер на видео не действовал так

- Не буду расчековывать клеванты.

- Постараюсь стабилизировать запаску на ЗСК (может на СУ выше СК)

. Не эффективно?(я тут судить не берусь, но насколько я знаю, у бейс мешков загрузка немного меньше чем у запасок совр. перцев, а крутит его знатно...)

Если эффективно, то катит вариант "не сориентировался/не подумал"? Думаю да. Тогда почему не предположить что

что человек на видео - АФФ инструктор, СЛ инструктор, бейсер, ТМ и сеньер риггер с опытом на тот момент около 2200 прыжков
не подумал о стропорезе и не применил его поэтому? Вот если бы он убрался, вошкаясь до земли - тогда можно было бы орать на фесь форум "забудь о стропорезе". А так он его не применил, когда было можно. Кроме того, т.к. я не знаю его лично, то фраза
ФФ инструктор, СЛ инструктор, бейсер, ТМ и сеньер риггер с опытом на тот момент около 2200 прыжков
мне еще не говорит о том, что он тренировал применение стропореза.

Ну и напоследок, где по твоему купольщики и испытатели тренируют готовность применить стропорез? В сферическом вакууме? Может это отдельная категория парашютистов-киборгов? А может, я не знал, что они специально в воздухе устраивают перехлесты/зацепы/завязки чтоб потренировать свою готовность???

Но этом все, ибо, как я заметил, на этом форуме переспорить тебя невозможно, за тобой всегда последнее слово в дискуссии... Можешь называть меня теоретегом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама тема говорит за себя, что иметь нож нужно и в случае "жопы" им нужно попытаться воспользоваться . Кто то сможет , кто то нет , ибо это везение, поскольку каждая "жопа" посвоему индивидуальна.

Научить этому ремеслу народ, наверное не реально, у каждого своя психология и взгляд на проблему. Это предет само в тот самый момент , а адреналин поможет тем у кого он выделяется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, 1. Бейс. Ты видео смотрел? Человек сумел воспользоватся стропорезом! Любой бейс прыжек страшнее скайдайва, т.е. твой очкометр изначально играет сильнее. Тем не менее человек спасся! (блядь, и причем тут вопрос бейсер ли я - нет, можно стебаться!)

При том, что про очкомер ты несешь полную хрень. При том, что бейсовые купола по своим скоростным характеристикам отличаются от обычных скайдайверских примерно также, как трехколесный велосипед от мотоцикла. При том, что ты видишь на видео применение стропореза и не обладаешь никакой информацией о опыте его применившего. При том, что ты лезешь обсуждать тему, о которой у тебя нет даже теоретических представлений. А так, все путем. Можешь и дальше нести чушь в массы, благо форум позволяет. Ты тут далеко не первый на данном поприще.

2. Я не говорил что все смогу, я сказал что способности в экстремальной ситуации у всех разные. Узнать о них, можно лишь попав в эту ситуацию.

При этом по непонятной мне причине почему-то чем меньше опыта, тем больше уверенность, что в боевой ситуации все будет путем. Иначе откуда такая почти поголовная уверенность в применении стропореза теми, кто его вытаскивал в лучшем случае пару раз в ангаре?

3. Я понял, что у тебя это сквозит сквозь всю тему - нах стропорез. Но что в моих выводах неверно? Почему не начать тренироваться с первых(относительно) прыгов?

Я приводил эту ссылку только за крайние пару дней уже раз пять, но чукча у нас не читатель, он - исключительно писатель. Вот тебе еще раз http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=84067 читать крайний абзац. Не менее 20 раз. Пока не дойдет до головного мозга.

4. Тогда зачем ты их носиш? Как амулеты? Если нет - каких случаях ты их будеш применять? Согласен - кол-во ситуаций, где необходим стропорез значительно сузилось, но еще есть.

Да, стропорез на системе у меня в основном как амулет - висит и ладно. Я не могу представить, где в обычной прыжковой активности (я - не купольщик) мне может потребоваться стропорез. Когда у меня были серьезные основания полагать, что мне может потребоваться стропорез, и у меня будет достаточно времени резать, я брал саблю.

5. Я учту и эти советы для подобной ситуации. Но, бляяяя, покажи мне пальцем, где я написал что тренировать нужно в воображении/теории? В теме про Утешку я четко сказал, что на данном этапе своего парашютного опыта я даже не думаю использовать стропорез в случае чего.

Ты спросил про психологию. Я тебе ответил.

Да, еще пару мыслей. Почему бейсер на видео не действовал так . Не эффективно?(я тут судить не берусь, но насколько я знаю, у бейс мешков загрузка немного меньше чем у запасок совр. перцев, а крутит его знатно...)

Если эффективно, то катит вариант "не сориентировался/не подумал"? Думаю да.

Пилять. Научившиеся запускать воздушных змеев обсуждают пилотов истребителей © Он подумал. И сразу понял, что без шансов. Посчитай хронометраж видео с момента отцепки, до момента повисания под запаской. Это только такие форумные теоретЕГи как ты могут рассуждать о применении стропореза в такой ситуации. Человек с железными нервами (точнее вообще без них) применение стропореза возможным не посчитал, но такому специалисту как ты, оно, конечно, виднее... На вопрос откуда я все это так хорошо знаю - я был в той тречке, все видел из под купола и потом принимал непосредственное участи в дальнейшем развитии этой истории.

Ну и напоследок, где по твоему купольщики и испытатели тренируют готовность применить стропорез? В сферическом вакууме? Может это отдельная категория парашютистов-киборгов? А может, я не знал, что они специально в воздухе устраивают перехлесты/зацепы/завязки чтоб потренировать свою готовность???

Да-да. Чукча у нас не читатель. http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=84067 читать крайний абзац. Может после -цатого повторения до тебя дойдет. Наверное.

Но этом все, ибо, как я заметил, на этом форуме переспорить тебя невозможно, за тобой всегда последнее слово в дискуссии... Можешь называть меня теоретегом...

Меня совершенно невозможно переспорить, т.к. я основываю свои выводы на практике, в отличие от великих форумных теоретЕГов, которые креативят одну теорию за другой, но на просьбы подкрепить их какой-нибудь практикой приводят агрументы, что они так испугаются, что у них все само получится.

Я не понимаю © Ты тут во всю рассуждаешь о применении стропореза. С нулевым опытом. Несешь полную околесицу про бейс, про испуг, который поможет все правильно выполнить т.п. Может тебе немного притормозить в своем бурном креативе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе,все бы ничего,только вот откуда вдруг берутся купольщики и испытатели,умеющие принимать решения и пользоваться ножом?Школ таких нет.Матрица?:)

Просто мы вбивали эти действия в подкорку,зная,что это шанс спасения.Заметьте-никто не принуждал.Да была теория при начальной подготовке на круглых куполах.А дальше-сами.Резали все,что попадалось под руку,делали ножи под себя.Про психологию не думали,тогда отказы замков были рядовым почти делом,вот и стоял вопрос выживания ребром,даже у простых спортсменов.

Проводя аналогию можно не изучать поведение купола-летать с понятием газ/тормоз,можно не уметь делать перекаты и не желать этому учиться.

Большинству это не надо,да и просто лень-аттракцион,однако,перед вечерними шашлыками,увы.А вот когда ситуация станет нештатной...Лучше к ней быть многопланово готовым.Кому надо.

"Личная техника дает тактическую свободу"(С),и может спасти жизнь/здоровье.

Игорь вот откуда у нас эта волна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе,все бы ничего,только вот откуда вдруг берутся купольщики и испытатели,умеющие принимать решения и пользоваться ножом?Щкол таких нет.Матрица?:)

Уже отвечал, причем, в этой теме :)http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=84040 Цитата оттуда

Это отдельный вопрос и просто "просто готовиться" здесь недостаточно. Почему опытные парашютисты отцепляются, позевывая, и матерясь, из-за того, что срывается план прыжков, а неопытные делают это с потными ладошками? :) Потому что опытные (даже если они до этого ни разу не отцеплялись) уже недонократно бывали в ситуациях, когда почти надо было отцепляться, но по разным причинам этого не потребовалось. Т.е. имеем психологическую подготовку в реальной ситуации. Это аналогично тому, что писал Леха в теме о подготовке летчиков: раз инструктор вырубил зажигание в воздухе, два вырубил, три вырубил... Через пару десятков раз человеку уже вообще по барабану работает мотор или нет :) Так же и у купольщиков. Даже если он ни разу не отцеплялся, наверняка у него уже были ситуации, когда карандаш вставленный в задницу ломается пополам :) А значит он уже привык к подобным (или аналогичным) проблемам и реагирует на них по другому. А применение стропореза в отличии от стандартной мантры "отцепка/запаска" требует оценки нестадартной ситуации, что возможно только при спокойно работающей голове, не забитой адреналином, т.е. при наличии реального опыта попадания во всякие задницы.

Просто мы вбивали эти действия в подкорку,зная,что это шанс спасения.Заметьте-никто не принуждал.Да была теория при начальной подготовке на круглых куполах.А дальше-сами.Резали все,что попадалось под руку,делали ножи под себя.Про психологию не думали,тогда отказы замков были рядовым почти делом,вот и стоял вопрос выживания ребром,даже у простых спортсменов.

Игорь вот откуда у нас эта волна.

Применение стропореза при неотходе ОСК - это применение стропореза в ситуации с жестко заданным сценарием. По своей сути оно мало чем отличается от вбивания в голову рефлексов отцепка/запаска и к общей схеме применения стропореза (понять, что вообще нужно резать, выцепить нужное, отрезать только нужное) не относится. Но психологическую подготовку (основа для стропореза) оно, конечно, дает отличную. Поэтому вполне естественно, что тот, кто бывал в такой ситуации, сумеет применить стропорез, в отличие от того, кто доставал его пару раз в ангаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет классической отцепки ни одной.

Но показушная двойная отцепка с крылом с ОСК,это вводная неоднозначная.Если замок не уйдет из-за перекоса,придется резать СК,а он на ПО-9 был ...как минимум широким.Вращение крыла уложенного на отказ уже само по себе-горизонт со всеми вытекающими...

И нас было достаточно немного,кто это делал.

Хотя довольно привычно-высоту теряли,прыгая на точность для обеспечения разбежки по высотам,складывая купол ушной стропой 2 ряда.

И были готовы спокойно работать по любому сценарию.Не из-за отсутствия нервов,а просто от тренинга.Кстати афишировать нервяк было моветоном.

Купольщики не заматываются в ангаре в тряпки и не вырезаются из них "шашкой".

Так что хотящий научиться выживать найдет способы.

Я против экспериментов в воздухе неподготовленных на земле людей.

Сегодня видел видео постАФФного отважного с флагом,грустно,сам чуть не убился и оператор чуток не закончил тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На видео человек подвешен петлей из стропы за ногу и падает, он борется: поднимается к ноге, берется за петлю (00:44), ТЯНЕТ за нее (00:45) и сбрасывает зацеп. Т.е. купол в данном случае не создает такого тормозного усилия, которое не позволило бы оттянуть стропу и сбросить зацеп.

В ангаре подвешенным за ногу такого не сделаешь - согласен на 100%!

Ага -- ссошно йопнуться на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ФФ инструктор, СЛ инструктор, бейсер, ТМ и сеньер риггер с опытом на тот момент около 2200 прыжков" круто! Перец! Молодец!

Падайте ниц, смерды!!!

На видео отчетливо видно, что после отцепки подушку не выбросил, которую, кстати, потом завязало в закрутку. Усугубило ли это ситуацию? Да нет! Он же "ФФ инструктор, СЛ инструктор, бейсер, ТМ и сеньер риггер с опытом на тот момент около 2200 прыжков"! Вот ранец - говно! От него все беды!

А молодых, еще зеленых, студентов учат ФФ инструктора, СЛ инструктора, бейсеры, ТМ и сеньер риггеры с опытом так: выдернул отцепку, пробил, выбросил, выдернул звено раскрытия ПЗ, держишь его в руках, пока ПЗ наполняется.

из глубины рядов студентов слышится тооооненьких девчачий голосок: "а почему?"

"ФФ инструктор, СЛ инструктор, бейсер, ТМ и сеньер риггер с опытом": "а потому, что может запутаться в стропах".

жалко денег за подушку стало? пару раз отцеплялся, не выбрасывая подушку, и проносило... а на этот раз - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Еще одна такая выходка в тематическом форуме и ты для начала отправишься в группу "Самоуверенные всезнайки"."

Спасибо. Был бы им, то написал бы за год не 45 сообщений, а намного больше.

"- Начиная с данного момента, ты резко уменьшишь количества креатива в темах, где ты разбираешься чуть меньше, чем на нулевом уровне.!"

Креатив? Что креативного в моих постах? Высказаное мнение, что в ангаре от петли на ноге без стропореза не избавиться? Или что ранец "Омега" говно имеет конструктивные недостатки?

"- Ты прекращаешь писать в данной теме свои мегакреативные теории."

Потому что иститна лишь в одной инстанции.

"- Я доступно объяснил?"

Чувствую себя на рынке в середине 90х

Теперь по теме моего тупого "разбора":

Есть такой метод отцепки, где ничего выбрасывать не требуется. Я его большой противник, потому что есть шанс дернуть ПЗ раньше, чем отойдут СК. (но это другая тема)

"После обнаружения хрени он подушку выкинул, и она где-то там зацепилась, что неудивительно т.к. к этому моменту у человека за спиной уже болтался неотошедший ОП с отцепленными СК и камера запаски".

а как же "даже если он ни разу не отцеплялся, наверняка у него уже были ситуации, когда карандаш вставленный в задницу ломается пополам А значит он уже привык к подобным (или аналогичным) проблемам и реагирует на них по другому."(с)

А где "оценка нестадартной ситуации, что возможно только при спокойно работающей голове, не забитой адреналином, т.е. при наличии реального опыта". а опыт был - "ФФ инструктор, СЛ ..." и т.д.

Теме уже 5 лет. В споре должна родиться истина, но ее почему-то все нет. Когда мне человек с опытом говорит надо делать ТАК, я не топаю ножками и не кричу "вы старперы в НАШЕЙ НОВОЙ жизни ничего не понимаете", а спрашиваю "почему". В этой теме слышится в качестве ответа "ПАТАМУШТА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что делать призывает игорь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapogoff_vova,

Теме уже 5 лет. В споре должна родиться истина, но ее почему-то все нет.

да родилась она уже давным давно, только ты этого в упор понять не хочешь

берешь с собой в воздух стропорез - будь добр, потренируйся хотя бы на земле его использовать

будь готов применять его только в крайнем случае, если стандартные действия по устранению отказа не помогли, а не махать им по любому поводу

ну и главное - прекрати спорить (писать на форуме) о тех вещах, в которых у тебя нет ПРАКТИЧЕСКОГО опыта

потому как самоуверенным незнайкой и получаешься

зы: скайдайв я прыгаю без стропореза, потому как вряд ли смогу его применить; бейс прыгаю без стропореза, потому как стоят отцепочные клеванты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, если отбросить все перепалки. Ты согласен, что человек, решивший носить стропорез, должен с ним тренироваться не реже чем отрабатывать на подвесной отцепку-запаску? Да-нет? Для начала в ангаре, а там может и круче. Глядишь так и мышечная память появиться и психологическая готовность применить его в том случае, который только один на миллион выпадает.

Кроме меня, супернеопытного, об этом тут пишут прямо или косвенно достаточно опытных спортсменов! У которых кол-во прыгов в профиле такое, которое по идее не должно на тебя так влиять, как влияет красная тряпка на быка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Уже интересно :)

Человеку без определенного опыта стропорез не нужен. Ыщо раз по буквам не нужен, т.к. применить он его не сумеет. Хоть обтренируйся, не сумеет.

У вас есть опыт применения стропреза в реальной ситуации? Как вы утверждали - НЕТ. Зачем тогда цепляете на систему иной раз аж ТРИ штуки (с ваших слов в данном топике)? Почему вы уверены, что в ОС сумеете им правильно воспользоваться? Несовместимость ваших поступков и "рассуждений" в данном топике настолько очевидна, что хочется попросить:-"Igor, прекратите лицемерить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...