Serega88

Сроки эксплуатации парашютного снаряжения

80 posts in this topic

29 минут назад, Vlak сказал:

Нет, не правильно. Джавелин тоже можно эксплуатировать 20 лет. Просто после 15 лет  - каждые полгода оформлять продление отдельным актом.

Ну, это только ДОСААФ, на них можно, конечно, ориентироваться, но мы, к примеру эксплуатацию ПЗ ведём по количеству укладок, 40 укладок установлено, значит жить им 40 чёрточек-крестиков, а это может быть и более 20 лет, не все в зимний сезон прыгают, соответственно в этот период запаска не укладывается.

Edited by Uragan

1 час назад, Uragan сказал:

Ну, это только ДОСААФ, на них можно, конечно, ориентироваться, но мы, к примеру эксплуатацию ПЗ ведём по количеству укладок, 40 укладок установлено, значит жить им 40 чёрточек-крестиков, а это может быть и более 20 лет, не все в зимний сезон прыгают, соответственно в этот период запаска не укладывается.

Да это понятно. Меня конкретно ДОСААФ интересует. Так то производитель зачастую не установливает сроки эксплуатации, все по состоянию. Но много клиентов пока прыгает в ДОССАФах, поэтому мне нужно все знать.

По поводу количества переукладок, верно. Ну а если я каждый день прыгаю на пруд и тону 2 раза в месяц? Запаски тогда на 2 года хватит..

1 час назад, malin сказал:

Меня конкретно ДОСААФ интересует.

Надо конкретный аэроклуб рассматривать, а не целый ДОСААФ. На аэродроме М у меня снарягу и документы наизнанку выворачивали. И говорили про 15 лет максимум. Без возможности продления. В это же самое время на аэродроме К пускали прыгать почти не глядя с техникой постарше. Оба аэродрома относятся к ДОСААФ. Брать на себя ответственность перед клиентами за дебилизм отдельно взятых должностных лиц я бы не стал.

1 person likes this

36 минут назад, Petroff_x сказал:

Надо конкретный аэроклуб рассматривать, а не целый ДОСААФ. На аэродроме М у меня снарягу и документы наизнанку выворачивали. И говорили про 15 лет максимум. Без возможности продления. В это же самое время на аэродроме К пускали прыгать почти не глядя с техникой постарше. Оба аэродрома относятся к ДОСААФ. Брать на себя ответственность перед клиентами за дебилизм отдельно взятых должностных лиц я бы не стал.

Потому что в правилах парашютных прыжков в России "разброд и шатание". И в ближайшие годы ничего не изменится.

1 person likes this

1 час назад, klin_shurik сказал:

И в ближайшие годы ничего не изменится.

Сплюнь три раза, чтоб не изменилось. Ибо судя по тенденциям - у нас если что-то и изменяется, так только в сторону закручивания гаек.

7 people like this