Sign in to follow this  
Followers 0
Olegs

Две отцепки подряд

72 posts in this topic

Только начал обучение свободному падению, 8й прыжок, первый раз ручное раскрытие (релиз) и отказ ОП, отцепка. Причину отказа так и не смогли определить. На следующий день, в качестве лечения психики, делаю очередной прыжок и снова приземлился на запаске. В этот раз сменил парашют у него оказалась  отцепка в виде клеванты и располагалось в близи релиза, поэтому ошибочно дернул за отцепку. Сижу и думаю бывало ли у кого такое две отцепки подряд и стоит ли вообще продолжать дальше? Очередной прыжок я смогу сделать, но комфорт и желание вряд ли буду ощущать.

14 минуты назад, Olegs сказал:

Только начал обучение свободному падению, 8й прыжок, первый раз ручное раскрытие (релиз) и отказ ОП, отцепка. Причину отказа так и не смогли определить. На следующий день, в качестве лечения психики, делаю очередной прыжок и снова приземлился на запаске. В этот раз сменил парашют у него оказалась  отцепка в виде клеванты и располагалось в близи релиза, поэтому ошибочно дернул за отцепку. Сижу и думаю бывало ли у кого такое две отцепки подряд и стоит ли вообще продолжать дальше? Очередной прыжок я смогу сделать, но комфорт и желание вряд ли буду ощущать.

Я знал человека, который отцепился в первый раз ближе к 2000 прыжков. Тебе повезло больше, ты теперь отцепок не боишься. На одну фобию меньше, продолжать однозначно нужно.

1 person likes this

Забей и прыгай если собираешься быть парашютистом. Если не собираешься то уже все.

50 минут назад, Olegs сказал:

отцепка в виде клеванты и располагалось в близи релиза, поэтому ошибочно дернул за отцепку.

Не понял, это что за система такая?

1 person likes this

50 минут назад, Olegs сказал:

В этот раз сменил парашют у него оказалась  отцепка в виде клеванты и располагалось в близи релиза, поэтому ошибочно дернул за отцепку.

Поясни этот момент, не понимаю...

Вообще, сейчас довольно много людей, которые отцепляются часто и без необходимости. Сам отцеплялся на 30 каком-то прыжке, из-за клеванты. Пошел прыгать сразу же, чтобы, как ты говоришь, "психику успокоить" )

1 час назад, Olegs сказал:

отцепка в виде клеванты и располагалось в близи релиза

Фото самопала покажи. На чем прыгал при первой отцепке?

1 час назад, klin_shurik сказал:

На следующий день, в качестве лечения психики,

Это делают сразу же, а не наследующий день, пока накрутишь себе страхи в голове. 

1 час назад, Olegs сказал:

вообще продолжать дальше?

Раз спрашиваешь - то нет.

Прошлый год. Первый прыжок - на АФФ - перехлест на одессее. Съездил в магазин, проставился. Времени часов 12 дня...тандем.Поехал проставляться еще раз :):)

3 people like this

ничего не понятно, ни что за система ни что за программа обучения (походу №2 какая-то модифицированная ?).

Я сам на АФФ отцепился просто от слишком долго открывающегося парашюта, всякое бывает.
Возможно оптимальным решением будет вообще сменить дропзону (на 10-20 прыжков) на подмосковную с правильным АФФ где всё покажут расскажут и сразу будут учить на той же системе на которой потом и прыгаешь, без всех этих релизов не пойми где и приводов отцепок в купольном стиле.

1 person likes this

15 часов назад, Olegs сказал:

стоит ли вообще продолжать дальше?

Причины ясны и понятны? - делаем работу над ошибками в процессе следующих прыгов.

Если все представляется как "неведомая ёбаная хуйня", которая очень пугает, то ну его нах эти экстримы. 

Как тут уже писали, продолжай конечно. В каком-то смысле тебе действительно повезло. Теперь у тебя не будет страха перед отцепкой.

А если учитывать среднюю статистику, то следующая будет после 600 прыга.

Да похер вообще, жив, цел, особо стрёмной хуйни не натворил и ладно. Немного затратно, конечно, так прыгать но блин, а чо делать, бывает) сделать разбор по собственным косякам и прыгать дальше.

16 часов назад, Nikola сказал:

Судя по описанию, ПО-17:lol:

17 часов назад, Nikola сказал:

в этой системе ОП с жесткой медузой как на запаске, открывается релизом который расположен ниже звена отцепки ОП

Скриншот 2019-07-29 17.32.25.png

19 минут назад, kerouac сказал:

в этой системе ОП с жесткой медузой как на запаске, открывается релизом который расположен ниже звена отцепки ОП

Это после таких систем потом студенты падают с медузой в руках до земли?)

2 people like this

30 минут назад, klin_shurik сказал:

Тут релиз заботливо привязали резиночкой, чтобы он не потерялся.

Студенты падают там, где их недостаточно хорошо подготовили к переходу на мягкую медузу.

39 минут назад, klin_shurik сказал:

Да но не до земли, после выхода ЗП все-же чаще отпускают)

14 минуты назад, stiner_rd сказал:

Студенты падают там, где их недостаточно хорошо подготовили к переходу на мягкую медузу.

Импринтинг силен) можешь хоть заготовиться а вероятность флешбека в ноль не свести)

4 people like this

Две недели назад раскрутил Велик на 400 метрах, получил пиздюлей от старшего товарища, который видя все уже полетел за моими тряпками, а тряпки волшебным образом не отцепились и штатно приземлились с разворотом на 270... пожурил и сам себя, потому что это геройство ни к чему.

За то позавчера как только купол бросил меня через себя и ушел в жесткую прогрессию ( клеванточка неудачно вылетела), ручки сами оказались на красных подушках...

Это значит сделал правильный вывод. Брат, отцепка это хуйня! Нерешительность, когда нужна отцепка это жопа.

3 people like this

Блин, кто такую систему сотворил и допустил????

Posted (edited)

52 минуты назад, Сергей Асташов сказал:

Блин, кто такую систему сотворил и допустил????

Сергей, Вы нам лучше про #полныйпиздец 26.08 в Коломне расскажите - кто сотворил, и кто допустил...

Рассказывайте, не стесняйтесь - один хрен это замять втихаря не удастся. А то прям как с кал..маром: силовой каркас вырвало, но в чужом глазу соломина виднее! Еще на ребенка бы напялили эту подвеску, вообще из ушей привода вылезут.

Edited by Skydog

Понятия не имею про Коломну.

А вот релиз рядом с отцепкой....

Posted (edited)

24 минуты назад, Сергей Асташов сказал:

Понятия не имею про Коломну.

А вот релиз рядом с отцепкой.

Серьезно? Там по слухам спирит очень жестко отчебучил, и люди волнуются...

А тут у девочки и кольцо почти встречается с подушкой, и ножные до упора вывернуты - просто огромная подвеска, и даже с регулировкой при ее габаритах  не алё. Подушка в перегиб, тросы торчат буэ. Но на детинушке под 130 кг (для кого эта система сделана), полагаю, так палевно выглядеть не будет, и релиз будет где-то гораздо ближе к жопе, где ему и положено быть.

Edited by Skydog
1 person likes this

6 часов назад, kerouac сказал:

прыгал я на такой (этой) системе когда-то зимой. никому не рекомендую: пластиковая оболочка тросика релиза лопнула под петлёй зачековки контейнера ОП. у меня силы хватило выдернуть этот релиз, повис под ОП, приземлился штатно. фух

12 минуты назад, Лапкин сказал:

прыгал я на такой (этой) системе когда-то зимой. никому не рекомендую: пластиковая оболочка тросика релиза лопнула под петлёй зачековки контейнера ОП. у меня силы хватило выдернуть этот релиз, повис под ОП, приземлился штатно. фух

а  кто есть Кулибин? патент есть?):shok:

6 часов назад, kerouac сказал:

Да...

Бабло побеждает зло! (С) :facepalm: