HLO

Мне 37 и я скайголик

140 posts in this topic

25 минут назад, Hanuman Kein сказал:

А чего анализировать-то? У нас бразильская система, и она всех по большому счету устраивает. А рп уообще проблемы индейцев не волнуют, для него безопасность и темное время суток наступают по приказу.

Это где?

1 person likes this

16 hours ago, Hanuman Kein said:

Ога, то-то у нас 2-3 поломатых тела каждые выхи с ДЗ эвакуируют... (

Это они из-за того, что тандем перед АФФ пропустили или 30 минут в трубе не полетали?

Если курс АФФ ни тандема ни трубы не требует, то любые дополнительные рекомендации должны оставаться рекомендациями.

Взрослые люди должны сами решать следовать рекомендациям или нет. Одни и без трубы АФФ на раз проходят, а бывает после 12 прыжков и часа в трубе АФФ 4 уровень бросают.

Posted (edited)

12 минуты назад, dm1972 сказал:

курс АФФ ни тандема ни трубы не требует

Для курса АФФ не нужен тандем?
Если это было бы так - то было бы просто глупо... не проверить реакцию/адекватность поведения человека в прыжке при полном контроле над ним перед тем как дать ему систему и "ниже 600 друзей нет"...

12 минуты назад, dm1972 сказал:

любые дополнительные рекомендации должны...
Взрослые люди должны...

Да чтож тебе все должны-то?)

Edited by _nw_
1 person likes this

21 minutes ago, _nw_ said:

Нет

24 minutes ago, _nw_ said:

Если это было бы так - то было бы просто глупо...

Ваш здравый смысл - это только ваш здравый смысл.

25 minutes ago, _nw_ said:

Да чтож тебе все должны-то?)

Мы знакомы, что на ТЫ?

Меня то как раз учили, что мне никто ничего не должен. Может поэтому я вам ни мнения ни услуг не навязываю.

... вам должны ваши родители

Posted (edited)

13 часа назад, _nw_ сказал:

Если это было бы так - то было бы просто глупо... не проверить реакцию/адекватность поведения человека в прыжке при полном контроле над ним перед тем как дать ему систему и "ниже 600 друзей нет"...

Не нужен тандем, желателен, но не нужен. Я бы сказал, что для ощущения, как летает парашют, как реагирует на вводы, где зоны ожидания, как строить коробочку, чтобы выработался минимальный глазомер, понимание/ощущение поведения парашюта под разными углами по отношению к ветру. Но вот этой зимой прыгал три тандема с будущими студентами АФФ, нулевой уровень, все три не пошли дальше, на первый прыжок. А те, кто просто пришли прыгнуть тандем, потом прошли, с разным успехом и спокойно прыгают дальше. Вот такой интресный факт. Труба очень желательна, тоже, конечно.

Edited by Grib
1 person likes this

Наверное, не совсем в тему, однако.
По поводу необходимости трубы.
Ниже я выложу пару видео с AFF моей дочери. На тот момент у нее было немного более 1000 часов трубы.
Я выложу её четвертый AFF-прыжок и девятый, где мы строим небольшую FF формацию.
Ну, собственно это про то, стоит ли летать в трубе перед AFF.
https://vimeo.com/user25927972/review/357107260/b88ba7b500

https://vimeo.com/user25927972/review/357095829/825a56aa0f825a56aa0f

11 минуту назад, Alex2002 сказал:

Ниже я выложу пару видео с AFF моей дочери. На тот момент у нее было немного более 1000 часов трубы.
Я выложу её четвертый AFF-прыжок и девятый, где мы строим небольшую FF формацию.

Sorry, we couldn’t find that page

10 минут назад, Major Sky сказал:

Sorry, we couldn’t find that page

Подскажи, пожалуйста, как видео с Vimeo выложить? Я ссылки вроде вставил...

Может так...

https://vimeo.com/user25927972/download/357107260/90ecd0a784

1 hour ago, Alex2002 said:

Александр, вы вообще не люди так летать :)
1000 часов это круто. Я после того как в мае у вас 5 часов отлетал уже много комфортней себя в небе чувствовал. В октябре в Питере буду, снова приеду.
Ни разу не спорю, что с трубой лучше. Я про то, что некоторые дропзоны делают рекомендации обязательными условиями.

1 person likes this

1000 ч трубы, если ты не инструктор в этой трубе, это 25 лямов. можно не афф, а свой самолет купить

6 people like this

1 час назад, Alex2002 сказал:

https://vimeo.com/user25927972/review/357107260/b88ba7b500

https://vimeo.com/user25927972/review/357095829/825a56aa0f825a56aa0f

Видео не стоит и смотреть - 1000 часов трубы, всё как бы ясно.

Полчаса трубы очень полезны в АФФ.

8 минут назад, anp сказал:

Видео не стоит и смотреть - 1000 часов трубы, всё как бы ясно.

Полчаса трубы очень полезны в АФФ.

Ну, посмотреть -то можно :-)
Я, собственно, об этом и говорил: труба может быть не обязательна, но даже пол-часа трубы дает существенное преимущество при прохождении AFF.

1 person likes this

13 минуты назад, jazloj сказал:

1000 ч трубы, если ты не инструктор в этой трубе, это 25 лямов. можно не афф, а свой самолет купить

Со своим самолетом так летать не будешь. Самолет, как и трубу , обслуживать необходимо, погода мешает, да и время на прыжок гораздо больше, чем на полет в трубе.
Не нужно 1000 (хотя и приветствуется). достаточно 100-200 часов, чтобы чувствовать себя в воздухе, как на земле...

1 person likes this

Не льстите себе, господа! Большинство здесь - не скайголики, а скайголь.

5 people like this

12 годин тому, Alex2002 сказано:

Ну это вообще читерство. Насколько помню на АФФ мне инструктор говорил, что задача всех этих сальто в том, чтобы студент потерял стабильность (ушёл из стабильного положения) и потом успешно стабилизировался, поэтому оно вполне может быть весьма кривым. Тут же на видео студент стабильности вообще не теряет.

1000 часов трубы это три года по часу в день почти без выходных. Или 6 лет - через день. Это называется иначе: трубная крыса, инструктор - наконец дозрела оформить допуск к реальным прыгам.

1 person likes this

В 29.08.2019 в 22:40, achernov сказал:

Прям вижу как молодой медик говорит старому: 

- О, ещё один сломался! Поехали к нему.

Старый, лениво затягиваясь:

- Куда ты вечно торопишься? К вечеру разом всех заберём.

Крым, начало мая какого-то махрового года, привезли мы в травму парня.

Доктор (он знает местных парашютистов хорошо) шаманит с пострадавшим. Парни ему радостно говорят: а у нас 9 мая показуха! Док задумывается, что-то прикидывает и радостно говорит: 9 мая - это хорошо! это не моя смена!

4 people like this

Alex2002, молодцы! Так держать. Безопасных...

23 часа назад, Alex2002 сказал:

Ну, посмотреть -то можно :-)
Я, собственно, об этом и говорил: труба может быть не обязательна, но даже пол-часа трубы дает существенное преимущество при прохождении AFF.

Ну, можно ) А как считали сколько часов-то? Я одно время каждую неделю ходил на полчаса в трубу в течение года-полтора. Очень редко пропускал. Сбился со счету очень быстро, и забил считать.

35 минут назад, anp сказал:

Ну, можно ) А как считали сколько часов-то? Я одно время каждую неделю ходил на полчаса в трубу в течение года-полтора. Очень редко пропускал. Сбился со счету очень быстро, и забил считать.

Забить или взять распечатку из трубы и гордиться :-)

В 01.09.2019 в 20:31, Alex2002 сказал:

1000 часов трубы перед aff. И за сколько прыжков она прошла aff?

А после 1000 100 часов трубы понадобится что-либо, кроме зачета (наземного) по действиям в особых случаях?

1000 часов трубы - это 2000 "тридцаток" (лучше чем...)... Да у меня за всю жизнь столько не наберется, даже если RW приплюсовать.