Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Я всё прекрасно поняла,и дуру из себя не строю(не смотря на то что блондинка) . И прекрасно понимаю что ни чего не изменится в парашютном спорте. Я же не утверждаю что все расп*дяи ,тому доказательство эти 30 страниц обсуждения...

Юля, вы тут напрасно пытаетесь что то донести до публики. Те кто в курсе различных проблем на ДЗ, по некоторым причинам тут не пишут. Остальные будут тупо глумится, ибо по сути сказать нечего. Ваше право не обращать внимание на мои слова, но я бы посоветовал вам продолжать начатое дело, при этом не пытаться донести что либо местным (форумным) парашютистам. Во первых они всё равно ничего не решают. Во вторых бесполезно. Они как тот кулик, который своё болото хвалит, и ни в коем случае не хотят увидеть что болотце загнило. Ещё и загрызут за него ;)

Удачи в вашем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое,я не сдамся..

Спасибо Вам, что не сдаетесь.

Я, к сожалению, знаю, что чувствует человек в Вашей ситуации, и как трудно просто не впасть в ступор и безнадежность. При этом находить силы сражаться за правое дело - придется говорить высокие слова, чтобы назвать это.

Наверху всего, Вы еще и помогаете настоящему хорошему делу, а также, против их понимания, даже тем жалким и скудоумным "комментаторам", которые глумятся или развлекаются здесь, как правильно заметил yura - потому что правда и только она помогает хорошим делам, в отличие от подлого ее утаивания.

Спасибо Вам. И держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я прям так и вижу как дачники перестали ездить по рязанке из-за того, что где-то кто-то убрался

не по Рязанке, а по М2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам, что не сдаетесь.

Я, к сожалению, знаю, что чувствует человек в Вашей ситуации, и как трудно просто не впасть в ступор и безнадежность. При этом находить силы сражаться за правое дело - придется говорить высокие слова, чтобы назвать это.

Наверху всего, Вы еще и помогаете настоящему хорошему делу, а также, против их понимания, даже тем жалким и скудоумным "комментаторам", которые глумятся или развлекаются здесь, как правильно заметил yura - потому что правда и только она помогает хорошим делам, в отличие от подлого ее утаивания.

Спасибо Вам. И держитесь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они как тот кулик, который своё болото хвалит, и ни в коем случае не хотят увидеть что болотце загнило.

Лично тебя Юрик с этого "гнилого болота" уволили, как я знаю с помощью ноги, так что для тебя да, болото оно ОЧЕНЬ ГНИЛОЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично тебя Юрик с этого "гнилого болота" уволили, как я знаю с помощью ноги, так что для тебя да, болото оно ОЧЕНЬ ГНИЛОЕ :)

Константин, во первых я говорил не о какой то конкретной ДЗ, а о различных ДЗ. Так как у многих есть свои косяки. Но вы своё болото сразу распознали, с чего бы это вдруг? ;)

Во вторых, я никогда не работал в Кирзе, если вы про неё, и вы это знаете. По этому уволить меня никак не могли. Так что вы Константин пи...бол. Заявляю это вполне ответственно.

А ещё хочу у вас спросить, вы то сами знаете как произошёл этот случай? Вы знаете что предшествовало ему? Как вёл себя инструктор и как вело себя руководство ДЗ до, и после случившегося? Вы уверены что знаете с какой системой был прыжок и что с ней было не так? И самое главное что с ней стало и почему она не попала к ментам?

Константин, если вы всё это знаете и продолжаете заступаться за данное болото и его руководство, то вы не просто пи...бол, вы ещё и конкретный лицемер. Это всё говорит о не высоких ваших моральных качествах. В таких случаях вам бы лучше помолчать и молиться что бы эту тему никто не поднимал. Ну а если вы не знаете всего о чем идёт речь, так тем более молчать.

Лично я знаю не только этот косяк, но и много других, о чём не раз говорил руководству. И именно по этой причине не прыгаю в Кирзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я знаю не только этот косяк...

Тогда зачем уважаемый столько лишнего текста? Просто помогите человеку конкретикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал, работал, но недолго. И твоя нелюбовь к Кирзе всем известна. Весь этот бред про то, что с системой что-то не так было бы смешно читать, если бы не грустный повод. В общем сам ты пиздабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я никогда не работал в Кирзе

Работал, работал

Кто-то точно неправ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не нужно,достаточно почитать что про Кержатскую ДЗ пишут в интернете ,такого количества негативных отзывов ни про одну ДЗ не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко ходить не нужно,достаточно почитать что про Кержатскую ДЗ пишут в интернете ,такого количества негативных отзывов ни про одну ДЗ не найти...

В интернете пишут много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин ридонли 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от Анжелы Дэвис Киржача! :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руки прочь от Анжелы Дэвис Киржача! :ninja:

главное чтобы не вышло как с настоящей анжелой девис

которую, напомню, посадили не за "борьбу за мир", как писали в совке, а за организацию поставки оружия террористам и вооруженный налет на суд

некрасиво получилось по итогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтобы не вышло как с настоящей анжелой девис

которую, напомню, посадили не за "борьбу за мир", как писали в совке, а за организацию поставки оружия террористам и вооруженный налет на суд

некрасиво получилось по итогам

Немного, ну совсем чуть-чуть, неправда. Как говорится, "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

Было "предъявлено обвинение" в соучастии в убийстве, ибо при расследовании нападения на суд был найден ее револьвер. В предварительном заключении она провела около двух лет, 70-72гг.

Но ее там не было, и это факт.

Именно поэтому в 1972 году судом она была признана невиновной.

Хотя уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судом она была признана невиновной.

Во-во. А наши бейсеры до сих пор сидят ни за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во. А наши бейсеры до сих пор сидят ни за что!
"нас арестовали за то что в пятницу вечером на 72-стрит мы были неграми". ну или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил 30 страниц, Юля, честно лечите нервы. Не стебите дальше народ на форуме.

Виновного в гибели вашего знакомого уже нет в живых это ФАКТ.

Ни видео, ни ТВ-репортеры (к себе на аэродром не пускаю их, только если соревнования или еще что-то имиджевое, а так маски шоу и стараюсь сделать так чтобы оборудование у них больше не работало, начинают думать в следующий раз) не вернут нам близких.

Про 3 часа: есть регламент оповещения о ЧП, приводить его тут я не буду, в каждом ведомстве он свой, и полиция там не на первом месте. Пока все провели, пока нашли, умножте на коэффициент обалдения ибо больше чем уверен, что ни ТМ ни вашему знакомому никто и в мыслях не желал зла. И подобное ЧП это всегда жопа для любой авиационной организации, а для людей шок.

Про бумаги: допустим, что вы правы и какие-то бумажки дозаполнили - меняет ли это суть этого конкретного случая? Меняет ли это отказ ? НЕТ не меняет. Я например не допускаю к прыжкам если книжка не заполнена, но знаю массу людей кто заполняет книжку раз в месяц. Это как маленький пример, того, что 3 часа это слишком мало для глобального заговора и подделки документов. Пусть мне возразят и скажут, что все возможно - это их частное мнение. В такой ситуации 3 часа это ничто!!! Либо все документы уже есть, либо почти все есть. Первое что спрашивают в подобной ситуации - предвариловку (оно же тех без), далее квалификацию участников, потом договоры (где есть отказ от ответственности), далее остальные документы какие посчитают нужными, вплоть до установочных приказов и выписок из кадастра о принадлежности земли, за тем принимается решение о привлечении экспертов и тд.

Про руководство любой ДЗ. Как правило, начальники АО это летчики или бизнесмены, и они опираются на своего зама по парашютной деятельности (командир АЗПП или Начальник ПДС и тд) в части организации и проведения ПП, для этих целей данное должностное лицо 1 раз в год проходит семинар и сдает экзамены (если это ДОСААФ) и получает аттестационную оценку и допуск на ПРАВО организации ПП в своей авиационной организации. Далее согласно Рук Док происходит распределение обязанности и тд.

Теперь, ради чего я так подробно написал все - ТМ это сотрудник того самого парашютного звена, он такой же инструктор как то что стоит на ЛСО или выпускает из ЛА. Он точно так же имеет ВСЕ необходимые допуски согласно его деятельности. В вашем конкретном случае ТМ укладывал ЗП, ТМ укладывал ОП и раз он имел допуск к обслуживанию и укладке спасательных парашютов, я так полагаю сам себе он зла точно не желал.

Если опять же предположить что есть ВИДЕО (как вы утверждаете, что оно точно есть, я вам верю, возможно оно и есть ), камера согласно озвученной вами информации стояла на руке, она точно не снимала что творилось за спиной ТМ, вот полюбому не снимала что там было, а следовательно зная высоту выброси и посчитав секунды мы только сможем узнать когда начался отказ и когда была попытка ввода ПЗ, но на сколько я знаю вы и так уже знаете эти данные.

Какой охоты на ведьм вы еще жаждите? Посадить любой ценой руководство ДЗ ? Правду найти? Ее вам уже не раз озвучили - цепь мелких огрехов приведших к ситуации из которой ТМ уже не выбрался.

Про ЛСО: если ТМ решит прыгать без прибора, он Прыгнет без него даже если на ЛСО его включил сам РПП, как общем-то любой спортсмен.

Я не рекомендую на все забить, нет, но вы сейчас заняты вендеттой прикрываясь праведными лозунгами, и вам все равно кто понесет наказание, лишь бы понес. Не обижайтесь, но подобный подход свойственен 90% женщин (ща в меня полетят камни прекрасной половины человечества) , вас не устроит НИКАКОЙ вариант, что бы вы не увидели на видео (да мне бы тоже было интересно его посмотреть, ибо человек, а значит любопытен) кроме варианта наказать как можно больше и больнее представителей данной ДЗ, вплоть до расстрела (образно). Вы будите себя всегда считать обманутой и правой. Это не так.

Я искренне сочувствую вашему горю, я был по обе стороны этих баррикад. В Киржаче ни разу не был, фигурантов не знал. Просто отпустите человека, оставьте о нем светлую память, и перестаньте разрушать все во круг себя, это прежде всего негативно скажется на вас самой в моральном плане.

Борьба за безопасность начинается не с плетки и не с запретительных мер, а с воспитания и прививания культуры парашютного спорта, а запретительные меры работают уже как ограничительные. Не возможно запретить летать и готовить летчиков только на земле - это утопия, но без наземной подготовки в небе делать то же нечего.

Написал сумбурно, если задел за живое - значит миссия выполнена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, хоть один разумный человек отписался...

хотя

к себе на аэродром не пускаю их, только если соревнования или еще что-то имиджевое, а так маски шоу и стараюсь сделать так чтобы оборудование у них больше не работало, начинают думать в следующий раз
оооочень неразумно и чревато последствиями, вплоть до уголовки за порчу имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и стараюсь сделать так чтобы оборудование у них больше не работало, начинают думать в следующий раз

Чувствуется подход взрослого , уравновешенного то-ли владельца аэродрома , который "к себе на аэродром не пускает" , то-ли начальника ПС , который "без заполненной книжки прыгать не пускает".

камера согласно озвученной вами информации стояла на руке, она точно не снимала что творилось за спиной ТМ

Вы хоть одну запись с широкоугольной камеры на руке ТМ видели ? Как минимум - там с большой долей вероятности можно увидеть значение высоты начала открытия ОП.

Правду найти? Ее вам уже не раз озвучили - цепь мелких огрехов приведших к ситуации из которой ТМ уже не выбрался.

Цепь мелких огрехов одного человека - тандем мастера, да ? Или много кто поучаствовал , но с помощью "грамотного консультанта в расследовании" продолжает строить следующие цепочки ?

Про ЛСО: если ТМ решит прыгать без прибора, он Прыгнет без него даже если на ЛСО его включил сам РПП, как общем-то любой спортсмен.

Если каждый специалист , вовлечённый в процесс организации прыжков , будет делать то , что должен - то ничего такого не произойдёт . Очень странно слышать подобное от "хозяина аэродрома". Назовите место ! Без парашюта у вас там случайно нельзя прыгнуть вопреки наличию штата инструкторов ???

Борьба за безопасность начинается не с плетки и не с запретительных мер, а с воспитания и прививания культуры парашютного спорта

Борьба за безопасность начинается со строгого выполнения своих функциональных обязанностей , в первую очередь, организаторами прыжков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее вам уже не раз озвучили - цепь мелких огрехов приведших к ситуации из которой ТМ уже не выбрался.

Засунем "левый" фрибег в систему, зная это, ОП всё равно укладываем на отъебись, что приводит к неустранимому отказу, AAD - нах! не включаем, откроемся с клиентом пониже - ибо надо побыстрее в следущий подъём ... И это всё скромно именуется "цепь мелких огрехов" ??? :o

Зато: "незаполненная парашютная книжка - к прыжкам не допускаю"! Херасе образец "правильной дропзоны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засунем "левый" фрибег в систему, зная это, ОП всё равно укладываем на отъебись, что приводит к неустранимому отказу, AAD - нах! не включаем, откроемся с клиентом пониже - ибо надо побыстрее в следущий подъём ... И это всё скромно именуется "цепь мелких огрехов" ??? :o

Зато: "незаполненная парашютная книжка - к прыжкам не допускаю"! Херасе образец "правильной дропзоны"

По второму кругу пошли. С тем, что были косяки - никто не спорит уже давно. Но, в тех же штатах такую Юлю давно бы уже с форума погнали еще на первой странице и старались бы всеми силами не допустить вмешательства прессы и властей в ситуацию. Потому, что парашютный спорт - не сверхприбыльное занятие и к тому же опасное. Лишние денежные иски и регуляции(результат которых - повышение расходов) никому не нужны. Опять же - чем больше правил - тем больше поводов подать иск или открыть уголовное дело. А вы тут наоборот подзуживаете изо всех сил. Зачем? Наказать? Так есть другие способы наказания помимо уголовного преследования. Все можно сделать в частном порядке. Привыкли в совке, что никто ни за что не отвечает материально и единственный способ наказания - это посадка, теперь так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех же штатах, чтобы было проведено полноценное объективное расследование , не нужно шумихи в прессе или сбора подписей сотни тысяч людей . Здесь - тупо порешали с местными правоохранителями, спросили мнение местного "специалиста" и всё - виноват сам ТМ . Итог - возобновление расследования . Иными словами - признание первого недостаточным или неполноценным . Не так ? И насчёт посадок : Вы лично боитесь штрафа в 1000 рублей за проезд на красный через перекрёсток ? Теперь откройте ютуб и посмотрите , сколько катастроф по этой теме происходит постоянно . Так с какой позиции с вами разговоривать , чтобы вы начали бояться рисковать чужими жизнями ? Правильно ! Когда над вами повиснет реальный срок - вы будете как огня бояться на встречку выехать даже одним колесом или на красный проскочить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...