Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Скай-Плюшка

Травмы и восстановление после них

Recommended Posts

кости должны сращиваться в абсолютном покое и полность зафиксированными друг к другу
под сращиваться - какой период имеется ввиду??

пока отломанные части не буду иммобилизирование срастить они не смогут нормально
wrong, примеров достаточно

впрочем если

у и хорошо бы снадобья принимать для ускорения сращивания - неощищенное мумие лучше всего
то остальное понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять мумиё :wall::facepalm: :facepalm:

впрочем хоть не уринотерапия и то ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять мумиё wall.gif facepalm.gif facepalm.gif

впрочем хоть не уринотерапия и то ладно

окаменевшие испражнения и свежие, а какая разница))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять мумиё :wall::facepalm: :facepalm:

впрочем хоть не уринотерапия и то ладно

зачем смеешься?

результаты сращивания при употреблеблении мумие удивительные!!!

то что должно срастись за полгода - срослось за 2 месяца!

что, зафиксированное железом, не сросталось более года, срослось за 2 курса.

многие, если использовали бы мумие, гораздо быстрее поправлялись бы.

конечно, оговорка. мумие только неощищенное. только из киргизии или таджикистана (никакого ощищенного алтайского, что в сети продается)!

ps. да, конечно, ты то - что ты ешь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wrong, примеров достаточно

когда разломы по 4-5 мм (а операцию сделать и вставить железо нет возможности), то думаю, даже смелые врачи не посоветуют начинать ходить.

а с железом в разы быстрее сростается.

я о таких случаях говорю. в предущем посте про время сращивания написано (это реальные случаи).

конечно, если говорить о микротрещинах, то можно и даже лангетку не накладывать, а сразу во взлет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие, если использовали бы мумие, гораздо быстрее поправлялись бы.

откуда такая уверенность? есть ссылка на исследования с двойным слепым тестированием с публикацией в pubmed и всё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переломы не скажу,но мумиё жрал на всякий случай.

Боря Борисов в свое время прыгал в Борках,он летал стрелком в Афгане на Ми-8.Был эпизод-пуля пробила шланг бака, возгорание.Боря зажал горящую дырку голыми руками.Ожог.Устранилось за короткое время компрессами из мумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда такая уверенность? есть ссылка на исследования с двойным слепым тестированием с публикацией в pubmed и всё такое?

есть реальные истории на плачевных ситуациях с ошибками врачей в том числе.

когда в течение многих месяцев нулевые результаты, когда кости держатся на железках и даже на рентгене видно, что никаго роста костей нет. и мумие дает поразительные результаты за пару месяцев - железы вынули, кости срослись, врачи пожали плечами.

и когда без операции (только корсетная иммобилизация) имеет место сращивание 4 мм (!) разлома шейного позвонка за 2 месяца, вместо прогнозируемых врачами полугода.

историй реальных много.

в общем проверено на живых людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яссно

только мумие! только хардкорр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яссно

только мумие! только хардкорр!

да, именно так.

только нужно именно НЕОЩИЩЕННОЕ МУМИЕ ИЗ КИРГИЗИИ ИЛИ ТАДЖИКИСТАНА.

ощищенное алтайское, что везде в интернете продается - абсолютно не помогает (проверено на живых людях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, именно так.

только нужно именно НЕОЩИЩЕННОЕ МУМИЕ ИЗ КИРГИЗИИ ИЛИ ТАДЖИКИСТАНА

Да виноват,

*"Только неочищенное мумие! только настоящий хардкорр!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, именно так.

только нужно именно НЕОЩИЩЕННОЕ МУМИЕ ИЗ КИРГИЗИИ ИЛИ ТАДЖИКИСТАНА.

ощищенное алтайское, что везде в интернете продается - абсолютно не помогает (проверено на живых людях).

И из Узбекистана. Сам привозил и пользовался.

Местные горнолыжники и альпинисты много порассказывали историй про быстрые заживления и сращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И из Узбекистана. Сам привозил и пользовался.

Местные горнолыжники и альпинисты много порассказывали историй про быстрые заживления и сращивания.

ну да в узбекистане те же годы что и таджикистане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ломаные прыгеры. У кого есть опыт переломов с остеосинтезом и прыжков в последствии с железом? Вопрос вот в чем: железки из ноги сказали будут убирать не раньше, чем через год-полтора. Ничего, если я решу с ними попрыгать?

Пы.Сы. нет смысла писать: "спросите у вашего лечащего врача". я бы спросила, но он какой-то жутко неразговорчивый, из него слова не вытянешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчела,

все будет хорошо ровно до того момента, когда ты решишь снова в этом же месте сломать скелет

потом будет очень совсем нехорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа ломаные прыгеры. У кого есть опыт переломов с остеосинтезом и прыжков в последствии с железом? Вопрос вот в чем: железки из ноги сказали будут убирать не раньше, чем через год-полтора. Ничего, если я решу с ними попрыгать?

Пы.Сы. нет смысла писать: "спросите у вашего лечащего врача". я бы спросила, но он какой-то жутко неразговорчивый, из него слова не вытянешь

Чистая психология.Будешь беречь уже сломанную,второй может достаться.

Масса примеров когда люди прыгали с одной подбитой ногой, и травмировали здоровую ровно этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не поняла, добавляет наличие железа в ноге шансов на травму, если быз учета психологии, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я не поняла, добавляет наличие железа в ноге шансов на травму, если быз учета психологии, или нет?

Добавляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчела,

да вроде ж понятно сказал, что не просто добавляет

а можно инвалидом остаться потом с протезом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему же тогда иногда все эти железки вообще не убирают? так с ними люди всю жизнь и ходят. Я это не для отстаивания желания прыгать, говорю, я-то могу годик и передохнуть, а так, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему же тогда иногда все эти железки вообще не убирают? так с ними люди всю жизнь и ходят. Я это не для отстаивания желания прыгать, говорю, я-то могу годик и передохнуть, а так, просто интересно.

Оставляют или нет - зависит от кучи разных факторов: места перелома, характера перелома, возраста пациента и т. д. и т. п. Суть в том, что кость "с железками" в любом случае имеет меньшую прочность, чем кость без железок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчела,

так с ними люди всю жизнь и ходят.

мало того - они с ними прыгают и прочие безобразия творят

это их лично решение и их личный риск

кто-то и в русскую рулетку играет, окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну врачи же в травматологии не знают, прыгун ты или нет. Я, например, прыгала без особого ущерба, а ногу вот сломала довольно серьезно на ровном месте, подскользнувшись. Это я к тому, что любой человек имеет приличные шансы сломать что-то, даже если он не прыгун. Просто мне как-то не особо настаивали на том, что потом надо снимать, это больше мои переживания. Я их все дергаю: "а убирать эти пластины-винты когда?", а мне гвоорят: "да не спеши. Ну вот поживешь, побегаешь, потом как надоест придешь и скажешь - надоели мне железки, тогда и уберем". А если бы мне не приспичило, то и не стали бы убирать? А мне ведь не 70 лет. и даже не 50. Может они там и не мешают/дополнительного риска ен создают? Иначе чего бы это врачи так на это смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переломы обеих ног 12.01.2012 (оперировали в тот же день). Железки в обеих стоят. Доктор в Австрии, профессор, главврач клиники, на вопрос:

- Нужно ли мне вынимать железо, и если нужно - то когда?

Пожал плечами и ответил:

- Вынимать не обязательно, это на Ваше личное усмотрение. Хотите - хоть всю жизнь можете с ними ходить. А если пожелаете вынуть - то через год, полтора. Потом уже сложнее будет.

Но он явно не предполагал что я через 7 месяцев после таких переломов прыгать пойду. :)

Так вот - уже прыгаю, в том числе и бейс. Но принимать решение необходимо исключительно понимая все возможные последствия и принимая ответственность на себя.

Железки вынимать буду однозначно, как и рекомендовали - через год, т.е. будущей зимой.

Почему иногда ходят c железом всю жизнь?

Вынимать - это операция. Не всегда простая. Для повседневной жизни, без экстрима - железки не мешают, медицинских противопоказаний для жизни с железом - нет (во всяком случае по словам австрийских медиков). Поэтому не каждому захочется снова ложиться под нож.

P.S.

Наши доктора все как один твердят что вынимать надо, но не по причине того, что если будет ломаться - то разрушится вся кость в местах крепления железа, это они даже не обсуждают (мол, всё, забудь про прыжки и про спорт вообще), а по причине металлоза, как они "это явление" обозвали. Вроде как окисляется металл, чернеет, и сие не есть хорошо.

У меня есть некоторые подозрения, что это связано с качеством используемых у нас материалов. Ибо опыт металостеосинтеза в Австрии (клиника в окружении горнолыжных курортов, таких переломаных пачками ежедневно привозят) - в разы больше чем у нас, но австрияки ни о каком окислении металла не предупреждали. Если бы такая проблема там существовала - о ней было бы наверняка уже известно, чай не первый год они народ собирают на железе.

А на возмущённые возгласы наших докторов "да мы работаем с теми же поставщиками, с теми же материалами"... могу во-первых возразить что "третий сорт - не брак" и не факт что в Россию поставляют материалы такого же качества, как используют в Европе. А во-вторых есть живой пример того, как деньги были заплачены за швейцарский штифт, а когда через два года в другой клинике вынули, на нём родным русским языком было написано "Остеосинтез"... Остальное - на совести врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластины сильно отличаются по материалу.

Это влияет на возможности разного рода отторжений.

Кроме пластины учти-кость продырявлена шурупами,что не придаёт дополнительной прочности.

Что говорят врачи...Тут вопрос -что это за врачи.Многие знают примеры неудачных операций.Особенно на бедре.

Короче не надо торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...