Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Скай-Плюшка

Травмы и восстановление после них

Recommended Posts

Pimpf,

почем гербалайф?

даже и не знаю что ответить.

мне безвозмездно знакомая отдала - у нее было некоторое количество.

насколько узнавал так что бы купить, практически очень сложно. естественно цены не могу назвать, не знаю.

в киргизии стоит ничтожные деньги, но запрещено к вывозу как национальное достояние.

главное - что б зубы не срослись :)

лично я отношусь ко всяким там панацеям (коим является мумиё-моё, ибо помогает от всего. ну почти) с большим скепсисом..

зубы не срослись. я проверял. )

а можно и с большим скепсисом пить, он мумию не мешает, чтобы кости сростались.

факты, батенька, факты (конец цитаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже и не знаю что ответить.

мне безвозмездно знакомая отдала - у нее было некоторое количество.

насколько узнавал так что бы купить, практически очень сложно. естественно цены не могу назвать, не знаю.

в киргизии стоит ничтожные деньги, но запрещено к вывозу как национальное достояние.

зубы не срослись. я проверял. )

а можно и с большим скепсисом пить, он мумию не мешает, чтобы кости сростались.

факты, батенька, факты (конец цитаты)

тоже факты. развод детектед. типа где то есть, но купить невозможно, это вообще супер, но нигде нету. но вот тут, из под полы - можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
факты, батенька, факты (конец цитаты)

Че-то я пропустил, где факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по принципу "не повредит же" пить, то почему именно мумие? можно тогда и яблочный сок или настойку еловых веток. Тоже польза никакими исследованиями не доказана, но и вреда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
факты, батенька, факты (конец цитаты)

я где-то уже посылал за фактами, наверное потерли. Где нормальные исследования, вот что? частные случаи вообще ни о чем не говорят.

У большинства людей простуда, например, проходит от любого лекарства (или его отсутствия), в т.ч. и от мумиё. И кости рано или поздно тоже у многих срастаются.

и да, может выделить это мумиё куда-то, ну ни в какие же ворота уже. а? Или у меня одного глаз дергается?

drak, Pimpf, ссылки на статьи в реферируемых меджурналах где? на pubmed что-то написано? сайт с рекламой не пойдет. По поводу примеров жирным выделил. Читать, думать, учить статистику, доказательную медицину, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже факты. развод детектед. типа где то есть, но купить невозможно, это вообще супер, но нигде нету. но вот тут, из под полы - можно...

читайте внимательные пост выше. разве не факт?

достать можно при желании.

то что мне так удалось достать - это повезло. и получается именно из-под полы, в магазинах не продают. надо знакомых поспрашивать, может у кого есть другие знакомы и дальше по цепочке. спросить, кто уже успользовал, может удастся помчь найти.

но когда 4 мм шейного позвонка сростается за 2 месяца (факт, мой случай), то можно оторвать зад и побегать поискать, поспрашивать по знакомым, и т.п., сейчас в киргизию много туристов ездит из россии в том числе.

если по принципу "не повредит же" пить, то почему именно мумие? можно тогда и яблочный сок или настойку еловых веток. Тоже польза никакими исследованиями не доказана, но и вреда нет

не верно.

мумие пить, что быстро срослось.

почитайте пост про сломанную ключицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я где-то уже посылал за фактами, наверное потерли. Где нормальные исследования, вот что? частные случаи вообще ни о чем не говорят.

У большинства людей простуда, например, проходит от любого лекарства (или его отсутствия), в т.ч. и от мумиё. И кости рано или поздно тоже у многих срастаются.

и да, может выделить это мумиё куда-то, ну ни в какие же ворота уже. а? Или у меня одного глаз дергается?

вы тоже не читаете, что ранее пишется? когда приводятся примеры на конкретных случаях переломов.

конечно, можно ждать что рано или поздно кости срастутся, можно и годами ходить с железками и несросшимися костями. можно ждать, пока врачи вас будут лечить.

исследования мумие проводились, в сети можно поискать информацию, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и да, может выделить это мумиё куда-то, ну ни в какие же ворота уже. а? Или у меня одного глаз дергается?

насколько можно понять из названия темы, тут делятся опытом. вот мой опыт - это тоже опыт восстановления после травм.

Grisha, написал сообщее тебе в личку, будет время посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и да, может выделить это мумиё куда-то, ну ни в какие же ворота уже. а? Или у меня одного глаз дергается?

в отжеги если только... там это будет хотя бы смешно (правда не долго)

Pimpf

Чет мне кажется от мумие какой-то сильный побочный эффект тут наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отжеги если только... там это будет хотя бы смешно (правда не долго)

Pimpf

Чет мне кажется от мумие какой-то сильный побочный эффект тут наблюдается

ну если только в Отжеги, то да

да, эффект пошел, причем не тот какого хотелось/ожидалось.

почему-то никто не хочет верить, что случается в разы сократить сроки сращивания костей, и даже мой личный пример не катит.

ну чтож жаль

что поделать, ну не продается неощищенное мумие в магазинах, надо искать по знакомым, знакомым знакомых и т.д. а может и лучше вставлять железо и ждать многие месяцы, что сростется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, мумийо в этой теме дальше офтоп

намек был не понят, поэтому официально предупреждаю - дальше буду удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У парашютиста ушиб мозга после http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=13464&st=0

У кого был опыт нейрореабилитации после ЧМТ? Где лучше проводить? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называют парашютный спорт травмоопасным). Ахилл порвал играя в футбол. Наша славная медицина по результатам УЗИ на второй день травмы поставила диагнос "многочисленные НАДРЫВЫ ахиллла" 1-1.5 миллиметра. Травматолог, не проверяя ничего кроме снимков узи, прописал гипс на 10 дней с вердиктом - через 10 дней все будет ОК. Через неделю я забеспокоился - стало только хуже (нога опухла и боль усилилась). Поехал в платную клинику, и там, настояв на УЗИ, получил результат - полный разрыв ахилла. Итог: нужна срочная операция. Операция будет в понедельник 18 марта через две недели после травмы. Почитав в инете информацию по этой травме понял, что травма серьезная, гемороя на ближайший год точно. Может кто-то есть, кто имеет опыт с подобными повреждениями и конкретными советами по лечению и реабелитации. Ну и пламенный привет нашей бесплатной медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный разрыв ахилла
У меня было, только не разрыв, а перерезание. Сшили на 9-й день (9 дней валялся в больнице и ничего не делал). Потом ещё 3 недели валялся в больнице и ничего не делал. Потом 1,5 месяца в гипсе дома. После снятия гипса — полная неподвижность голеностопа и очень болезненная в колене. За месяц ЛФК, массажа и физиотерапии подвижность почти восстановил. Что не восстановил, то так и осталось. В итоге нога немного деформирована и немного хромает. Обувь надо подбирать аккуратнее и снашивается она несимметрично. А так ничего страшного, на лыжах и веле катаюсь, бегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было, только не разрыв, а перерезание. Сшили на 9-й день (9 дней валялся в больнице и ничего не делал). Потом ещё 3 недели валялся в больнице и ничего не делал. Потом 1,5 месяца в гипсе дома. После снятия гипса — полная неподвижность голеностопа и очень болезненная в колене. За месяц ЛФК, массажа и физиотерапии подвижность почти восстановил. Что не восстановил, то так и осталось. В итоге нога немного деформирована и немного хромает. Обувь надо подбирать аккуратнее и снашивается она несимметрично. А так ничего страшного, на лыжах и веле катаюсь, бегаю.

Понял. Посмотрим как у меня пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация,а ваш сосед по койке случайно не из того ли анекдота про умирающего Йосифа.Кому сейчас легко.??? Что ж ты не кричал ,что тебе хуже всех.. :mosking:

А теперь по существу,и специально чтобы не нервировать Гришу - не про мумиййо.

Хорошие результаты даёт применение специализированного питания для культуристов с высоким содержанием коллагена.Раньше коллаген доставали на птицефабриках,теперь всё проще.Распроси культуристов,они в восстановительной медицине почти корейцы,собаку без соли съели.

Доктора спортивных команд знают в этом толк.

А так же хорошие результаты даёт применение препаратов Хондронтин ,Глюкозамин в капсулах лучше всего американского производства, а так же под строгим контролем применение гормона роста.в малых дозах ( пишу так как услышал,без личного мнения по факту применения гормонотерапии в восстановительной медицине)

Если найду фото,прикреплю попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой, гормонотерапию в нормальных дозах должен назначать врач, после анализов. а в тех, что можно без врача - она и работать будет на уровне плацебо.

А коллаген всё равно распадается при потреблении на аминокислоты, которых там не так чтобы сильно полный состав. В общем с такими рекомендациями - полноценно и плотно питаться будет как минимум не вреднее получается.

Глюкозамин вроде так вообще БАД, поэтому сомнения могут быть о их эффективности очень серьезные. надо изучать вопрос. возможно Хондронтин как-то и действует ещё (противопоказания хоть есть, хотя не факт что помогает в итоге значительно, надо рыться в статьях на тему), а Глюкозамин вообще похож на фуфломицин по описанию.

в общем плацебо наше всё, да : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики которым по 70 или 80 лет в культуризме железо тягают ещё дай Бог каждому молодому А за счет чего????...Причём, возрастную ломкость костей , снижение элластичности связок и нарушения в работе суставов у стариков никто не отменял,всё же должно бы наблюдаться.И с таким раскладом железо не сильно то и потягаешь.И они же что то применяют,это точно.,иначе - поломались бы пополам!

Так что ХЗ плацебо оно там или как...Раз помогает - значит работает - специально уже интересовался качественное специализированное питание для восстановления - это не фуфло,оно работает...,ну уж тогда киселики на животном желатине..Предупреждаю - есть и растительный или искусственный желатин ,а нужен - животный!

В общем,и вкусно и полезно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая фирма Отто Бокк выпускает хорошие средства реабилитации.Посмотри у них много разного,может и тебе поможет.

Тысячу раз благодарю Тунгуса...,прислал мне брэйсы,без них я ХЗ что бы делал.А так на второй или третий день отжигал на дискотеке.

Если нужно,черкни в тему - дам подробные координаты фирмы и дистребьютора ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глюкозамин вроде так вообще БАД

в общем плацебо наше всё, да : )

Знаю пациента, который мучается с суставами. Раз в год принимает курс "Дона", тот же Глюкозамин, только в порошке. Скажу вам, за плацебо в адрес этого препарата он глаза выцарапает, ибо реально вещь работает. А когда недуг одолевает несколько лет к ряду, то хоть плацебо, хоть не плацебо, лишь бы работал и чувствовать себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу вам, за плацебо в адрес этого препарата он глаза выцарапает,
Знаешь как правило чем фиеричнее и утопичнее вещь в которую верит нуждающийся, тем более аггрессивен адепт в ее защите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю вернуться к начальной точке разговора.Ибо есть термин "восстановительная медицина" ,там всё уже давно известно, испытано и описано. Мне благодаря усилиям многих людей повезло с врачами, это были не просто врачи как в поликлиннике для отмазки - не идёт одна таблетка,не вопрос - разломи аспиринку на 2 половинки,первая половинка - от головы,вторая - от живота..Нет!!! Это были военврачи,те которые боролись за результат...,и там где меня лечили восстановительная медицина была на высоте.

Совет мой прост до крайности: если в твоём городе есть хоккейная команда,футбольная команда,имею ввиду серьёзный спорт - найди подход к врачам спортивных команд,поскольку такие травмы для них не редкость и вероятнее всего они будут знать что делать в данном конкретном случае.

На счёт - плацебо или не плацебо - всё сугубо индивидуально.Одному идёт этот препарат и помогает , другому - нет. Ищите и обрящете.,как говорится.

Советовали именно приём двух препаратов совместно,по отдельности - не так эффективно.

см : А так же хорошие результаты даёт применение препаратов Хондронтин ,Глюкозамин в капсулах

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я собственно о чём говорю.На фото)

На вкус и цвет - все фломастеры разные.,но отрицательных

отзывов о качестве я не встретил,хотя искал именно с желанием найти всё -таки

подвох в этом вопросе...

Парочка отзывов для понимания о чём речь:

там желатина много, его больше нигде так нет. так что думаю что рабочий. там хондроитин 1200мг, глюка 1500, магнезии 2000 и желатина 5000.

пью ElastiJoinit от LABRADA)оч нравится и вкус и результат(нет хруста,неприятных ощущений в суставах и т.д.)...да и витаминки отличные)хороший выбор.

post-19445-1363729649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магнезии 2000

Концентрированное слабительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пкрвое что бросается в глаза на картинке это словр "РАК" брррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...